Minta Saran OS vs Xtrail vx CRV

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: Minta Saran OS vs Xtrail vx CRV

Post by andy1800 »

MitshuToyo wrote:
campoeran wrote:Recomended utk tunggu CRV baru aja dah apalagi gosipnya disel 2.2 mau dimasukin tuh .
.
Honda bikin diesel juga to ? atau pake mesin mbl lain ?
keren kalau diesel dimasukkin... :frm_tumbleft:
dasar jerman, disel minded :frm_bang_head:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
pdm
Full Member of Senior Mechanic

Post by pdm »

Sorry misstype: crv 2005.
Pinginnya under 400jt, dan mau dipake kf yang bukan black tapi penolakan panas yang top.
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by MitshuToyo »

andy1800 wrote:
campoeran wrote:Recomended utk tunggu CRV baru aja dah apalagi gosipnya disel 2.2 mau dimasukin tuh .
.
Honda bikin diesel juga to ? atau pake mesin mbl lain ?
keren kalau diesel dimasukkin... :frm_tumbleft:

dasar jerman, disel minded :frm_bang_head:
Wkwkw.. daripada bensin tapi boyo.. :big_weee:
Nurut nubi mending OS dah.. fitur komplit meski sempit ya..
Ingat, harganya paling murah lho dibanding yang lain (XTrail or Capti)..
Apalagi kalau keluar crv baru.. pasti pasang harganya lebih mahal banyak.. Honda gt lho..
Lagi nginjek rem..
esh
Daily Vehicle: Nissan Livina VL

Post by esh »

pdm wrote:Sorry misstype: crv 2005.
Pinginnya under 400jt, dan mau dipake kf yang bukan black tapi penolakan panas yang top.
Pake huper optik saja (depan pake huper drei), saya pernah pake di CRV 2.4 2008.
pdm

Post by pdm »

Kena berapaan ya kalo huper drei? Vs vkool gimana?
Untuk crv 2.0 AT vs 2.4 selain beda mesin dan exterior, fitur dan interior beda jauh ga ya?
Thanx.
pdm

Post by pdm »

Dan juga xtrail urban selection vs xtreemer selain beda exterior ada perbedaan apa lagi ya (interior dan fitur)?
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Bedanya Urban Selection warna interiornya beige, meskipun ga matching2 amat seh...:upss: :upss: :upss:
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

NB: CRV new model kapan bisa launch ya? Liat leak picturesnya tertarik juga, tapi kalo dibandingin sama gen sekarang, rasa-nya ada peningkatan harga ataupun foto leak itu untuk tipe 2.4.
CR-V gen 4 akhir tahun ini bro. Peningkatan hrg umumnya ada, tapi kalau liat Civic baru cuma naik dikit ya.
X-Trail kemungkinan tahun depan ikut ganti model jg.
Outlander Sport disini paling fresh krn baru dilaunch. Feature lengkap, harga paling murah. Cuma jok belakang aja lumayan tegak.
pdm

Post by pdm »

:S
Apa tunda awal taun depan ya, udah keluar semua next gen-nya, kepikiran takut nyesel ambil skrg nanti keluar full model change dengan fitur lebih complete :s
maskopat

Post by maskopat »

pdm wrote::S
Apa tunda awal taun depan ya, udah keluar semua next gen-nya, kepikiran takut nyesel ambil skrg nanti keluar full model change dengan fitur lebih complete :s
pilihan yang bagus om... kalo emang gak buru2, mending nunggu akhir tahun lah...
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
pdm

Post by pdm »

2.5 ST Urban S vs Xtreemer.
Gw demen exteriornya urban S , velg-nya, cocok banget kalo yang putih (udah pernah liat), kalo yang silvernya gimana yah, gw demen silvernya nissan, agak2 sedikittt cokelat , bukan grey silver.

Btw xtrail ada parking camera ga yah? Kalo mau pasang di nissan langsung atau di mana, kena berapa ya kira2, dan apakah merusak garansi?
Btw cuma dapet free service 10ribu km dari nissan.

Thank you.
pdm

Post by pdm »

Maksudnya diamond silver.
herry_chen

Post by herry_chen »

pdm wrote:Kawan2, saya ada rencana beli mobil untuk setelah lebaran, mungkin august akhir atau september.
Mobil ini akan gw pake berdua (sama istri), sebelumnya gw pake innova (4tahun) manual 2.0G, ga ada complain, gw ga begitu concern ke tenaga, selama mobil itu nyaman melewati jalanan ibukota yang padat, merayap, dan berlubang udah cukup buat gw.
My hope buat my new car adalah, sebuah upgrade , kenyamanan mengendarai sebuah mobil, feature mobil, karena di innova berasa ala kadarnya saja. Ini yang mengapa buat saya OS menarik, tapi di sisi lain saya juga butuh ruang bagasi di kala dibutuhkan (bawa karung pakaian).

Calon yang saya tertarik OS PX vs Xtrail 2.5ST vs CRV 2.0AT
- bagasi kecil, 2nd row tegak

Xtrail : + modelnya gw suka (terutama yang urban selection, sayang harganya mahal), bagasi lebih luas.
- feature terkesan jadul dibanding OS

CRV : + kabin dan bagasi lebih luas
- feature terkesan jadul dibanding OS

Walaupun TD adalah salah satu cara yang penting untuk mengetahui langsung mengenai kenyamanan namun Buat kawan2 yang punya masukan bisa dishare di sini mengenai ketiga mobil di atas, thank you.

NB: CRV new model kapan bisa launch ya? Liat leak picturesnya tertarik juga, tapi kalo dibandingin sama gen sekarang, rasa-nya ada peningkatan harga ataupun foto leak itu untuk tipe 2.4.

om pdm dagang di metro ya? hee sesama orang metro nih
kalo saran saya sih kalo memang gak terburu2 bangat, mending nunggu akhir tahun aja, tunggu crv baru keluar
kan gondok juga kalo terburu2 beli, eh di parkiran metro ada yg parkir crv baru heee, kan tau sendiri parkiran metro, tiap ada mobil baru, pasti dah nongkrong di parkiran heee

btw toko apa om di metro, di pm aja ya
thanks
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
jemmy_aryandi
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by jemmy_aryandi »

esh wrote:
pdm wrote:Sorry misstype: crv 2005.
Pake huper optik saja (depan pake huper drei), saya pernah pake di CRV 2.4 2008.
klo dilihat dri spesifikasi uvr,irr,tser.. drei lebih unggul, and saya sudah aplikasikan drei di livina.. mgkin hrg lbih murah dri vkool, keunggulan melebihi vkool...
fabreguz

Post by fabreguz »

saya juga mengalami situasi seperti bung pdm :mky_03: :mky_03:
tapi pilihan sedikit berbeda yaitu outlander sport vs cx5 vs crv
saya tidak tertarik pada xtrail :mky_01: :big_peace:
outlander sport yang menarik hanya panoramic roof dan paddle shift
tapi saya tidak begitu tergiur dengan 2 fitur itu, dimensi sangat kompak dan interior tidak mewah . saya juga no problem dengan baris ke 2 dan bagasi yang kecil.
cx5 tentu saja lebih bagus dan unggul dari outlander sport, tapi terlihat seperti tucson.
jika seperti cx7 mini, ya langsung hajar deh :mrgreen: :big_smoking:
setelah compare outlander sport dengan cx5, saya dan istri putuskan tunggu crv terbaru :mky_03: :mky_01:
Don't Imageate
pdm

Post by pdm »

@henry: ia sama ya kita bro, tapi gw parkirnya di blok a.

Hmmm... Crv yg skrg ada sensor parkir belakang ga ya? Sodara gw beli jass S AT gak dapet sensor parkir dari honda-nya, dikasihnya yang pasang di pasar mobil kemayoran (dibayarin dealer jg), dan ada bugs nya kalo 2nd row isi 3orang, begitu mundur, sensor parkirnya bunyi2 seakan ada benda padahal kgk ada apa2.
Pelit amat ya honda :|
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

pdm wrote:@henry: ia sama ya kita bro, tapi gw parkirnya di blok a.

Hmmm... Crv yg skrg ada sensor parkir belakang ga ya? Sodara gw beli jass S AT gak dapet sensor parkir dari honda-nya, dikasihnya yang pasang di pasar mobil kemayoran (dibayarin dealer jg), dan ada bugs nya kalo 2nd row isi 3orang, begitu mundur, sensor parkirnya bunyi2 seakan ada benda padahal kgk ada apa2.
Pelit amat ya honda :|

bunyinya panjang atau pendek tuh om ?

kalo di avanza juga... panjang dulu awalnya hahaha
mklasse
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by mklasse »

Kalo saya sih nunggu CR-V baru aja, walaupun ga ada diesel kyknya untuk design kelihatan jauh lebih mewah dari kompetitor2nya dan fitur2 kabarnya juga bakalan lengkap (minus sunroof aja kali ya.. lagian sunroof gak kepake juga di indonesia, gaya2an aja mobilnya ber-sunroof).
pdm

Post by pdm »

Kalo AT kan memang ada 2 bunyi kalo mundur. Ini bunyi ada objek, agak cepat tapi sebenarnya ga ada object, jalanan lurus ga nanjak. Kondisi 2nd row nya isi 3orang, mobil All new jazz taun ini, S/AT.

Btw kalo fitur crv 2.0 AT yang FL (model terbaru) dapet apa aja ya? Steering switch? Multi touchscreen entertainment? MID? Parking sensor (belakang)? Gw liat iklan di majalah, tp kyknya itu buat yang 2.4L.
F-man10
Member of Senior Mechanic

Post by F-man10 »

kalo saya pilihan berat ke CRV baru atau CX 5. Tapi kalo liat gambar interiornya, featurenya cukup lengkap dibanding ama yang lama (mudah2an spek downnya nggak terlalu sadis hehe) cuma yah minus sun roof aja.
Bocorannya sih di CRv baru bakal dapat I-Mid, tombol Econ, Start stop, audio control, cruise control (cuma gak tau buat yang 2.4 doang ato semuanya).
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Absen
henz155

Post by henz155 »

pdm wrote:2.5 ST Urban S vs Xtreemer.
Gw demen exteriornya urban S , velg-nya, cocok banget kalo yang putih (udah pernah liat), kalo yang silvernya gimana yah, gw demen silvernya nissan, agak2 sedikittt cokelat , bukan grey silver.

Btw xtrail ada parking camera ga yah? Kalo mau pasang di nissan langsung atau di mana, kena berapa ya kira2, dan apakah merusak garansi?

Thank you.

klo tuk camera parkir harus ganti HU lg oom.soalny yg oem kagak ada socket tuk pasang camera,sedangkan maw pasang audio z mesti ganti.klo g yg di jumper2 lg,krn tidak ada socket tuk kable RCA di HU oem.
Image
sidalausa

Post by sidalausa »

hmmm.... awalnya saya mengalami kesulitan memilih seperti om pdm,
tetapi berbeda alternatif pilihan; yaitu:
everest, ps dakar, dodge journey dan xtrail extremer,
crv...? mengapa tidak termasuk dalam pilihan, crv terlalu cantik... :off_ladies:
enak dipandang pada awal-awalnya saja, lama-lama ngebosenin :upss: :big_peace:

tidak memilih;
everest...selain diesel, ngegendong ban serep...kuatir nyenggol bakul jamu...juga makan tempat parkir...
ps dakkar.....sebenarnya sudah memenuhi harapan, cuman karena bbm nya diesel saja ...
kebetulan di kampung saya dan kampung sekitarnya, bbm diesel yang bagus tidak tersedia, akhirnya gak milih kedua-duanya...

dodge journey, sebenarnya sudah memenuhi semua harapan, muat banyak (7 orang), feature lengkap bahkan lebih + 9 airbag, ground clearance cukup tinggi, bbm tidak masalah,
hanya sayangnya belum ada BeRes (bengkel resmi) di kampung saya dan kampung kampung sekitarnya... jadi batal deh.. :frm_bang_head:

akhirnya jatuhlah pilihan ke xtrail extremer, walaupun mau ke BeRes mesti ke kampung sebelah,
ground clearance cukup tinggi, ini menjadi prasyarat karena jalan-jalan negara antar kampung saya dengan kampung sekitarnya masih banyak yang rusak bahkan ada banjir sedikit, suspensi nyaman empuk lembut, feature HU nya cukuplah walaupun belum ada camera mundur, pada jalan yang mulus akselearinya pun mantabs....transmisi manualnya sampai 6, perpindahan giginya dapat dikatakan nyaris tidak terasa.... sangat lembut... makin lama dipandang makin makin macho... :2gunfire:
sayang belum 4x4 nya dan gak ada TC nya...

hmmm.. tapi saya tidak menyesal neh memilih xtrail om pdm :frm_tumbright:
baru dua minggu sudah 1900an km neh... dibawa lebaran keliling antar kampung...
busa jok nya sangat nyaman...badan tidak merasa cepat penat.... :mky_02:

ya...selamat memilih om pdm...
salam
sidalausa

Post by sidalausa »

henz155 wrote:
pdm wrote:2.5 ST Urban S vs Xtreemer.

Thank you.

klo tuk camera parkir harus ganti HU lg oom.soalny yg oem kagak ada socket tuk pasang camera,sedangkan maw pasang audio z mesti ganti.klo g yg di jumper2 lg,krn tidak ada socket tuk kable RCA di HU oem.
kalau mau pasang camera bahkan ganti HU, tanya om Digitall tuh... beliau pakarnya dan menyediakan segalanya.... :big_peace:
Hansen

Post by Hansen »

selamat atas mobil barunya om sidalausa
foto2nya mana om... :mky_02: :mky_02: :mky_02:
Image