Tanya lampu kabin/plafon depan yg model tanpa saklar

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

TFK
Full Member of Junior Mechanic

Tanya lampu kabin/plafon depan yg model tanpa saklar

Post by TFK »

Mas,

Lampu lampu kabin/plafon depan yg model tanpa saklar, yaitu yg langsung dipencet tempat lampunya utk ngidupin itu punya mobil apa ya? dulu saya pernah liat tapi lupa. Innova, Avanza, Altis atau City?

Mohon infonya, krn akan pasang di Grand Livina yg gak ada lampu kabin depannya. Sekalian kalau bisa merekomendasikan tempat pasangnya di Jatim. Atau lebih bagus lagi kalau ada yg punya step2 pemasangannya (DIY).

Thx a lot mas....
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Tanya lampu kabin/plafon depan yg model tanpa saklar

Post by asudarsono »

Peugeot umumnya ada. Yg paling keren punyanya 505
Ready to Race
DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

setau ane di toyota rush yg type S ada tuh yg model lampu kaya gt om.... btw mau pake yg lampu yg kaya gmana om di lipina nya... trus brapa duit dan beli dmana... sharing2 donk...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
asudarsono

Post by asudarsono »

Blazer juga ada, keren lagi ada kompas ama termometernya. Cuma belinya di mana?
Ready to Race
TFK

Post by TFK »

asudarsono wrote:Blazer juga ada, keren lagi ada kompas ama termometernya. Cuma belinya di mana?
Keren tuh om, ada gambarnya Om? Kalo belinya sih gampang aja, di Beres-nya pastinya ada om... Tapi bengkel mana yg biasa pasang itu yg agak susah nyarinya om, sbb bongkar plafon, kalo sembarang bengkel takut gak rapi ngerjainnya.. :(
TFK

Post by TFK »

asudarsono wrote:Peugeot umumnya ada. Yg paling keren punyanya 505
Kerennya gimana mas, ada gambarnya gak mas? thx..
TFK

Post by TFK »

DOHC wrote:setau ane di toyota rush yg type S ada tuh yg model lampu kaya gt om.... btw mau pake yg lampu yg kaya gmana om di lipina nya... trus brapa duit dan beli dmana... sharing2 donk...
Om DOHC pinya livina juga ta?
Lampu kabin depannya gak ada kan om, jd agak susah kalau malam hari hari mau ambil duit utk tol dll. Ada yg dikasih punya Altis, ada juga punya nissan march. Tapi aq mau tak kasih yg modelnya gak pake saklar samping, yg langsung pencet lampunya.
Yg pake punya altis ada yg udah pasang 600rb-an, ada juga yg hanya 150rb-an tp aq lupa pake punyanya apa.
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Mw juga tuh... soalnya lampu bawaan atoz parah banget saklarnya. cuma sayangnya ga bisa ganti utuh, krn rumah lampunya jadi satu ma mirror. :frm_bang_head:
Accurate V5 Accounting System Consultant
doq

Post by doq »

boleh jg dipertimbangkan lampu plafon nya vios, dia punya udh system pencet sperti yg diinginkan TS.........apalagi lampu nya ada dua sisi masing2 utk driver side dan passanger side. selain itu accord oom nes (2004) jg demikian.

anyways......sebener nya pilihan lampu plafon itu ga susah karena cukup banyak, yang susah itu aplikasi nya karena harus memodifikasi selain plafon juga dudukan si lampu pada besi atap, resiko nya cukup besar dalam hal kerapihan memodifikasi kalo ketemu bengkel yg tidak kompeten.

saya jg sempat memiliki dilema yg sama dg TS, tapi akhir nya saya putuskan utk mengganti bohlam nya dengan lampu LED yg memang lebih terang.
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
DOHC

Post by DOHC »

TFK wrote:
DOHC wrote:setau ane di toyota rush yg type S ada tuh yg model lampu kaya gt om.... btw mau pake yg lampu yg kaya gmana om di lipina nya... trus brapa duit dan beli dmana... sharing2 donk...
Om DOHC pinya livina juga ta?
Lampu kabin depannya gak ada kan om, jd agak susah kalau malam hari hari mau ambil duit utk tol dll. Ada yg dikasih punya Altis, ada juga punya nissan march. Tapi aq mau tak kasih yg modelnya gak pake saklar samping, yg langsung pencet lampunya.
Yg pake punya altis ada yg udah pasang 600rb-an, ada juga yg hanya 150rb-an tp aq lupa pake punyanya apa.
iya om... ane punya livina XR... mengenai lampu kabin... itu uda option yg plg banyak pengen atau udah di pasang ama para pemakai livina families om...
cuman yg perna ane liat dan terbukti berhasil yahh yg lampu nya si altis itu om.. kebetulan empu nya tuh mobil anggota lipina klub, jd doi waktu selsai masang yahh mejeng2 waktu kopdar bareng... tp ane inget kalo kata doi jg, lampu apa aja bisa koq dipakein ke plafon, asalkan kaga ketebelan aja... soalnya tohh pegangan dari lampu kabin tsb biasanya di pinggir nya itu ada smacam klip atau penjepit yg ngejepit ke plafon... kcuali utk beberapa type buatan atoyot yg emang harus ngebor atep.. nahh resep nya yahh pas ngebolongin plafon nya itu harus rapi dan presisi aja.. arus listrik tinggal ambil dari lampu plafon yg tengah...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Kalo mau sesama nissan coba pake punya T31 :mky_03:
Image