question about coil, kabel busi& bensin

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

inovation
Member of Junior Mechanic

question about coil, kabel busi& bensin

Post by inovation »

saya mo tau apa kah mobil karburator di ganti kabel busi and coil itu bs bikin lbh kenceng and bensinnya boros ga yah?

premium sama pertamax bagusan mana? and lbh di refer ke yg mana? apa ngaruh sama mobil kita jauh?

thx :lol:
Takumi
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Man

Post by Takumi »

yah bikin kenceng mah dikit.. , kalo bensin boros mah tergantung penyetelan karbu nya.. , soal bagusan pertamax ma premium jauh Lebih bagusan pertamax..
gak usah jauh2 coba kenapa Harga pertamax lebih mahal di bandingin premium kalo kualitasnya sama..
soalnya pertamax oktan nya lebih tinggi lebih gampang di bakar , cuman kalo mo ngaruh abis ganti pertamax langsung tune up lagi ngeset timing nya..
alien
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by alien »

Kalau boleh menambahkan

Seharusnya kalau mengunakan kable busi dan coil yg lebih baik, hasilnya api pembakar akan makin besar, dan akibatnya pembakaran pun akan lebih baik.
Karena pembakaran yg lebih baik maka tenaga pun seharusnya meningkat karena akan makin effesien.

IMHO mendingan pakai pertamax, kenapa? karena kadar oktan lebih tinggi maka sisa pembakaran pun akan berkurang.
inovation

Post by inovation »

ooo jd masi jauh di pertamax. jd yah kalau saya naik ke pertamax yg harus saya lakukan tune up and set timing nya? yah saya coba dulu yah, thx atas sarannyaa
Takumi
Daily Vehicle: Mitsubishi Man

Post by Takumi »

alien wrote:Kalau boleh menambahkan

Seharusnya kalau mengunakan kable busi dan coil yg lebih baik, hasilnya api pembakar akan makin besar, dan akibatnya pembakaran pun akan lebih baik.
sebernya gak juga.. , paling gak kabel busi udah cukup koq.. , buat mesin yang standar pengantian 1 set itu gak di butuhin , kecuali mobil mesinya udah abis2an di modifkiasi , jeroan dah di ganti sampe semua fel pump-fuel rail dll.. , kalo masih standar percuma
Lagikanya gini: Mesin lu standar.. pasokan bensin juga standar , Pake busi yang bagus , koil bagus bisa ngehasilin api lebih besar tapi kalo gak ada lagi yang di bakar buat apa?..
mendingan duid nya buat modifikasi yang laen , header, exhaust etc..
inovation

another question pleaseee

Post by inovation »

ooo jd mesin standar tuh ganti kabel busi aja uda cukup? tp apa kl saya ganti coil jg dia bs tambah kenceng. soalnya saya tanya pendapat org bengkel and dia saranin saya tuk ganti coil, kabel busi and busi.

trus saya mo tanya saya kan pakai knalpot racing trus ada suara nembak gt kl pas gas rpm 4000 di lepas. saya tanya org bengkel dia bil tuh dtg dari knalpot tp pas saya cek knalpot glas bul nya masi full and ga masalah, my question is apa tuh gara2knalpot suaranya jd kaya ompreng/ gara2ada yg mampet?????

saya mo tanya lg kl mesin berkerak gt apa pengaruh ama power and tarikan boil? and bnr ga si mobil jd lemot and tambah boros? kl bole tau gimana cara bersiinnya berkerak itu. thx bgtttt :P
Triple-D
Visitor
Visitor

Post by Triple-D »

Busi, Kabel Busi & Koil ... Nggak Begitu Gede PengaruhNya, Kerasa Cuma Di Tarikan Aja, Terlebih Tarikan Bawah, Hentakan Power Mesin Lebih Kerasa. Buat Mobil Standar Kabel Busi & Busi Itu Udah Lebih Dari Cukup.

Kerak Mesin Yah?, Dulu Pernah Pake "CARBON BUSTER", Dijual Botol-an. Pengaruh Banget Koq, Kerak Mesin Itu Ngehambat Pembakaran (Akibat Pembakaran Nggak Sempurna / Terlalu Banyak Bensin Yang Nggak Kebakar) Pemasukan Dan Keluaran Juga Jadi Nggak Lancar.
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Kalo menurut gw sih Busi, Kabel Busi dan Koil itu satu kesatuan. Jadi kalo gantinya cuma Busi and Kabel Busi aja seperti tanggung. Emang bener kata bung Triple D, ngaruhnya cuma ditarikan bawah. Lumayanlah, apalagi kalo mau nyiap2 gitu.