ASK : Daihatsu Winner 1300cc dan Nissan Sentra 88

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

tee-toe
New Member of Junior Mechanic

ASK : Daihatsu Winner 1300cc dan Nissan Sentra 88

Post by tee-toe »

Suhu-suhu SM, tolong sarannya dong buat mobil di atas kira-kira untuk daily use pilih yang mana ya? Secara pribadi saya lebih condong ke Nissan Sentra B12 tapi karena saya tinggal di Semarang kok rasanya bakal kesulitan cari spare partnya sedangkan Daihatsu lebih terjamin keberadaan onderdilnya. Mohon masukannya, syukur2 kalo ada yg pernah punya Sentra bisa berbagi pengalaman ke saya, terima kasih sebelumnya.
tee-toe

Re: ASK : Daihatsu Winner 1300cc dan Nissan Sentra 88

Post by tee-toe »

bump! sepi amat..... :ungg:
abrof
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by abrof »

klo saya pengalaman punya classy 94 second pake tahun 2000 (sama winner)...aduh sering rewel karburator dan pengapian (bolak-balik ke bengkel karena gak enak/ndut-ndutan dan susah starter)...mungkin lagi apes kali dapat yg jelek....walau bodi dan kaki2 sehat....klo nissan gak tau bro....tapi klo liat sentra ada yg dipakai taxi...pasti kuat lah........klo spare part...lebih gampang daihatsu....klo nissan sentra gak tau ya....
tee-toe

Post by tee-toe »

thank you jawabannya bro, coba deh puter-puter toko onderdil di sini yang stok punya nissan kalo ada yg jual fast movingnya mending ambil sentra aja