Dicari! Honda City Turbo 2 tahun 1984

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Mikel
Full Member of Junior Mechanic

Dicari! Honda City Turbo 2 tahun 1984

Post by Mikel »

Halo semua, dah lama gak browsing seraya motor, banyak thread baru yah... 8)

Gw lagi nyari mobil ini nih, ada yang bisa bantu gak? Kalo di New Zealand kata temen gw ada yang jual bekas, harganya Rp 1.3 juta. Itung-itung pajak Indo dan lain-lain mungkin maksimal mobil ini sekarang kalo dijual di Indo cuma Rp 8 juta.

Gw tertarik banget ama mobil ini, cikal bakal Honda Jazz dan bentuknya juga gak tua-tua amet. 1300cc + turbo kecil. Di Indo ada yang jual gak yah?

Kalau gw import, ada yang tahu gak ngurusnya gimana?

Lucu banget, kalo dirapihin pasti oke deh
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Setahu saya ga bisa memasukkan mobil bekas impor secara legal ke Indonesia, kecuali ke wilayah Batam, Sabang, dan Papua.......
Ga tahu kalo pakai "cara lain"...........

BTW, Honda putih di foto itu dari Aussie ya, terlihat dari nopolnya.
The Stream X
Member of Senior Mechanic

Post by The Stream X »

Daku punya saran lain nih. Cuma saran loh.

Kalau nggak bisa masukin mobil bekas secara legal ke Indonesia kecuali di daerah yang Bung WP bilang tadi, mendingan beli Daihatsu Ceria aja. Ni mobil kan mirip Daihatsu Ceria lama. Dimensinya sama, trus mirip lagi. Tinggal rombak bagian depan aja, jadinya mirip banget deh.

Maaf, ini cuma sekedar saran loh.
Mikel

Post by Mikel »

Walah... Jangan Daihatsu... Maap dulu untuk pengguna Daihatsu... Honda mah gak bisa disamain dengan Daihatsu, gw dulu pengguna setia Daihatsu Taruna, aseli deh bandel abis. Tapi ntah gimana, dari kualitas, dan citra, nama Daihatsu itu agak kurang gigit aja. Setelah keluarga memilih untuk menggunakan Honda (bokap, nyokap, kakak, gw), udah bingung deh pindah ke merk lain.

Kalau beli Daihatsu ceria (60an juta ya?) mending import Honda City Turbo 2 itu, terus dirapihin, di porting, dan tambahin ini itu, bisa lebih bertenaga daripada Daihatsu Ceria itu, dan mungkin dananya masih sisa buat ngadain pesta selametan udah bisa betulin tuh mobil :lol:

Aduh... Rese bener ya aturannya... Sebel... Hmm, tapi coba dulu ah, import ke batam terus pake land freight bawa ke Jakarta. Kalo mau import ke batam itu tau gak ngurusnya gimana?
WP

Post by WP »

Kalo dari Sabang, katanya mobil import tsb ga bisa keluar daerah tsb (bahkan ke Banda Aceh aja ga boleh meski satu propinsi)............

Kalo dari Papua ato Batam kayanya bisa deh soalnya pernah lihat mobil modif kontes berplat DS (Papua) yg aslinya mobkas impor.............

Tapi kalo tetap ga boleh,....................................mungkin bisa pakai "cara lain"...............
The Stream X

Post by The Stream X »

Contohnya???.......
Mikel

Post by Mikel »

Boleh tuh contohnya... 8)
WP

Post by WP »

Mikel wrote:Boleh tuh contohnya... 8)
contoh "cara lain"?
well, selain modif Ceria...............
kayanya ada tuh cara buat masukin mobil dgn "cara lain" yg "legal tapi tidak halal".......................mobilnya legal tapi prosedur importisasinya ga dibenarkan........................
Bung pasti tahu dong cara ini.............................. :D
The Stream X

Post by The Stream X »

Maksudnya tuh kita rombak dulu semuanya, kita masukin ke Indonesia dalam bentuk potongan trus dah masuk Indonesia baru kita sambung lagi kayak utuh. Bener nggak?
WP

Post by WP »

Ya, itu bisa juga! itu juga legal sekaligus halal.......