Peugeot 5008: Another new MPV

Segala mobil tipe MPV. (Odyssey, Stream, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

zweifellos
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Peugeot 5008: Another new MPV

Post by zweifellos »

jalu wrote:Another 5008 tuning...2.0 HDI, 200 CHVX (HP)
- 8,5x20 with 245/30-20
- 55mm lowering
- turbocharger from 175PS 308 GTI
- k+n airfilter
- FP-Powerbox
- intercooler-hoses samco
- exhaust middle muffler out
- alle lights changed inside and outside to LED
- left rearlight in rearbumper changed to englandversion
- mirrorcovers chromed
- 6000k xenonbulbs

Image

Image

Image

Enjoy.... :beer:
ada satu yang mirip2 (dalam hal dimensi) mpv peogeot ini. produk dari ford. menurut saya tampilan dari luarnya bagus juga. sayang saya ga tau itu produk namanya apa.
No one’s opinion is more correct than anyone else’s - All have a right to voice their opinions.
If you want to be respected, you need to show respect for others.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

zweifellos wrote:
FortunerMan wrote:
zweifellos wrote:tak ada hubungannya ama long-term reliability bukan berarti ga reliable, seperti yang ingin ditegaskan dari pemuatan artikel tersebut yang dimana artikel itu cuman berasumsi-asumsi. ente kan cuman mo jelek2in produk peogeot aja.

thread peogeot 5008 tapi isinya serangan ke peogeot. ga bener aja.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Sekali lagi belajar baca. Artikel tersebut tidak ada bikin asumsi apa pun, mereka bilang reputasi Peugeot soal reliability buruk (ini fakta). Soal produk barunya 3008 atau 5008 reliable atau tidak, akan di lihat dulu - itu kata artikelnya, kalo ente ngerti bahas inggris ya :mrgreen:
“Peugeot hasn’t got a great reputation for reliability, but we’ll give the 3008 the benefit of the doubt for now: it looks well-finished from quality materials, right down to the switchgear, carpets and hidden plastic bits. Mechanically, most parts are already tried and tested elsewhere in the Peugeot range,” said What Car?’s testers.
ente kan paling gatal ngoreksi bahasa inggris orang, ane yakin ente ngerti terjemahan dari itu bahasa inggris. nah, yang ane ga belom yakin apakah ente bisa mikir apa maksud dari artikel itu. ane saranin ente mikirin lagi apa yang ente baca. kenapa si penulis sampe mengulang kalimat yang ente bold, sampe akhirnya ngejelasin masalah faktor unreliability. yang lalu adalah fakta, menyebutkan sesuatu yang tak ada faktanya adalah asumsi. kalo jelas2 ga tau kehandalan itu mobil ga perlu ditekankan sampe segitunya sampe banding2in ama produk masa lalu dan menekankan award itu ga ada hubungannya sama tingkat kehandalan. kalo buat si penulis sih masih mending meski ada tendensi menggiring pembacanya buat diarahkan untuk mengambil kesimpulan peogeot yg dapat award bisa jadi kaya produk sebelumnya.
Maksud dr artikel itu...bertanya, ini Peugeot baru bagus atau nggak ya - krn selama ini reputasi reliability Peugeot buruk. Liat judulnya, "Lion (bagus) or Wombat (jelek)?", bisa dua2nya - bisa bagus bisa jelek. Reputasi perusahaan/orang tidak bisa seketika hilang...org suka ngebual ya susah org percaya. Situ tiba2 bisa ngerti bahasa inggris juga susah org percaya :mrgreen:

Kalo soal maksud ane, suka2 lah - forum bebas. Mau jelek2in kek, mau muji2 kek, mau pasang artikel apa kek...ya suka2 lah :mrgreen: situ repot amat :mrgreen: Mau jadi mod? ngelamar gih sana :mrgreen:
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

oom FM, tulisan pak zwei ada benarnya juga lho........
dr apa yg sy liat, belakangan tulisan oom FM cenderung menyerang personal, memang masih di latar belakangi data2 yg mendukung argumentasi bahwa "mobil A punya track record yg buruk d seluruh dunia". tp imho rasanya kurang pas juga kalau lantas di katakan "mobil A tsb cuma pantas jd besi tua".
kasian khan mereka2 yg terlanjur memiliki ato bahkan mencintai si "besi tua" ituuuu :ungg:
apalagi sampai nyebut klo seseorang kampungan, okabe dsb.......
kita2 paham koook "kedekatan" oom FM sama pak darso itu ky gimana, yg satu orang nya demen iseng mancing2 yg satu nya lg royal terhadap data2 akurat. tapi mari yuk, forum SM ini d buat lbh kondusif lagi dengan menempatkan segala sesuatu pada tempat yg pantas.

klo d sebutkan bahwa SM ini adalah forum bebas itu betul banget, tapi ini juga berarti bahwa member lain yg kurang menyukai postingan oom FM bisa/boleh protes khan?? bukan berarti mereka repot2 ato perlu jadi moderator utk berbuat itu tho? :mrgreen: :mrgreen:
sekali lagi, betul ini adalah forum bebas, tp tentunya kebebasan itu harus kita jaga dengan tetap menjunjung tinggi norma2 yg berlaku, kalo ngga yaaaaa bsa kacau beliau lhaaaa...............semua orang bebas berpendapat se-bebas-bebas-nya-tanpa-batas :mrgreen: :mrgreen:

tret ini sendiri dari halaman pertama pun isi nya sdh OOT berat antara pak darso dan oom FM, kasian bgt member2 yg berniat memperluas wawasan mengenai pug 5008 malah ga dapet apa yg d cari.
so..........yu kita back to topic :mrgreen:

sebelum dan sesudahnya, mohon maaf klo tulisan ini ternyata menyinggung perasaan pihak2 yg "tersenggol", karena ga bermaksud utk menyinggung secara negatif whatsoever :big_peace: :big_peace:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
FortunerMan

Post by FortunerMan »

doq wrote:oom FM, tulisan pak zwei ada benarnya juga lho........
dr apa yg sy liat, belakangan tulisan oom FM cenderung menyerang personal, memang masih di latar belakangi data2 yg mendukung argumentasi bahwa "mobil A punya track record yg buruk d seluruh dunia". tp imho rasanya kurang pas juga kalau lantas di katakan "mobil A tsb cuma pantas jd besi tua".
kasian khan mereka2 yg terlanjur memiliki ato bahkan mencintai si "besi tua" ituuuu :ungg:
kita2 paham koook "kedekatan" oom FM sama pak darso itu ky gimana, yg satu orang nya demen iseng mancing2 yg satu nya lg royal terhadap data2 akurat. tapi mari yuk, forum SM ini d buat lbh kondusif lagi dengan menempatkan segala sesuatu pada tempat yg pantas.

klo d sebutkan bahwa SM ini adalah forum bebas itu betul banget, tapi ini juga berarti bahwa member lain yg kurang menyukai postingan oom FM bisa/boleh protes khan?? bukan berarti mereka repot2 ato perlu jadi moderator utk berbuat itu tho? :mrgreen: :mrgreen:
sekali lagi, betul ini adalah forum bebas, tp tentunya kebebasan itu harus kita jaga dengan tetap menjunjung tinggi norma2 yg berlaku, kalo ngga yaaaaa bsa kacau beliau lhaaaa...............semua orang bebas berpendapat se-bebas-bebas-nya-tanpa-batas :mrgreen: :mrgreen:

tret ini sendiri dari halaman pertama pun isi nya sdh OOT berat antara pak darso dan oom FM, kasian bgt member2 yg berniat memperluas wawasan mengenai pug 5008 malah ga dapet apa yg d cari.

sebelum dan sesudahnya, mohon maaf klo tulisan ini ternyata menyinggung perasaan pihak2 yg "tersenggol", karena ga bermaksud utk menyinggung secara negatif whatsoever :big_peace: :big_peace:
Orang lain bebas jelek2in Toyota, malah dengan fakta2 tidak akurat (seperti si asudarsono) - si zweifellos gak pernah protes. Sithlord/toyotaman/entah-apalagi-nicknya jelek2in Toyota gak pernah si zwei ini protes (malah ikut2an). Kalo merek lain dia protes. Lucu kan? Orang dia anti Toyota juga kok :mrgreen: Dan anti-Toyota juga gak dilarang, gpp, forum bebas. Makanya kalo om doq yg ngomong, saya dengerin. Kalo si zwei ini... :mrgreen: Ibaratnya Gayus ceramah nyuruh kita bayar pajak dengan benar, kan lucu...

Coba dihitung thread anti-Toyota yg dibikin si asudarsono, dengan fakta2 ntah berantah. Boleh dong saya main2 juga di thread merek favoritnya hihihihi.
Bukannya saya anti-Peugeot (malah bisa dibilang saya penggemar Peugeot - silahkan baca history posting saya), cuman ngebales aja. Merek Peugeot atau Skoda atau apa saja gak masalah, semua bisa saya cari jeleknya hehe. Tapi membalas dengan fakta/sumber yg bener, ala FM :e-whistle:
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Post by asudarsono »

Ketahuan ya watak saya suka mancing2..... yah kadang2 emang kalau lagi di lapangan, satu2nya sahabat adalah internet. Namanya di posisi "kurang hiburan" ya kebetulan yang "24 jam on" cuma dik FM ini. kalau ngobrol sama yang lain, misalnya bro Nescafe atau PoeticMind, paling berapa posting terus terakhir dijawab "sini sini kalau berani".

Perkara saya dipanggil Asu, atau dikatakan OKB mah bagi saya kok gak masalah.... Lha di forum Peugeot aja saya dipanggilnya "Kolor Ijo". Jadi silahkan, cuma di internet ini. Lagian saya khan nubie aja, yang pengetahuannya terbatas. Walau selama 5 tahun pertama kerja, mengharuskan saya tes drive semua kendaraan baru dari roda 2, roda 4 sampai multiple axle.

Perkara merk favorit, bagi saya kebalik. Bukan kita yang harus loyal kepada merk tapi merk yang harus loyal ke kita. Untuk apa kita harus bela2in merk, mereka udah punya pasukan PR sendiri.

Udah ya, aku mau back to topic. Kalu masih ada yang mau jadi teroris di sini, udah basi lage. Lanjut ......
Ready to Race
FortunerMan

Post by FortunerMan »

asudarsono wrote:Jadi silahkan, cuma di internet ini. Lagian saya khan nubie aja, yang pengetahuannya terbatas. Walau selama 5 tahun pertama kerja, mengharuskan saya tes drive semua kendaraan baru dari roda 2, roda 4 sampai multiple axle.
Tapi kok masih gak tau apa2? :mrgreen:
asudarsono wrote:Sampai sekarang gak pernah ada posting jelek ttg seri yang sekarang menjadi range Peugeot : 308, 3008, 207, 5008. Yang ada award, award dan award.
FortunerMan wrote:3008 dan 5008 adalah mobil baru keluar, belum ketahuan reliabilitynya. Jadi no comment. Mari kita lihat yg lainnya, dari majalah otomotif terkemuka Inggris (What Car?)

PEUGEOT 207 (Below Average Reliability) http://www.whatcar.com/car-reviews/peug ... ew/25550-5
The 207 didn't score particularly highly in the 2010 JD Power customer satisfaction survey and its mechanical reliability was rated as below average.
PEUGEOT 308 (Below Average Reliability) http://www.whatcar.com/car-reviews/peug ... ew/25733-5
Reliability is an area where Peugeot has come in for criticism in the past, and sadly the 308 continues the trend: owners rated the car as below average in this respect in the 2010 JD Power customer satisfaction survey.
asudarsono

Post by asudarsono »

Saya kemarin test drive 3008. Ternyata cuma 150 HP saja, walau pakai mesin 1600 cc. Berat 3008 adalah 1500 kg jadi konsumsi bahan bakar bisa 15 km/l (katanya).

Yang menarik torsi maksimum ada di 1500 rpm. Artinya tinggal ditowel aja udah bisa jalan.

Rem parkirnya juga bisa distel otomatis. Jadi kalau berhenti, rem parkir akan mengunci dan kalau pedal gas ditekan akan terlepas sendiri.

FYI mesin dan girbox 5008 dan 3008 itu sama EP6CDT Turbo dengan gearbox 6 speed otomatis. Mesinnya imut2 sekali, kayak mesin Yaris. Diposisikan jauh di bagian bawah kompartemen mesin.

Buat yg suka copas2 :
Reliability
This is an area where Peugeot has a poor reputation and although the company says it has improved the quality of its cars, only time will tell if this is the case. There was a recall as soon as the model was launched for a possible defective wiper motor (although only 12 cars were affected). We've had mixed reviews from owners about the earlier 308, but overall reliability appears to be improving
Jadi kalau takut wipernya macet, jangan beli mobil ini kali ya?
Ready to Race
asudarsono

Post by asudarsono »

= deleted =
Last edited by asudarsono on Mon Dec 06, 2010 5:17, edited 1 time in total.
Ready to Race
asudarsono

Post by asudarsono »

Dari situs sama, perbandingan dengan Touran (selaku kompetitor terdekat)

Touran 1400 cc tenaga 138 HP. Pemakaian BBM adalah 1:17 (katanya). Girbox 7 speed.

Reliability Touran :
"Recalls to fix the bolts on a fuel pump and to rectify the fly wheel. Check that all electronics are working"

Masalah flywheel ini juga menjadi perhatian jaman dulu di Peugeot 307. Satu2nya penyelesaian adalah penggantian si fly wheel.

IMHO : Touran is a very nice car.
Ready to Race
taraa
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by taraa »

ah,ribut data copas lagi disini.... :big_slap:
daripada berantem mending beliin saya aja mobil ini... :big_peace: :big_peace:
ntar saya jadiin mobil rental.. :e-dance:
trus yang ngerental disuruh isi kuesioner... :off_good:
tuh dapet deh data asli punya sendiri bukan copas2an... :frm_tumbleft: :frm_tumbleft:
patuhi rambu-rambu lalu lintas dan berkendaralah secara aman
ry888
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ry888 »

Sempet test drive 3008.. bantingannya empuk..tenaga not bad tuk 1.6.. powerful jg..
cmn sempit ya depan n belakangnya.. msh luas CRV... menurut gw ga gitu worth deh nih mbl..
kualitas mobil juga biasa2 aja sih..

Kalo 5008 liat dari fitur nya sih not bad.. ada heads up display, airbags 6 ya... cmn kalo di liat2 dari data2 Bro FM jadi ragu juga ama reliability nih mobil.. msh banyak pilihan lain deh kaya nya yg ada 3 row.. kaya nissan serena, odz, dll...
asudarsono

Post by asudarsono »

Avanza juga 3 rows, murah lagi. Atau setidaknya Innova. Segmen MPV-SUV-crossover ini emang sesak banget.

3008 bukan sempit kali, tapi center consulenya kok kesannya bulky. Beda ama 308 yg lebih rendah. Apakah ini agar ada sensasi SUV, saya gak tahu. Mungkin terinspirasi SX4 yg juga bulky dibanding Swift, LOL.

But seriously, kalau tanding ama Oddie ya kalah dong 5008, terutama on road. Yg satu station wagon berbasis Accord, sedang 5008 khan hrs bisa masuk soft offroader.
Ready to Race
jalu

Post by jalu »

baca di artikel ini, pug 5008 yg dijual disini pake mesin 1.6 turbo dari BMW : http://www.dapurpacu.com/peugeot-5008-p ... p475-juta/

dan dibeberapa situs lain jg sama menyatakan mesin 1.6 tsb memang dr BMW dan jg dipake di MINI cooper. Jadi ngemeng2 mesin bmw yg tipe 1.6 turbo itu termasuk reliable gak ??? :e-think:
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
andy1800

Post by andy1800 »

wah, perkembangan yg menarik.... terusterang ane baru tau klo pug pakai engine dari BMW....sejak kpn dan di mobil apa aja mesin BMW dipakai pug ?

ini menjadi menarik buat gw, krn memunculkan praduga gw, bhw pug telah menyadari dan berbesar hati mau terima kritik kanan kiri mengenai durability (sistem mesin) nya. ...sehingga akhirnya memilih "membeli" mesin, yg diyakini lebih durable.
kalau mmg begitu kejadiannya....berarti pug telah melangkah dg satu terobosan, yg mgkin saja sederhana, tp yg jelas: cerdas :off_good_job:

dan nampaknya, mmg belum terdengar no complain thdp engine nya new mini coper selama ini.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
jalu

Post by jalu »

kalo memang bener mesin bmw 1.6 turbo ini bs dipercaya kehandalannya...pertanyaan berikut untuk pug adalah bagaimana improvement mereka untuk daya tahan sistem elektrikalnya...??

setau saya umumnya pug dilengkapi dng banyak sensor2 dan perangkat elektrik yg lbh kompleks (canggih bin ruwed) dan selama ini kelistrikan pug juga terkenal rewel dan njelimet. (contoh: pug 307 punya boss saya kalo dipencet klakson itu jeda sekitar hampir 1 detik baru bunyi.... :e-think: :e-think: )

Mudah2an aja kedepannya elektrikal pug tetap canggih, ruwed tapi handal....
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as

FortunerMan

Post by FortunerMan »

andy1800 wrote:wah, perkembangan yg menarik.... terusterang ane baru tau klo pug pakai engine dari BMW....sejak kpn dan di mobil apa aja mesin BMW dipakai pug ?
Bukan mesin BMW dipake di Pug, tapi joint development. Namanya seri mesin "Prince" - kalo soal performance/teknologi sih bagus mesin EP6 ini, long-term reliability - nggak tau, masih baru mesinnya. BMW ada mesinnya yg tahan banting, ada juga yg kacau (mesin N54, walaupun dapet Engine of the Year Award - masalah seabreg). Sisanya electrical Peugeot...gelap - bad history, yg baru belum ketahuan.
asudarsono

Post by asudarsono »

Kalau mesinnya sama, berarti MINI juga bisa diperbaiki di bengkel Peugeot dong. Bagus juga kalau bisa begitu, mengingat populasi MINI dan Peugeot kalau digabung cukup signifikan. Setidaknya spareparts MINI bisa murah dan tidak sulit. Harga perawatan Peugeot 1,6 l turbo juga bisa sama2 makin turun.
Ready to Race
jalu

Post by jalu »

berandai2....misalkan 5008 disini ada mesin 1500cc (tapi dng performa yg bagus).....mungkin disini harganya bs lbh murah krn ketolong sm faktor pajaknya.... :D

ya kurang lbh kayak touran gitcuuu...1.4L, CKD.... :ungg:

FortunerMan

Post by FortunerMan »

Jangan2 5008 yg masuk Indonesia bodynya kaya Peugeot buat Amerika Latin, hampir seburuk Geely

PEUGEOT 207 (1 STAR)

Image
Image
Adult occupant: The rating for the vehicle was limited to 1 star due to the unacceptably high risk of life threatening injury to the driver's head presented by the steering wheel. The protection offered to the driver's lower legs was weak due to high rearward clutch and break pedal displacement. There were hazardous structures in the area of the fascia that could be impacted by an occupants knees. The body shell was not capable of withstanding further loading. The ruptures to the footwell threatened the driver's feet. The car has an airbag control tell-tale (light) in the instrument panel which will be illuminated after turning the ignition key and making contact. Unfortunately there were NO AIRBAGS in this car. The tell-tale may mislead consumers.
Cuman beda satu bintang sama

GEELY CK (NOL BESAR)

Image
Image
Adult occupant: The protection offered to the driver was poor for most body regions, the chest protection was weak. High loads were placed on all areas of the driver dummy. A significant amount of body shell collapse results in high displacement of the A-pillar, steering column and pedals. The body shell was not capable of withstanding any further loading. Installing an airbag in this car would not improve occupant protection as the body shell integrity is not good. Probably an airbags in this car would not improve the week body shell integrity. This car has a passenger airbag switch but it DOES NOT have an airbag. This device may mislead consumers to think that they have an airbag equipped car while it is not the case.
Sumber: LATIN NCAP http://www.latinncap.com/_en/?pg=results_list
Bayangkan, merek mobil sudah 200 thn, cuman beda satu bintang sama GEELY :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

vote om dog for the next momod... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking: :big_peace: :big_peace: :big_peace:

doq wrote:oom FM, tulisan pak zwei ada benarnya juga lho........

numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
doq

Post by doq »

yeeeeeee naon tahhhh :big_weee: :big_weee:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
FortunerMan

Post by FortunerMan »

DOHC wrote:vote om dog for the next momod... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking: :big_peace: :big_peace: :big_peace:
memang bagus si doq jadi momod, mudah2an penyebar2 sampah tulen dibasmi...

Orang lain bebas jelek2in Toyota, malah dengan fakta2 tidak akurat (seperti si asudarsono) - si zweifellos gak pernah protes. Sithlord/toyotaman/entah-apalagi-nicknya jelek2in Toyota gak pernah si zwei ini protes (malah dia ikut2an). Kalo merek lain dia protes. Lucu kan? Orang dia anti Toyota juga kok :mrgreen: Dan anti-Toyota juga gak dilarang, gpp, forum bebas. Makanya kalo om doq yg ngomong, saya dengerin. Kalo si zwei ini... :mrgreen: Ibaratnya Gayus ceramah nyuruh kita bayar pajak dengan benar, kan lucu...

Black campaign ngawur dibales dengan fakta yg jelas ala FM, justru bagus kan? :mrgreen: Silahkan liat sumbernya http://www.latinncap.com/_en/?pg=results_list bener kan Peugeot ini gak beda jauh ama GEELY? :mrgreen:
AD74YA
SM Specialist
SM Specialist
Daily Vehicle: Toyota Alphard

Post by AD74YA »

Wuih.. Capek awak bacanya..
Anda sudah TEST DRIVE belum?...
inuendo
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic