Beli motor di Alto Lelang

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sekitar_dago
Member of Junior Mechanic

Beli motor di Alto Lelang

Post by sekitar_dago »

Suhu-suhu,
mungkin sudah ada yang pernah beli motor di Alto lelang? bisa dishare pengalaman nya? atau barangkali sudah paham prosedur-prosedur nya? :mrgreen: saya lihat harganya miring. hanya saja saya belum paham prosedurnya. pernah waktu itu datang ke Miko mall (di bandung) katanya harus deposit 1 juta dulu. :ungg: takut kena tipu...

kebeneran bentar lagi bisa ada waktu luang buat hunting motor hehe... :big_peace:

Rencana sih mau ambil motor matic biar Yayank juga bisa pake :cupss: ... pilihan antara Vario, Mio Soul atau Sky Drive / SKy Wave

Terima kasih sebelumnya
VanzMatic
New Member of Mechanic Master

Re: Beli motor di Alto Lelang

Post by VanzMatic »

Diluar sisdur lelangnya yang ane kurang pengalaman, tapi kalau matic, ane tetep megang yang namanya Kymco :big_smoking:

Liat aja avatar ane, itu Kymco Easy 100cc. mPerkara spare parts, jangan takut, sudah ada wadahnya dan bengkelnya. Perkara kenyamanan dan ratjoen, Kymco engga ada duanya.

Skali coba, pasti udah ngga berasa enak lagi motor matik jepun..! Mesin engga geter sama skali, iriit, tarikan gahar, bagasi super duper luas untuk ukuran 100cc, jok super empuk, shock empuk, isi bensin engga perlu sengsaraa dengan buka jok. Cukup duduk manis, lubang pengisian bbm ada di kiri setang. Kurang nikmat apa, coba?

Oiya, itu Kymco Easy 100cc discbrake tahun 2003, pasaran sekennya 3-3,5 juta, kondisi hidup dan pajak hidup!

Untuk power besar dan bensin lebih irit, bisa ambil Kymco metica th 2002, 125cc, pasaran bekas sekira 6 jutaan, lebih atau kurang. Kalau Metica dihargain cuman 4 juta, biasanya pajak mati dan ada sedikit masalah mesin. tapi soal kapasitas bagasi! Jempol empat!

Silaken baca di www.kymco.or.id

Hanya di Kymco lah, ratjoen terasa sangat manisnya..!!
:big_peace:
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
sekitar_dago

Post by sekitar_dago »

Ya yang saya cari memang Procedure lelangnya om Vanz :mrgreen:

Itu juga akan saya masukin sebagai option kalau memang motor Kymco ada nanti di lelangan nya

Suhu-suhu SMers,
moho bantuannya untuk Procedure ikut lelang di lelang motor... kalau ada pengalaman juga moggo di share :big_peace:

thanks
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

sekedar saran... kalo beli di lelangan biasanya buat ngebangun motor (modif) itu oke2 aja.. tapi kalo buat pake sehari2 menurut saya sih not recommended..

tapi ya, asal siap dengan resiko nya ya... silahkan. :)
Image
sekitar_dago

Post by sekitar_dago »

Oh, begitu yah :ungg:
Yawd kek nya ada pertimbangan kemballi ke cara lama...
Lihaat iklan koran aja wkwkwkwkw...
poeticmind

Post by poeticmind »

iklan koran pemakai langsung atau ke dealer motor 2nd. rasanya lebih aman, apalagi kalo pemakai langsung nya ngerawat motor, itu bisa dapet barang simpenan... alias mulus.
Image
scorpio
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by scorpio »

setuju ama oom poet..

barang lelangan apalagi motor, kebanyakan motor ex tarikan kredit macet..
di deket rumah kebeneran banyak banget yg beginian..

dan biasanya, sebelum tu motor ditarik ama perusahaan kredit, dipretelin dulu ato diganti part nya. dan hampir 80% kondisinya udah mengenaskan :drinking:
vroommm..... vroommmmmm..... vroooommmmmmmmm.....................
poeticmind

Post by poeticmind »

ini pengalaman saya cerita2 sama bengkel, rata2 jalan sih jalan... tapi partsnya 50%diganti dengan kw2 atau lokal. Memang tidak semua begini, tapi akhirnya kita milihnya hoki2an. Ujung2nya, biaya ngebenerin nya bisa 50% harga motor tsb. belum lagi waktu yg terbuang... so, saya sarankan sih hindari motor/mobil lelangan.
Image
VanzMatic

Post by VanzMatic »

menurut yg pernah aku denger dari temen en tetangga, rata2 dari mereka lebih seneng kalo motornya ditarik leasing, karena mereka bisa ngelaba dari komponen motor yg udah dipretelin duluan en diganti dengan yang busuk-busuk. Jadi, mereka engga keluar duit buat nyicil, tapi justru dapet duit dari jualin barang2 orisinil pabrik. Contoh gampang, ban. Ban aslinya dipretelin, dipasangin ke motor dia yang lain atau dijual, dia cukup beliin yang paling mahal 10rb-an aja.

CMIIW
" It is not the eyes that are blind, but the hearts "
poeticmind

Post by poeticmind »

wah itu sudah ngaco beneran...
Image
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Post by solar_kerosen »

VanzMatic wrote:menurut yg pernah aku denger dari temen en tetangga, rata2 dari mereka lebih seneng kalo motornya ditarik leasing, karena mereka bisa ngelaba dari komponen motor yg udah dipretelin duluan en diganti dengan yang busuk-busuk. Jadi, mereka engga keluar duit buat nyicil, tapi justru dapet duit dari jualin barang2 orisinil pabrik. Contoh gampang, ban. Ban aslinya dipretelin, dipasangin ke motor dia yang lain atau dijual, dia cukup beliin yang paling mahal 10rb-an aja.

CMIIW

hati hati pake barang curian atau panas bisa bawa motornya ikut panas alias gak beres lagian LEASING orang pintar semua bro , mereka punya taktik menghadapi hal ini karena data pembeli sudah lengkap jadi tinggal di Black list masukin daftar ke BI :wkkk: :thanks:
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
poeticmind

Post by poeticmind »

BI ? bank indonesia maksudnya? bukan nya lebih sering mendengar perusahaan leasing yg diblack list sama konsumen? hehehe pernah ane baca di suara pembaca kompas...
Image
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

poeticmind wrote:BI ? bank indonesia maksudnya? bukan nya lebih sering mendengar perusahaan leasing yg diblack list sama konsumen? hehehe pernah ane baca di suara pembaca kompas...

kalau gak mau ditarik ,beli cash aja pak siapa juga yg maksa beli leasing :wkkk:
jadi ingat kasus Tengkulak atau Rentenir ? banyak yg bilang rentenir dan tengkulak jahat tapi kenapa gak minjam ke Bank malah ke Tengkulak :wkkk:
Fakta jangan diputar balikkan pahami perjanjian sebelum tanda tangan :thanks:
poeticmind

Post by poeticmind »

justru kalo ga salah sih leasing nyari konsumen kan, dengan cara2 marketing ntah apa namanya, sehingga konsumen terjebak di leasing...
pinjem uang ke bank ga gampang, oom... jadi wajar mereka lari ke rentenir.

itu faktanya, soal si orang nya ga bisa bayar atau nunggak bayar itu kan ada di perjanjian nya. jangankan tengkulak atau rentenir, sitibenk aja bisa bunuh orang... hehe...
Image
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

poeticmind wrote:justru kalo ga salah sih leasing nyari konsumen kan, dengan cara2 marketing ntah apa namanya, sehingga konsumen terjebak di leasing...
pinjem uang ke bank ga gampang, oom... jadi wajar mereka lari ke rentenir.

itu faktanya, soal si orang nya ga bisa bayar atau nunggak bayar itu kan ada di perjanjian nya. jangankan tengkulak atau rentenir, sitibenk aja bisa bunuh orang... hehe...

bener juga sih om , tapi keputusan di tangan kita :mrgreen:

Masalah sitibenk itu ada muatan politisnya jadi gak usah dibahas :thanks:
poeticmind

Post by poeticmind »

iya bener oom... keputusan memang akhirnya ditangan konsumen... :)
itu sitibeng ga jelas, buktinya mereka tetep beroperasi...
Image