Pengaman Innova

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

karupin
Member of Junior Mechanic

Re: Pengaman Innova

Post by karupin »

m4rio wrote:
karupin wrote:kemaren di tabloid "automotive" dibahas yg tentang duplikatin alarm dan code grabber ato apalah itu istilahnya.. kayanya alarm mahal jg ga terlalu bisa diandalin kalo begini..

termasuk sensor gerak, soalnya begitu alarm kena, sensor semua bakal mati.. solusinya menurut gue ya tetep bikin switch2 lah..

tapi ati2 dalam bikin switch, kbanyakan masalah yg timbul sih aki tekor sampe bisa konslet sampe kebakar de tu mobil..
gmn bisa tekor broo akinya kalo di pasang switch???

kalo mobil kebakar ane rasa bisa terjadi, dulu ane juga pernah tuh, di mobil box di pakein switch, eh tau2 pas di jalan mesin mobil mati sendiri, sama kyk pas switch aktif padahal switch gk di sentuh2..
setelah di cek gk taunya switchnya itu kebakar karena terlalu kecil spesifikasinya..
bisa bro.. pengalaman pribadi dulu sih.. hehe.. tapi kalo mengenai masalah teknisnya ane ga ngerti bro.. buta.. hehehehe... :big_slap:
karupin

Post by karupin »

Adi89 wrote:
andy1800 wrote:
karupin wrote:kemaren di tabloid "automotive" dibahas yg tentang duplikatin alarm dan code grabber ato apalah itu istilahnya.. kayanya alarm mahal jg ga terlalu bisa diandalin kalo begini..

termasuk sensor gerak, soalnya begitu alarm kena, sensor semua bakal mati.. solusinya menurut gue ya tetep bikin switch2 lah..

tapi ati2 dalam bikin switch, kbanyakan masalah yg timbul sih aki tekor sampe bisa konslet sampe kebakar de tu mobil..
jadi gini..kalau untuk ane pribadi...IMO segala macam alarm dg harga terjangkau bakalan bisa ditembus oleh penjahat...mmg sdh nature nya penjahat itu selalu satu langkah di depan good guys...
jadi, kalau berpikir bhw kita hrs benar2 tidak tertembus, effortnya terlalu besar, gak worth it.

jd, kalau penyikapan ane pribadi, yg penting udah usaha semampunya, yaitu at least mempersulit kesempatan penjahat...toh para penjahat itu berpikir: "buat apa nyolong yg sulit, pdhl di sampingnya ada yg "kosongan", jauh lbh gampang dicolong."

again, ini pendapat dan penyikapan pribadi: yg penting udah usaha sewajarnya.
:off_ladies:
Saya setuju dg pendapat bro, tapi cara mempersulit nya pakai sistim apa dan bagaimana?
Apakah perlu kita "Show Of" kalau mobil nya sudah dipersulit? ha..ha...
gua ada ide show off yg keren bro.. caranya beli gembok velg yg bentuk segitiga !! pasti si maling ilfil mo nyolongnya.. wakakkakakaka..... :big_slap:
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

Adi89 wrote:
andy1800 wrote:

jadi gini..kalau untuk ane pribadi...IMO segala macam alarm dg harga terjangkau bakalan bisa ditembus oleh penjahat...mmg sdh nature nya penjahat itu selalu satu langkah di depan good guys...
jadi, kalau berpikir bhw kita hrs benar2 tidak tertembus, effortnya terlalu besar, gak worth it.

jd, kalau penyikapan ane pribadi, yg penting udah usaha semampunya, yaitu at least mempersulit kesempatan penjahat...toh para penjahat itu berpikir: "buat apa nyolong yg sulit, pdhl di sampingnya ada yg "kosongan", jauh lbh gampang dicolong."

again, ini pendapat dan penyikapan pribadi: yg penting udah usaha sewajarnya.
:off_ladies:
Saya setuju dg pendapat bro, tapi cara mempersulit nya pakai sistim apa dan bagaimana?
Apakah perlu kita "Show Of" kalau mobil nya sudah dipersulit? ha..ha...
hohooo...jangan salah...penjahat2 itu udah lbh advanced dibanding awam, udah lbh terasah "feeling" nya... dia bisa mem-feel ni mobil bakalan ngerepotin gak kalau dikerjain.
ttg apa saja yg membuat dia bisa mem-feel suatu mobil ?...hmmm... kita tunggu saja ya, semoga dia mau bagi2 ilmunya... kayanya di SM ini ada deh, yg dlm setengah tarikan nafas pun udah lsg bisa mem-feel, ini mobil "kosongan" atau "penuh dg gadget".
:off_good:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
karupin

Post by karupin »

Ayoooo bagi bagi "feeling" nya donk SM ers.. hehehe... :big_peace:
Adi89
New Member of Junior Mechanic

Post by Adi89 »

karupin wrote:Ayoooo bagi bagi "feeling" nya donk SM ers.. hehehe... :big_peace:
Kalau mpbil sekarang sudah banyak menddunakan sensor dan elektrik, dari sekian banyak sensor (ambil satu yg ke switch) hanya saja meletakan switch nya yg biasanya ketemu sama maling ya?
ada saran buat meletakkan switch?
Adi89

Post by Adi89 »

Adi89 wrote:
karupin wrote:Ayoooo bagi bagi "feeling" nya donk SM ers.. hehehe... :big_peace:
Kalau mpbil sekarang sudah banyak menddunakan sensor dan elektrik, dari sekian banyak sensor (ambil satu yg ke switch) hanya saja meletakan switch nya yg biasanya ketemu sama maling ya?
ada saran buat meletakkan switch?

Sundul keatas
kaos_oblong
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by kaos_oblong »

seperti yang telah dikemukakan oleh para senior diatas.

semua usaha bisa kita lakukan utk pengaman mobil kita, spt penambahan switch di tempat rahasia, immobolizer, dll.
menurut nubie, yang paling ampuh dan aman yaitu di asuransi kan saja dan hanya alat pengaman standard dari pabrikan mobil saja sdh cukup.

kenapa ampuh ? Jelas-jelas kalo mobil di hilang (dicuri maupun dirampok), asuransi yang menanggung/mengganti.

kenapa aman ? dalam hal ini, nubie lebih mementingkan faktor keamanan diri maupun keluarga (bila mobil dirampok paksa). coba kalo misalnya kita dirampok paksa, perampok tdk bisa menghidupkan mobil karena sdh dipasang switch pengaman dll, maka kita yang akan disuruh hidupin tuh mobil spy bisa dibawa pergi oleh perampok (tentunya dibawah ancaman/todongan pisau ato pistol gak mungkin sambil disuguhi kopi dan pisang goreng), kalo kitanya grogi dan lupa lokasi switch pengaman, bukannya akan dilukai oleh sang perampok ?

inilah gunanya asuransi, gak perlu ngotot pertahankan mobil daripada membahayakan jiwa.