Mau nanye nehh....??

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

BadHormone
Visitor
Visitor

Mau nanye nehh....??

Post by BadHormone »

Assalamualaikum wr wb.....

Ogut baru beli ban baru buat motor neh (Michellin Road2), terus montirnya bilang take it easy "Mate" ituh sampe berapa seh....? Maksud ogut mang kalo ogut beloknya miring bgt licin yah?????? :off_no: sampe berapa lama seh??? Soallnya setiap ogut belok ataua ng lean selalu ada pikiran di otak-otak ogut "Jatuh Loh...!!Jatuh...." :twisted:

Sama atu lagee gimana seh caranya supaya ituh pinggiran banya kena soalnya gua kadang rada ngeri kalo miring buanget..!!! Soalnya anak ma Istri nunggu dirumah :e-dance: Jadi tolong yah kasih saran saudara-saudara ma saudarii...
asudarsono
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Mau nanye nehh....??

Post by asudarsono »

Taati peraturan lalu lintas dan rambu - rambu. IMHO itu aja kok.

Gue pakai ban dalam negeri udah 30 tahun juga baru sekali jatuh karena terlalu miring saat belok. Selebihnya kalau udah mulai slip tinggal ditendang aja itu jalan juga lempeng lagi.
Ready to Race
avansa
Member of Mechanic Engineer

Post by avansa »

coba liat di sini Bos,,choice and review ban mobil..lengkap ama harga belinya :frm_tumbright: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... f=7&t=9363
Image
BadHormone
Visitor
Visitor

Post by BadHormone »

avansa wrote:coba liat di sini Bos,,choice and review ban mobil..lengkap ama harga belinya :frm_tumbright: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... f=7&t=9363
Kok ban mobil ??!!!! ???
Ban motor kang waduh kok jadi lier kiee walah ......
kawiki
Full Member of Junior Mechanic

Post by kawiki »

Biasanya kalo ban baru sampe 100km pertama jangan dibawa ngebut ato manuver yang aneh2 dulu deh bro. Kmaren beli battlax juga ada tulisannya kayak begitu. Alasannya sih karena kalo ban baru ada lapisan pelindungnya (compound), nah 100km itu perkiraan compoundnya sudah hilang. Baru setelah itu ban benar2 100% siap pakai...

100 km cepet kok, 2-3 hari lah maksimal (tergantung rute juga sih). Sabar aja bro...
asudarsono

Post by asudarsono »

2 - 3 hari mah udah lewat apalagi 100 km
Ready to Race
wisedog

Post by wisedog »

walah... gw baru tau begitu2an. ganti battlax langsung ngacir nikung2.gw pikir mumpung compound baru masih tebel. :big_peace: untungnya selamet. Thanks for the info!
danangms
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by danangms »

hati-hati aja di jalan bro. kalau di jalan raya gw rasa ga perlu nikung terlalu rebah.
Safety First
BadHormone
Visitor
Visitor

Post by BadHormone »

kawiki wrote:Biasanya kalo ban baru sampe 100km pertama jangan dibawa ngebut ato manuver yang aneh2 dulu deh bro. Kmaren beli battlax juga ada tulisannya kayak begitu. Alasannya sih karena kalo ban baru ada lapisan pelindungnya (compound), nah 100km itu perkiraan compoundnya sudah hilang. Baru setelah itu ban benar2 100% siap pakai...

100 km cepet kok, 2-3 hari lah maksimal (tergantung rute juga sih). Sabar aja bro...
Hatur nuhun iyeh teuh kangwiki, Trus gimana yah kok pinggiran ban saya masih kaya belum di kena aspal ataua bhs Bandungnya teuh "Chicken stripnya" masih ada!!!
Engga bukanya terlalu miring apa gimananya teman2x cuman khan enak ajah keliatanya ituh jadi kayannya engga nora gitu :) masa yg tengah kena tapi yg pingiranya masih baru keliatanya gimana begicuu

Neh something like this.....
http://www.youtube.com/watch?v=47xyE1f30yk
avansa

Post by avansa »

BadHormone wrote:
avansa wrote:coba liat di sini Bos,,choice and review ban mobil..lengkap ama harga belinya :frm_tumbright: http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... f=7&t=9363
Kok ban mobil ??!!!! ???
Ban motor kang waduh kok jadi lier kiee walah ......
masak ban mobil seh...coba deh liat lagi link yang saya kasih..memang seh ane salah ketik mobil,,tapi yang ane kasih itu test and review ban motor,yakin deh belon di buka tuh link :mrgreen:
Image
BadHormone
Visitor
Visitor

Males euy

Post by BadHormone »

Thanks kang
Cuman males bacanya euy.... 3 halaman boo :big_peace: