Wacana Tarif Parkir Naik 500% - Solusi Kemacetan?

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Re: Wacana Tarif Parkir Naik 500% - Solusi Kemacetan?

Post by €lj€p€ »

Perhatikan kalau sedang melalui jalan Kebon Sirih dan Medan Merdeka Selatan. Banyak mobil parkir menggunakan badan jalan.. Mobil siapa? Disitu letak kantor DPRD dan Gubernur. Pengelola kota Jakarta.

Perhatikan di jalan Salemba...mobil siapa yang parkir di badan jalan.... eh mobil polisi. Law Enforcement peraturan lalu lintas.

Tarif parkir naik...? Perhatikan sekarang saja.. banyak mobil (bahkan mobil mewah seperti Alphard) menunggu di jalan-2 sekitar Mal... mereka punya supir dengan Cellphone... jadi begitu selesai urusan/belanja, tinggal telpon supir untuk jemput di pintu masuk / lobby. Kalau parkir naik, ya tentunya makin banyak kendaraan yang melakukan hal serupa. Mau agak jauh juga tidak masalah, karena bisa dipanggil pakai cellphone.

Mengenai banjir.... di sekitar jalan Sabang, Sarinah, Thamrin... itu banjir sudah sejak saya kecil... sekarang saya sudah umur 54 tahun dan masih terjadi hal yang sama. Padahal hanya jarak berapa kilometer dari kantor Gubernur dan kantor DPRD.

Coba itu dulu deh... semua karyawan PERTAMINA dan kantor Gubernuran dan anggota DPRD tidak boleh menggunakan kendaraan pribadi.. yang melanggar akan kena sangsi kondite...
Dari Solo ke Oslo
Image
ZombiEE
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

@rionih: ane bkn org jakarta, tp medan sudah mulai mendekati...dgn angkot dan betor dan pelaku pengendara yg brutal...alhasil macet....kalo jakarta karena overload jumlah kendaraan ya mgkn...:)
@pak uwo: bisa kah?feeling ane mengatakan sih walaupun dibangun MRT sampai di depan gerbang gedung yg bapak sebutin jg ga bakalan menolong..cmiiw:)
poeticmind
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

rionih wrote:@om poetic hehehe kali kalo bandung tantangan bike to work tuh tanjakannya, kalo jakarta asap knalpotnya kali ya hehehe eh tp bandung kalau hari biasa gimana sih? Apa dah kayak jakarta? Sayang bgt ya kalo sampe gitu.....
well menurut saya sih, propaganda bike to work itu hanya fashion saja. coba lah liat, mana sih yg pake sepeda ke kantor pake sepeda murah? malah pernah liat sekali ada yg pake sepedah 20jtan. apa mereka tiap hari pake sepeda? kenapa ga gubernur walikota yg mulai duluan?
pake sepedah di bandung sih bukan tantangan, tapi cari penyakit... paling2 yg bener2 mau olahraga, atau sekedar mejeng hari minggu pake sepedah mahal (sori, kayaknya banyak yg baru belajar naek sepedah). buat saya, saya sendiri akuin kok kalo males banget disuruh pake sepedah, mending jalan kaki.
hari2 biasa di bdg? ada dong yg pake sepedah, malah saya tau dia selalu kerja pake sepedah dari saya SD...

hormat saya buat tukang koran! :frm_salut:
Image
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Kalau di kantor saya ada beberapa orang yang bike to work. Apakah gowesnya dari rumah atau stasiun terdekat (kalau ini pakai sepeda lipat). Di kantor ada shower jadi bau tidak menjadi masalah. Katanya dari Cilandak sampai bunderan HI cukup 20 menit saja. Sayang skrg populasinya menurun.
Ready to Race
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

poeticmind wrote:
rionih wrote:@om poetic hehehe kali kalo bandung tantangan bike to work tuh tanjakannya, kalo jakarta asap knalpotnya kali ya hehehe eh tp bandung kalau hari biasa gimana sih? Apa dah kayak jakarta? Sayang bgt ya kalo sampe gitu.....
well menurut saya sih, propaganda bike to work itu hanya fashion saja. coba lah liat, mana sih yg pake sepeda ke kantor pake sepeda murah? malah pernah liat sekali ada yg pake sepedah 20jtan. apa mereka tiap hari pake sepeda? kenapa ga gubernur walikota yg mulai duluan?
pake sepedah di bandung sih bukan tantangan, tapi cari penyakit... paling2 yg bener2 mau olahraga, atau sekedar mejeng hari minggu pake sepedah mahal (sori, kayaknya banyak yg baru belajar naek sepedah). buat saya, saya sendiri akuin kok kalo males banget disuruh pake sepedah, mending jalan kaki.
hari2 biasa di bdg? ada dong yg pake sepedah, malah saya tau dia selalu kerja pake sepedah dari saya SD...

hormat saya buat tukang koran! :frm_salut:
mas poetic, nanti saya tulis lanjutan thread saya mengenai upaya berolahraga, menghemat dan menghijaukan ....
Dari Solo ke Oslo
Image
Andrian

Post by Andrian »

€lj€p€ wrote:Perhatikan kalau sedang melalui jalan Kebon Sirih dan Medan Merdeka Selatan. Banyak mobil parkir menggunakan badan jalan.. Mobil siapa? Disitu letak kantor DPRD dan Gubernur. Pengelola kota Jakarta.

Perhatikan di jalan Salemba...mobil siapa yang parkir di badan jalan.... eh mobil polisi. Law Enforcement peraturan lalu lintas.

Tarif parkir naik...? Perhatikan sekarang saja.. banyak mobil (bahkan mobil mewah seperti Alphard) menunggu di jalan-2 sekitar Mal... mereka punya supir dengan Cellphone... jadi begitu selesai urusan/belanja, tinggal telpon supir untuk jemput di pintu masuk / lobby. Kalau parkir naik, ya tentunya makin banyak kendaraan yang melakukan hal serupa. Mau agak jauh juga tidak masalah, karena bisa dipanggil pakai cellphone.

Mengenai banjir.... di sekitar jalan Sabang, Sarinah, Thamrin... itu banjir sudah sejak saya kecil... sekarang saya sudah umur 54 tahun dan masih terjadi hal yang sama. Padahal hanya jarak berapa kilometer dari kantor Gubernur dan kantor DPRD.

Coba itu dulu deh... semua karyawan PERTAMINA dan kantor Gubernuran dan anggota DPRD tidak boleh menggunakan kendaraan pribadi.. yang melanggar akan kena sangsi kondite...
satu lagi pak eljp, jalan pemuda ada 2 area yg kalo siang jadi biang macet.
mulai setelah plasa arion sampe depan SHELL pemuda. kemudian didaerah seputar UNJ.
penyebabnya adalah mobil pribadi yg parkir disepanjang jalan. malah sampe 2 baris. kadang kalo penuh sampe 3 baris. :frm_bang_head:

padahal ada rambu p coretnya. :e-naughty: ora tertib blas.
Image
neo300400
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by neo300400 »

€lj€p€ wrote: Tarif parkir naik...? Perhatikan sekarang saja.. banyak mobil (bahkan mobil mewah seperti Alphard) menunggu di jalan-2 sekitar Mal... mereka punya supir dengan Cellphone... jadi begitu selesai urusan/belanja, tinggal telpon supir untuk jemput di pintu masuk / lobby. Kalau parkir naik, ya tentunya makin banyak kendaraan yang melakukan hal serupa. Mau agak jauh juga tidak masalah, karena bisa dipanggil pakai cellphone.
Kadang para pemikir negara ini salah kaprah, saya setuju Om "€lj€p€", hal ini bukannya mengatasi kemacetan malah memperparah kemacetan, dampak lainnya dari situ adalah pungli parkir liar yang mana pelaksannya dapet backup dari seseorang yang merasa berkuasa didaerah tertentu (ujung2nya korupsi makin meluas). :capede: :capede: