electric spion yaris mati dan tape mati total

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vasa
Visitor
Visitor

electric spion yaris mati dan tape mati total

Post by vasa »

saya mempunyai kendala pada yaris saya,elektrik spion mati juga tape saya juga mati total,keduanya mati secara bersamaan.masalahnya saya mau cek sikring tapi tidak punya buku panduannya.mohon bagi siapa saja yang punya solusinya,harap dicoment trit ini.
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: electric spion yaris mati dan tape mati total

Post by m4rio »

di buku petunjuk bukannya biasa ada ya lokasi sikring? kalo udah ketemu biasanya di sana dikasih tau kok fungsi masing2 sikring untuk electrik apa aja. jadi tinggal cari deh sikring yg komponen bermasalah yg mana.

kalo masih gk bisa juga saran ane, ya bawa ke beres aja, apa lagi kalo mobil masih standard dan masih dalam masa Garansi.
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
vasa
Visitor
Visitor

Post by vasa »

vasa wrote:saya mempunyai kendala pada yaris saya,elektrik spion mati juga tape saya juga mati total,keduanya mati secara bersamaan.masalahnya saya mau cek sikring tapi tidak punya buku panduannya.mohon bagi siapa saja yang punya solusinya,harap dicoment trit ini.
duh masalahnya saya tidak mempunyai buku panduan buat yaris,maklum beli secondan 06.saya coba buka sikring yang ada di kap mobil coba melepasa satu persatu dan ternyata tidak ada yg putus alias bagus semua,mungkin jalan satu2nya ke rebes.cuma saya pengen tau sendiri fungsi dari sikring sikringnya kemana arusnya
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

vasa wrote:
vasa wrote:saya mempunyai kendala pada yaris saya,elektrik spion mati juga tape saya juga mati total,keduanya mati secara bersamaan.masalahnya saya mau cek sikring tapi tidak punya buku panduannya.mohon bagi siapa saja yang punya solusinya,harap dicoment trit ini.
duh masalahnya saya tidak mempunyai buku panduan buat yaris,maklum beli secondan 06.saya coba buka sikring yang ada di kap mobil coba melepasa satu persatu dan ternyata tidak ada yg putus alias bagus semua,mungkin jalan satu2nya ke rebes.cuma saya pengen tau sendiri fungsi dari sikring sikringnya kemana arusnya
coba liat di bagian bawah setir.... biasanya ada fuse box juga...... trus klo mau memastikan apakah sikiring putus ato tidak, pake testpen dc.... jadi tinggal di test satu persatu atau bisa juga liat fungsinya di tutup fuse boxnya....

smoga bermanfaat..........
vasa
Visitor
Visitor

Post by vasa »

thanks gan atas sarannya...tenyata sikring putus dan setelah dicari tempat sikringnya ada di bawah dasbord samping supir sebelah kiri,karna biasanya ada di bawah setir,ternyata yaris ada di samping supir sebelah kiri
sjamsul

Post by sjamsul »

vasa wrote:thanks gan atas sarannya...tenyata sikring putus dan setelah dicari tempat sikringnya ada di bawah dasbord samping supir sebelah kiri,karna biasanya ada di bawah setir,ternyata yaris ada di samping supir sebelah kiri
ur welcome bro...... nah, jadi nambah pengalaman yah bro... hehehe.....

tp klo dlm beberapa waktu sikringnya putus lagi di tempat yg sama, mesti diperhatikan jalur kabelnya.... krn ada kemungkinan korslet.... nah, klo begini kejadiannya, lbh baik bawa ke beres.... krn ga terlalu mudah buat mencarinya......