DVD Player yang murah & Kabel Komponen

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

rionih
Full Member of Junior Mechanic

DVD Player yang murah & Kabel Komponen

Post by rionih »

mau tanya ni ke SMers yg ngarti masalah audio pideo.. Ane kagak pernah ngutak ngatik sih, taunye nonton hehehe.
Kalo DVD Player yg murah2 made in china gitu pake kabel komponen itu outputnya lebih oke ga dibanding RCA? Output ke LCD... Kalo ternyata iya, kira2 yg worthed yg merknya apa ya? Berapaan biasanya? Masak player 200rebuan pake kabel merk Monster... Bisa ngadat nanti playernya minder hehehe...
Makasi ya...
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: DVD Player yang murah & Kabel Komponen

Post by sjamsul »

rionih wrote:mau tanya ni ke SMers yg ngarti masalah audio pideo.. Ane kagak pernah ngutak ngatik sih, taunye nonton hehehe.
Kalo DVD Player yg murah2 made in china gitu pake kabel komponen itu outputnya lebih oke ga dibanding RCA? Output ke LCD... Kalo ternyata iya, kira2 yg worthed yg merknya apa ya? Berapaan biasanya? Masak player 200rebuan pake kabel merk Monster... Bisa ngadat nanti playernya minder hehehe...
Makasi ya...
ane ga gitu ngarti masalah audio ama pideo........tp ane punya sdikit pengalaman ama nyang namanye DVD Player...... klo nt mo pake DVD nyang buatan china, secara hasil gambarnya sih boleh dibilang oke2 aja, dg catatan nt kaga boleh sering2 majuin n mundurin itu player saat dipake, misalkan krn adegannya bagus, mk nt sering2 majuin ato mundurin, akibatnya akan cepat rusak......Selain itu nt mesti siap mental, klo DVD tsb rusak, akan keluar biaya lagi ato DVD nya dibuang.......ane udah cape dg produk spt ini....... :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: :frm_bang_head: .........

Nah, yg terakhir ane pake merk PHILIPS.......player ini punya 2 mata, tp ane ga ngarti yg dimaksud mata disini itu apa, yg penting player ini bisa dipake buat nonton n gambarnya juga ok (menurut penglihatan mata ane)........tipenya DVP3350K..... secara harga emang relatip mahal jika dibandingkan ama buatan china...... wlp ane sendiri ga tau produk ini buatan mana, apakah buatan china juga ato mana, tp yg penting, produk ini punya nama ato merknya udah terkenal, jadi si pabrikan secara otomatis menjaga kualitas dg brg ini.........

Klo nt mo lbh bagus lagi, nt pake nyang HDMI...... tempohari ane liat demonya, dg pelem nyang sama, tp dibandingkan dg 2 produk, yg satu spt yg nt mau, sedangkan yg satu pake yg HDMI.......... hasilnya jauh lbh bagus gambarnya.....

smoga bermanfaat...............
FortunerMan

Post by FortunerMan »

rionih wrote:mau tanya ni ke SMers yg ngarti masalah audio pideo.. Ane kagak pernah ngutak ngatik sih, taunye nonton hehehe.
Makasi ya...
Kabel komponen selalu lebih bagus dari RCA om kalo ke HDTV, kalo ke TV non-HD sih gitu2 aja. Jangan lupa set resolution di DVD playernya...
rionih

Post by rionih »

Waduh makasih banget ni bang samsul ma bang portuner masupanye...
Iya sih pake dvd nopek an resikonya cepet jeboll... Abis gimane lg bang samsul, anak ane demen bgt upin ipin... Buset dah kalo nonton... Gue relain dah buat dia ni player... Korbannye dah atu player "cult" kesayangan ane, merk grundig... Dah dari jaman merantau dulu... Dah disayang2... Eeeh colongan juga ama upin ipin... Padahal tu player ibarat nya dah sekuat metromini... Ancur depan blakang luar dalem tetep aje narik penumpang hehehe ntar ane coba liat deh nyang philip, bang samsu... Makasi yee...
rionih

Post by rionih »

oya bang fortuner, semua itu tapi tergantung DVDnya jg ya? Emang sih ane biasa beli nyang bajakan, 7 rebu, tp nunggu dah copy perfect... Nah kayanya mau mulai dikit2 beli nyang non bajakan jg ni.. Kalo dulu cuma bajakan 10 biji, jadi 9 biji yg 7rebu an, 1 biji yg mahalan hehehe liat tanggal ma liat bini jg lah kekeke
sjamsul

Post by sjamsul »

rionih wrote:Waduh makasih banget ni bang samsul ma bang portuner masupanye...
Iya sih pake dvd nopek an resikonya cepet jeboll... Abis gimane lg bang samsul, anak ane demen bgt upin ipin... Buset dah kalo nonton... Gue relain dah buat dia ni player... Korbannye dah atu player "cult" kesayangan ane, merk grundig... Dah dari jaman merantau dulu... Dah disayang2... Eeeh colongan juga ama upin ipin... Padahal tu player ibarat nya dah sekuat metromini... Ancur depan blakang luar dalem tetep aje narik penumpang hehehe ntar ane coba liat deh nyang philip, bang samsu... Makasi yee...
nah itu dia.... namanye juga anak2...... msh belon ngarti...... hehehe.....

sama2 bro..... :mrgreen:
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

ini untuk di rumah ya? bukan untuk mobil kan?
ane sekarang pake barang cina atau taiwan. gak jelas juga. beli di electronic city. kalo gak salah, 250rb. emang sengaja beli untuk anak.
alhamdulillah udah setahun pas nih masih bagus. padahal anak ane makenya kasar. maklum sekarang dia masih 2 tahun. grasak grusuk. dicepetin, di-pause. tiap hari muter. kuat2 aja euy.
untuk audio pideo, ane pake yang standar rca yang warna kuning, merah, putih. toh ane cukup puas dengan kualitas gambarnya.
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green