Antena audio

Ingin merubah A/V sistem, elekrik dan lampu di kendaraan anda? Tanyakan disini..

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

4tm0
New Member of Junior Mechanic

Antena audio

Post by 4tm0 »

Rekan2 Milist Seraya Motor,

Mohon masukannya, untuk antene audio yang model seperti Nissan xtrail imitasinya ada apa nggak ya ? kalo ada berapa harganya & apakah pasangnya gampang ? (tidak perlu bongkar plafon mobil) dan kalau antene audio yang didalem yang bagus yang modelnya seperti apa ?, btw kalo mobil vios yang baru koq mereka nggak pake antene audio di luar apakah memang dari pabrikannya dipasangin antene audio di dalem. thanks sebelumnya
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Antena audio

Post by sjamsul »

4tm0 wrote:Rekan2 Milist Seraya Motor,

Mohon masukannya, untuk antene audio yang model seperti Nissan xtrail imitasinya ada apa nggak ya ? kalo ada berapa harganya & apakah pasangnya gampang ? (tidak perlu bongkar plafon mobil) dan kalau antene audio yang didalem yang bagus yang modelnya seperti apa ?, btw kalo mobil vios yang baru koq mereka nggak pake antene audio di luar apakah memang dari pabrikannya dipasangin antene audio di dalem. thanks sebelumnya
mudah2an nt berlokasi di jakarta, klo di luar jakarta ane ga tau....... silahkan menghubungi nomer tlp yg ane dah pm.....

smoga membantu.....
m4rio
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by m4rio »

mungkin antena yang di vios itu yang udah jadi 1 ama kaca kali tuh, kyk di INNOVA yang seri V ama new PANTHER, jadi udah gk pake antena lgi broo.
kalo antena yang dalam kurang bagus ah nangkep signalNYA, ane make tuh antena dalem, kalo di bawa jauh dikit aja dari jakarta langsung pada kabur2an deh tuh gelombang radio.apa ane punya antena yang mereknya kurang bagus ya?????
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
4tm0

Post by 4tm0 »

sjamsul wrote:
4tm0 wrote:Rekan2 Milist Seraya Motor,

mudah2an nt berlokasi di jakarta, klo di luar jakarta ane ga tau....... silahkan menghubungi nomer tlp yg ane dah pm.....

smoga membantu.....

Makasih bro...... ane coba telepon deh........ tapi itu bukan asesoris kan antene beneran kan & bisa pasang juga nggak ya ? soalnya setau gw kalo pasang model antene kaya gitu harus bongkar palfon. Kemaren gw coba tanya di bengkel audio di daerah ps minggu & dia kasih saran pasang antene dalem aja & antenanya lumayan panjang kalo dipasang di kaca depan, ada yang punya input lagi nggak kalo antene dalem yang bagus model apa yang nggak keliatan meskipun di tempel di kaca. thanks
sjamsul

Post by sjamsul »

4tm0 wrote: Makasih bro...... ane coba telepon deh........ tapi itu bukan asesoris kan antene beneran kan & bisa pasang juga nggak ya ? soalnya setau gw kalo pasang model antene kaya gitu harus bongkar palfon. Kemaren gw coba tanya di bengkel audio di daerah ps minggu & dia kasih saran pasang antene dalem aja & antenanya lumayan panjang kalo dipasang di kaca depan, ada yang punya input lagi nggak kalo antene dalem yang bagus model apa yang nggak keliatan meskipun di tempel di kaca. thanks
sama2 bro atmo......mohon maap, ane ga tau detailnya, jadi silahkan tanya di tempat yg ane dah pm.......sebentar ane akan pm nt lagi, buat perbandingan aja......

setau ane klo antenna dalam yg bagus adalah merk bosch.....cukup ditempelkan di kaca aja.... tp sekali lagi ane ga tau sejauh mana ya.......

smoga membantu.........
didietkeren
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by didietkeren »

Saya lagi cari antena internal.. yang merek bosch gitu penampakannya gimana ya?
Ada juga yang bikin sendiri seperti ini:
http://www.ek9.org/forum/resource-area/ ... tenna.html