Mitsubishi makin terbenam

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Chalupa
Member of Mechanic Engineer

Post by Chalupa »

*Sumber: Mobilku.com

(06/08/2004) - Mitsubishi Motor Corp. makin terbenam. Selama triwulan kedua di Jepang dan Amerika Utara perusahaan ini merugi 54.7 miliar Yen ($492 juta). Padahal tahun lalu juga rugi hingga 51 miliar Yen.

Penjualan mengkerut 8% menjadi 557.6 miliar Yen ($5 miliar) dari 607.1 miliar Yen. Di Jepang penjualan turun 38% menjadi 49,000 unit, sementara di Amerika Utara turun sepertiga menjadi 53,000 unit dibandingkan periode yang sama tahun lalu. Sementara di Eropa penjualan naik 5,000 unit menjadi 58,000 unit. Di China dan Amerika Latin penjualan tetap utuh.
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Wew ... what's wrong with Mitsubishi ...

Ehm, padahal di sini Mitsubishi lagi gencar2nya menelurkan produk baru : New KUDA, New LANCER dan New Grandia.
Chalupa

Post by Chalupa »

DigitALL wrote:Wew ... what's wrong with Mitsubishi ...

Ehm, padahal di sini Mitsubishi lagi gencar2nya menelurkan produk baru : New KUDA, New LANCER dan New Grandia.
Hehehe, kelihatannya semua merek-merek mobil favorit DigitAll (spt. Mitsubishi dan Mercedes) sedang dilanda musibah.
Tabah yah DigitAll, tabahlah.............. :e-boohoo:
DigitALL

Post by DigitALL »

Hehehe, kelihatannya semua merek-merek mobil favorit DigitAll (spt. Mitsubishi dan Mercedes) sedang dilanda musibah.
Tabah yah DigitAll, tabahlah..............
Pengalaman gw bersama MITSUBISHI dan MB selama ini membuat gw tetap TABAH ! Karena bukan sekedar fave gw aja, tapi gw udah bener2 jatuh cinta ama 2 brand ini. Soalnya kalo melihat LANCER EVO VIII MR ( varian paling baru ) dan juga melihat MB SLR Mc Laren F1, hati gw langsung bergetar " Falling in Love in the 1st sight ! ".
Chalupa

Post by Chalupa »

DigitALL wrote:
Tabah yah DigitAll, tabahlah..............
Pengalaman gw bersama MITSUBISHI dan MB selama ini membuat gw tetap TABAH ! Karena bukan sekedar fave gw aja, tapi gw udah bener2 jatuh cinta ama 2 brand ini. Soalnya kalo melihat LANCER EVO VIII MR ( varian paling baru ) dan juga melihat MB SLR Mc Laren F1, hati gw langsung bergetar " Falling in Love in the 1st sight ! ".
Oh, kalau mengenai MB SLR McLaren, gue juga suka design-nya dan spesifikasi mobilnya, memang keren.
Tapi kalo yg Mitsubishi Lancer EVO VIII, menurut gue sih biasa aja, gak terlalu special.
DigitALL

Post by DigitALL »

Oh, kalau mengenai MB SLR McLaren, gue juga suka design-nya dan spesifikasi mobilnya, memang keren.
Tapi kalo yg Mitsubishi Lancer EVO VIII, menurut gue sih biasa aja, gak terlalu special.
Hehehe kepincut juga ya sama SLR McLaren. EVO VIII MR yang gw maksud itu laen dengan EVO VIII biasa, mesin makin kenceng dan handling makin mantep.
Takumi
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Mitsubishi Man

Post by Takumi »

beda lah slr termasuk Super car
kalo EVO VIII termasuk Sports car
EVO VIII MR gue akuin enak koq gue nyobain...
Mahal, Nyaman en kenceng ..
huhu sayang butuh duid banyak.. .
gue selalu ngiler2 kalo lagi naek mobil temen gue itu.. , malahan ama dia mobil harga 700jt itu cuman buat mobil "Maenan" buat balap2 ajah.. di tinggal gitu ajah di bengkel.. huaaa.. gak adil..

nasip mitsubishi gimana yak.. kalo jepang gak ngeluarin sparepart2 nya mati lah gua..
Mikel
Full Member of Junior Mechanic

Post by Mikel »

Entah bagaimana juga, mobil Mitsubishi kurang dipilih secara keseluruhan di dunia. EVO mungkin yang terhebat di jalanan (tapi kenapa di rally urutan terbawah?) tapi kan EVO bukan satu-satunya bintang penjualan Mitsubishi, perusahaan mobil perlu jualan mobil kayak kacang goreng seperti Toyota atau GM, baru kalo duitnya banyak bikin mobil spesial (kayak Ford GT). Liat aja Ferrari yang dibeli ama Fiat, Subaru yang dibeli GM, Mclaren, Saleen, dan lain lain. Mereka cuma fokus ke bikin mobil spesial yang gak ngasilin revenue buat jalanin perusahaan, ya bablash kan?

Honda aja sekarang udah semakin kayak Toyota dan GM... Bikin mobil ngebosenin tapi fungsional dan terjual kayak kacang goreng. NSX mau distop, S2000 mau dimahalin untuk diposisiin setingkat Porsche Boxter... Padahal sekarang udah bisa ngalahin Boxter, cuma perlengkapan kurang mewah aja.
DigitALL

Post by DigitALL »

Gw setuju ama Takumi. Lancer EVO VIII emang ngga ada duanya. Apalagi EVO VIII MR.

Dan coba deh liat EVO VIII yang masuk ke Amerika dan langsung di racik oleh SPARCO. Modelnya mantep banget !
DigitALL

Post by DigitALL »

Entah bagaimana juga, mobil Mitsubishi kurang dipilih secara keseluruhan di dunia. EVO mungkin yang terhebat di jalanan (tapi kenapa di rally urutan terbawah?) tapi kan EVO bukan satu-satunya bintang penjualan Mitsubishi, perusahaan mobil perlu jualan mobil kayak kacang goreng seperti Toyota atau GM, baru kalo duitnya banyak bikin mobil spesial (kayak Ford GT). Liat aja Ferrari yang dibeli ama Fiat, Subaru yang dibeli GM, Mclaren, Saleen, dan lain lain. Mereka cuma fokus ke bikin mobil spesial yang gak ngasilin revenue buat jalanin perusahaan, ya bablash kan?

Honda aja sekarang udah semakin kayak Toyota dan GM... Bikin mobil ngebosenin tapi fungsional dan terjual kayak kacang goreng. NSX mau distop, S2000 mau dimahalin untuk diposisiin setingkat Porsche Boxter... Padahal sekarang udah bisa ngalahin Boxter, cuma perlengkapan kurang mewah aja.
Gw sendiri juga ngga ngerti knapa EVO kalo di kancah ralli ngga bisa menuai sukses. Sedangkan Evo ini kan dijuluki raja jalanan. Mungkin skarag lebih fokus ke jalan raya yang beraspal aja.
Mikel

Post by Mikel »

kalau EVO VIII MR ditaro dijalanan, bubar semua mobil sport exotic maupun lokal di negara tersebut. 4WD, AYC, Turbo... Brrrr... Liwat semua. Udah nonton Topgear di BBC waktu mereka ngetes EVO VIII non MR, mereka udah sembah-sembah tuh mobil kayak dewa. Murah cuma sekitar US$35000, tapi bisa seimbang ama mobil-mobil seharga ratusan ribu dollar. 4WD dan Turbo nya itu yang gak nahan
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by pinoh_boy »

Tahan-tahan aja om mikel, jangan sampai muncrat disini. hehehe. OOT
DigitALL

Post by DigitALL »

Gila banget lah tenaga n handlingnya LANCER EVO VIII MR ataupun EVO VIII !

EVO VIII versi HKS di Jepang jadi yang tercepat. Juara bertahan di lomba tsb.

EVO VIII versi SPARCO di Amerika banyak dipuji orang. Sebentar lagi mungkin akan diuji ketangguhannya.

EVO VIII MR yang kemaren gw liat di UNLIMITED, bikin gw makin naksir ama neh mobil. N yang pake ternyata orang Indo. Warna black n platnya L1001BU.

Mantep deh !