Mitsubishi Lancer SL

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sjamsul
New Member of Mechanic Master

Re: Mitsubishi Lancer SL

Post by sjamsul »

bro, nampaknya memang tidak bisa dilepas alias paten. Jadi agak susah nih. Secara ane punya cangkolan wiper yg mungkin aja bisa berguna buat nt, tapi memang harus dipastikan dulu apakah bisa ato tidak yah.
Klo nt mau tinggal pm aja alamat nt, nanti hari senin ato selasa akan dikirim ke tempat nt. Klo dah cocok nanti nt tinggal beli aja wiper merk Denso, krn cangkolan ini berasal dari wiper merk nd, tinggal nt beli ukuran panjang yg sesuai ama keperluan mbl nt.

Nah di bawah ini adalah contoh cangkolan tsb.......
mudah2an bisa kepake.........
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
maskopat
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

sjamsul wrote:bro, nampaknya memang tidak bisa dilepas alias paten. Jadi agak susah nih. Secara ane punya cangkolan wiper yg mungkin aja bisa berguna buat nt, tapi memang harus dipastikan dulu apakah bisa ato tidak yah.
Klo nt mau tinggal pm aja alamat nt, nanti hari senin ato selasa akan dikirim ke tempat nt. Klo dah cocok nanti nt tinggal beli aja wiper merk Denso, krn cangkolan ini berasal dari wiper merk nd, tinggal nt beli ukuran panjang yg sesuai ama keperluan mbl nt.

om Sjam, cangkolannya gak bisa dipake. harus dibuang kepalanya :shrug:
belum berani buang kepala, kecuali ada pengganti lengan yang pas :mrgreen:
btw, kemarin lihat2 carry 2005, sepertinya lengan wipernya cocok. tapi sayang waktu itu saya gak bawa si lancer.. :big_slap:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
sjamsul wrote:bro, nampaknya memang tidak bisa dilepas alias paten. Jadi agak susah nih. Secara ane punya cangkolan wiper yg mungkin aja bisa berguna buat nt, tapi memang harus dipastikan dulu apakah bisa ato tidak yah.

om Sjam, cangkolannya gak bisa dipake. harus dibuang kepalanya :shrug:
btw, kemarin lihat2 carry 2005, sepertinya lengan wipernya cocok. tapi sayang waktu itu saya gak bawa si lancer.. :big_slap:
gpp bro, simpan aja, siapa tau suatu saat kepake.........

klo nt mo pasti, coba aja bawa mblnya ke muzatek, trus nt bisa ukur langsung di tempat tsb, kira2 punyanya mbl apa yg cocok....... :e-whistle:
maskopat

Post by maskopat »

sjamsul wrote:
maskopat wrote: om Sjam, cangkolannya gak bisa dipake. harus dibuang kepalanya :shrug:
gpp bro, simpan aja, siapa tau suatu saat kepake.........

klo nt mo pasti, coba aja bawa mblnya ke muzatek, trus nt bisa ukur langsung di tempat tsb, kira2 punyanya mbl apa yg cocok....... :e-whistle:
siap Om, nanti coba disowani muzatek. ini di pusat onderdil sawah besar ya? nanti coba saya telepon deh..
makasih ya Om Sjam
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

hmmmm rasanya masih ada yg jual... :e-think:

coba ntar saya tanya deh, sabar ya...
Image
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:
siap Om, nanti coba disowani muzatek. ini di pusat onderdil sawah besar ya? nanti coba saya telepon deh..
makasih ya Om Sjam
betul, pusat onderdil sawah besar.....

u r welcome....... :e-whistle:
mandala1

Post by mandala1 »

Sori mas bro... Baru liat postingan ini...
Gimana udah berhasil belom? Kalo belom sini saya bagi2 pengalaman :
Belom lama ini temen saya juga problem-nya sama mau ganti wiper arm Lancer SL, jadi gini tadinya dia-nya mau order yg asli ke saya berhubung setelah diliat harganya selangit (kalo ga salah sekitar 400rb-an deh (lupa) sebijinya) akhirnya ga jadi order, nah setelah pilah pilih model lain akhirnya yg mendekati cocok pake punya kijang super tapi baud yg di wiperlink-nya juga harus ganti pake punya kijang juga, soalnya beda drat kalo lancer drat luar sedangkan kijang drat dalem.
Kalo pake yg dikasih sama om sjam ga bakal bisa dipasang ke wiper arm yg masih aslinya SL (tanpa mengurangi rasa hormat saya kepada leluhur), kecuali gini : kalo masih mau mempertahankan wiper arm yg aslinya ujungnya ada dipotong trus di-las pake ujungnya wiper arm mobil laen, nah kalo udah gini mau ganti wiper blade tiap minggu juga ga bakal pusing lagi....
Sekian terimakasih.....
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote:Sori mas bro... Baru liat postingan ini...
Gimana udah berhasil belom? Kalo belom sini saya bagi2 pengalaman :
Belom lama ini temen saya juga problem-nya sama mau ganti wiper arm Lancer SL, jadi gini tadinya dia-nya mau order yg asli ke saya berhubung setelah diliat harganya selangit (kalo ga salah sekitar 400rb-an deh (lupa) sebijinya) akhirnya ga jadi order, nah setelah pilah pilih model lain akhirnya yg mendekati cocok pake punya kijang super tapi baud yg di wiperlink-nya juga harus ganti pake punya kijang juga, soalnya beda drat kalo lancer drat luar sedangkan kijang drat dalem.
Kalo pake yg dikasih sama om sjam ga bakal bisa dipasang ke wiper arm yg masih aslinya SL (tanpa mengurangi rasa hormat saya kepada leluhur), kecuali gini : kalo masih mau mempertahankan wiper arm yg aslinya ujungnya ada dipotong trus di-las pake ujungnya wiper arm mobil laen, nah kalo udah gini mau ganti wiper blade tiap minggu juga ga bakal pusing lagi....
Sekian terimakasih.....
maksudnya baut yang di mana? yang di gambar ini kah (panah merah)?
Image

kalo sekarang, konektor di body ulir luar. trus di baut pake ulir dalam. nah, kalo kijang super, bukannya sama aja?
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

Iya sama tapi kalo yg punya kijang dudukan bawah arm-nya dalem ga kejangkau sama mur std lancer, ada mur khusus yg buat kijang bro...
Btw tangan2 wiper link (yg di dalem posisi bawah kaca) masih orisinil kan yah?
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote:Iya sama tapi kalo yg punya kijang dudukan bawah arm-nya dalem ga kejangkau sama mur std lancer, ada mur khusus yg buat kijang bro...
Btw tangan2 wiper link (yg di dalem posisi bawah kaca) masih orisinil kan yah?
yang di dalam bodi? iya.. masih ori.. emang kenapa Om?
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

Sepertinya kalo wiperlink masih ori bisa langsung plek deh tanpa harus ngerobah bos wiper asli, soalnya yg waktu ngerjain mobil temen juga wiperlink masi ori n kebetulan plek bgt sama kijang cuma yah itu nge-mur nya juga mesti pake punya kijang.
Seharusnya ga ada kendala lain mas...
Btw kalo nanti mau coba cara ini n ternyata ribet, menurut pengamatan saya ga masalah koq jepitan kepala yg diujung wiperarm di buka terus dipasangin yg kepala plastik yg dari om sjamsul, kalo rada kendor bisa dibantu pake power glue.
Tapi rasa2nya wiper yg model colok samping masih ada dipasaran deh bro, kalo ga salah punya honda jadul juga model gitu deh...
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote:Sepertinya kalo wiperlink masih ori bisa langsung plek deh tanpa harus ngerobah bos wiper asli, soalnya yg waktu ngerjain mobil temen juga wiperlink masi ori n kebetulan plek bgt sama kijang cuma yah itu nge-mur nya juga mesti pake punya kijang.
Seharusnya ga ada kendala lain mas...
Btw kalo nanti mau coba cara ini n ternyata ribet, menurut pengamatan saya ga masalah koq jepitan kepala yg diujung wiperarm di buka terus dipasangin yg kepala plastik yg dari om sjamsul, kalo rada kendor bisa dibantu pake power glue.
Tapi rasa2nya wiper yg model colok samping masih ada dipasaran deh bro, kalo ga salah punya honda jadul juga model gitu deh...
tadi dari bengkel.. judulnya mau benerin AC karena blowernya pelan. ternyata karena banyak kertas di bawah evap :big_slap: ketahuan ya joroknya yang punya mobil...

trus, ada Colt T120SS lagi dibenerin di sana. saya pamit aja ke yang punya mau minjem wipernya :big_peace:
alhamdulillah, cocok... :e-dance: :e-dance:

paling tadi, wiper Colt T rada patah2 karena wiper dia rada bengkok.. mau coba beli baru aja ke pusat onderdil...

nanti saya kabari gimana hasilnya pake yang baru.. :thanks:
Red and Gold
Lime Green
maskopat

Post by maskopat »

belum sempet shopping wiper arms nih... rencananya weekend depan mau belanja2 kebutuhan SL.. :big_peace:
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

^^
nanti review hasilnya yah bro................... :ungg:
mandala1

Post by mandala1 »

maskopat wrote:belum sempet shopping wiper arms nih... rencananya weekend depan mau belanja2 kebutuhan SL.. :big_peace:
Wiiihii....ada yg mau belanja niy ..... :e-dance: :mrgreen: :mrgreen:
poeticmind

Post by poeticmind »

sjamsul wrote:^^
mau dipake di kijang? :e-think:
Image
maskopat

Post by maskopat »

@sjam: oke, nanti reviewnya dilaporkan di sini.. bagi2 pengetahuan..

@mandala: iya om, perlu nyetok untuk filter2, sekalian cari lengan wiper untuk SL ane...
trus, ane udah coba wiper arm kijang super, gak bisa dipake om.. dudukan wiper kijang super rada panjang..

@poetic: mau ganti lengan wiper SL ane nih.. soalnya yang aslinya udah susah cari wipernya. pengen ganti lengan biar bisa pake yang generik..
pas coba2, lengan wiper Colt T120ss sepertinya cocok. paling kepanjangan 0.5-1cm aja.. masih oke lah..
agak ndut2an sih..
Red and Gold
Lime Green
sjamsul

Post by sjamsul »

poeticmind wrote:
sjamsul wrote:^^
mau dipake di kijang? :e-think:
kaga sih, cuma mo tau ajah, siapa tau nantinya bisa berguna..............tul ga.... :big_peace:
sjamsul

Post by sjamsul »

maskopat wrote:@sjam: oke, nanti reviewnya dilaporkan di sini.. bagi2 pengetahuan...
sipppp............. :e-dance:
mandala1

Post by mandala1 »

maskopat wrote:@sjam: oke, nanti reviewnya dilaporkan di sini.. bagi2 pengetahuan..

@mandala: iya om, perlu nyetok untuk filter2, sekalian cari lengan wiper untuk SL ane...
trus, ane udah coba wiper arm kijang super, gak bisa dipake om.. dudukan wiper kijang super rada panjang..

@poetic: mau ganti lengan wiper SL ane nih.. soalnya yang aslinya udah susah cari wipernya. pengen ganti lengan biar bisa pake yang generik..
pas coba2, lengan wiper Colt T120ss sepertinya cocok. paling kepanjangan 0.5-1cm aja.. masih oke lah..
agak ndut2an sih..
Om, kalo filter2 ngapain nyetok? kalo butuh mau pake aja baru beli toh barangnya termasuk fast moving, gampang koq banyak yg jual,, nah kalo wiper arm n wiperlink-nya itu yg susah cari, saya udah pernah coba nyari pesanan konsumen (yg mitasi atau lelangan/cabutan) ga dapet,,
Kalo order ke ktb harganya sedap bgt!!!:e-doh:
Ini nomernya om Wiper link MB141277 Rp.650.000; wiper arm MB114107 Rp.199.000; per buah,,
(harga mengacu pada pricelist lama, karena di list baru sudah tidak terdaftar) mungkin sudah discontinued,, :frm_tumbright:
maskopat

Post by maskopat »

mandala1 wrote: Om, kalo filter2 ngapain nyetok? kalo butuh mau pake aja baru beli toh barangnya termasuk fast moving, gampang koq banyak yg jual,, nah kalo wiper arm n wiperlink-nya itu yg susah cari, saya udah pernah coba nyari pesanan konsumen (yg mitasi atau lelangan/cabutan) ga dapet,,
Kalo order ke ktb harganya sedap bgt!!!:e-doh:
Ini nomernya om Wiper link MB141277 Rp.650.000; wiper arm MB114107 Rp.199.000; per buah,,
(harga mengacu pada pricelist lama, karena di list baru sudah tidak terdaftar) mungkin sudah discontinued,, :frm_tumbright:
yah Om, males juga sering2 belanja. kalo diganti di bengkel, lebih mahal dan kadang mereka pake produk KW. padahal yang ori juga gak mahal2 amat kalo untuk filter2 ini.

Wiper link ini yang mana ya? yang ada di balik kap ya?
Red and Gold
Lime Green
mandala1

Post by mandala1 »

Iya om, kalo istilah bengkel-nya biasanya dibilang tangan2 dalam wiper,,
poeticmind

Post by poeticmind »

mandala1 wrote:Iya om, kalo istilah bengkel-nya biasanya dibilang tangan2 dalam wiper,,
kalo kata org2 sih itu : ... mau beli besi batang yg di wiper, ko... ada ga? itu lho, yg bengkok buat di wiper... ada?!! buat lancer, ada??! wah...?! ga ada?!

....pake punya evoX bisa ga?!!

:ngacir:
Image
maskopat

Post by maskopat »

poeticmind wrote:
mandala1 wrote:Iya om, kalo istilah bengkel-nya biasanya dibilang tangan2 dalam wiper,,
kalo kata org2 sih itu : ... mau beli besi batang yg di wiper, ko... ada ga? itu lho, yg bengkok buat di wiper... ada?!! buat lancer, ada??! wah...?! ga ada?!

....pake punya evoX bisa ga?!!

:ngacir:
bisa om... tapi ganti body dulu... :big_slap: :big_slap:
Red and Gold
Lime Green
poeticmind

Post by poeticmind »

kekekeke! lancer SL nya mo dijual ga?! :mrgreen: