Mitsubishi Outlander Sport 2012 - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

claude_wallace
Member of Mechanic Engineer

Re: Mitsubishi Outlander Sport 2012 - PART 02

Post by claude_wallace »

Ini wireless rearcamera yg baru datang dari Hongkong, beli lewat ebay seharga USD 33 free shipping..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

Hasilnya pada malam hari.
Kelihatan bagian atas tertutup body bagasi & gambar agak kotak2 karena kurang pencahayaan.
Jenis kamera CMOS.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

Akhirnya rearcamnya diganjal deh biar bagian atasnya bisa keliatan semua.
Eh tapi malah bumpernya keliatan.
Anyway, lebih keliatan real kalau bumper keliatan, kita bisa kira2 jarak antara bumper dengan beda sekeliling.

Hasil gambar di siang hari, pencahayaan cukup jadi hasilny jelas banget tdk kotak2.
Overall puas utk barang dgn harga 300rb. :mky_03: :mky_03: :mky_03:
carstensz25
Visitor
Visitor

Post by carstensz25 »

claude_wallace wrote:Hasilnya pada malam hari.
Kelihatan bagian atas tertutup body bagasi & gambar agak kotak2 karena kurang pencahayaan.
Jenis kamera CMOS.
buat yg mau beli juga... cari sensor camera-nya kalo bisa jangan yg cmos tetapi ambil yg ccd. ccd lebih tajam & mumpuni kalo gelap.
carstensz25
Visitor
Visitor

Post by carstensz25 »

united_born wrote:@om claude
- panoramic kiri depannya bunyi2 gimana om? kalo lewat jalan rusak? benerinnya gimana tuh?
- punya ane (plastik silver di dasboard) uda diteken2, tapi balik lagi bunyi kreyet2nya.. kaya ga pas..
yang punya om claude, bunyi kreyet2nya pas lg lewat jalan rusak aja? klo skrg agak diteken2 lagi masi bunyi ga?

gimana om2 yang lain yg uda pake OS, punya masalah yg sama ga?
bunyi2 di kaca panoramic, a/c, jok dan dashboard kok di px item yang gw terima ga ada yah?... mmmhh, beda kualitas kuping kali yah :wkkk:
bersyukur degh ga ada keluhan di atas.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

carstensz25 wrote:
united_born wrote:@om claude
- panoramic kiri depannya bunyi2 gimana om? kalo lewat jalan rusak? benerinnya gimana tuh?
- punya ane (plastik silver di dasboard) uda diteken2, tapi balik lagi bunyi kreyet2nya.. kaya ga pas..
yang punya om claude, bunyi kreyet2nya pas lg lewat jalan rusak aja? klo skrg agak diteken2 lagi masi bunyi ga?

gimana om2 yang lain yg uda pake OS, punya masalah yg sama ga?
bunyi2 di kaca panoramic, a/c, jok dan dashboard kok di px item yang gw terima ga ada yah?... mmmhh, beda kualitas kuping kali yah :wkkk:
bersyukur degh ga ada keluhan di atas.
iya, beda kuping aja bos.. saya biasa main audio, jadi sensitif ma suara sekecil apapun.
temen2 saya jg banyak yg merasa OS nya tdk ada suara2. waktu saya coba sendiri ternyata y ada suara2 ini, cm mereka tdk peka.
Last edited by claude_wallace on Sat Sep 29, 2012 3:12, edited 1 time in total.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

carstensz25 wrote:
claude_wallace wrote:Hasilnya pada malam hari.
Jenis kamera CMOS.
buat yg mau beli juga... cari sensor camera-nya kalo bisa jangan yg cmos tetapi ambil yg ccd. ccd lebih tajam & mumpuni kalo gelap.
bisa dianalogikan, CCD itu analog, CMOS itu digital. tentu lbh bagus CCD tapi lbh mahal dikit aja kok.
cuma utk rearcamera yg wireless adanya yg CMOS. kecuali diubah2 sendiri paketannya.
hahahah..
united_born
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by united_born »

@carstenz, coba diperhatiin deh di bagian sekitar Head Unit, plastik hitam n plastik silvernya itu, kalo diteken2 sedikit keluar bunyi2 "kreyet2".. kalo lewat jalan mulus sih memang ga keluar suara apa2.. tapi begitu lewat jalan rusak, saya perhatiin bener2 dari sekitar dashboard situ keluar bunyi2.. seperti gesekan antar plastik..
mungkin memang kualitas plastiknya n pemasangannya yg gagitu pas.. menurut saya nanti itu potensi buat nambahin bunyi berisik didalam kabin.. coba aja kalo uda dipake mobilnya bbrp taon.. dashboardnya kan uda mulai kendor..
makanya skrg saya lagi cari2 bengkel ya jago ngakalin hal2 kaya bgini.. ada saran bengkel?
carstensz25
Visitor
Visitor

Post by carstensz25 »

claude_wallace wrote: iya, beda kuping aja bos.. saya biasa main audio, jadi sensitif ma suara sekecil apapun.
temen2 saya jg banyak yg merasa OS nya tdk ada suara2. waktu saya coba sendiri ternyata y ada suara2 ini, cm mereka tdk peka.
united_born wrote:@carstenz, coba diperhatiin deh di bagian sekitar Head Unit, plastik hitam n plastik silvernya itu, kalo diteken2 sedikit keluar bunyi2 "kreyet2".. kalo lewat jalan mulus sih memang ga keluar suara apa2.. tapi begitu lewat jalan rusak, saya perhatiin bener2 dari sekitar dashboard situ keluar bunyi2.. seperti gesekan antar plastik..
mungkin memang kualitas plastiknya n pemasangannya yg gagitu pas.. menurut saya nanti itu potensi buat nambahin bunyi berisik didalam kabin.. coba aja kalo uda dipake mobilnya bbrp taon.. dashboardnya kan uda mulai kendor..
makanya skrg saya lagi cari2 bengkel ya jago ngakalin hal2 kaya bgini.. ada saran bengkel?
udah dipencet2 kok ga ada bunyi2 tuh?.... pemasangannya kali yg ga pas yah?
setuju ama bro claude.... maybe emang beda kualitas kuping.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

united_born wrote:@carstenz, coba diperhatiin deh di bagian sekitar Head Unit, plastik hitam n plastik silvernya itu, kalo diteken2 sedikit keluar bunyi2 "kreyet2".. kalo lewat jalan mulus sih memang ga keluar suara apa2.. tapi begitu lewat jalan rusak, saya perhatiin bener2 dari sekitar dashboard situ keluar bunyi2.. seperti gesekan antar plastik..
kalau ditekan2 memang ada bunyi kreyet2, tetapi kalau lewat jalan rusak tdk ada bunyi2 sih.. :mky_01:
itu panel tengah dashboard, dibuka aja, lalu ditambah spon, siapa tau bisa hilang.
yoyok1y
Newbie
Newbie

Post by yoyok1y »

Weekend kemarin sudah sempat ke luar kota, PP Duri-Pekanbaru sekitar 400km, profil jalan lengkap maksudnya ada yg halus ada yg gelombang dan ada yg rusak, ada yang lurus dan ada yg berbukit-bukit, di pekanbaru sendiri juga udah macet-cet pokonya lengkap.

Yg paling saya suka adalah fitur HID super wide-nya, bener2 terang dan sangat berguna krn sangking terangnya jadi quick anticipation terhadap lubang jalan di depan bisa diaplikasikan (belum pernah saya bawa mobil yg headlamp-nya lebih mantap dari OS PX). Suspensi empuk serasa sedan bahkan di jalan rusak, paddle shift sangat menyenangkan walau jarang saya gunakan soalnya pakai kick down aja udah cukup, paling enak pakai paddle shift waktu overtaking di tanjakan. FC berdasar MID dapat 12.8km/l (premium + additif).

Mungkin krn terpengaruh ulasan dr bro claude, jadi merhatiin suara2 di kabin, yg jelas terkadang ada suara gluduk pelan di belakang dan kedengaran kalo nggak mainin musik. kalo suara krenyet2 udah berusaha saya dengerin juga nggak dapat.
claude_wallace

Post by claude_wallace »

yg dirasain bro yoyo thd OS nya persis yg seperti sy rasakan. hehehe..
awal2 pakai, kecewa CVT nya lemot, abis ditambah XCS3 plus gaya setir sedikit diubah, lumayan puas sih.
yg pasti balapan ma sesama mobil sekelas 2000cc pasti saya layanin, asal jgn yg modifan dan turbo aja.
:mky_04: :mky_04: :mky_04:

soal suspensi kadang sy merasa terlalu empuk juga. ini masih tunggu info lalu mau saya coba pasang spring buffer.
RVR
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by RVR »

claude_wallace wrote:yg dirasain bro yoyo thd OS nya persis yg seperti sy rasakan. hehehe..
awal2 pakai, kecewa CVT nya lemot, abis ditambah XCS3 plus gaya setir sedikit diubah, lumayan puas sih.
yg pasti balapan ma sesama mobil sekelas 2000cc pasti saya layanin, asal jgn yg modifan dan turbo aja.
:mky_04: :mky_04: :mky_04:
soal suspensi kadang sy merasa terlalu empuk juga. ini masih tunggu info lalu mau saya coba pasang spring buffer.

Bro, pernah coba max speed sampe brp ya?
claude_wallace

Post by claude_wallace »

180 km/jam saja, itu kelanjutan dari yg saya foto di 160 km/jam kapannya..
gas masih ada, cuma depan sudah ada truk.
daripada nanti tdk bisa kasih review dan testimoni di sini. :mky_03: :mky_03: :mky_03:
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

hasil test majalah kabarnya konsumsi bbm OS dalam kota bisa 6.25km/L... kalo temen2 yang dah pake gimana nih?
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
alvin_kiak
Full Member of Senior Mechanic

Post by alvin_kiak »

maskopat wrote:hasil test majalah kabarnya konsumsi bbm OS dalam kota bisa 6.25km/L... kalo temen2 yang dah pake gimana nih?
Lapor : without XCS3 = 1:8 dalkot macet
maskopat

Post by maskopat »

alvin_kiak wrote:
maskopat wrote:hasil test majalah kabarnya konsumsi bbm OS dalam kota bisa 6.25km/L... kalo temen2 yang dah pake gimana nih?
XCS3 itu apa om?
Red and Gold
Lime Green
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

maskopat wrote:
alvin_kiak wrote:
XCS3 itu apa om?
Hurricane XCS3, Voltage Stabilizer bos..
maskopat

Post by maskopat »

oow.... nah, kalo pake XCS3 dapetnya berapa konsumsi bbm nya?
Red and Gold
Lime Green
andy1800
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

maskopat wrote:
alvin_kiak wrote:
XCS3 itu apa om?
Voltage Stabilizer keluaran Hurricane

edit
oh udah dijawap ya...
wkwkwk.
ok hapus
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
claude_wallace

Post by claude_wallace »

saya juga bingung baca autobild terbaru ini, tdk tau gimana cara mereka ngetesnya.
belum baca secara detail juga sih..

OS sy menggunakan premium+MGO dapatnya 1:8-9 dalam kota, luar kota bisa 1:12.
Skrg pakai XCS3 tarikan sih tambah enak, cuma belum ngitung lg jadi berapa FC nya.
Hansen

Post by Hansen »

Kok bisa tambah enak ya setelah pake itu XCS3? Gimana tu logikanya? Maklum newbie ndeso... :ungg:
Image
andy1800

Post by andy1800 »

Hansen wrote:Kok bisa tambah enak ya setelah pake itu XCS3? Gimana tu logikanya? Maklum newbie ndeso... :ungg:
pilih mana? doain jd newbie beneran atau doain jd ndeso beneran ? :ungg:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Hansen

Post by Hansen »

andy1800 wrote:
Hansen wrote:Kok bisa tambah enak ya setelah pake itu XCS3? Gimana tu logikanya? Maklum newbie ndeso... :ungg:
pilih mana? doain jd newbie beneran atau doain jd ndeso beneran ? :ungg:
:wkkk: :wkkk: :wkkk:

Ciaklat :e-doh:...........:ngacir:
Image
alvin_kiak

Post by alvin_kiak »

maskopat wrote:oow.... nah, kalo pake XCS3 dapetnya berapa konsumsi bbm nya?
Belum ngitung om.. Abis pasang XCS3 blm ngabisin setangki pertamax plus..