Khusus TOP SPEED

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Bram
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRIO black elegant

TQ

Post by Bram »

Code: Select all

Gpp, kerjaan loe nomor 1. Nge-track nyantai aja, boil gw juga lagi mau coba port n polish nih  Siapa tau bisa lebih kenceng lagi. Eterna gw kan selama ini minum Premium, gw mau coba pake Pertamax Plus (setelah settingannya diubah).
THX...Bung DigiTALL..Ngerti azah 'klo org dikejar TARGET...Stress Boo.. :drinking:
Finally pke Pertamax jg...Bhua...ha..ha..ha.. banyak Fulus NT sekarang.. :mrgreen: ....after port 'n polish...report yak lari berapa..??estimasi ane sech...220kph Laa....... :e-dance:
Good Luck Buddy...HapPY tester.... :P ...watch ur back...

Waduh om Handling sayang istri juga ya...  atau om Handling yg gak mao "rugi" hehehhe.... 
Oooo itu Penting Bung Herry..Keep..ORI itu..dimana2x Ueeenakkkk...
Btw istrinya Caesar / Normal boss..??...'dach married 'lon..???

sehebat apa pun kita bawa mobil biar kayak si sekumi,tapi kalo bawa mobil di indonesia ini pasti pernah ditabrak ato nabrak minimal nyerempet lah. 

kita udah hati hati mereka nya yang ngak hati2
U damn rait Mr.mpoezz..... :Fade-color

mesti liat kondisi mobil/motor dan harus kenal lingkungan.jangan lagi rame ngebut. kalo lagi rame sy gak brani. paling kecepatan konstan 100km/h kalo lagi lancar.
sy kan lagi proses tobat. hiksshiksss pak bram tuh yg lebih gokil lagi. gak ceria gak ferrari semua dilawan....bwakakkakakakkk
Wah...Boss...handling...gw..mah..tau diri jg Jack...'klo sekedar CERIA, BALENO, CITY, JAZZ, KIJANG,..di bawah 1500cc sech Lewaaat....'klo Ferrari..'gw brani asal lagee Parkir....Kek..kek...kek...kek... :grab:
'klo boil diatas kemampuan SOLUNA sech...paling Coba tempel..sampai sejauh mana 'boil gw ketinggalannya....gw UKUR Tuch....pke meteran Project..... :robot:

tahu dari mana saya baru punya anak? anak saya baru 2bln lebih, lahirnya caesar ...lagi banyak duit sih......bwakakakakakaak..... 
supaya gak ngeri minum energi fit-up bos.....hikshiskss.....
Congrats..yak.....jd bapak2...hi..hi..hi..gw ..nyusul nech..boss.. :angel:
CAESAR estimasi Budget 12jeti keatas yak boss..kenceng jg tuch larinya duit.....top speed-nya 18jeti at Melinda Hospital Bdg...
yg Penting tetep Original ya..'ga bung handling....
Suplemen drink gw...ga suka boss tatut ketagihan.....'tlus tatut disangka sopir bus...J/k...don't tke it personally ....Gotcha...1..1...yak boss.. 0X
Sorry OOT Guys....INTERMEZZO....sok atuch report..Top speed..lagee..
Herry

Re: TQ

Post by Herry »

Bram wrote:

Waduh om Handling sayang istri juga ya...  atau om Handling yg gak mao "rugi" hehehhe.... 
Oooo itu Penting Bung Herry..Keep..ORI itu..dimana2x Ueeenakkkk...
Btw istrinya Caesar / Normal boss..??...'dach married 'lon..???
Hehehee... betul, gue setuju ama u Mr. Bram. Gue seh udah married tapi masih lom punya rencana punya anak dalam waktu dekat. Disamping gue dan istri gue disibukkin ama kerjaan, juga masih mau menikmati sorga dunia lebih lamaan hehehe... :lol:
Ntar kalo udah mao ngelahirin, maybe gue ikut jejak kalian aja pake cara caesar, karena gue sayang istri lagian biar tetap orisinil spt kata Mr. Bram hehehe... :mrgreen:

tahu dari mana saya baru punya anak? anak saya baru 2bln lebih, lahirnya caesar ...lagi banyak duit sih......bwakakakakakaak..... 
supaya gak ngeri minum energi fit-up bos.....hikshiskss.....
Congrats..yak.....jd bapak2...hi..hi..hi..gw ..nyusul nech..boss.. :angel:
CAESAR estimasi Budget 12jeti keatas yak boss..kenceng jg tuch larinya duit.....top speed-nya 18jeti at Melinda Hospital Bdg...
yg Penting tetep Original ya..'ga bung handling....
Iya congratulation buat bapak2 muda SM member yg baru punya momongan atau akan punya momongan. Ntar gue nyusul deh... :wink:
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
handling
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

terima kasih pak herry dan pak bram,.....sebentar lagi juga giliran kalian....hikshiskss...dan sudah tahu pilih yang manakan biar tetep muuuuuuanntaaaap.........hikshksksss...
Last edited by handling on Wed Jun 15, 2005 16:44, edited 1 time in total.
Image
handling

Post by handling »

saya tadi paagi ke bandung pulang hari tadi malam. dan baru sempet merasakan tol cipularang pp hari ini dgn kapasitas 3 orang termasuk saya.

Penilaian gua tol ini agak susah utk mengetes top speed. Karena :
>penuh dgn tanjakan yang ringan , sedang dan tinggi, paling mobil susah untuk mencapai top speed karena ketahan terus tenaganya. Blm lagi dgn tanjakan dgn arah membelok....wah sempurna deh.....

>Dan turunan yang ringan, sedang dan cukup terjal yang membelok. Kecuali memang nekad, paling mobil susah di kendalikan dan susah di rem....hiksisss....

> jalannya gak mulus, alias keriting.. sperti kata orang lain...dan terbukti saya juga ngerasain.

untuk jakarta-bandung membutuhkan waktu 1jam20 menit, start dari lampu merah tomang, arah tol cikampek. dan bensin yang dibutuhkan 1.5 /4 bagian dari indikator. untuk jakarta-bandung lebih banyak dominan dgn tanjakan , jadi bensin agak boros.....untuk mengetes top speed sih susahlah dgn kondisi nanjak jalannya.
Tapi untuk yang iseng untuk balapan dgn mobil lain sih fun juga, karena torsi sangat dibutuhkan disini. dan gigi5 agak susah untuk akserelasi cepat. hikshisks...naiknya pelan2...hikshiksss... hasilnya bensin dari jakarta ke bandung boros banget karena jalannya dominan nanjak belum lagi tadi pagi buru2 kejer waktu jam 10 ada janji........ya tambah geber aja deh...ha..ha.ha.h.ah.....

untuk bandung-jakarta membutuhkan waktu 3jam dari tolpasteur - lampu merah tomang...hikshssss...karena sampe sebelum cikarang udah macet gara2 ada truk mogok. macet nya 30 km dan membutuhkan waktu 1.5 jam untuk lepas dari kemacetan....
Dan saya takjub dgn iritnya bensin padahal sudah macet 1.5 jam , bensin yang ssaya butuhkan cuma 0.5 / 4 bagian dari indikator fuel. hal ini karena bandung- jakarta dominan sekali dgn turunan, jadi mesinnya bekerja dgn ringan, gampang akselerasi.

jadi kesimpulannya:
> bahaya ngebut di tol cipularang, yang penuh dgn tanjakan dan turunan yang disertai dgn membelok.
> untuk jakarta-bandung, bensin bakal boros karena jalannya cenderung nanjak.
> untuk bandung -jakarta , bensinnya irit banget...karena jalannya cenderung menurun/
Image
handling

Post by handling »

DigitALL wrote:Gpp, kerjaan loe nomor 1. Nge-track nyantai aja, boil gw juga lagi mau coba port n polish nih :) Siapa tau bisa lebih kenceng lagi. Eterna gw kan selama ini minum Premium, gw mau coba pake Pertamax Plus (setelah settingannya diubah).
pak digi, mendingan coba pake premium + avgas, hasilnya lebih hebat daripada petamax plus, dan hemat cuma 2700an. daripada beli pertama plus 4200an.
Image
handling

Post by handling »

kemarin ke bandung ketemu mobil maserati ini di cihampelas, gak tahu nih spec engine ya...tapi yang jelas lumayan banyak orang bandung yang punya mobil sport dgn plat jakarta...hikshisks.s..s

saya juga ketemu 1 grandis dgn plat jakarta juga...hikshikss....

Pak digi bengkelnya dimana sih, kok gak ketemu ya di cihampelasnya ....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
valve
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by valve »

klo g salah bung digi bengkelnya cihampelas setelah Premier ke arah perempatan (kebawah) lupa lupa inget neeh
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
Bram

Innova 210Kph

Post by Bram »

Innova kan 210, dibawah angka 200 ada garis lagi yang agak nempel, ga liat ya? kalau nggak salah itung sih jadinya 210

Guys...My opinion.... 'bout above.......
Bisa azah doi Bull [cencored]...tp based on my experience..Gw percaya Ploduk2..TOYOTA emang bisa di geber..ampe Mentok at Speedo meter..
Itupun hrs Kondisi sehat...Wal a Fiat...

Bukannya ngebelaiiiin...tp emang bener Innova Speedonya..ampe 200 ... emang ada sisa Kurang lebih 10Kph lagee...coba dech yg punya Innova check...Jadi bisa azah doi Mentok abish at posisi 210Kph...getoo Loo...

Soalnya Soluna gw jg tertera 180 tanpa ada sisa tp ..gw bisa nancepin ampe Pol 180Kph....Walau sebentar ...tp terbukti BISAAAA....

'Klo Innova bisaaa azaaah...Nothin' Impossible...Hanya pasti ky kapal oleng....Doi nyebutin juga ...Cuma sebentar..'coz faktor Safety...
Alhasil 50% bener 50% lagee......Depend on senior mechanic at SM

Khan Bung Handling ...aturannya yg posting disini by tested....
Nach si Innova Postingnya at http://www.mobilku.com/cgi-bin/index.cg ... 755&s=&fs=
Kebenerannya...????
Coba posting-nya at Seraya Motor..pasti org bakalan percaya Kaleee....
Juz Like me with My Blue SOLUNA GLi'00......180Kph Tested.... :e-dance:
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

THX...Bung DigiTALL..Ngerti azah 'klo org dikejar TARGET...Stress Boo..
Finally pke Pertamax jg...Bhua...ha..ha..ha.. banyak Fulus NT sekarang.. ....after port 'n polish...report yak lari berapa..??estimasi ane sech...220kph Laa.......
Good Luck Buddy...HapPY tester.... ...watch ur back...
Hehe iya2. Gw coba Pertamax Plus kemaren ini, menurut gw sih tarikan terasa lebih oke walopun speed sama aja. Mudah2an bisa 220 km.h stl port and polish :) Kalo masih kurang tenaganya and dana ada mau coba pasang Turbo, gw udah cek sekitar 7 jtan.
DigitALL

Post by DigitALL »

kemarin ke bandung ketemu mobil maserati ini di cihampelas, gak tahu nih spec engine ya...tapi yang jelas lumayan banyak orang bandung yang punya mobil sport dgn plat jakarta...hikshisks.s..s

saya juga ketemu 1 grandis dgn plat jakarta juga...hikshikss....

Pak digi bengkelnya dimana sih, kok gak ketemu ya di cihampelasnya ....
Itu disebelah Maserati yg loe liat, my shop ada di sebelah kiri dari Maserati tsb. Dekat perempatan bawah Cihampelas. Bersebelahan dengan TV Media. Mungkin handling liatin Maseratinya terus jadi ngga liat my shop :(

Maserati plat no tsb gw juga sering liat di Bdg, yg bawa masih muda and ngebut man ! Kalo ngga salah spec mesin (Ferrari) dengan kapasitas 3.500cc.
DigitALL

Post by DigitALL »

klo g salah bung digi bengkelnya cihampelas setelah Premier ke arah perempatan (kebawah) lupa lupa inget neeh
Bener 100% ! :)
DigitALL

Post by DigitALL »

pak digi, mendingan coba pake premium + avgas, hasilnya lebih hebat daripada petamax plus, dan hemat cuma 2700an. daripada beli pertama plus 4200an.
Thanks atas sarannya. Emang bener kata loe, kemaren gw juga baca AutoBild ternyata Premium + Octane Booster nilai oktannya melebihi Pertamax PLUS !!! Dan dengan harga keseluruhan tetap lebih murah pake Premium + Octane Booster. Gw biasa sekali isi Pertamax 230 ribuan, bisa abis uang jajan gw hehe.
handling

Post by handling »

valve wrote:klo g salah bung digi bengkelnya cihampelas setelah Premier ke arah perempatan (kebawah) lupa lupa inget neeh
thanks pak valve atas petunjuknya....
pak valve orang bandung juga ya..... :lol:
Image
handling

Post by handling »

DigitALL wrote:Itu disebelah Maserati yg loe liat, my shop ada di sebelah kiri dari Maserati tsb. Dekat perempatan bawah Cihampelas. Bersebelahan dengan TV Media. Mungkin handling liatin Maseratinya terus jadi ngga liat my shop :(

Maserati plat no tsb gw juga sering liat di Bdg, yg bawa masih muda and ngebut man ! Kalo ngga salah spec mesin (Ferrari) dengan kapasitas 3.500cc.
oh....saya gak tahu....saya waktu itu lewat cihampelas 2x gak ketemu, tapi saya cuma sampe lampu merah yang ada bypass (toll kali ya yang lagi dibangun) trus langsung belok kanan.
nah maserati ketemu pas dii tiwok dan pas lampu merah dia terus. dan saya langsung belok kanan.
mungkin maksud pak digi, kalo lampu merah yang ada bypassnya, saya harus terus kali ya....
Image
handling

Post by handling »

DigitALL wrote:
Thanks atas sarannya. Emang bener kata loe, kemaren gw juga baca AutoBild ternyata Premium + Octane Booster nilai oktannya melebihi Pertamax PLUS !!! Dan dengan harga keseluruhan tetap lebih murah pake Premium + Octane Booster. Gw biasa sekali isi Pertamax 230 ribuan, bisa abis uang jajan gw hehe.
pak digi , avgas itu bukan octane booster, tapi bahan bakar pesawat..
Image
handling

Re: Innova 210Kph

Post by handling »

Bram wrote:Gw percaya Ploduk2..TOYOTA emang bisa di geber..ampe Mentok at Speedo meter..
Itupun hrs Kondisi sehat...Wal a Fiat...
wah...sorry nih pak bram....no offense ya.....sama sekali tidak menjelekkan toyota..saya cuma ngomong apa adanya aja...hikhiskhsiks...s...

saya rasa perlu diteliti lebih lanjut..hikhiskshiss.....

> starlet 1300cc, speedometer 190km/h, tapi apa starlet bisa lari 190km/h ?

> Great corolla , 1600cc, speedometer 240km/h.
All new corolla, 1600cc, speedometer 220km/h
New corolla, 1600cc, speedometer 220km/h
coba korek2 halaman berapa kalo gak salah ada yang posting great bisa lari 240km/h, terus terang gua kagak percaya.
Liat aja saudara nya dgn cc yang sama, tapi udah diperbaharui torsi dan hpnya. Speedometer cuma dipasang di 220km/h. itu juga belum tentu bisa lari 220km/h . jadi Lucu kan dgn cerita grat corolla. apalagi dng engine standar (tanpa modif) cuma 1600cc.

> kalo inova 2.0 bisa 210km/h, saya juga gak percaya 99%,hasil tes autobild 175-180km/h...tidak meleset jauh dari perkiraan saya sebelumnya.... :lol: :lol: :lol:
Image
Bram

No Heart Feelin'....

Post by Bram »

:lol: :lol:

wah...sorry nih pak bram....no offense ya.....sama sekali tidak menjelekkan toyota..saya cuma ngomong apa adanya aja...hikhiskhsiks...s... 

saya rasa perlu diteliti lebih lanjut..hikhiskshiss..... 
Gpp koq Boss...Kita saling koreksi....
Saya juga 'mo ngomong apa adanya...ttg top Speed
My Blue SOLUNA GLi'00.....1500cc 180kph Tested...
JUJUR percaya 'ga Bung Handling??????

Soal Innova saya cuma memeberi Justifikasi emang bener at Speedo meter emang yg keliatan Mentok 200 tp masih ada sisa kurang lebih 10kph...(Gw liat lsg pas pameran Innova)

So 'klo si empunya Innova bener2 tested Jarum Mentok..berarti doski bener duonk Top Speed ampe 210Kph...karena ada sisa 10Kph itu..
tp masalahnya Doski JUJUR tidak...saya juga setuju..'klo Innova Top Speed-nya paling ampe 180Kph..soalnya pas balap ama Soluna gw ga beda jauh....Dan Doi tdk Posting at SM..
karena RULES/Fatwa Bung Handling juga harusss...Tested & tdk asbun...
'kLo mo Posting at SM (Top Speed)...bo'ong..punish-nya apa Boss????...
Belajar jadi bangsa yg JUJUR Duonk Guys.....

Tlus aku juga ragu Klo Starlet bisa mentok At Speedo yg 190Kph...
Klo Great..agak percaya...tp 'klo ada Volunteer yg pernah nyoba...dan gw diajak baruuu percaya 100%

Soal Soluna ..Juz like I told u B4...td-nya ane juga nekat2-an..biasanya juga paling banter 170-172Kph...tp Koq...nyampe juga yak 180Kph...
'coz tested & pengalaman ane...

..bisa azah mentok Tuch si Innova 'klo nekat-nya ky gw..type V cc-nya kan gedee......Once again percaya 'ga My Soluna 1500cc
Standard mentok at Speedo meter 180Kph....???..
Bung DigitALL yuk.. Lu jadi saksi dech....
:vamp:
handling

Post by handling »

bwkakkakakakaka setelah mencoba berkali2 tadi malam, akhirnya sy bisa masuk ke forum juga.....tadinya username dan password sy gak dikenal......sy pikir udah ditendang ama pak tomc4t....ckckkckckckckckkkkkkk.......

wah pak bram it's no big deal kok dgn sy percaya apa tdk dgn soluna bisa lari 180km/h, kan yg diforum ini kan bukan sy saja,sy kan cuma itung2 buat penggembira aja....ckkckckcckccc.kk...... kan masih banyak rekan2 lain di sini yg ikut komentar dan ada juga yg sekedar baca2 aja.....tanpa memberi komentar ....hikhisskshiskskksssss

Kalo memang pak bram sudah mencoba dgn 180, ya its ok. kan masing2 mbl kondisinya lain2. sy tdk bisa bilang itu bohong atau tidak, yg jelas kan kata pak bram bs mentok di 180km/h. kalo pake trek cipularang ,bandung arah jakarta, akan gampang meraih 180km/h (overspeed dr 170km/h dgn bantuan jalan menurun). Saya pernah baca forum lain (lupa deh kalo sy ditanya forum mana, soluna mentok di 165-167km/h......ya kalo lewat2 dikit bisa 170km/h...sorry no offense ya.....cuma sharing aja kok.....krn masing2 mbl bisa lain.

tol cipularang memang bisa membuat mobil overspeed dan underspeed. Last info, cuma sekedar sharing saja. eterna jakarta arah bandung pake tol cipularang cuma bisa lari 170km/h sdh ngos2an krn eterna nya gak tahu diri hikhiskhisksss ..kejer2an ama e320 yg hpnya 200lebih...sdgkan eterna cuma 145hp....bwakakkakakaakkk.... ini karena trek arah bandung cenderung naik, jadi eternanya di 170 udah teler. padahal sy percaya eterna bisa 200 dgn gampang.

Kalo menurut pengalaman saya paling seneng dgn top speed dan akselerasi 0-100km/h kendaraan dgn keadaan full standard, sy sdh coba beberapa mobil dgn kelas 1500cc/1600cc seperti baleno city typeZ, rata2 mentok di 171-172-175km/h , seperti kata pak bram dgn soluna yg lebih sering 170-172, lancer sei 190 km/h(gak sampe 195, kalo claim pabrikan 205km/h)
itupun untuk mencapai 170 atau 190 aja udah butuh trek yg panjang dan waktu yg agak lama dgn penumpang cuma saya sendiri.
biasanya 10-20km/h sebelum mencapai top speed mobil,mobil sdh merangkak dgn pelan2, jadi tdk dgn seketika melesat sampe top speed.

Mgkn kalo pak bram korek2 kembali topik ini, bisa menarik kesimpulan sendiri.. walaupun kesimpulan kita sendiri kadang salah. seperti seri 318i e46, diluar perkiraan kita sendiri bisa lari di 220km/h kan, ternyata rata2 bilangnya cuma 190-195km/h sdh ngosngosan, berarti dr 170-175 km/h naik pelan2 merangkak ke 190-195km/h.

saya juga pernah posting camry ngosngosan ngejar accord di 180km/h (kalo gak salah sy kutip dr majalah motortrend...sy gak inget lagi...mesti korek2 lagi di forum ini). padahal camry sy yakin bisa nempel 200km/h kalo gak dikasih limit nguberin accord... hikhiskshisssss....... sy tunggu nih ada yg pernah coba camry gak ya.....yang 2.4L kan banyak yg pake....hikhikhiksss......saudara sy punya , cuma dia gak berani tes.....hihkihikkhiksssss...

so santai aja pak bram, no big deal kok... ...anggap aja sharing cerita ke rekan2 yg lain.....ditunggu lagi cerita pak bram selanjutnya yg lucu dan menarik ya.....kalo bisa sih dgn ferrari.....tunggu jam 2-3 pagi di tol pasti ketemu monsternya......bwkakakakakkkakkkkkkk.......
Image
Bram

Post by Bram »

:lol: :e-dance:

Gotcha Bung Handling...Gve me Five Bro.....
Gw cuma men-support...Bahwasanya Topic ini dibuka by Mr. Handling..
Khusus utk yg suka Ngebut..ampe Pol By tested ofcourse....dg Variety auto mobile...ya itu td.. kadang suka beda dg spec...pabrikan 'n kondisi kendaraan....jadi yg Bo'ong...Shame on U Pals...Hidup org Jujur yg masih tersisa di negeri MUNAFIK ini...Hidup SBY dg SMS : say no 2 drugs...Hidup para tester SANTUN..tanpa bikin org laen celaka....jd nge-tesnya...Jam 2-3 am...so pasti sepi...sapa tauu ketemu..MONSTER..wakakak..kak...kak...

tol cipularang memang bisa membuat mobil overspeed dan underspeed.
U damn Rait bung handling...ane cuba...pas overspeed Bdg to PWK....180kph 2x...ampir2 out of control pas turunan ketemu..Tikungan maut...berdencit-dencit tuch....ban ane...Nyesel jg..untung azah Salamat......
Underspeed pwk to bdg.....'coz jalanan nanjak abish....tp Soluna ane ga malu2-in...paling ampe 120-140-160mentok....
A few weeks ago... Kuda Grandia....Vs Soluna sableng..Ngos-ngosan juga ane kejer tuch Kuda...doi enteng bgt..estimasi 180kph..Soluna ane Ngos-ngosan at 165kph....pwk-bdg....pas padalarang ...agak seimbang walau ga kekejer..Soluna 170kph..kuda..masih estimasi 180kph...Ada yg punya Kuda & top Speed-nya brapa??...tuch boil >2000cc khan...?? jd kemaren ane 'ga capai Top Speed 180kph...Kudu Tune-up kali at Auto 2000 Asia-afrika bdg...plus laen2...kudu ada 2,5jeti..seger lagee tuch Soluna ane...nunggu uang LP2 ach....yg penting HALAL..... :e-clap:

So jum'at/saptu ini...don't b suprise..'klo ada yg Nge-beam...at Tol Cipularang..khususnya jalur Pwk-bdg.....yuk kita adu..Top speed pas underspeed.... :shock:
handling

Post by handling »

wah pak bram kalo ngebut di turunan mesti kudu hati2 deh, karena rem akan kerja extra keras pada saat pengereman. gua sih ogah deh ngebut diturunan, kecuali pas di puncak mau mendahului kendaraan lain.

nah kalo mau ngrbut pas di tol yang agak nanjak itu baru fun, soalnya kita akan merasaakan dodolnya kendaraan kita, jarang kan kita merasakan udah injek gas , speednya ketahan terus....hikhishisks....
itulah funnya, apalagi kalo mau mendahului kendaaraan lain...hikhiskhss...
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

handling wrote:
DigitALL wrote:Itu disebelah Maserati yg loe liat, my shop ada di sebelah kiri dari Maserati tsb. Dekat perempatan bawah Cihampelas. Bersebelahan dengan TV Media. Mungkin handling liatin Maseratinya terus jadi ngga liat my shop :(

oh....saya gak tahu....saya waktu itu lewat cihampelas 2x gak ketemu, tapi saya cuma sampe lampu merah yang ada bypass (toll kali ya yang lagi dibangun) trus langsung belok kanan.
nah maserati ketemu pas dii tiwok dan pas lampu merah dia terus. dan saya langsung belok kanan.
mungkin maksud pak digi, kalo lampu merah yang ada bypassnya, saya harus terus kali ya....
Yah, pantes aja gak ketemu. :lol: Yup betul loe harus terus setelah lampu merah yg ada bypassnya. Kalo belok kanan sih langsung ke arah tol pasteur. Yang Maserati itu pasti lewatin toko gw. 8)
DigitALL

Post by DigitALL »

pak digi , avgas itu bukan octane booster, tapi bahan bakar pesawat..
Gile, avgas emang berapaan tuh per liternya ?
DigitALL

Post by DigitALL »

Bung DigitALL yuk.. Lu jadi saksi dech....
Yuk, tapi kapan ?! Gw udah selesai ujian nih. Jadi rada santai and of course bisa jadi saksi bung Bram ! :) Gw bawa Eterna GTi gw, terus gw nuturin loe dari belakang gitu ato loe yg nuturin gw dibelakang, gimana bagusnya ya ?
DigitALL

Post by DigitALL »

U damn Rait bung handling...ane cuba...pas overspeed Bdg to PWK....180kph 2x...ampir2 out of control pas turunan ketemu..Tikungan maut...berdencit-dencit tuch....ban ane...Nyesel jg..untung azah Salamat......
Gw pernah tuh sampe berdecit2 bannya, waktu di tikungan tajam dari arah Tol Pasir Koja menuju Pasteur kan ada tikungan yg bisa dibilang 180 derajat itu, tau kan. Nah gw juga sempet kaget sendiri, setelah berdecit2 tuh ban, mobil gw serasa ngebuang sedikit bagian belakangnya. Kaya naek Jet coaster !!! Dan waktu itu gw sendirian, jadi nyali lebih besar. Speed saat itu gw juga ngga sempet liat, udah tegang duluan sih !
DigitALL

Post by DigitALL »

[quote]nah kalo mau ngrbut pas di tol yang agak nanjak itu baru fun, soalnya kita akan merasaakan dodolnya kendaraan kita, jarang kan kita merasakan udah injek gas , speednya ketahan terus....hikhishisks....
itulah funnya, apalagi kalo mau mendahului kendaaraan lain...hikhiskhss...[quote]

Kalo udah gitu, rasanya pengen pencet tombol NOS tuh ! Sayang gw belom pasang hehehe ...

Pernah test Kijang LGX 1.8 di tanjakan cipularang situ, paling juga 110 - 120 km/h. Itu udah bejek gas sampe abis tapi tetep ngga mau lari ! Kalo Eterna gw belom pernah lewat Cipularang, abis kalo gw ke Jkt kan rame2 sekeluarga jadi ngga bawa my sedan. Pengen coba sekali2 bareng si Bram ! :)