Kuat beli mobil gak kuat bayar bbm non subsidi?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Re: Kuat beli mobil gak kuat bayar bbm non subsidi?

Post by y_anjasrana »

definisi siapa yg layak pakai bbm subsidi dan tidak layak belum jelas (atau sengaja dibuat tidak jelas?). kalu memang niat buat aturan harus jelas dan tegas. misalnya mobil/motor umur 0-5 taun hrs yg merah, 6-10 taun hrs yg biru, diatas 10 taun hrs yg kuning. mobil/motor baiknya disamakan saja, biar ga ribet. lagipula makin ribet suatu aturan, maka implementasinya bakal ribet juga. dan ujung2nya banyak celah..... klu aturan sudah dibuat jelas dan tegas, jgn lupa sanksinya juga hrs dibuat jelas dan tegas. biasanya orang Indo sering kelupaan buat sanksi yg jelas dan tegas. mungkin takut familynya ada yg kena. yg kyk gini bikin negara ga maju2....

tp krn belum ada aturan seperti itu, ya.... boleh donk isi yg kuning..... :big_peace:
Accurate V5 Accounting System Consultant
boypiliang
Full Member of Junior Mechanic

Post by boypiliang »

basmi koruptor sampai keakar2nya baru rakyat bisa sejahtera, toh penyelenggara negara aja lihat bos.. make mobil dinas harian diluar dinas,,malah sampai mudik sedang bbmnya ditanggung negara?? WTF!!

AMIT2 DEH ENAK DI DIA GA ENAK DI KITA

saya 10 tahun sebagai kontraktor mulai dari nol.. selama 3tahun awal ga pernah dapat proyek karena ga ngamplop.. mau tau ga kalo dapat proyek 10m?? paling sedikit 10jenjang yg minta amplop belum lagi pajak 10persen! buat pejabat2 korup aja udah 10persen,,kalo kita ambil untung 10persen sudah pasti tuh hasil kerjaannya gimana?? jauh dari standar RAB ,bestek, tapi ga ada yg nyanggah boss,, karena polisi, wartawan dan orang kejaksaan juga minta jatah.. makanya saya udah mulai merintis usaha baru,,karena ini sangat bertentangan dg batin saya..sekarang coba hitung berapa ratus ribu proyek besar dan kecil di negeri kita dalam setahun ??? hitung anggaran pusat sekitar 60-100 triliun setahun.. hitung saja punglinya bung!! kalau semuanya betul2 bersih dari semua itu anggaran proyek setahun bisa buat 2th anggaran..

BILA PEMIMPIN BERSIH DAN BERMORAL SUDAH PASTI RAKYATNYA AKAN MENDUKUNG SETIAP PROGRAM PEMERINTAHANNYA DEMI KEBAIKAN BERSAMA..

CATATAN: TIDAK SEMUA PENYELENGGARA KORUP,,TETAPI OKNUMNYA,,NAMUN OKNUM TSB KALAU DIPERSENTASEKAN MELEBIHI DARI YG JUJUR,MALAH YG DIKIRA JUJUR TERNYATA KARENA BELUM DAPAT KESEMPATAN KORUP KARENA DIA BAWAHAN,, YG BEGINI BANYAK SAYA LIHAT..

CABUT SUBSIDI BERESKAN DULU KORUPSI!!
Last edited by boypiliang on Wed Nov 09, 2011 16:05, edited 1 time in total.
FMEAKD
Member of Mechanic Engineer

Post by FMEAKD »

hehe setuju kalo bener bener mau hapus bbm subsidi jangan setengah setengah.....
ya kalo motor angkot , taksi boleh biru dan kuning , malah angkot ... udah pakek BBG semua di daerah ane .... ya tau sendirilah BBG oktan numbernya di atas dex CMIIW :mky_01:
kalo kendaraan pribadir ya harus biru dan merah ... gak boleh liat siapa siapa..
prinsip guru ane bilang : " beli mobil gak kuat ngisi minyaknya, ya jual aja, jalan kaki" .
selain itu bikin kebijakan setiap SPBU harus punya 1 pompa premium..
sisanya dex dan pertamac :mky_01:

tapi kalo gunain kebijakan itu daerah terpencil belum bisa kayaknya

ya balik lagi deh ... " lagi lagi minum premium" :big_slap:
FMEAKD

Post by FMEAKD »

boypiliang wrote:basmi koruptor sampai keakar2nya baru rakyat bisa sejahtera, toh penyelenggara negara aja lihat bos.. make mobil dinas harian diluar dinas,,malah sampai mudik sedang bbmnya ditanggung negara?? WTF!!

samo jo " TA IMPIK NAK DI ATEH TAKURUANG NAK DILUA" .
boypiliang

Post by boypiliang »

FMEAKD wrote:
boypiliang wrote:basmi koruptor sampai keakar2nya baru rakyat bisa sejahtera, toh penyelenggara negara aja lihat bos.. make mobil dinas harian diluar dinas,,malah sampai mudik sedang bbmnya ditanggung negara?? WTF!!

samo jo " TA IMPIK NAK DI ATEH TAKURUANG NAK DILUA" .
SEBENARNYA POINNYA BUKAN UANG BUAT BELI BBMNYA.. tapi kalo beli bbm mahal kalo ada yg murah kenapa tidak? toh sisa uang itu bisa kita sedekahkan ke fakir buta atau anak yatim..

kenapa saya berkata demikian?? karena saya udah kenyang berurusan dg peenyelenggara negara mulai dari lurah sampai level gubernur dan dirjen.. sami mawon!! mereka bener2 ga mikirin rakyat!

coba dia ngomong begini:" jangan lupa 10persen buat saya diluar sianu setelah teken kontrak ya"...

gw pengen dengar mereka ngomong gini :" kualitas krekel halus musti padat sebelum di aspal,,sebab kasihan negara kita banyak utang.. kan rugi tiap 3 tahun membangun jalan yg sama karena dah oblak..kan kasian dananya.. kan bisa dialokasikan kesektor lain yg menunjang kesejahteraan rakyat"

bila TS tidak percaya apa yg saya tulis.. silahkan tanya langsung ke teman2 yg berbisnis dg pemerintah baik pusat maupun daerah.. yg kebongkar ga sampai 0,0001 persen boss..
MitshuToyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by MitshuToyo »

boypiliang wrote: makanya saya udah mulai merintis usaha baru,,karena ini sangat bertentangan dg batin saya..
BERESKAN DULU KORUPSI!!
... Buetul sekali.. ada cerita temen jg keluar dr instansi pmerintah. Krn gak ikut arus malah dikucilkan teman2nya.. :mrgreen:
semoga bisnis yang baru tambah sukses dan diberkahi Yang Maha Kuasa.. :frm_salut:
Lagi nginjek rem..
grandscenic

Post by grandscenic »

saya 10 tahun sebagai kontraktor mulai dari nol.. selama 3tahun awal ga pernah dapat proyek karena ga ngamplop.. mau tau ga kalo dapat proyek 10m?? paling sedikit 10jenjang yg minta amplop belum lagi pajak 10persen! buat pejabat2 korup aja udah 10persen,,kalo kita ambil untung 10persen sudah pasti tuh hasil kerjaannya gimana?? jauh dari standar RAB ,bestek, tapi ga ada yg nyanggah boss,, karena polisi, wartawan dan orang kejaksaan juga minta jatah.. makanya saya udah mulai merintis usaha baru,,karena ini sangat bertentangan dg batin saya..sekarang coba hitung berapa ratus ribu proyek besar dan kecil di negeri kita dalam setahun ??? hitung anggaran pusat sekitar 60-100 triliun setahun.. hitung saja punglinya bung!! kalau semuanya betul2 bersih dari semua itu anggaran proyek setahun bisa buat 2th anggaran..

BILA PEMIMPIN BERSIH DAN BERMORAL SUDAH PASTI RAKYATNYA AKAN MENDUKUNG SETIAP PROGRAM PEMERINTAHANNYA DEMI KEBAIKAN BERSAMA..

CATATAN: TIDAK SEMUA PENYELENGGARA KORUP,,TETAPI OKNUMNYA,,NAMUN OKNUM TSB KALAU DIPERSENTASEKAN MELEBIHI DARI YG JUJUR,MALAH YG DIKIRA JUJUR TERNYATA KARENA BELUM DAPAT KESEMPATAN KORUP KARENA DIA BAWAHAN,, YG BEGINI BANYAK SAYA LIHAT..

Nice Info boypiliang..

jangankan dipemerintahan, ane pernah ngontrakin tempat usaha.. dr kurir, supervisor, ampe supir minta jatah semua.
1. Perusahaan furniture, setelah kontak2 dg bosnya, yg survey karyawan 2 org,, mereka bilang "klo deal ada ya buat qta berdua sedikit, beres karyawan, dtng org sebutlah supervisor, klo yg ini terang2an,, "klo deal buat saya brp persen?"
2. Perusahaan Seluler, sama aja dari Total nilai kontrakan dia minta jatah,, tp nominal terserah qta..
3. Perusahaan grosir kosmetik, kurir yg dikirim ini supir Bos kosmetik ini, ini supir terang2an minta jatah, geblek ga tuh..
Etme Bulma Dünyası
VanzMatic

Post by VanzMatic »

Berarti, bensin kuning masih HAK kita kan??? UUD nya emang bunyi gitu kok, untuk sebesar2 kemakmuran rakyat. Gimana mau makmur kalo dicekek mlulu... Lucunya, kita dicekek karena ketololan pengelola devisa negara..

Ibaratnya, Kita punya tanaman cabe di kebun. Rimbun. Nah, kita sebagai kepala keluarga, malah njual tuh cabe ber kilo2gram SELURUHnya ke pasar, supaya kita bisa dapet pemasukan tambahan dari berkebun. Gobloknya, untuk memenuhi kebutuhan cabe untuk masak bini di dapur, kita MEMBELI dari pasar, dari tempat kita juga MENJUAL cabe kebun kita dulunya...

Segitu guobloknya kan? Hanya atas nama pemasukan devisa negara di APBN, kita yang malah dicekik-cekik.. Nanti kalau subsidi sudah berkurang banyak, alias kita 'manut' aja disuruh nombokin selisih harga cabe seperti ilustrasi di atas, kita hanya menonton aja bagaimana para pegawai pajak berebut duit negara seperti babi yang rakus, buang2 duit negara hanya untuk pembukaan sea games, buang2 duit hasil pengurangan subsidi buat bikin gedung entah apalagi yang untuk parlemen, buat bikin jalan tol, sementara TIDAK ada sama sekali penambahan rel, jalur kereta, ATAU bahkan pembaruan gerbong aja nggak ada! Tuh lihat, mana Listrik untuk rakyat??? Gedung2 sekolah?? Harusnya, memang negara sendiri yang membangun gedung sekolah. Dan anak2 pejabat di daerah yang ada sekolahnya, dari tingkat RT sampai Gubernur, sekolah di sekolah yang seluruhnya dibangun sendiri oleh negara. So, masih berani korupsi bahan bangunan?? Bagaimana kalau pas anaknya pak walikota lagi belajar, pas hujan angin puyuh rubuh, akibat bahan bangunan dikorupsi, enak yaa??

Disitulah akhirnya yang membuat saya jadi muak, ogah ngurangin subsidi.

Untuk yang terpaksa dipaakin preman2 aparat, yaa karena mereka jadi aparat tuh TIDAK ada pengorbanan sama sekali pada negara. Misal, saat mau jadi pejabat, berapa mereka mau berkorban hartanya menjadi yang terbesar berkorban harta untuk negara saat pelantikan jadi pejabat?? Mau bikin gedung baru, MANA mereka berkorban dari kantong mereka sendiri??? Mau pengadaan mobil negara, MANA mereka tunjukkan pengorbanan untuk beli mobil dinas baru???

Kalo ada yang ngeles, lho itu kan fasilitas negara, untuk menjalankan tugas negara, kenapa harus saya yang keluar duit? Negara dong! Oke, kalau untuk urusan negara, fine, TUH mobil dinas, nge-pool di garasi kantor donk! Ke kantor pakai motor ente kek, pakai mobil ente kek, pakai busway kek, sebodo amat! Sana, pakai sepeda sendiri!!
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
doq

Post by doq »

cabe lagiiiiii.........cabe lagi diungkit2.......... :e-naughty:

*kayak nya tadi subuh abis diomelin bini dirumah gara2 duid belanja kurang buat beli cabe :ngacir: :ngacir: :ngacir:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Nightster Guy
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Nightster Guy »

:wkkk: :wkkk:

Trid politis. KAGAK IKUTAAAAAAAN !! 'Coz sebagai OB di bidang bahan kimia, ane KENYANG berhubungan ama orang2 Pertamina chemical.

SAMPAH, TIKUS GOT, BEDEB*H, BIAWAK, SAPI, NYEMOT ( :mky_05: ), LONTONG, KEBO, KUDANIL KUDISAN, LUTUNG, KADAL, SEJUTA TOPAN BADAI semua tu orang2 BUMN/pejabat/birokrat/ aparat !!!!

Mods, ada member yang diomelin bini gara2 minta sambal mulu y?.... :ngacir: :ngacir:
Das Beste oder nichts.
doq

Post by doq »

Nightster Guy wrote:
SAMPAH, TIKUS GOT, BEDEB*H, BIAWAK, SAPI, NYEMOT ( :mky_05: ), LONTONG, KEBO, KUDANIL KUDISAN, LUTUNG, KADAL, SEJUTA TOPAN BADAI semua tu orang2 BUMN/pejabat/birokrat/ aparat !!!!
kok BADAK sama luak kagak disebutin? :wkkk:
Lets behave ourself
WE are watching
Image

solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

pertanyaan gue adalah kuat beli beras gak kuat beli lauknya gimana lagi tuh :mky_07:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

inimah namanya kerjabakti gan :wkkk:

kalau bokap gue dulu kontraktor paling jijik dah borong sama PEMDA proyek belum ditandatanganin minta sogokan 50 % kaya apa tuh hasil bangunannya
boypiliang

Post by boypiliang »

sekitar th 79 alm BUYA HAMKA pernah ngomong begini :"ibarat bambu negara kita ini sudah tumbuh kearah yg salah sehingga tidak saling sangga menyangga lagi dengan tebing.. bila air bah datang maka tebing akan runtuh dan sibambu ikut terkubur.."

dan dijawab oleh alm ROSIHAN ANWAR : "jika benar demikian ,, hendaknya selagi REBUNG harus disangga biar tumbuhnya sandar menyandar dengan tebing"

APA YG DIKATAKAN BUYA TERBUKTI DITAHUN 1998!!

ERA REFORMASI SEKARANG MASIH REBUNG KAH??

rebung adalah bambu muda yg masih lunak dan bisa diolah jadi masakan

sekedar ilustrasi,, emang OOT SIH.. :frm_bang_head: :frm_bang_head:
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

MitshuToyo wrote:Setuju, selama belum ada aturan melarang minum premium, ya minum saja....
Daripada di makan para Koruptor.................................. :ngacir:
masalahnya yg minum tu premium di cipularang (mungkin) bagian dari koruptor......... :mky_03:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
vote42ner

Post by vote42ner »

Tapi bukan pemda aja kalo masalah komicong proyek mah..nubie sebagai kulipanggul di support telco..malah harus selalu menyediakan berapa persen dari nilai proyek untuk para penjahat lokal tersebut..ngak di operator biru, merah maupun ijo..bahkan ada yg parah dari si ijo..mintanya ke spa mulu..beuuuhh..sebel bener..(Sebelsebel gimana gitu) blom lagi ddg aparat..kalo ngak ada bulanan jangan harap kalo kita lapor bakal cepet di tanggapi..huuuu ..mang parah bener kalo masalah korupsi di negeri tercinta ini..:((-̩̩̩-͡ ̗̊--̩̩̩͡ )Ɨƚʊ̈̇ђυ͡_Ɨƚʊ̈̇ђυ͡(-̩̩̩-͡ ̗--̩̩̩͡ ):'(
ak4ng

Post by ak4ng »

om vote... bukannya itu suda menjadi aturan hukum yg tak tertulis berlaku di semua instansi???

vote42ner

Post by vote42ner »

Iya euy..kadang mikir gimana beresinnya kalo di smua bidang hukum tak tertulisnya sama..perkomicongan adalah syarat utama menang tender..:((-̩̩̩-͡ ̗̊--̩̩̩͡ )Ɨƚʊ̈̇ђυ͡_Ɨƚʊ̈̇ђυ͡(-̩̩̩-͡ ̗--̩̩̩͡ ):'( ..
ak4ng

Post by ak4ng »

syarat utama menang yg lainnya adalah ngasi dulu persenannya di muka sebelum di lelang via internet..... jdi sesama kontraktor g bs sikat2an..... tdk saling tau si A masang brp.. si B brp .... si C brp...... yg masang paling gde ya dialah yg menang..... tp karna uang projeknya uda habis duluan jdi ja hasil projekannya asal jadi..... hadehhh.........

VanzMatic

Post by VanzMatic »

Sahibul hikayat, bertutur temen ane, singkat dan tegas, tanpa tedeng aling2 macam ayat dalam firman Tuhan yang senantiasa tegas membedakan benar dan salah:

"Engga usah heran lah kalo aparat RI kayak gitu. Mau dirubah oleh presiden paling gualak dan sadis pun, malah dianya yang bakal dipenggal oleh lingkungan kotor yang mau dia bersihin. Emang mirip penjajah yang sukanya memeras yang dijajah, karena dari Proklamasi nya juga direstui begitu kan? Bunyinya kan begini: ... Hal hal yang mengenai pemindahan kekuasaan dan lain lain, diselenggarakan dengan cara saksama dan dalam tempoh sesingkat-singkatnya. Pemindahan kekuasaan apa tho? Kekuasaan apa yang (akan) dipindah pada saat proklamasi dibacakan? Kekuasaan penjajah tho? Dari jaman kekuasaan penjajah Portugis, pindah ke kekuasaan penjajah Belanda, pindah ke kekuasaan penjajah Jepang, sekarang.....???? Berarti mindahin kekuasaan penjajah kan? Berarti siapa penjajah sekarang? Ya bangsa kita sendiri! Pantes sekarang sesama sodara Indonesia aja tega makan sesama bangsa sendiri. Kalo bisa setega itu, kekuasaan apa kalo bukan kekuasaan penjajah???"

Soo....? :mky_04:

Lugas, tegas, tidak memihak, dan jelas!
:frm_tumbright: :frm_tumbleft:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
boypiliang

Post by boypiliang »

hadoh jadi OOT begini..

pernah suatu ketika bapak teman saya udah nyelesein
suatu proyek, sekali lagi saya terang2an.. proyek rumah dinas walikota.. bangunan udah siap plus musola dan aulanya..
wakonya wafat..
nah awal masalah disini..
uang bangunan musola dan aula ga ada yg mau bayar karena ini kesepakan antara bapak teman saya dg alm wako.
udah berbagai cara dilakukan hingga lobi2 dan semua kontraknya udah dipaparin ke dewan..namun dewan bersikukuh tidak ada anggaran untuk itu tahun ini dan tahun depan..

hingga akhirnya datanglah seorang dewan kerumah teman saya itu terang2an bilang kalo dapat fi 30 persen dia jamin uangnya akan cair..

ane ga tau akhir ceritanya,karena setelah kejadian itu bapak teman ane kena stroke dan beberapa bulan kemudian wafat ..
vote42ner

Post by vote42ner »

Kalopun ada kejadian kayak gini..mana peduli mreka..huuuu
zweifellos

Post by zweifellos »

jalan reformasi yang kita ambil, bukan jalan revolusi. artinya butuh waktu yang tidak cepat untuk memperbaiki bobrok2 yang dibiarkan ataupun tumbuh sejak jaman negara ini berdiri. butuh pemimpin (tak cuman presiden) yang berkualitas buat mempercepat perbaikan tersebut.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

boypiliang wrote:hadoh jadi OOT begini..

pernah suatu ketika bapak teman saya udah nyelesein
suatu proyek, sekali lagi saya terang2an.. proyek rumah dinas walikota.. bangunan udah siap plus musola dan aulanya..
wakonya wafat..
nah awal masalah disini..
uang bangunan musola dan aula ga ada yg mau bayar karena ini kesepakan antara bapak teman saya dg alm wako.
udah berbagai cara dilakukan hingga lobi2 dan semua kontraknya udah dipaparin ke dewan..namun dewan bersikukuh tidak ada anggaran untuk itu tahun ini dan tahun depan..

hingga akhirnya datanglah seorang dewan kerumah teman saya itu terang2an bilang kalo dapat fi 30 persen dia jamin uangnya akan cair..

ane ga tau akhir ceritanya,karena setelah kejadian itu bapak teman ane kena stroke dan beberapa bulan kemudian wafat ..

ada juga cerita di kutai kartanegara, pemborong pemula tapi kerjanya lumayan dan banyak anak buahnya dia garap banyak proyek di sana . berhubung dia kurang pengalaman dalam hal negoisasi dia percaya saja dengan pejabat setempat bangun terus tuh proyek tapi pembayaran ditunda tunda akhirnya jadi bom waktu proyek udah banyak yg selesai tapi pembayaran digantung gantung eh gak sampai 6 bulan tuh bapak kena Stroke dan lumpuh ngomong gak bisa gimana dia gak STROKE utang material banyak sama tukang batu dan bata belum lagi pasir masih lagi gaji kuli nombok Stress .... dong tiap hari didatangin orang nagih HUTANG belum lagi bentak bentaknya dan ngamuk :evil:

disinilah pentingnya kesabaran , dalam dunia usaha buat apa cepat BERKEMBANG tapi cepat TEWAS . liem sioe liong gak mungkin bisa secepat itu kaya kalau gak diboost keluarga cendana :mrgreen:
doq

Post by doq »

wkwkwk...........hayo sudah2 OOT nya, walau ada hubungan nya sama korupsi tapi mari kita back to topic lagi mengenai penggunaan bbm subsidi/non subsidi, udah pada ngeerti kok point2 nya :)
:thanks:
Lets behave ourself
WE are watching
Image