darurat di jalan

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

m4rio
Full Member of Mechanic Engineer

darurat di jalan

Post by m4rio »

bro2 semua ada pengalaman waktu mengendarai kendaraan trus mengalami darurat di jalan gk? mogok atau yang lainnya gitu?? share pengalamannya donk musti ngapain kalau udah begitu.
wuzz...wuzz...wuzz nyaris tak terdengar.

sangat irit dan kuat !!!!!!!!!!!!
m4rio

Re: darurat di jalan

Post by m4rio »

ane duluan nih ya..

ane pernah ngalamin master silinder kopling bawah jebol, wuahh mau masuk perseneling juga udah gk bisa sama sekali, untungNYA gk sampe 2 meter dari lokasi kejadian ada bengkel Body Repair yang masih buka. perseneling di paksa2 akhirnya mau masuk gigi 1, dan kemudian berjalan masuk ke bengkel tersebut dengan endut2AN, untungnya orang bengkel juga kasih izin buat berhenti di situ. dan yang lebih untungnya lgi pas mau belok masuk ke bengkel di samping kiri saya tidak ada motor 1 pun, kalao ada motor yang lewat kan lumayan susah juga buat masuk ke bengkelNYA..........
setelah masuk ke bengkel tersebut langsung deh telpon orang rumah buat di derek.

DOHC
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

di panther ente bro ??
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
m4rio

Post by m4rio »

DOHC wrote:di panther ente bro ??
yo i di panther ane

DOHC

Post by DOHC »

hahaha... sama persis kaya di panther ane dulu... abis kuras minyak, bukanya malah bener, jadi bocor tuh minyak.. dikit2 sigh, tau2 uda abis aja minyak kopling nya..
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
sjamsul
New Member of Mechanic Master

Post by sjamsul »

m4rio wrote:ane duluan nih ya..

ane pernah ngalamin master silinder kopling bawah jebol, wuahh mau masuk perseneling juga udah gk bisa sama sekali, untungNYA gk sampe 2 meter dari lokasi kejadian ada bengkel Body Repair yang masih buka. perseneling di paksa2 akhirnya mau masuk gigi 1, dan kemudian berjalan masuk ke bengkel tersebut dengan endut2AN, untungnya orang bengkel juga kasih izin buat berhenti di situ. dan yang lebih untungnya lgi pas mau belok masuk ke bengkel di samping kiri saya tidak ada motor 1 pun, kalao ada motor yang lewat kan lumayan susah juga buat masuk ke bengkelNYA..........
setelah masuk ke bengkel tersebut langsung deh telpon orang rumah buat di derek.
untung terussssssss................................ wakakakaka......... :upss:
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Ciri khas orang indo.. Udah jelas musibah, tetep aja dibilang untung..

Kl gw dulu pernah altenator jebol. Dari kelapa gading mobil udah ga bisa distarter. Untung ada OB dan teknisi yang mau bantuin dorong supaya bisa jalan. Lewat sunter trus kemayoran. Konyolnya koq ga mampir ke MGK biar bisa dibenerin, tp gw bablas aja. Sempat hampir mogok di rel kereta jalan industri, tapi ga jadi. Baru bener2 mesin mati di pertigaan gunung sahari. Disitu sempat telp2an. Kebetulan boss ada di dekat situ, dan mau nolongin. Akhirnya mobil ditarik ma mobil boss ke toko accu di gunung sahari. Disitu cuma bisa charge accu sekitar sejam, sedangkan altenatornya ga bisa diapa2in. Setelah itu jalan lagi ke arah rumah (ciledug) lewat tomang raya.

Di perempatan tomang, dekat taman anggrek, mobil mogok lagi. Karena dekat pangkalan pengelola tol (pas pojokan perempatan tomang), mobil didorong ke dalam oleh orang2 situ, biar ga kena tilang. Disitu telp klien yg tinggal di Roxy. Lalu dia sama sopirnya dateng. Periksa ini itu dikit, trus sopirnya pergi lagi utk beli accu baru. Sempat juga ditawarin orang Jasa Marga utk dipanggilkan mobil derek, tapi gw tolak karena bakal keluar duit lagi.

Setelah itu mobil gw diantarin (iring2an) ke kantor temennya nyonyah) di pinggir tol kebon jeruk utk numpang parkir karena hari sudah gelap. Besoknya baru minta tolong sama temen utk cariin bengkel altenator di daerah kebon jeruk.

Kesimpulannya : pastikan hp selalu nyala dan phonebook yang lengkap....

Kalu sekedar ban bocor atau pecah ga perlu diceritain khan... :big_peace:
Accurate V5 Accounting System Consultant
KIOS3R

Post by KIOS3R »

palingan pernah ban sobek : pas kerasa stir agak berat ke kanan, lgs nyari tempat pinggir yg gak terlalu rame, ganti sendiri ban deh sambil misuh misuh sendiri,,,

mobil keperosok tebing (pake katana sodara) : dah malem bgt, gak ada penerangan, ujan, mobil keperosok pinggir jurang,, daripada knapa napa, minta bantuan warga sekitar, ikut bobo semalem,, besok paginya baru deh, ditulungin satu kompi ngangkat itu mobil :thanks:
Wanna show off ??? Check this out
http://www.youtube.com/watch?v=W4NH3xb71AU
sjamsul

Post by sjamsul »

y_anjasrana wrote:Ciri khas orang indo.. Udah jelas musibah, tetep aja dibilang untung..

Kl gw dulu pernah altenator jebol. Dari kelapa gading mobil udah ga bisa distarter. Untung ada OB dan teknisi yang mau bantuin dorong supaya bisa jalan. Lewat sunter trus kemayoran. Konyolnya koq ga mampir ke MGK biar bisa dibenerin, tp gw bablas aja. Sempat hampir mogok di rel kereta jalan industri, tapi ga jadi. Baru bener2 mesin mati di pertigaan gunung sahari. Disitu sempat telp2an. Kebetulan boss ada di dekat situ, dan mau nolongin. Akhirnya mobil ditarik ma mobil boss ke toko accu di gunung sahari. Disitu cuma bisa charge accu sekitar sejam, sedangkan altenatornya ga bisa diapa2in. Setelah itu jalan lagi ke arah rumah (ciledug) lewat tomang raya.

Di perempatan tomang, dekat taman anggrek, mobil mogok lagi. Karena dekat pangkalan pengelola tol (pas pojokan perempatan tomang), mobil didorong ke dalam oleh orang2 situ, biar ga kena tilang. Disitu telp klien yg tinggal di Roxy. Lalu dia sama sopirnya dateng. Periksa ini itu dikit, trus sopirnya pergi lagi utk beli accu baru. Sempat juga ditawarin orang Jasa Marga utk dipanggilkan mobil derek, tapi gw tolak karena bakal keluar duit lagi.

Setelah itu mobil gw diantarin (iring2an) ke kantor temennya nyonyah) di pinggir tol kebon jeruk utk numpang parkir karena hari sudah gelap. Besoknya baru minta tolong sama temen utk cariin bengkel altenator di daerah kebon jeruk.

Kesimpulannya : pastikan hp selalu nyala dan phonebook yang lengkap....

Kalu sekedar ban bocor atau pecah ga perlu diceritain khan... :big_peace:
padahal akinya belon tentu rusak lohhh.............. :frm_bang_head:
m4rio

Post by m4rio »

KIOS3R wrote:palingan pernah ban sobek : pas kerasa stir agak berat ke kanan, lgs nyari tempat pinggir yg gak terlalu rame, ganti sendiri ban deh sambil misuh misuh sendiri,,,

mobil keperosok tebing (pake katana sodara) : dah malem bgt, gak ada penerangan, ujan, mobil keperosok pinggir jurang,, daripada knapa napa, minta bantuan warga sekitar, ikut bobo semalem,, besok paginya baru deh, ditulungin satu kompi ngangkat itu mobil :thanks:
busett. nobil keperosok di pinggir jurang?? berarti ban udah masuk ke jurang gitu broo???

m4rio

Post by m4rio »

sjamsul wrote:
m4rio wrote:ane duluan nih ya..

untung terussssssss................................ wakakakaka......... :upss:

iya nih bro sjam untung teruss, masih untung lah... tuh kan untung lgi...wakakakaka

m4rio

Post by m4rio »

DOHC wrote:hahaha... sama persis kaya di panther ane dulu... abis kuras minyak, bukanya malah bener, jadi bocor tuh minyak.. dikit2 sigh, tau2 uda abis aja minyak kopling nya..

wuah, kalao gitu mungkin waktu di kerjaian kencengin nepelNYA kurang kenceng kali ya broo????

kalau ane emang bener2 jebol broo..... kan ane kebetulan beberapa hari sebelomNYA sempet suruh bengkel check di master kopling bawah, katanya emang ada bocor ya udah ane beli minyak rem buat nambahin dan sisaNYA ane taroh di mobil. nah pas itu kejadian ane coba lagi isi tambahin trus ane kocok eh gak taunya di bawah udah mengalir deras, udah deh gk bisa di apa2in lgi kan tuh.

KIOS3R

Post by KIOS3R »

m4rio wrote:
KIOS3R wrote:palingan pernah ban sobek : pas kerasa stir agak berat ke kanan, lgs nyari tempat pinggir yg gak terlalu rame, ganti sendiri ban deh sambil misuh misuh sendiri,,,

busett. nobil keperosok di pinggir jurang?? berarti ban udah masuk ke jurang gitu broo???
ngg,,, mobil udah masuk ke jurang om,, kan jurangnya berstep step,, bukan jurang jg sih,, semacam lereng terjal gitu,, paling terperosok 3meteran lah,,untung bawahnya tanahnya kuat gak ikut longsor, kao longsor jg ya tamat deh tu katana,,,
m4rio

Post by m4rio »

KIOS3R wrote:
m4rio wrote:

ngg,,, mobil udah masuk ke jurang om,, kan jurangnya berstep step,, bukan jurang jg sih,, semacam lereng terjal gitu,, paling terperosok 3meteran lah,,untung bawahnya tanahnya kuat gak ikut longsor, kao longsor jg ya tamat deh tu katana,,,

waw.. serem juga ya broo.. untung masih selamat loh broo...

KIOS3R

Post by KIOS3R »

kalo ditanya selamat sih pasti selamat om,, paling kalo terperosoknya kejauhan,,, ya gak slamet sih, hueheheh,,
iya, karena pas itu lagi ujan, jalannya jadi longsor2 gak jelas,,, untungnya 1 mobil lagi penuh 5 orang, jadi gak terlalu ketakutan gmn jg gt,,
mandala1

Post by mandala1 »

paling darurat tuh pas kena macet, mendadak sakit perut kebelet bok*r....... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
m4rio

Post by m4rio »

mandala1 wrote:paling darurat tuh pas kena macet, mendadak sakit perut kebelet bok*r....... :frm_bang_head: :frm_bang_head:

wakakakaka trus gmn tuh?? mampir donk ke toilet??? apa di tahan mpe rumah????

KIOS3R

Post by KIOS3R »

gw mah prefer ditahan ampe rumah bro,,,
gw jg pernah kaya gt, tp bukan boker melainkan hoek,, gw udah hoek nih ceritanya di kamarmandi kampus,,, bgitu sampe parkiran, udah minum, udah makan permen, udah lega,, gw jalan balik deh,, eh pas di jalan malah hoek lagi, dodol, untung cm kena baju :drinking:
mandala1

Post by mandala1 »

@m4rio: kalo nt milih gimana? :mrgreen:
@kios3r: waaakkk.....nt sih emang bener2 dodol.... :upss:
m4rio

Post by m4rio »

@ mandala : kalau ane sih tergantung broo.. kalao mank sakit perut bangetttttt nget nget ya mau gk mau cari pom bensin yang baru buka supaya bersih... hehehe kalau sakit perutnya masih bisa di tahan dan timbul ilang ya mending di tahan ampe rumah... dan juga satu lgi nih. kalau gk sakit perut tapi udah berasa penuh di ujung tanduk juga bakalan tetep ane tahan deh. hehehehehehehehehehehehehehe

avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

Kalau ane...businya melompat dari tempatnya..dua yang meninggalkan tempatnya ..nah masih untung dua masih setia di tempatnya jadi masih bisa menggerakan mobil ke pinggir....terus aku cari dan untung lagi .ketemu..karena melihat businya ynag sepertinya udah nggak normal...segera panggil bengkel..dan untungnya belon tutup ..karena kejadian emang udah jamnya kantor tutup :mrgreen:
Image
m4rio

Post by m4rio »

gimana ceritanya itu busi bisa lompat broo??? mank kalo busi lompat 2 mesin masih bisa hidup????

nescafe
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by nescafe »

mandala1 wrote:paling darurat tuh pas kena macet, mendadak sakit perut kebelet bok*r....... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
kalau gw kebelet kencing paraaahhh,,, kebetulan ada botol aqua nganggur,, yaudah lah,, u know what happen,,,

*kebetulan ada temen gw yg nyetirin mobilnya,, :mrgreen:
**kebetulan juga botol aquanya gede, yg 1 litre-an,, :mrgreen:
Permisii :ungg: ............................. :ngacir:
jalu

Post by jalu »

wah kebelet pipis mah bukan mogok....tapi super darurat, sebab gak bisa diderek, mesti disalurkan,hehehe..

saya cuma ada pengalaman konyol aja waktu bawa kijang tiba2 ada bunyi logam jatuh, tapi saya cuek aja pikiran mungkin ada yang kelindes trus mental, gak lama kemudian tiba2 ada orang bawa motor sambil bawa2 besi ngejar2, klakson2 sambil ngacung2in besi itu.

Firasat gak enak muncul krn saya bawa mbl sendirian jangan2 mau dirampok, langsung mobil saya percepat, tapi motor itu terus nempel dibelakang, ngasi lampu dim, klakson sambil semakin sering ngacungin besi. Akhirnya saya berhenti di depan rmh makan yang rame, setelah saya turun yang bawa motor itu nyamperin saya sambil ngasi besi itu, katanya "mas..ini per nya jatuh"....halah2 ternyata per kijang saya patah yang lembar no 4, si pengendara motor itu rupanya liat dan dipungut bilah per itu untuk diserahkan kesaya, ternyata niatnya mulia...yo wis, meski bilah per itu memang gak bisa dipake lagi akhirnya si pengendara motor itupun saya kasi uang bensin, ya itung2 uang lelah krn habis ngejar2 mbl saya meski sebenrnya dia gak minta imbalan apa2.
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
avansa

Post by avansa »

m4rio wrote:gimana ceritanya itu busi bisa lompat broo??? mank kalo busi lompat 2 mesin masih bisa hidup????
Ceritanya baru aja di servis..mungkin masangnya kurang bagus si tukang servisnya,atau mungkin karena emang sudah harus di ganti ternyata cuman di kasih kayak perekat .eh malah lepas.
Businya kan 4 ,silinderny 4 yang lepas cuman dua jadi yang dua masih bisa menjalankan mesin. Weleh untuk jelasnya biar pak Prof Sjamsul yang menjelaskan ini...pangilan panggilan Bro Sjamjul...segera menuu ke TKP :mrgreen:
Image