nanya2 kia carniv bensin duonk.. thx b4

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

T3ChNo16
Full Member of Junior Mechanic

nanya2 kia carniv bensin duonk.. thx b4

Post by T3ChNo16 »

permisi permisi para suhu suhu sekalian.... daku seorang neubi (bukan shinobi ^o^) mau nanya2... doakan saya ya.. (lhah.. koq kaya benteng takeshi.. wkwkwkwkwk)

mau nanya nanya soal kia carnival bensin nie yeee... hehehe

setunggal : masalah minuman buat carnival bensin...
sebenernya carnipal tu kalo dimimiki premium tu baek ndak sie ? selama ni minum pertamaxplus dicampur premium pipti pipti..
tapi yang komen klo ga boleh dicampur koq makin lama makin buanyak... katanya bikin mesin ngelitik.. adu du du du h...
lha klo gitu what mas i du donk... minta saran dari suhu suhu di sini donk... biar murah meriah tapi tetep jos enaknya digimanain ya... kamsudnya misalnya diminumi premium terus dicampuri pil ajaib atawa gimana githo... soalnya yg ngeritik pertamaxplus dicampur premium nya pada bilang.. walo dah dicampur.. harga jatuhe tetep lebih mahal jauh ketimbang premium.. ampir sparo lebih mahale.. uda gitu malah ngerusak mesin... a d u du dud u duh.. apa kaga siok dakuu nyaa.... auooo....

sekalih : masalah vics... tu jadi nya gimana yaa.... hehehehe...

udah sementara nanya dua dulu ya..... mohon pencerahannya lho yaaaa.... dijawab lho yaaaa... janji lho yaa..... huaaaaa....

tengkiu.. makasih... arigato...matur nuwun... dan teman temannya...
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Re: nanya2 kia carniv bensin duonk.. thx b4

Post by DOHC »

lah campur stengah2 gt emang knapa yah ?? ane sigh sering koq campur2 gt... kaga ada masalah...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
T3ChNo16

Post by T3ChNo16 »

DOHC wrote:lah campur stengah2 gt emang knapa yah ?? ane sigh sering koq campur2 gt... kaga ada masalah...
lha ya itu.. aku ya ndak tau.. cuma lama2 dikomentari terus jadine agak ragu githo.... katae percuma pipti pipti gitu... makanya ni minta pencerahan serta wangsit.. hehehe...

bagusan mana ya.. pipti pipti pertaplus sama premium atawa premium dicampur pil sakti ? klo bagusan pil sakti.. sekalian merek yang sip dunk...

tengkiuuuu yaaaaaaaaaaaaa :thanks: :thanks: :thanks:
mandala1
New Member of Mechanic Master

Post by mandala1 »

Halo om techno.....kemana ajah nih baru nongol lagi :P
Kalo saran ane sih, mendingan rutin pake pertamax ajah.....soalnya kalo ga salah inget nih, Carnival membutuhkan spek octane 92 or more.....
n kalo buat pemakaian jangka panjang ane rasa penggunaan pertamax murni (tanpa dicampur2) hasilnya akan lebih baik.....
Meskipun pemakaian campur seperti yg disebutkan diatas juga ga menimbulkan masalah :)
T3ChNo16

Post by T3ChNo16 »

mandala1 wrote:Halo om techno.....kemana ajah nih baru nongol lagi :P
Kalo saran ane sih, mendingan rutin pake pertamax ajah.....soalnya kalo ga salah inget nih, Carnival membutuhkan spek octane 92 or more.....
n kalo buat pemakaian jangka panjang ane rasa penggunaan pertamax murni (tanpa dicampur2) hasilnya akan lebih baik.....
Meskipun pemakaian campur seperti yg disebutkan diatas juga ga menimbulkan masalah :)

halo om...^oo^ hayoo.. vics ku kabarnya gimana... hehehe....
iya nie om.... kemaren repot ngurusin married.. ^oo^.. jadi kaga pernah OL.. hehehe

klo menurut buku panduan sie min 91 keatas.... klo pertamax murni sie katanya sih ga baek.... gak baek buat kantongan..... hehehehehehe.....

minta pencerahan yang laen donk om... hehehehehe

note : o iya... klo daku manggil om bener khan ? ^oo^
mandala1

Post by mandala1 »

Lhaaaa.........abis married toh? :)
Selamat yah om......
Selamat menempuh hidup baru dan semoga selamat sampai tujuan....... :upss:

Wekekeke.......soal VIC yah? hmmm......emang belom beres toh penyakitnya? :e-think: :mrgreen:

Kalo saran lain mengenai bbm, terus terang ane masih gelap.....soanya belom punya pengalaman yg bener2 akurat ttg pencampuran bbm ini, jadi ane ga rekomen dulu deh.....hehehehe.........

Monggo teman yg lain............ :frm_salut:
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

ane juga nggak ngrekomin makai pil pil yang jaib...weeh ngeri itu efek sampingnya...pernah di bahan tuntas di sini.
yah kalau emang sayang ama mobillnya pakailah bbm sesuai tingkat kompresi mesinya.
betul nggak Om Momod.... :mrgreen:
Image
T3ChNo16

Post by T3ChNo16 »

Permisi Permisi.. mau nanya nanya lagi donk...

NI hari tadi dikabarin temen klo di mall ada pameran hurricane.. (daku belon liat.. baru dikabarin aja..)

==> terus, katanya ada xcs 3 ==> katanya klo boil nya butuh oktan min 91 alias pertamax ato pertaplus campur premium.. klo dipake'i xcs 3 minum nya jadi cukup premium aja...
=============> emang nya beneran tho ? khan tertarik juga.. hehehe... klo emank bener, tetep mbikin mesin ngelitik ga? soalnya kalo carniv nya minum pertaplus campur premium ja klo misal nya kebanyakan premiumnya.. langsung ngelitik je mesinnya..

dipameran katanya ada xcs 3, super charge, power neo, turbo jet.. high pressure regulator... dan bahasa2 planet namex lainnya... ^oo^ (hayooooooo... ada yang tau planet namex ndak... huahahaha)

mohon pencerahannya donk suhu2 sm sekaliyan.... makasih tengkiu matur nuwun sebelon and buwat sesudahnya yaaa.......
T3ChNo16

Post by T3ChNo16 »

helep in dunk.... :ungg: :ungg: :ungg:
mandala1

Post by mandala1 »

Hihihi....sumpe ane kaga ngarti bahasa planet om.... :upss: