Makanan basi VS Formalin ???

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

Makanan basi VS Formalin ???

Post by solar_kerosen »

Dalam kehidupan kota seperti sekarang ini adalah lumrah makan di restoran ataupun warung makan yg berada di pinggir pinggir jalan ampun di Mall , hanya saja masing masing tempat usaha punya prinsip yg berbeda beda .

salah satunya adalah prinsip makanan Basi tetap dijual atau Formalin bisa juga Borax asal gak ketahuan .

menurut Para SMers apakah yg lebih baik makanan Basi atau Berformalin yg lebih baik ?

mari kita tinjau dari sudut pandang saya Pribadi .

- saya pernah makan ikan maupun daging yg dicurigai mengandung Formalin ciri cirinya sebagai berikut begitu kita makan badan terasa lemah,capek dan juga mengantuk . kalau ikan yg saya makan di rumah ciri cirinya dagingnya cukup Kenyal dan alot untuk dikunyah . sedangkan daging yg saya makan di restoran terasa lain di lidah akan tetapi dua duanya sama yaitu berefek pada badang lansung lemas , tidak bergairah dan mengantuk .

sedangkan makanan basi yg pernah alami cukup ringan , di saat saya hendak menggigit daging tersebut tercium bau busuk atau bangkai sehingga saya urungkan niat saya untuk memakan daging tersebut .
- pada kasus kedua dimana pada suatu waktu ada toko roti di Mall mengadakan diskon makanan untuk jenis tertentu , sangat menyenangkan rasanya makan makanan yg tadinya mahal tapi jadi murah tapi EFEKnya sangat berbahaya pada saat saya memakan kue keju tersebut di mobil tiba tiba ibu, saudara saya dan saya merasakan mules mules di perut serta pusing . untung bapak saya ditawarin makan gak mau sehingga tidak ikut ikutan sakit pada saat sampai di rumah kami bertiga langsung berlomba ke WC untuk buang hajat .setelah buang hajat badan lemas sekali . berhubung saya paling banyak makan kue keju tersebut maka saya mengalami mules serta pusing pusing dan lemah selama 3 hari sangat tidak ENAK rasanya tuk Beraktivitas

- ada lagi pengalaman saya tentang makanan basi , Saya pernah membeli sekantung Pisang sale di sebuah supermarket terkenal di indonesia yg kiloan ,sehabis memakannya kira kira setengah jam bulu kuduk saya berdiri , pada saat tertidur tiba tiba saya terbangun dan badan lemas serta menggigil seperti orang terkena tipus atau Demam berdarah . berhubung keluarga lagi di jakarta semua terpaksa minta bantuan kenalan untuk mengantar ke RS . pada saat di rumah sakit saya di Opname selama 3 hari serta di Infus dokter mengatakan saya terkena gejala TIFUS ringan sukur Alhamdulilah hanya gejala sehingga saya cepat sembuh dan tidak berbahaya dan juga merusak sistem pencernaan saya seperti kita ketahui apabila seseorang pernah terserang tikus maka Sistem pencernaannya menjadi SENSITIF SEKALI , gara gara saya makan Pisang sale yg harganya cuma Rp 12.000 saya kehilangan uang sebanyak Rp 1.000.000 buat berobat Opname serta obat yg dibeli sedih sekali rasanya GAK LEVEL boooo :e-snooty:

Kesimpulan : bagaimana tanggapan saudara saudara SMers terhadap makanan yg saya sebutkan diatas
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun
Kevin McDonald
Full Member of Senior Mechanic

Re: Makanan basi VS Formalin ???

Post by Kevin McDonald »

he he he....

:e-think: gak salah nih topiknya?
Quote: No offense, tapi "Makanan basi VS Formalin ???", lalu "apakah yg lebih baik makanan Basi atau Berformalin yg lebih baik ?" ??? :e-think:

sekalian aja tanya, "bensin campur air atau bensin campur minyak goreng, mana yang lebih baik ?" mumpung lagi di forum otomotif... :mrgreen:

dua-duanya gak ada yang baik dan sebisa mungkin dihindarkan... gak mau milih keduanya jika tau kondisinya ttp sdg laper2nya...

saat kecil sy pernah juga keracunan ikan basi yg dibawa sama saudara pas ke rmh, tp tdk sampai mesti dibawa ke rs, apalagi sampai kena tipus... (gak salah tuh? setau saya tipus dr kuman yg dibawa2 tikus yg jarang mandi. Dan sulit kena jika sudah di-imunisasi saat bayi)
pengalamannya: segala sesuatunya berputar, suhu badan meningkat...
kakak2 di rmh gak kena serius krn mrk abis itu makan gorengan yg lg lewat....

sekedar sharing, langkah pertama pas "merasa" kena racun adalah menetralisir racunnya (resep dr leluhur dan mantan kawan sekerja).
Bbrp cara yang saya tahu:
> makan roti tawar se-banyak2-nya lalu minum air (ini juga efektif untuk meredakan pusing berlebih setelah banyak "minum2")
> makan ubi atau singkong. Mrk juga cepat menyerap racun dari makanan basi shg telah beracun.
> (bisa dibilang sbg pelengkap), langsung minum susu se-banyak2-nya... teh bs, tp kurang efektif (makanya ada yg bilang, habis minum obat jgn minum teh. krn tuh obat kagak ada gunanya lg setelah dinetralisir sama teh. Berbeda sama kopi, malah jadi racun....)

last but not least, kuras "tangki"nya... :big_peace:

Peace! :big_peace:
<< Whenever I drives in a hurry, I have to remember that it's not a top speed that can make me arrived in destination on time, but my average speed in traffic >>
Dino_lowrider

Post by Dino_lowrider »

Ciri Makan makanan yang mengandung banyak bahan pengawet.

BIKIN nggak bisa POOP 2 sampai 3 hari.
Karena bakteri pengurai di usus pada KO.

Biasanya masakan padang tuh banyak pengawetnya.( nggak semua sih , biasa yg pinggir2 jalan)
Ada tetangga yg jualan nasi padang.
kalau dirasa sayur lodeh nya udah akan basi , biasanya di kasih BODREX , lumayan bisa nambah 1 sd 2 hari.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

Dino_lowrider wrote:Ciri Makan makanan yang mengandung banyak bahan pengawet.

BIKIN nggak bisa POOP 2 sampai 3 hari.
Karena bakteri pengurai di usus pada KO.

Biasanya masakan padang tuh banyak pengawetnya.( nggak semua sih , biasa yg pinggir2 jalan)
Ada tetangga yg jualan nasi padang.
kalau dirasa sayur lodeh nya udah akan basi , biasanya di kasih BODREX , lumayan bisa nambah 1 sd 2 hari.
waduh anchur bener bro ,makasih infonya ternyata restoran padang pake Pengawet juga
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun