GREAT INTERIOR

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

edward
Member of Mechanic Engineer

GREAT INTERIOR

Post by edward »

Saya ingin mengatakan bahwa interior dibawah ini GREAT bgt (kebetulan juga punyanya Great Corolla) yg sudah didandanin dg indah.
Terus terang this is a piece of good job!

Setuju gak?
(jangan dibandingin ama interiornya Jag S type atau Lexus.....)
Untuk sebuah Great corolla,ini adalah Great interior....)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
conan

Post by conan »

Yaa, rapi sekali. Akan lebih bagus lagi jika shift knobnya juga diganti something matching the steering wheel, and lubang besar tempat menyimpan kaset itu dipasang head unit doubleDIN :D
Dan IMHO akan lebih bagus jika warna interiornya lebih gelap sedikit dari cream ini, misalnya beige/tan atau abu2 muda, sehingga agak lebih kontras sedikit dengan bagian2 plastik yang dicat silver itu...

Menurutku Great corolla ini jauh lebih bagus (baik interior maupun eksterior) daripada corolla tahun 1996-1997. Waktu itu karena Toyota merasa Great sudah terlalu besar untuk sebuah corolla, generasi berikutnya diperkecil (1996-97), membesar lagi pada model tahun 1998 dan akhirnya untuk sedan yang lebih kecil Toyota membuat Soluna :)
edward

Post by edward »

Yap betul juga,yg bawah terlalu kontras,mgk kalo agak beige akan matching...

Terus terang great corolla ini modelnya abadi.
Saya suka bgt dg sizenya yg cukup lega,tidak besar dan tidak kecil.
Hal serupa saya rasakan di honda maestro,ini juga seperti mobil abadi,desainnya gak pernah ketinggalan jaman.

Kedua mobil diatas kalo sudah dimodif luar dalam jadi cantik bgt.....
Rasanya gak mau turun dr mobil....... :D

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Bagus, rapi, bersih ... putih ! Hehehe ...

Dibungkus kulit untuk interior Great Corolla di atas itu menghabiskan biaya berapa bung Edward ? Itu Great Corolla milik bung kah ?
campoeran

Post by campoeran »

wah keren deh elegant !!!
kira2 modif interior kayak gini berapa duit tuh
yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Post by yoyoyo »

conan wrote:Menurutku Great corolla ini jauh lebih bagus (baik interior maupun eksterior) daripada corolla tahun 1996-1997. Waktu itu karena Toyota merasa Great sudah terlalu besar untuk sebuah corolla, generasi berikutnya diperkecil (1996-97), membesar lagi pada model tahun 1998 dan akhirnya untuk sedan yang lebih kecil Toyota membuat Soluna :)
saya gak gitu ingat. Tapi rasanya urutannya Great Corolla , All New Corolla(96~2000), Corolla Altis (2001~now).
Soluna memang mengekor/membayangi seri Corolla.
Jadi yang mana nih yg "membesar lagi pd model 98" karena bukankah All New Corolla tidak ada perubahan dimensi?

CMIIW, thanks. :)
conan

Post by conan »

yoyoyo wrote:saya gak gitu ingat. Tapi rasanya urutannya Great Corolla , All New Corolla(96~2000), Corolla Altis (2001~now).
Soluna memang mengekor/membayangi seri Corolla.
Jadi yang mana nih yg "membesar lagi pd model 98" karena bukankah All New Corolla tidak ada perubahan dimensi?

CMIIW, thanks. :)
Bung yoyoyo tidak ingat? 'All new' corolla adalah model tahun 1996 dan 1997, yang lampu depan dan belakang belum multi-reflektor. Tahun 1998 diluncurkan versi faceliftnya dan embel2 'all new' tidak dipakai lagi, hanya new corolla saja. Corolla tahun 1998 ini body dan interiornya berbeda sama sekali dengan versi 1996-97. Body bertambah besar, lampu depan berbeda, lebih besar dan sudah multi-reflektor. Lampu belakang juga lebih besar, sudah kristal dan warnanya merah-putih (pada versi tahun 1996-97 belum kristal dan warnanya merah-kuning). Interior juga sangat berbeda, ciri khasnya ada 'gundukan' di atas dashboard tempat dipasangnya head unit, jadi head unit berada di atas dash dan bukan di tengah seperti umumnya.

Perubahan tahun 1999 emblem Toyota yang posisinya di tengah grille dipindah jadi di atas kap mesin, tidak pada grille lagi. Pada tahun 2000 tidak terjadi perubahan apa2 dan tahun 2001 muncul Altis.

