Kuat beli mobil gak kuat bayar bbm non subsidi?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

zweifellos
Member of Mechanic Engineer

Re: Kuat beli mobil gak kuat bayar bbm non subsidi?

Post by zweifellos »

bushkntl wrote:
zweifellos wrote:ikut nongkrong bareng om badak juga dah. di thread ini mantap pembahasan om risol: ga ribet, mudah dimengerti dan ada logika dibalik alasan-alasan yang dikemukakan.

btw, ada sesuatu yang agak mengganjal, apakah postingan yang diquote TS itu (postingan om gen11) memang merujuk ke keengganan membeli BBM non-subsidi atau karena ketidaktersediaan bbm non-subsidi di banyak tempat di indonesia, atau malah ke hal lain?
hal lain maksudnya apa? kalau gak ada hubungan sama topik bbm bersubsidi tolong jangan di bawa kesini gw quote itu cuma sebagai contoh karena pas kebetulan aja baca.
cuman mau memastikan bahwa apakah memang yang diposting om gen11 itu memang maksudnya enggan beli bmm non-subsidi. yang saya lihat dari postingan om gen11, postingan tersebut lebih membahas ketidaktahanan mesin livina terhadap premium. makanya saya bertanya apa postingan dari om gen11 itu merujuk ke keengganan memakai bbm non-subsidi atau maksudnya lain. tentu yang bisa jawab ini om gen11.
gen11 wrote:Nissan musti belajar nih,bikin mesin yg tahan banting minum bbm indo.
Belajar dr livina,pake 2-3 taon,kena premium,pada KO tuh.
ANIA dengan kompresi mesin setara GL,minum premium,ampe ratusan ribu km,gak ada masalah.knocking dikit aja kagak ada.
Mit*u Gran*is,bertahun2 minum premium,oke2 aja.
Belajar lah...masa udah "BeRes" juga gak bisa kasi solusi knocking engine.promo nya khan tahan minum yg "kotor2".
Dr situ udah keliatan tu,handal nggak nya mesin2 Nissan.

(Moga d baca "BeRes"nya...hehehehe)
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
smgandi

Post by smgandi »

gen11 wrote:hehehe...yg saya tekankan disini bukan masalah bbm subsidi dan non subsidi,tapi pengetahuan BeRes ttg produk2nya.karena pengalaman pribadi,sampe sekarang belom ada yg memecahkan masalah knocking T30 saya.udah berkali2 k BeRes,tetep aja sama.cuma d tune up2 melulu.2 hari balik lagi knocking nya.
bbm udah dicoba ganti2,per 2bln.dari pertamax,shell super,super extra,ampe total pun udah d coba.hasilnya sama!masa T30 kalah ama Xenia Xi1300cc?
Saya juga punya T30, diisi premium tdk pernah ada gejala knocking. Kayanya itu ada yg gak beres dgn mesinnya. Udah berkali-kali ke BeRes tetep sama aja, berarti mekaniknya tdk bisa menemukan masalahnya. Saya denger mekanik BeRes Nissan banyak yg kurang bro. Kayanya ente musti tekan BeResnya spy serius menangani problem. BeRes Nissan terkesan asal2lan kalau menangani masalah.
Vorsprung durch Technik
The Pursuit of Perfection
From Zero to Hero
Air Tenang Menghanyutkan
Ilmu Padi
gen11
Newbie
Newbie

Post by gen11 »

smgandi wrote:
gen11 wrote:hehehe...yg saya tekankan disini bukan masalah bbm subsidi dan non subsidi,tapi pengetahuan BeRes ttg produk2nya.karena pengalaman pribadi,sampe sekarang belom ada yg memecahkan masalah knocking T30 saya.udah berkali2 k BeRes,tetep aja sama.cuma d tune up2 melulu.2 hari balik lagi knocking nya.
bbm udah dicoba ganti2,per 2bln.dari pertamax,shell super,super extra,ampe total pun udah d coba.hasilnya sama!masa T30 kalah ama Xenia Xi1300cc?
Saya juga punya T30, diisi premium tdk pernah ada gejala knocking. Kayanya itu ada yg gak beres dgn mesinnya. Udah berkali-kali ke BeRes tetep sama aja, berarti mekaniknya tdk bisa menemukan masalahnya. Saya denger mekanik BeRes Nissan banyak yg kurang bro. Kayanya ente musti tekan BeResnya spy serius menangani problem. BeRes Nissan terkesan asal2lan kalau menangani masalah.
Memang benar...maksud postingan saya,ttg mesin2 Nissan 'n kurang proff nya BeRes Nissan buat menyelesaikan masalah knocking T30 saya.
Slm ini saya tetap pake non subsidi koq.cuma waktu cari tahu penyakit knocking nya,saya isi premium juga.jadi ada bahan perbandingannya.
Kebetulan keluarga ada yg punya livina,3 taon pake,masalah mirip,knocking juga.klo livina,emang dr awal pake premium,sesuai promo salesnya. (Sudah d luar hak saya,bukan mobil saya juga...hehehehe)
Thx bwt advice2nya...maju terus SM!!!!
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

udah lah... sperti post om kopat..... drpd pajak tiap taun yg ane bayar malah dimakan si udin meningan ane pake beli bensin buat ke sekolah............ :mrgreen: :mrgreen: jelas2 pemakaiannya........... :mrgreen: :mrgreen:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
bushkntl
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by bushkntl »

kang, ye baca yg bener dong wkwkwk postingan si om kopat gak ada hubungannya sama inflasi yg gw tanya :mrgreen: :mrgreen: pelan2 kang bacanya jgn kayak ngebut pake apanja LF-A lo wkwkw
Ashura989
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Ashura989 »

ak4ng wrote:udah lah... sperti post om kopat..... drpd pajak tiap taun yg ane bayar malah dimakan si udin meningan ane pake beli bensin buat ke sekolah............ :mrgreen: :mrgreen: jelas2 pemakaiannya........... :mrgreen: :mrgreen:

It pained me :oops: :frm_bang_head: to say this: Ane setuju ama ak4ang :evil: :oops: :frm_bang_head:
dari pada dimakan gayus, udin, etc2 and kroni, mending beli bbm subsidi aja daripada spend more on bbm nonsubsidi, yang hasilna ngga ketauan kemana2.
seperti yang baru terjadi:
mas baru ujan dikit aja, tuh fasilitas buat Sea GAmes di palembang dah rontok :big_slap: :evil: :oops: :mad:

sama seperti kenaikan tarif tol, harga naik, tapi hasilna ngga ada , yang ada makin macet aja
BADAK
Full Member of Mechanic Engineer

Post by BADAK »

Kalo omongin inflasi dll kyk gini mending kita tunggu om villanova aja. kyk nya prnh baca postingannya om villanova ini basic nya mmg ekonomi. Saya gak bisa comment apa2 neh, krn mmg gak seberapa ngerti. Tapi misal bbm subsidi dihapus, saya setuju2 aja asalkan jelas dikemanakan uang nya.
Mo tny lg, misal pertam*ni pake strategi kyk waktu fuel pump byk jebol gimana tuh? Kira2 bisa gak di aplikasikan dgn tujuan mbl2 baru & kompresi tinggi jebol fuel pump kl memaksakan pake bbm subsidi. J
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

BADAK wrote:Kalo omongin inflasi dll kyk gini mending kita tunggu om villanova aja. kyk nya prnh baca postingannya om villanova ini basic nya mmg ekonomi. Saya gak bisa comment apa2 neh, krn mmg gak seberapa ngerti. Tapi misal bbm subsidi dihapus, saya setuju2 aja asalkan jelas dikemanakan uang nya.
Mo tny lg, misal pertam*ni pake strategi kyk waktu fuel pump byk jebol gimana tuh? Kira2 bisa gak di aplikasikan dgn tujuan mbl2 baru & kompresi tinggi jebol fuel pump kl memaksakan pake bbm subsidi. J
bro jangan asal menuduh nanti forum bisa dituntut , saya rasa mungkin karena kotor saja entah kotor karena apa :big_peace:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
VanzMatic

Post by VanzMatic »

solar_kerosen wrote:
BADAK wrote:Kalo omongin inflasi dll kyk gini mending kita tunggu om villanova aja. kyk nya prnh baca postingannya om villanova ini basic nya mmg ekonomi. Saya gak bisa comment apa2 neh, krn mmg gak seberapa ngerti. Tapi misal bbm subsidi dihapus, saya setuju2 aja asalkan jelas dikemanakan uang nya.
bro jangan asal menuduh nanti forum bisa dituntut , saya rasa mungkin karena kotor saja entah kotor karena apa :big_peace:
Rada susah juga yaa mau men-judge pertamini berlaku spt itu, krn kenyataannya premium2 di luar Jakarta dan SPBU COCO dan non COCO yg besar, juga (relatif) engga menimbulkan masalah fuelpump tuh om...

Pernah waktu ane mw servis sblm mudik tempo hari, ane minta ke SA nya spy mbl distel lagi, kok nglitik parah. Tambah mejus dong kalo nglitik begini dibawa pulkam dan adanya cuman premium? Stlh diset begitu, ane glonggongin biopremium, tetep engga nglitik.
SA nya juga TIDAK pernah wanti2 fuel pump jebol kalo diisi premium. Dia hanya pesan,"Akan lebih baik kalau diselingi Pertamax, Pak"

Testi pribadi doank..
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
evolution21

Post by evolution21 »

Kalo emang karena kotor
kenapa yg kena bisa banyak sekali dalam waktu yg hampir sama
dan karena banyaknya fuel pump jebol sampe stok dimana2 pada habis.....
VanzMatic

Post by VanzMatic »

evolution21 wrote:Kalo emang karena kotor
yah, namanya juga republik kita ini republik gimanaaa gitu... kalo isyu aja bisa dijadiin duit, nape ngga?

Kalo emang bener, opo iya?
Kalo emang ngga bener, opo bener isunya..?
evolution21

Post by evolution21 »

Hais pusing dah...
BADAK

Post by BADAK »

Wah sorry, saya gak bemaksud membahas peristiwa fuel pump jebol tempo hari. Apalagi bermaksud menuduh. Tapi lebih pada kemungkinan bisa tidaknya menurunkan spec bbm demi memfilter pengguna bbm bersubsidi. Misal aja dgn menurunkan kadar oktan, shg mbl2 yg mebutuhkan bbm dgn oktan di atas nya akan terganggu bila diisi bbm oktan rendah.
doq

Post by doq »

evolution21 wrote:Kalo emang karena kotor
kasus fuel pump bermasalah itu emang sempat membuat isu bahwa hal tersebut sengaja dilakukan agar masyarakat banyak beralih ke bbm non-subsidi, dan mayoritas (hampir 100%) terjadi di wilayah DKI..............korban terbanyak yg didata berasal dr armada taxi dan banyak juga laporan2 dr masyarakat umum, bahkan terjadi pada usia kendaraan yg relatif baru, klo ga salah sempet dialami beberapa member kita jg.
entah yg tidak terdata jumlah nya berapa.

klo pake logika aja, mana mungkin kasus "failed fuel pump" terjadi secara berjemaah dalam waktu yg bersamaan?
pihak pertamina sendiri membantah isu tsb, dan balik mempertanyakan cara pemilik kendaraan dalam merawat tunggangan mereka---->kembali lg pada logika diatas.
kalaupun benar hal itu bukan kesengajaan dr pihak bersangkutan maka kemungkinan lain nya adalah ada nya batch produksi yg kualitas nya sangat-sangat dibawah standard, ini masuk akal mengingat kasus tsb terjadi secara bersamaan dan (mayoritas) hanya di DKI........but then again, ga ada konfirmasi apapun mengenai ini dr pertamina.

tindakan pencegahan yg bisa kita lakukan hanyalah; mengisi bbm pada pom bensin merk lain :mrgreen: :upss:
kaya ane, waktu heboh2 kasus fuel-pump ya adem ayem aja.................wong ga pernah mampir ke cap kuda laut sih :upss:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
jalu

Post by jalu »

masalah fuel pump jebol krn premium, sebenernya saya dapet jawabannya dari salah satu rekan di Inspektorat Migas....tapi rasanya ndak usah saya beberkan kemari...lha wong cuma obrolan lisan aja...gak ada bukti draft pembicaraan :D
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
doq

Post by doq »

jalu wrote:masalah fuel pump jebol krn premium, sebenernya saya dapet jawabannya dari salah satu rekan di Inspektorat Migas....tapi rasanya ndak usah saya beberkan kemari...lha wong cuma obrolan lisan aja...gak ada bukti draft pembicaraan :D
PM!!!!! :big_smoking:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

doq wrote:
jalu wrote:masalah fuel pump jebol krn premium, sebenernya saya dapet jawabannya dari salah satu rekan di Inspektorat Migas....tapi rasanya ndak usah saya beberkan kemari...lha wong cuma obrolan lisan aja...gak ada bukti draft pembicaraan :D
YM!!!!! :big_smoking:
Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Hansen wrote:
doq wrote:
YM!!!!! :big_smoking:
PM segera..!! :big_smoking:
BADAK

Post by BADAK »

Telpon!!!! :big_smoking:
doq

Post by doq »

ketemuan di garasi oom kupi!!!! :big_smoking:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

jalu

Post by jalu »

kabuuuur...................... :ngacir: :ngacir:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

BADAK

Post by BADAK »

Ketemuan di rumahnya pak t0mc4t!!! :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
jalu

Post by jalu »

rumahnya pak tomc4t gak ketemu..... :ngacir:

VanzMatic

Post by VanzMatic »

BADAK wrote:Ketemuan di rumahnya pak t0mc4t!!! :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
Buat yang di timur, ya ketemuan di tempat big boss lahh bareng om NG and konco2...

Buat yg di barat, di garasi om kopi dehh...?
BADAK

Post by BADAK »

VanzMatic wrote:
BADAK wrote:Ketemuan di rumahnya pak t0mc4t!!! :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
Buat yang di timur, ya ketemuan di tempat big boss lahh bareng om NG and konco2...

Buat yg di barat, di garasi om kopi dehh...?
Om NG udah gak nongol disini lagi. Om NG udah kembali ke habitat asalnya, jd super mods SM ijo :mky_03: