Khusus TOP SPEED

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

handling
Member of Mechanic Engineer

Re: Innova 210Kph

Post by handling »

Bram wrote:Gw percaya Ploduk2..TOYOTA emang bisa di geber..ampe Mentok at Speedo meter..
Itupun hrs Kondisi sehat...Wal a Fiat...
wah...sorry nih pak bram....no offense ya.....sama sekali tidak menjelekkan toyota..saya cuma ngomong apa adanya aja...hikhiskhsiks...s...

saya rasa perlu diteliti lebih lanjut..hikhiskshiss.....

> starlet 1300cc, speedometer 190km/h, tapi apa starlet bisa lari 190km/h ?

> Great corolla , 1600cc, speedometer 240km/h.
All new corolla, 1600cc, speedometer 220km/h
New corolla, 1600cc, speedometer 220km/h
coba korek2 halaman berapa kalo gak salah ada yang posting great bisa lari 240km/h, terus terang gua kagak percaya.
Liat aja saudara nya dgn cc yang sama, tapi udah diperbaharui torsi dan hpnya. Speedometer cuma dipasang di 220km/h. itu juga belum tentu bisa lari 220km/h . jadi Lucu kan dgn cerita grat corolla. apalagi dng engine standar (tanpa modif) cuma 1600cc.

> kalo inova 2.0 bisa 210km/h, saya juga gak percaya 99%,hasil tes autobild 175-180km/h...tidak meleset jauh dari perkiraan saya sebelumnya.... :lol: :lol: :lol:
Image
Bram
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRIO black elegant

No Heart Feelin'....

Post by Bram »

:lol: :lol:

Code: Select all

wah...sorry nih pak bram....no offense ya.....sama sekali tidak menjelekkan toyota..saya cuma ngomong apa adanya aja...hikhiskhsiks...s... 

saya rasa perlu diteliti lebih lanjut..hikhiskshiss..... 
Gpp koq Boss...Kita saling koreksi....
Saya juga 'mo ngomong apa adanya...ttg top Speed
My Blue SOLUNA GLi'00.....1500cc 180kph Tested...
JUJUR percaya 'ga Bung Handling??????

Soal Innova saya cuma memeberi Justifikasi emang bener at Speedo meter emang yg keliatan Mentok 200 tp masih ada sisa kurang lebih 10kph...(Gw liat lsg pas pameran Innova)

So 'klo si empunya Innova bener2 tested Jarum Mentok..berarti doski bener duonk Top Speed ampe 210Kph...karena ada sisa 10Kph itu..
tp masalahnya Doski JUJUR tidak...saya juga setuju..'klo Innova Top Speed-nya paling ampe 180Kph..soalnya pas balap ama Soluna gw ga beda jauh....Dan Doi tdk Posting at SM..
karena RULES/Fatwa Bung Handling juga harusss...Tested & tdk asbun...
'kLo mo Posting at SM (Top Speed)...bo'ong..punish-nya apa Boss????...
Belajar jadi bangsa yg JUJUR Duonk Guys.....

Tlus aku juga ragu Klo Starlet bisa mentok At Speedo yg 190Kph...
Klo Great..agak percaya...tp 'klo ada Volunteer yg pernah nyoba...dan gw diajak baruuu percaya 100%

Soal Soluna ..Juz like I told u B4...td-nya ane juga nekat2-an..biasanya juga paling banter 170-172Kph...tp Koq...nyampe juga yak 180Kph...
'coz tested & pengalaman ane...

..bisa azah mentok Tuch si Innova 'klo nekat-nya ky gw..type V cc-nya kan gedee......Once again percaya 'ga My Soluna 1500cc
Standard mentok at Speedo meter 180Kph....???..
Bung DigitALL yuk.. Lu jadi saksi dech....
:vamp:
handling

Post by handling »

bwkakkakakakaka setelah mencoba berkali2 tadi malam, akhirnya sy bisa masuk ke forum juga.....tadinya username dan password sy gak dikenal......sy pikir udah ditendang ama pak tomc4t....ckckkckckckckckkkkkkk.......

wah pak bram it's no big deal kok dgn sy percaya apa tdk dgn soluna bisa lari 180km/h, kan yg diforum ini kan bukan sy saja,sy kan cuma itung2 buat penggembira aja....ckkckckcckccc.kk...... kan masih banyak rekan2 lain di sini yg ikut komentar dan ada juga yg sekedar baca2 aja.....tanpa memberi komentar ....hikhisskshiskskksssss

Kalo memang pak bram sudah mencoba dgn 180, ya its ok. kan masing2 mbl kondisinya lain2. sy tdk bisa bilang itu bohong atau tidak, yg jelas kan kata pak bram bs mentok di 180km/h. kalo pake trek cipularang ,bandung arah jakarta, akan gampang meraih 180km/h (overspeed dr 170km/h dgn bantuan jalan menurun). Saya pernah baca forum lain (lupa deh kalo sy ditanya forum mana, soluna mentok di 165-167km/h......ya kalo lewat2 dikit bisa 170km/h...sorry no offense ya.....cuma sharing aja kok.....krn masing2 mbl bisa lain.

tol cipularang memang bisa membuat mobil overspeed dan underspeed. Last info, cuma sekedar sharing saja. eterna jakarta arah bandung pake tol cipularang cuma bisa lari 170km/h sdh ngos2an krn eterna nya gak tahu diri hikhiskhisksss ..kejer2an ama e320 yg hpnya 200lebih...sdgkan eterna cuma 145hp....bwakakkakakaakkk.... ini karena trek arah bandung cenderung naik, jadi eternanya di 170 udah teler. padahal sy percaya eterna bisa 200 dgn gampang.

Kalo menurut pengalaman saya paling seneng dgn top speed dan akselerasi 0-100km/h kendaraan dgn keadaan full standard, sy sdh coba beberapa mobil dgn kelas 1500cc/1600cc seperti baleno city typeZ, rata2 mentok di 171-172-175km/h , seperti kata pak bram dgn soluna yg lebih sering 170-172, lancer sei 190 km/h(gak sampe 195, kalo claim pabrikan 205km/h)
itupun untuk mencapai 170 atau 190 aja udah butuh trek yg panjang dan waktu yg agak lama dgn penumpang cuma saya sendiri.
biasanya 10-20km/h sebelum mencapai top speed mobil,mobil sdh merangkak dgn pelan2, jadi tdk dgn seketika melesat sampe top speed.

Mgkn kalo pak bram korek2 kembali topik ini, bisa menarik kesimpulan sendiri.. walaupun kesimpulan kita sendiri kadang salah. seperti seri 318i e46, diluar perkiraan kita sendiri bisa lari di 220km/h kan, ternyata rata2 bilangnya cuma 190-195km/h sdh ngosngosan, berarti dr 170-175 km/h naik pelan2 merangkak ke 190-195km/h.

saya juga pernah posting camry ngosngosan ngejar accord di 180km/h (kalo gak salah sy kutip dr majalah motortrend...sy gak inget lagi...mesti korek2 lagi di forum ini). padahal camry sy yakin bisa nempel 200km/h kalo gak dikasih limit nguberin accord... hikhiskshisssss....... sy tunggu nih ada yg pernah coba camry gak ya.....yang 2.4L kan banyak yg pake....hikhikhiksss......saudara sy punya , cuma dia gak berani tes.....hihkihikkhiksssss...

so santai aja pak bram, no big deal kok... ...anggap aja sharing cerita ke rekan2 yg lain.....ditunggu lagi cerita pak bram selanjutnya yg lucu dan menarik ya.....kalo bisa sih dgn ferrari.....tunggu jam 2-3 pagi di tol pasti ketemu monsternya......bwkakakakakkkakkkkkkk.......
Image
Bram

Post by Bram »

:lol: :e-dance:

Gotcha Bung Handling...Gve me Five Bro.....
Gw cuma men-support...Bahwasanya Topic ini dibuka by Mr. Handling..
Khusus utk yg suka Ngebut..ampe Pol By tested ofcourse....dg Variety auto mobile...ya itu td.. kadang suka beda dg spec...pabrikan 'n kondisi kendaraan....jadi yg Bo'ong...Shame on U Pals...Hidup org Jujur yg masih tersisa di negeri MUNAFIK ini...Hidup SBY dg SMS : say no 2 drugs...Hidup para tester SANTUN..tanpa bikin org laen celaka....jd nge-tesnya...Jam 2-3 am...so pasti sepi...sapa tauu ketemu..MONSTER..wakakak..kak...kak...

tol cipularang memang bisa membuat mobil overspeed dan underspeed.
U damn Rait bung handling...ane cuba...pas overspeed Bdg to PWK....180kph 2x...ampir2 out of control pas turunan ketemu..Tikungan maut...berdencit-dencit tuch....ban ane...Nyesel jg..untung azah Salamat......
Underspeed pwk to bdg.....'coz jalanan nanjak abish....tp Soluna ane ga malu2-in...paling ampe 120-140-160mentok....
A few weeks ago... Kuda Grandia....Vs Soluna sableng..Ngos-ngosan juga ane kejer tuch Kuda...doi enteng bgt..estimasi 180kph..Soluna ane Ngos-ngosan at 165kph....pwk-bdg....pas padalarang ...agak seimbang walau ga kekejer..Soluna 170kph..kuda..masih estimasi 180kph...Ada yg punya Kuda & top Speed-nya brapa??...tuch boil >2000cc khan...?? jd kemaren ane 'ga capai Top Speed 180kph...Kudu Tune-up kali at Auto 2000 Asia-afrika bdg...plus laen2...kudu ada 2,5jeti..seger lagee tuch Soluna ane...nunggu uang LP2 ach....yg penting HALAL..... :e-clap:

So jum'at/saptu ini...don't b suprise..'klo ada yg Nge-beam...at Tol Cipularang..khususnya jalur Pwk-bdg.....yuk kita adu..Top speed pas underspeed.... :shock:
handling

Post by handling »

wah pak bram kalo ngebut di turunan mesti kudu hati2 deh, karena rem akan kerja extra keras pada saat pengereman. gua sih ogah deh ngebut diturunan, kecuali pas di puncak mau mendahului kendaraan lain.

nah kalo mau ngrbut pas di tol yang agak nanjak itu baru fun, soalnya kita akan merasaakan dodolnya kendaraan kita, jarang kan kita merasakan udah injek gas , speednya ketahan terus....hikhishisks....
itulah funnya, apalagi kalo mau mendahului kendaaraan lain...hikhiskhss...
Image
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

handling wrote:
DigitALL wrote:Itu disebelah Maserati yg loe liat, my shop ada di sebelah kiri dari Maserati tsb. Dekat perempatan bawah Cihampelas. Bersebelahan dengan TV Media. Mungkin handling liatin Maseratinya terus jadi ngga liat my shop :(

Maserati plat no tsb gw juga sering liat di Bdg, yg bawa masih muda and ngebut man ! Kalo ngga salah spec mesin (Ferrari) dengan kapasitas 3.500cc.
oh....saya gak tahu....saya waktu itu lewat cihampelas 2x gak ketemu, tapi saya cuma sampe lampu merah yang ada bypass (toll kali ya yang lagi dibangun) trus langsung belok kanan.
nah maserati ketemu pas dii tiwok dan pas lampu merah dia terus. dan saya langsung belok kanan.
mungkin maksud pak digi, kalo lampu merah yang ada bypassnya, saya harus terus kali ya....
Yah, pantes aja gak ketemu. :lol: Yup betul loe harus terus setelah lampu merah yg ada bypassnya. Kalo belok kanan sih langsung ke arah tol pasteur. Yang Maserati itu pasti lewatin toko gw. 8)
DigitALL

Post by DigitALL »

pak digi , avgas itu bukan octane booster, tapi bahan bakar pesawat..
Gile, avgas emang berapaan tuh per liternya ?
DigitALL

Post by DigitALL »

Bung DigitALL yuk.. Lu jadi saksi dech....
Yuk, tapi kapan ?! Gw udah selesai ujian nih. Jadi rada santai and of course bisa jadi saksi bung Bram ! :) Gw bawa Eterna GTi gw, terus gw nuturin loe dari belakang gitu ato loe yg nuturin gw dibelakang, gimana bagusnya ya ?
DigitALL

Post by DigitALL »

U damn Rait bung handling...ane cuba...pas overspeed Bdg to PWK....180kph 2x...ampir2 out of control pas turunan ketemu..Tikungan maut...berdencit-dencit tuch....ban ane...Nyesel jg..untung azah Salamat......
Gw pernah tuh sampe berdecit2 bannya, waktu di tikungan tajam dari arah Tol Pasir Koja menuju Pasteur kan ada tikungan yg bisa dibilang 180 derajat itu, tau kan. Nah gw juga sempet kaget sendiri, setelah berdecit2 tuh ban, mobil gw serasa ngebuang sedikit bagian belakangnya. Kaya naek Jet coaster !!! Dan waktu itu gw sendirian, jadi nyali lebih besar. Speed saat itu gw juga ngga sempet liat, udah tegang duluan sih !
DigitALL

Post by DigitALL »

[quote]nah kalo mau ngrbut pas di tol yang agak nanjak itu baru fun, soalnya kita akan merasaakan dodolnya kendaraan kita, jarang kan kita merasakan udah injek gas , speednya ketahan terus....hikhishisks....
itulah funnya, apalagi kalo mau mendahului kendaaraan lain...hikhiskhss...[quote]

Kalo udah gitu, rasanya pengen pencet tombol NOS tuh ! Sayang gw belom pasang hehehe ...

Pernah test Kijang LGX 1.8 di tanjakan cipularang situ, paling juga 110 - 120 km/h. Itu udah bejek gas sampe abis tapi tetep ngga mau lari ! Kalo Eterna gw belom pernah lewat Cipularang, abis kalo gw ke Jkt kan rame2 sekeluarga jadi ngga bawa my sedan. Pengen coba sekali2 bareng si Bram ! :)
Bram

Post by Bram »

Pernah test Kijang LGX 1.8 di tanjakan cipularang situ, paling juga 110 - 120 km/h. Itu udah bejek gas sampe abis tapi tetep ngga mau lari ! Kalo Eterna gw belom pernah lewat Cipularang, abis kalo gw ke Jkt kan rame2 sekeluarga jadi ngga bawa my sedan. Pengen coba sekali2 bareng si Bram ! 
Gimana Ujiannya Bung digiTALL....???...2moro gw ke bdg...ada di toko 'ga?.....Sekalian Test TOP Speed...'mau ga...?? :changes:
Kijang-mah pada Lasyuut at Tol Cipularang...Berat..boss...Underspeed...apalagi Route yg Jkt-Bdg...ya 'ga Bung handling.... :roll:
handling

Post by handling »

@pak digitall, avgas seliter 6ribu, pake perbandingan 1:10 premium : avgas, jadi jatuhnya cuma 2700an, murah kan dibanding pertamax plus.

kalo tol cipularang memang gak bagus untuk top speed.
kalo jakarta - bandung bakalan underspeed.
kalo bandung-jakarta bakalan overspeed.
Tapi saya merasakan jakarta-bandung paling enak, karena mobil kita jadi teler larinya dan bensinnya juga boros.
kalo bandung - jakarta , tinggal ngeluncur doang, bawanya bisa santai, dan bensinnya irit banget.
Image
handling

Post by handling »

Bram wrote:

Pernah test Kijang LGX 1.8 di tanjakan cipularang situ, paling juga 110 - 120 km/h. Itu udah bejek gas sampe abis tapi tetep ngga mau lari ! Kalo Eterna gw belom pernah lewat Cipularang, abis kalo gw ke Jkt kan rame2 sekeluarga jadi ngga bawa my sedan. Pengen coba sekali2 bareng si Bram ! 
Gimana Ujiannya Bung digiTALL....???...2moro gw ke bdg...ada di toko 'ga?.....Sekalian Test TOP Speed...'mau ga...?? :changes:
Kijang-mah pada Lasyuut at Tol Cipularang...Berat..boss...Underspeed...apalagi Route yg Jkt-Bdg...ya 'ga Bung handling.... :roll:
hati2 pak bram, jangan terlalu nafsu...santai aja......jangan bikin rekor jakarta bandung 1/2 jam, belum ada tuh sejarah jakarta bandung 1/2jam , kecuali pake NOS terus......bwakakkakakakkkka....
Image
valve
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by valve »

huaahhh kmarin donk broo, gua pinjem lagi punya temen, mobil apa ya?? Daihatsu Charade gitu? Gue pertama kali naek mobil ginian, jadi pas ditanya mo bawa apa nggak? (tmenku cw) Ya gua mau mau aja..

Knalpotnya seeh suaranya udah racing racing gitu dewh, tapi ternyata masih bawaan standar..

This was the stupidest car i've ever borrowed form one of my friend!! 8) 8)

Gua pake di tol pasteur, ama peugeout 206 temen saya juga, tadinya seeh mau bareng barengan.. Karena one of us was a little bit slower (guess who?) yaa 206nya duluan lah yaa,, Wah aku dipanasin ama temen saya, uh uh yaa gua bejek gas, ampe temen saya udah panik ngeliat mobilnya dipacu,, Well not much of satisfaction, this car went 80km/h, pas gas diinjek penuh langsung drop tenaganya,akselerasinya, :x :x ya ampunnn,, dah lah parah banget, Jadi nggak ada mood makenya.. :oops: :oops:, so much of a car,, Gua bilang mending beli motor aja dech
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
mpoezz

Post by mpoezz »

charade itu mesin nya 1600 an kan kalo ngak salah,cuman daihatsu mungkin ngak seresponsive toyota ato honda.apalagi musuh nya 206 yang teknologi baru dan bodi lebih kecil pasti ngak kekejar deh
DigitALL

Eterna n Soluna

Post by DigitALL »

Hari ini Sabtu 2 Juli 2005, uji Eterna GTi dan Soluna di tol Cipularang jam 4 sore !

Keadaan jalan tol emang rada rame, mungkin banyak yg keluar kota (ke Jkt kali ya). Terus mesin digeber terus, berusaha utk mencapai Top Speed masing2 boil. Tapi karena jalannya yang tidak begitu mendukung ditambah lagi banyaknya mobil sehingga sikon tidak begitu memungkinkan. Yg pasti kita sudah coba dan gw jadi saksinya Soluna biru si Bram ! 8) Kita berdua emang nekat ... :e-clap:

Jaguar S-Type lewat, MB E320 hitam lewat, BMW 318i lewat, semua lewat ! :shock: Beneran :D

Hasil :

Soluna 180 km/h (Mentok ! :o )
Eterna 185 - 190 km/h (ini belom Top Speed loh ! :lol: )
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
DigitALL

Post by DigitALL »

Satu lagi fotonya... :) Lagi mengunjungi kantor Indosat milik Bram di Purwakarta.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
pressure_level
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by pressure_level »

ikutan ah...
great corolla std, ganti kabel busi, busi ama air filter yg open..

mulai 1st gear sampe 50, 2nd 90an, 3rd 130an, 4th 165 trus ngerem, jalannya udah mau abis... :lol: cm tes di ringroad yogya.. :oops:
DigitALL

Post by DigitALL »

Sori kalo fotonya kurang tajem, maklum pake kamera XDA II gw. Apalagi situasi udah jam 6 kurang, cahayanya juga berkurang... jadi hasilnya juga kurang heehehe ...
DigitALL

Post by DigitALL »

ikutan ah...
great corolla std, ganti kabel busi, busi ama air filter yg open..

mulai 1st gear sampe 50, 2nd 90an, 3rd 130an, 4th 165 trus ngerem, jalannya udah mau abis... cm tes di ringroad yogya..
Eterna gw 1st gear 60an, 2nd and 3rd gw ngga sempet liat lagi soalnye lagi nyelap kiri nyelap kanan di Cipularang, jadi perhatian fokus ke jalan and mobil di depan. Pas 4th gear gw liat lagi udah hampir 170 :) and langsung gw shift ke 5th gear and terus 185-an km/h ... kalo jalannya kosong bisa lebih dari itu. Cuma ya itu depan kiri ada truck and belah kanan ada boil pelan. Jadi ke-block and gw langsung rem ! Damn ...
DigitALL

Post by DigitALL »

@pak digitall, avgas seliter 6ribu, pake perbandingan 1:10 premium : avgas, jadi jatuhnya cuma 2700an, murah kan dibanding pertamax plus.
Ada yg tau beli avgas dimana ? Aman ngga ?
Bram

Finally I gat Witness

Post by Bram »

Gee....Thx bgt bung digiTall... :D

Editing Pic-nya Cool abish.. :vamp:
sayang gw ga ada Photo Shop ame infra red..jadi ngerepotin nech...

Bung handling...pas underspeed..torsi si Eterna digiTALL top abish...gw cuma bisa ngikutin..dr back side..doank...tp setelah tanda tanjakan habis..nach dr situ kita..geber abish.....(ternyata ada turunan juga route Pwk-bdg..baru nyadarrrr..)....

Alhasil is not recommended Top Speed..at Cipularang..Fortunately gw 'n Digi selamat...cuma oleh2..kap mesin penyok kena batu yg antah berantah menghantam keras bgt..liat khan Pic-nya..postingan bung digi...

Soal si Jag..bimmer...'n Mercy...tau np mereka2...koq ga ada perlawanan..padahal gw siap2 nelen ludah diasapin merekaaa...apa Nyanaa Cuma..Eterna 'n Soluna..yg Berjaya....sampe2x....pas gw libas si mercy C200 & Bimmer (bmw 321i apa betul bung digi..?? soalnya gw konsen bejek gas..)...dr Kiri...bung Digi ..kena getahnya....di halang2-ngi...soalnya si Mercy/bimmer .. Bt abish...Pada ga tauuu diri tuch Soluna plus Eterna...abish...punya boil keren lariii ky..bajaj bajuriiii....apalagi..si Jag..warna ijo lagee...ky Kue Ape....ya tinggal dimakan... :cupss:

O ya..pas balik...gw..kaseh beam tuch..ada mercy master piece lumayan lari sekira 160kph..tp ga mo minggir ..mentang2 ky kentang......doi juga bt dilibas dr kiri....tp aneh..ketinggalan juga tuch Mercy..pas 'mo nyusul gw sadar bukan lawan gw...so gw minggir...ke kiri..sportif duonk...but...koq baru..sekira 170-175kph...koq Mercy..ga bisa kejer gw..aneeeh...so gw balik jalur kanan lagee...constan at 175kph...tp gw hrs turn a left keluar tol Jatiluhur....doil..kaseehhh long Beam...nancep..ampe arah Jkt.... :e-naughty:

POKOKE I really satisfied...walau dg cacat kap mesin...hanya buat Justifikasi...buat anak2x SM....terserah..'klo dach ky genee masih belum ada yg percaya....let d good do the rest..... :angel:
JADILAH BANGSA YG JUJUR ...hidup SBY ...
Bram

TimEr

Post by Bram »

P.S.

Catatan waktu via Tol Cipularang
...Ngebut rata2...Pwk-Bdg..30menit as Setengah jam... :2gunfire:
Santaiiii...an hour..as Sejam...... :snipersmile:
Correction...gw pernah..posting 25menit apa 20menit...
So sorry..Fox...I was wrong...pasalnya pke jam karet istri gw.... :love:

Jadi...

hati2 pak bram, jangan terlalu nafsu...santai aja......jangan bikin rekor jakarta bandung 1/2 jam, belum ada tuh sejarah jakarta bandung 1/2jam , kecuali pake NOS terus......bwakakkakakakkkka....
Tdk sanggup bung handling...SERIUS amirr yak GW..wakakak...kak..kak..paling2...1jam lebih ngebutt...
2 jam santai...so any Volunteer...yg mecahin rekor..scr generally...I bet U ALL....include Mr. conan...

Bung conan....No heart feelin'...yak.....PEACE Boss... :mrgreen:
handling

Post by handling »

DigitALL wrote:
Yah, pantes aja gak ketemu. :lol: Yup betul loe harus terus setelah lampu merah yg ada bypassnya. Kalo belok kanan sih langsung ke arah tol pasteur.
hikshiskshissk....biasanya saya selalu belok ke kanan arah pasterur...jadi sampe capek juga gak ketemu...hikhishsiishisks.....
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Sama2 bung Bram. Besok beli atuh BlueTooth USB biar bisa transfer ke PC hehehe :) Kalo gw kan udah dapet cradle yg bisa Sync ke PC jadi ngga pake BT USB lagi.

Back to topic >

Nyali si Bram emang lebih gede tuh, gw mah takut injek gas lebih dalem kalo di turunan dari arah Bdg ke Cipularang itu. Mana jalannya udah kaya gelombang pasang (naek turun), ngga rata, terus di ujung belokan ke kanan lagi , bikin sport jantung bgt ! Kondisi jalan emang bikin mobil ngga bisa nempel terus dijalan untuk lari stabil !

Tapi kalo dari arah Cipularang ke Bandung lebih bagus and mulus ! Ngga banyak gelombangnya :) Enak bgt ngebejek gas sampe abizzzz ! Mantep tuh :)
Bung handling...pas underspeed..torsi si Eterna digiTALL top abish...gw cuma bisa ngikutin..dr back side..doank...tp setelah tanda tanjakan habis..nach dr situ kita..geber abish.....(ternyata ada turunan juga route Pwk-bdg..baru nyadarrrr..)....
Gw ngga nyadar kalo udah lewat tanjakan ! Serasa tidak ada tanjakan ... hehehe. Laen lagi kalo waktu itu gw bawa Kijang 1.8 LGX emang kerasa naek tanjakannya berat, soalnya gas dibejek abis tapi cuma lari 110 -120 km/h ! Kalo Eterna sih more than that... tanjakan ato datar kayaknya sama aja hehehe :)