Aku sangat jelas tentang ini karena aku dulu punya Great tahun 1992, tetangga sebelah rumah punya all new corolla tahun 1996 dan kawan dekatku punya corolla tahun 1999. Hahaha :)
conan

Post by conan »

Ini untuk bung Edward...interior Maestro yang gayanya agak mirip2 dengan Great di atas. Cheers :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
edward

Post by edward »

DigitALL wrote:Bagus, rapi, bersih ... putih ! Hehehe ...

Dibungkus kulit untuk interior Great Corolla di atas itu menghabiskan biaya berapa bung Edward ? Itu Great Corolla milik bung kah ?
Bukan punyaku bung digit. :P
Tapi suer sebelum memutuskan inden mobil sejuta umat,saya seneng bgt dg mobil ini.
Bahkan sempat bingung mau ambil great atau maestro...dua2nya sangat menawan mbikin susah milihnya....
Eh malah gak jadi beli samasekali,,,,,,tapi siapa tau suatu saat bisa beli used nya dan di modif seperti ini.

Very heavy thanx tuk bung conan,atas kontribusi pics maestro.......
This car is really wonderful,everlasting model.... :shock:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
handling

Post by handling »

Wah 1000x bagus banget.......Great corollanyanya...

Kalo maestronya diliaat sekilas kayak dashboard timor ya....he....he...he....
Image
calvin99
Full Member of Senior Mechanic

Post by calvin99 »

Corollanya bener2 "great"...aduh sampe ngiler liatnya, jadi pengen punya...hehehheehe

maestronya kurang seru d kayanya...apa karena model dashboardnya terlalu kotak2 ya?
DigitALL

Post by DigitALL »

Oh gw pikir punya loe bung edward. Bung emang lagi indent AVANZA ya ? Kalo menurut gw sih lebih enak ambil yang MATIC nya karena kan tuh boil bakal lebih sering dipake di dalam kota jadi kaga pegel kaki kirinya. Ya itu sih saran gw aja ya. Soalnya tau kan dimana2 skg itu macet nya ngga ketulungan ! Jgnkan di Jkt, Bandung juga mulai macet nih !
DigitALL

Post by DigitALL »

Mengenai interior yg dibalut kulit oscar warna putih / krem sebetulnya keren n bikin elegant. Tapi hmmm ngerawatnya juga harus rajin, soalnya gampang sekali kotor.

Tp tetep pilihan warna putih / krem paling disukai karena menaikkan citra mewah.
handling

Post by handling »

Bener juga kata bung Digitall, ngerawatnya setengah mati kalo udah kotor......
Image
calvin99

Post by calvin99 »

Emang sekarang2 ini nggak ada pembersih khusus gitu apa? kan sekarang kebanyakan mobil interiornya udah warna beige, trus kalo udah kotor gimana tuh?

buat bung edward, minta gambar exteriornya donk....jadi pengen liat...thx ya
edward

Post by edward »

calvin99 wrote:

buat bung edward, minta gambar exteriornya donk....jadi pengen liat...thx ya
Wah gw cari2 gambar eksteriornya kok gak ketemu ya?
(padahal udah diubek2 diantara koleksi [cencored] ama cars yg sama2 cakepnya....? :wink: :wink: )
Untuk tidak mengecewakan hati gimana kalo kukasih body kit yg cakep bgt ini buat the great corolla?

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
calvin99

Post by calvin99 »

[/quote]
(padahal udah diubek2 diantara koleksi [cencored] ama cars yg sama2 cakepnya....? :wink: :wink: )
[/quote]

wah.....kalo gitu saya jadi pengen liat yg "cakep" satu lagi nih.....kekekkeke :e-dance:

thx ya.....btw, pake dashboard putih semua gitu, emang kalo siang nggak silau apa? di mobil aja, kalo ada kertas di dash kalo siang sengsaranya minta ampun....silau man....hehehe sekarang saya baru nyadar kalo kebanyakan di mobil2 baru, dashboard bag atasnya warnanya lebih gelap.....
yoyoyo

Post by yoyoyo »

conan wrote:Bung yoyoyo tidak ingat? 'All new' corolla adalah model tahun 1996 dan 1997, yang lampu depan dan belakang belum multi-reflektor. Tahun 1998 diluncurkan versi faceliftnya dan embel2 'all new' tidak dipakai lagi, hanya new corolla saja. Corolla tahun 1998 ini body dan interiornya berbeda sama sekali dengan versi 1996-97. Body bertambah besar, lampu depan berbeda, lebih besar dan sudah multi-reflektor. Lampu belakang juga lebih besar, sudah kristal dan warnanya merah-putih (pada versi tahun 1996-97 belum kristal dan warnanya merah-kuning). Interior juga sangat berbeda, ciri khasnya ada 'gundukan' di atas dashboard tempat dipasangnya head unit, jadi head unit berada di atas dash dan bukan di tengah seperti umumnya.

Perubahan tahun 1999 emblem Toyota yang posisinya di tengah grille dipindah jadi di atas kap mesin, tidak pada grille lagi. Pada tahun 2000 tidak terjadi perubahan apa2 dan tahun 2001 muncul Altis.

Aku sangat jelas tentang ini karena aku dulu punya Great tahun 1992, tetangga sebelah rumah punya all new corolla tahun 1996 dan kawan dekatku punya corolla tahun 1999. Hahaha :)
Ah iya, betul sekalski.
Saya baru ingat,yg lampu blkg nya merah-putih, ada arsiran miring2 .
Saya pribadi ngga gitu suka yg ini. Yg Great suka, all new suka, ini malah ngga , hehe. Klo Altis? wah ...*ileran*
http://www.toyota.com/corolla
Equalizer

Post by Equalizer »

Bagus banget Boss Edward greconya !
terkesan elegan tanpa pernik2, sayang shift knob sama floor matnya gak matching :wink:

yang maestro juga bagus cuman terlalu kontras kulitnya ma dashboard itemnya
DigitALL

Post by DigitALL »

Harus orang yang rajin ngebersihin, minimal 1 bulan sekali. Kalo ngga dibersihin, lama kelamaan bakal item n keliatan debunya. Soalnya yang temen gw banyak item2nya kena sepatu atau sandal (waktu keluar masuk).
DigitALL

Post by DigitALL »

Emang sekarang2 ini nggak ada pembersih khusus gitu apa? kan sekarang kebanyakan mobil interiornya udah warna beige, trus kalo udah kotor gimana tuh?
Ya pake Interior Cleaner. Ada banyak tuh mereknya. Amway Inteiror Cleaner juga bagus.
calvin99

Post by calvin99 »

cara pakenya gimana oom???apa tinggal digosok aja gitu? atau campur sama sabun??
ini cleanernya buat bahan dashboard apa bisa juga buat kursi(beludru)gitu??
sorry nih nanya mulu...maklum sampe skrg mobil I interiornya blom ada yg beige..item semua..jadinya kaga keliatan kalo kotor..hihihi
Equalizer

Post by Equalizer »

Kalau untuk bahan kulit harus pembersih khusus, tapi kalau untuk Jok udah banyak kok pembersihnya, bersifat foam, tinggal gosok aja deh beres.

Coba baca majalah AutoBild yang sekarang, disana mereka pasang produk2 yang best buy
DigitALL

Post by DigitALL »

cara pakenya gimana oom???apa tinggal digosok aja gitu? atau campur sama sabun??
ini cleanernya buat bahan dashboard apa bisa juga buat kursi(beludru)gitu??
sorry nih nanya mulu...maklum sampe skrg mobil I interiornya blom ada yg beige..item semua..jadinya kaga keliatan kalo kotor..hihihi
Cukup digosok saja untuk pembersih dalam bentuk foam (spt kata bung Eq juga). Dan tidak perlu dicampur dengan sabun.

Pembersih untuk dashboard berbeda dengan pembersih jok kulit. Bisa dibedakan dari tulisannya koq. Dan agar cara atau aturan pemakaian tidak salah, dilihat juga instruksi2 nya. Dan gw sih pakenya produk Amway aja untuk interior.
Trungtung
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Trungtung »

DigitALL wrote:
Harus orang yang rajin ngebersihin, minimal 1 bulan sekali. Kalo ngga dibersihin, lama kelamaan bakal item n keliatan debunya. Soalnya yang temen gw banyak item2nya kena sepatu atau sandal (waktu keluar masuk).

bukannya debu itu warnanya coklat boss jadi interior buat orang yg males kaya saya sptnya coklat deh....... jadi walupun debu itu sudah 10cm ketebalannya santai aja soale warnanya sam'ma. hehehehehehe

@edward and the others friends

bosss katanya punya koleksi 2 jenis gambar yang aduhai mobil dan... 0X
ngomong-ngomong klo tempat buat ngebikin mobil spy bisa kayak gambar yg bos upload ada koleksi alamatnya gak......?????? Soale sering saya temukan mobil2 modifikasian yg salah alamat katanya sih full modif tapi bentuknya gak karu2an. abang saya pernah juga beli FIAT Sport 2 pintu yg udah rongsok katanya mau diBuilt in biar mantap and macho buat koleksi and pake sendiri tiap saya dateng dia lagi bantuin tekhnisinya ngamplas2in bodi tuh mobil sampe2 kerjaan diterlantarin eh begitu mobilnya jadi WEKS..............!!!!!!?????? gak karu2an tampangnya emang sih bentuk tetap standar tapi catnya,lisnya pada gak karu2an kasar miring2 tebal tipis cetnya POKOKNYA BERANTAKAN DEH.......!!!!!!!!!!