(ASK) Memperbaiki kaca muka Aerio

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

suwer123
Visitor
Visitor

(ASK) Memperbaiki kaca muka Aerio

Post by suwer123 »

Sebelumnya ane ucapin salam perkenalan kepada agan dan suhu sekalian dari nubi. ane punya masalah dengan kaca muka mobil aerio ane yang bocor (sepertinya pada list) kalo kena hujan. hal ini terjadi setelah +- 9 bulan yang lalu ane ganti kaca di daerah fatmawati. Ane mo minta saran dimana tempat bongkar pasang kaca yang profesional n kalo ada yang bisa kasih garansi deh. terima kasih
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Re: (ASK) Memperbaiki kaca muka Aerio

Post by m4rio »

ooo menurut ane itu biasanya pas bongkar pasang kaca pertama kali sealantnya kurang bagus tuh jadi setelah berapa lama pemakaian jadi getas sealantnya, atau bisa juga sealantnya itu sedikit jadi ada celah....

sebenernya sih semua bengkel body juga bisa ngerjain ini masalah.

cuman menurut ane buat perbaikannya kalo mau rapi kan tentu kaca harus dicopot semua baru di kasih sealant ulang, nah pengalaman ane magang di beres bongkar kaca itu gk gampang, malahan kaca yang skrg di mobil itu bisa ikutan retak juga karena proses bongkar kaca...
nah kecali kalo mau di tambal seadanya di tempat bocornya, ya tapi pengerjaanya gk rapi..
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
doq
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

Lha.....mank g d garansi sm bengkel nya?
Sy udh pengalaman ganti kaca d kedua mobil, dan mereka kasi garansi pemasangan/kebocoran s/d 1 thn
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
ferry_yanto
Newbie
Newbie

Post by ferry_yanto »

Daripada di bongkar lagi, mending di sealant tambal aja di daerah yg bocornya om. Disealant dari luar aja, biar ga tlalu keliatan jelek. Tapi kalo orangnya rapih, bisa lumayan rapih juga kok, karena kalo nambel aja kan ga tlalu banyak sealantnya.