Motor Supra X Ga mau nyala

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

arda_nu
Visitor
Visitor

Motor Supra X Ga mau nyala

Post by arda_nu »

Motor saya sebelumnya hidup seperti biasa, saya mencoba ganti busi (baru pertama kali bongkar motor)
ternyata busi yang saya pake lebih panjang daripada busi lama, busi bari itu untuk Kharisma, sedang motor saya Supra X
berhubung tidak mau hidup, saya kembalikan dengan busi lama, ternyata juga ga mau nyala.

Saat busi tidak saya pasang hanya saya tempelkan ke ground, begitu distarter ada percikan api. Begitu dipasang ga mau menyala, apa yang salah ya....
Mohon Bantuannya......

Terima Kasih...
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Motor Supra X Ga mau nyala

Post by sjamsul »

arda_nu wrote:Motor saya sebelumnya hidup seperti biasa, saya mencoba ganti busi (baru pertama kali bongkar motor)
ternyata busi yang saya pake lebih panjang daripada busi lama, busi bari itu untuk Kharisma, sedang motor saya Supra X
berhubung tidak mau hidup, saya kembalikan dengan busi lama, ternyata juga ga mau nyala.

Saat busi tidak saya pasang hanya saya tempelkan ke ground, begitu distarter ada percikan api. Begitu dipasang ga mau menyala, apa yang salah ya....
Mohon Bantuannya......

Terima Kasih...
hmm... coba beli busi baru yg drat pendek bro....mungkin busi nt yg lama dah mati..... :ungg: ...
arda_nu
Visitor
Visitor

Post by arda_nu »

Masih ada percikan api pada kalo di tempel ke body mesin begitu distarter, pdhl sebelumnya baik2 aja.... :D
sjamsul

Post by sjamsul »

arda_nu wrote:Masih ada percikan api pada kalo di tempel ke body mesin begitu distarter, pdhl sebelumnya baik2 aja.... :D
banjir ga karbunya bro.... atau coba periksa gap businya.....atau bisa juga pasang businya kurang kencang...... coba deh diurut satu persatu.....
arda_nu
Visitor
Visitor

Post by arda_nu »

Ga banjir karbunya, coba saya cek pemasangan busi, kayaknya ulir rusak yg dimesin, soalnya td maksain pake busi kharisma yg panjang ulirnya.... Makasih banyak bantuannya Bos...
hanx13
New Member of Mechanic Engineer

Post by hanx13 »

arda_nu wrote:Ga banjir karbunya, coba saya cek pemasangan busi, kayaknya ulir rusak yg dimesin, soalnya td maksain pake busi kharisma yg panjang ulirnya.... Makasih banyak bantuannya Bos...
wah gak masuk dipaksain neh... :off_no: :off_no: :off_no:

ngedrat/bikin ulir lagi bro, itu gak nyala kemungkinan kompresi bocor dari drat/ulir busi yg dipaksa...
Image
arda_nu
Visitor
Visitor

Post by arda_nu »

wah harus ke bengkel nih..... mana jauh dari bengkel lagi..... bikin ulir hrs ke bengkel ya..... :D
sjamsul

Post by sjamsul »

arda_nu wrote:Ga banjir karbunya, coba saya cek pemasangan busi, kayaknya ulir rusak yg dimesin, soalnya td maksain pake busi kharisma yg panjang ulirnya.... Makasih banyak bantuannya Bos...
sama2 bro....
hanx13

Post by hanx13 »

arda_nu wrote:wah harus ke bengkel nih..... mana jauh dari bengkel lagi..... bikin ulir hrs ke bengkel ya..... :D
iya bro, musti bongkar cylinder head..
terus lobang yg lama ditambal pak las almu abis itu dibikin drat yg seukuran busi aslinya.

klo gak mau ditambal ya bisa bikin drat lebih gede seukuran busi lain di pasaran...
:ungg:

moga cepet beres bro....:)
Image
arda_nu
Visitor
Visitor

Post by arda_nu »

Thanks all... akhirnya beres dengan ditambal ama bengkel terdekat rumah..... Thanks semuanya ya......
Maklum pemula dalam bongkar motor.... malah membuat masalah... :D
sjamsul

Post by sjamsul »

arda_nu wrote:Thanks all... akhirnya beres dengan ditambal ama bengkel terdekat rumah..... Thanks semuanya ya......
Maklum pemula dalam bongkar motor.... malah membuat masalah... :D
ur welcome bro....... :frm_tumbright: .....
tp khan jadi dapet pengalaman..... :mrgreen: