velg yang cocok buat city ? mabok neh

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

alex_corvis
Member of Junior Mechanic

velg yang cocok buat city ? mabok neh

Post by alex_corvis »

dear seraya motor-ers...
dah 4 bulan city gua standar, akhirnya ntah hawa napsu apa yg ngerasukin gua, akhirnya kmrn ini pas temen gua pasang kaca film di prj, akhirnya lampu depan gua black housing, belakang merahin semua sekalian ganti hybrid,dll plus pasang knalpot...sekarang lagi pusing mikirin mo ganti pelek apa, karena budget terbatassss...
gua sih lebih ngarah ke maen elegan, kalo pilihan velg, gua lebih prefer ke palang 5, gua lagi demen sama model2 euroline ls, ssr visconti / professor, estatus, lowenhart lr5 yang gitu2lah...cuma karena harganya selangit, gua mesti nabung2 dulu, ato pinter2 cari yang 2nd..kira2 ada saran gak mendingan pake velg apa ya ? gua sih mau 18"...kmrn ini ditawarin racinghart cr 18" asli jepang 'cuma' 7 jt, asli barangnya mulus banget...
cuma soal model emang bisa dibilang dah rada ketinggalan, and jujur aja gua ga gitu suka modelnya (palang 6 pula..) gimana nih ? help dong...
mohon saran & masukkannya, thx
aldo
New Member of Senior Mechanic

Post by aldo »

bro..coba liat ke http://www.permaisuri.com..disana byk contoh velg terus jg foto2 boil..jadi elo bisa cocokin sama boil lu...udah byk kok jazz disono....
alex_corvis

Post by alex_corvis »

@aldo : gua dah dari dulu maen kesono tuh, justru lagi nyari velg yang pas skrg..and butuh saran...and perkiraan harga..
observer
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by observer »

Ban City standar kan 175/65R14, kalau diganti ke velg 18", apa ngak ada pengaruh ke umur sok breaker dan keakurasian speedometer??
aldo

Post by aldo »

Lex..lu liat majalah MOTOR edisi terakhir disitu ada buatan K-Speed tp byk yg sama modelnya dgn buatan import..tinggal lu pilih aja tp harganya lbh murah drpd import...
Kl saranku lu pakek model lowenhart (DISH) ato model palang tp ujungnya masuk ke dalem (SSR) modelnya harus polish dan celup...dan harus ceper minimal sejari.....
AKu jamin dah nafsu lu terpenuhi....hahaha....

BTW udah liat autoshow di permaisuri kan lu search aja CITY nah selera lu gimana contoh aja dari poto2 itu..
aldo

Post by aldo »

sorry lu mau model elegan ato sporty..kalo elegan spt yg aku bilang diatas td tp kl sporty jari model jari2 kayak mobil2 rally itu...
Lu liat lagi deh model SSR dan WORK..aku pakeknya lowenhart LD1 model dish....lagi nungguin bodykit ntar kl udah kepasang aku kirim ke elu yg potonya....:)
Oh ya kalo nyeperin beli aja pernya di permaisuri aku pakek espelir jaraknya 2jari..aku pikir kurang tuh krn udah kadung dikirim ya mo diapain...
Lu kan enak dijkt jadi maen aja kesana mau minta brp jari kan gampang..
aldo

Post by aldo »

Lex..aku baru liat ke permaisuri ada tipe LD5 EXE keren banget tuh minta yg krom ato polish...
akira

Post by akira »

klo ganti velg harus ganti per gak sih?
aldo

Post by aldo »

ganti per itu seandainya mau dibuat ceper tanpa potong per standar...kalo gak mau ceper gak usah ganti per model lowering kit itu...
Karena udah gak nyaman lagi kalo per standar dipotong jadi mendingan ganti per khusus yg lebih pendek..
akira

Post by akira »

g mau ganti velg, mungkin 17", mbl nya jazz, jadi pelu ganti per gak? soalnya klo ganti per, duit nya gak cukup...
aldo

Post by aldo »

pan udah dibilangin kalo mo ceper aja baru ganti per..kl gak mau ceper alias standar gak usah diganti...bisa aja pake 17" lagian jazz rasanya bawaannya udah lumayan ceper kok...
Model velg apaan neh?warna boilnya jg apaan?
akira

Post by akira »

model nya msh bingung... ada yg bisa kasi saran gak? warnanya jazz nya item... klo pake 17" harus bobok spatbord gak sih? klo pake 17" trus bawa 5 org + barang di bagasi, mentok gak yah? ntar gak bisa jalan lagi.. hehe
aldo

Post by aldo »

caranya ban pilih profile lbh tipis dari standar jadi jatuhnya sama aja tingginya dgn velg standar...
Coba liat di http://www.permaisuri.com klik autoshow kemudian search JAZZ naahh akan muncul byk contoh tinggal elo aja pengennya model yg mana...
calvin99
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

do,, kalo gw pengen pake velg 17 tapi profil bannya nggak mau yg tipis(kalo pake ban tipis bahaya kalo kena lobang)...bisa nggak??
trus dlm situasi di atas, bisa nggak kalo per standar dibikin lebih tinggi dari standar??hehehe
aldo

Post by aldo »

bisa aja vin...yg penting liat jangan mentok aja ke fender...
Kalo per bisa juga dibuat tinggi..dibuat keluar dari spakbor juga bisa kok..tapi nama alatnya lupa..tanya aja ntar ditoko ban tmp lu beli..
calvin99

Post by calvin99 »

oo ok deh....thx ya.....keren kali yah kalo pake pelek gede trus boilnya rada2 ditinggiin dikit (gw lagi bayangin sedan)hehehe
aldo

Post by aldo »

hahaha..keren sih karena beda sendiri...hahahaha...
calvin99

Post by calvin99 »

eh..pengalaman lu pake pelek lebar nan gede itu, kalo belok patah rada2 susah nggak nih???
rasio belok lock to lock nya masih sama nggak itungannya sama bawaan pabrik? or kalo beda...jauh nggak bedanya??
aldo

Post by aldo »

sama aja asal daleman fendernya dikerok hihi apa ya istilahnya jadi gak ada halangan waktu rodanya muter..kalo gak ya bunyi2 deh..ret..ret...gitu
alex_corvis

Post by alex_corvis »

waduh, sekali lama ga online, balik2 lg byk reply..
gua maunya maen elegan, tadinya si kepikiran racing, tapi asli daerah rumah gua ga ngedukung banget...
gua kayanya dah ketemu pelek yang cocok, tapi ga tau juga si, gua mau ambil replika-nya fabulous profound 1 yang 18" tapi sayangnya bannya 40 (2nd)..kira2 mesti di roll gak ya ? gua sebenernya rada males kalo misal mobil mesti diancur2in...
aldo

Post by aldo »

ditest aja dgn waktu stop dicoba belok patah kekiri ke kanan ada yg bunyi gak..trus juga dilihat bagian dalam velg ama ban nyentuh besi dibody gak..
tongki
Visitor
Visitor

Post by tongki »

Nama alatnya "spacer",
bisa lihat juga di H&R catalog.

Ganti per ?
Buat apaan, Boss ?
Justru yang utama ganti shockbreaker,
saya sih sudah pasang Bilstein set depan-belakang.
Hasilnya, lobang gwa hajar trus !!! (empuk, ngak berasa apa-2)

Cheers
aldo wrote:bisa aja vin...yg penting liat jangan mentok aja ke fender...
Kalo per bisa juga dibuat tinggi..dibuat keluar dari spakbor juga bisa kok..tapi nama alatnya lupa..tanya aja ntar ditoko ban tmp lu beli..