Review Toyota New Camry 2.4V

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FortunerMan

Re: Review Toyota New Camry 2.4V

Post by FortunerMan »

€lj€p€ wrote:asik kalau jakarta sudah kosong. rute hari ini Kemanggisan - Depok - bolak/balik di Margonda - Jatinegara timur - Kemanggisan.. bensin di MID 8,2 km/l.
karena senang sekali dengan bentuk Camry ini, saya lagi mikir nanti-2 mau ambil juga Camry V6 (2nd) yang lampu bulat. Tidak apa-2 boros.. khan bukan untuk harian. heheee... berkhayal dikit lah.
Muantap pak yg V6, interior hitam, memory seat, setir electric, kursi pijet...
DOHC
Full Member of Mechanic Master
Full Member of Mechanic Master

Post by DOHC »

FortunerMan wrote:Setau ane sih sama ya - banyak kok Innova pake pelek Camry. Nah Altis tuh lain sendiri. Fortie/Hilux 3.0 juga lain, baut 6. Hilux 2.0 baut 5 kaya Innova.

Gak ada mobil yg gak cocok pelek gede bro :P Situ anak muda bukan sih hehehe - cuman masih mikirin empuknya bantingan Camry yg bakal hilang.

Image Image

Memang cantik itu ada harganya :mrgreen:
ahh.. ane anak muda yg uda ga terlalu muda lagi om.. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: btw dulu ane jg make pelek gede buat sedan ane, cuman antara gengsi ama gaya ga sebanding ama kekurangan nya... bantingan jadi keras, kaki2 cepet tewas, dll... makanya skrg aliran standard atau gede dikit aja lahh...
numpang lewat aja.... :ngacir: :ngacir:
€lj€p€
Member of Mechanic Engineer

Post by €lj€p€ »

Di sini baru yang 3.5L V6 sudah double VVT-i kalau di USA yang 4 cyl juga sudah double VVT-i
Engine
2.5-Liter 4-Cylinder DOHC 16-Valve Dual VVT-i; 169 hp [1] @ 6000 rpm; 167 lb.-ft. [1] @ 4100 rpm
2.5-Liter 4-Cylinder DOHC 16-Valve Dual VVT-i; 179 hp @ 6000 rpm; 171 lb.-ft. @ 4100 rpm
3.5-Liter V6 DOHC 24-Valve Dual VVT-i; 268 hp @ 6200 rpm; 248 lb.-ft. @ 4700 rpm
2.4-Liter 4-Cylinder Hybrid; DOHC 16-Valve VVT-i; 147 hp @ 6000 rpm; 138 lb.-ft. @ 4400 rpm
Dari Solo ke Oslo
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Betul om, di Amerika waktu facelift ganti mesin baru jadi 2.5 2AR-FE, bukan 2AZ-FE lagi. Di Asia harus nunggu sampe generasi berikut. Tapi yah, paling gitu2 aja, beda tipis kalo gak tukang ngebut - tampang Camry di Amerika cupu om :P

Image

Tapi teknologinya ya lumayan jauh, disana airbag seabreg, stability control, dll. Corolla juga sejak keluar generasi New Altis juga sudah Dual VVT-i di Amerika, sedangkan di ASEAN baru dapet waktu facelift.

Tampang (jauh) bagusan sini, jeroan bagusan di USDM.
everester
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by everester »

FortunerMan wrote:
€lj€p€ wrote:asik kalau jakarta sudah kosong. rute hari ini Kemanggisan - Depok - bolak/balik di Margonda - Jatinegara timur - Kemanggisan.. bensin di MID 8,2 km/l.
karena senang sekali dengan bentuk Camry ini, saya lagi mikir nanti-2 mau ambil juga Camry V6 (2nd) yang lampu bulat. Tidak apa-2 boros.. khan bukan untuk harian. heheee... berkhayal dikit lah.
Muantap pak yg V6, interior hitam, memory seat, setir electric, kursi pijet...

di tempat I fitness ada tuh yg punya tipe 3.5Q pakai full bodykit TRD lagi (yg punya ngakunya cuman dia satu2nya pemilik 3.5Q yg pakai full TRD kit, ga tau bener ga ya). Plt nomer nya aja diubah bergaya kayak plat nomor di Singapura.
Powerfully smooth V6 but boros bensin!
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Yg pake Camry rata2 om2...masuk akal jarang yg beli bodykit :mrgreen:
bain279
New Member of Senior Mechanic

Post by bain279 »

€lj€p€ wrote:Reviewnya sudah ditulis semua.
Secara bentuk/model.. untuk selera saya.. Camry paling pas.
Accord dan Teana agak berlebihan lekukannya.. meskipun masih bagus juga.
Interior dan instrument Camry agak kurang, masih menganut pola pikir lama dimana masih tersedia asbak dan pemetik api. Sekarang asbak sudah optional dan pemetik api tidak ada, tetapi tersedia socket power outlet. Kalau lihat sound system dan tombol jendela... rasanya sedih.
Sound System.. sekarang khan sudah navigasi, iPod ready dsb-2... kalau ini masih basic sekali. Meskipun ada tombol di setir dan ada bluetooth (mungkin untuk telpon?)
Aux sudah ada tapi di console dan ada socket RJ45 (tidak tahu untuk apa?)
Mungkin interior, Teana paling bagus. Mesin Nissan V6-2.5 Spek nya bagus, tidak tahu kinerjanya.
Mesin dan suspensi belum tahu banyak. Masih dalam kota, belum sempat keluar kota nih.. apalagi di Cipularang yang jalannya beton... tunggu kabar selanjutnya.
mesin teana sih enak klo kenceng. waktu itu pernah tes drive, untuk commuter dalam kota agak sedikit lemot ya seperti karakter cvt pada umumnya (kaya t31 xtrail). CMIIW.

dibandingin camry, untuk kenceng tetep saya megang teana. kebetulan saya blkgan sering ke soetta via ring road yg baru, naik camry koq 140kmh koq kaya nya kurang mantep napak nya. waktu tes drive teana, dengan rute dan kecepatan yg sama, rasa nya lebih mantep gitu. lebih stabil.

stlh ngambil camry, blkgan saya koq malah naksir teana ya. di liat lebih enak dan lebih exclusive. camry betebaran dimana2. hehehe.
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

bain279 wrote: stlh ngambil camry, blkgan saya koq malah naksir teana ya. di liat lebih enak dan lebih exclusive. camry betebaran dimana2. hehehe.
kadang saya juga berpikir seperti itu.. secara spek to spek, memang Camry kalah, kemudian di jalan juga banyak sekali... menurut informasi dari sales... penjualan Camry body model ini mengalahkan Corolla Altis. (?????? tidak tahu deh benar tidaknya). Tapi kalau lihat modelnya, saya masih pilih Camry...
Apakah sudah download Camry Screen Saver dari Toyota Malaysia? Lumayanlah...
Dari Solo ke Oslo
Image
bain279

Post by bain279 »

€lj€p€ wrote:
bain279 wrote: stlh ngambil camry, blkgan saya koq malah naksir teana ya. di liat lebih enak dan lebih exclusive. camry betebaran dimana2. hehehe.
kadang saya juga berpikir seperti itu.. secara spek to spek, memang Camry kalah, kemudian di jalan juga banyak sekali... menurut informasi dari sales... penjualan Camry body model ini mengalahkan Corolla Altis. (?????? tidak tahu deh benar tidaknya). Tapi kalau lihat modelnya, saya masih pilih Camry...
mungkin karena yg dibeli namanya? dan pola pikir yg masih percaya bahwa resale value camry akan lebih baik drpd teana? CMIIW. :big_peace:
€lj€p€

Post by €lj€p€ »

untuk yang pakai Camry (2.4G,V atau 3.5Q).. saya mau tanya.
Diantara front grille dan radiator apakah ada tutupnya? Biasanya mobil bagus khan pasti ada tutupnya jadi kelihatan lebih rapih. Kalau lihat ada lubang-2 tempat kancing, seharusnya ada. Masalahnya yang masuk Indonesia, dikurangi atau kebetulan mobil saya belum dipasang tutupnya. Saya mau klaim nih...
Dari Solo ke Oslo
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

bain279 wrote:
€lj€p€ wrote:
mungkin karena yg dibeli namanya? dan pola pikir yg masih percaya bahwa resale value camry akan lebih baik drpd teana? CMIIW
Camry punya reputasi reliability tinggi - makanya biarpun umurnya sudah uzur dibandingkan pesaingnya, di Amerika masih best selling car.
Di review pun masih bisa menang http://www.motortrend.com/roadtests/sed ... camry.html
Seemingly excels at nothing, yet it really excels at everything. A driving enthusiast might want a more involving and athletic machine, but for 99 percent of buyers shopping in this category, the Camry simply nails the mission profile.

As the votes were tallied, four editors sheepishly and very grudgingly admitted that the best midsize sedan here was the Camry. Two more ranked it second, and one placed it third, earning Camry the consensus win.
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

€lj€p€ wrote:untuk yang pakai Camry (2.4G,V atau 3.5Q).. saya mau tanya.
Diantara front grille dan radiator apakah ada tutupnya? Biasanya mobil bagus khan pasti ada tutupnya jadi kelihatan lebih rapih. Kalau lihat ada lubang-2 tempat kancing, seharusnya ada. Masalahnya yang masuk Indonesia, dikurangi atau kebetulan mobil saya belum dipasang tutupnya. Saya mau klaim nih...
huehehee... tebakan saya, yg atpm Ina gak ada deh... selayaknya/khas toyotas lain kelas di bawahnya.
hanya tebakan siih... turut menunggu, gimana akhir ceritanya. :e-whistle:

ini kayanya akibat dari iri thdp honda,... "di honda city aja ada, apalagi civic, apalgi di accord", jd membuat merasa: "berarti di camry harusnya ada doong"... hehee

:off_woman:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
deon_fuelsaver
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by deon_fuelsaver »

naldo wrote:
Bantingan empuk banget, sangatlah empuk, lebih empuk dari Xtrail saya dulu.

Nah, kejelekannya:

5. Kalo ngebut, mual perut saya. Ibu, kakak, bahkan saya yang menyetir, mual. Di tol arah bandara, di jalan baru(yang lebih tinggi), jalan sedikit gelombang n keriting, dan pas waktu itu buru2 jemput bokap, karena terlambat. Lari 140-160, waduh, bantingan aneh, sakit abis itu perut gw, nyokap, mual juga. Wah, menurut gw ini ga bener. Terlalu soft n empuk, jadi begini dah.

Thanks
Waduh kok begitu ya? Xtrail suspensionnya memang empuk. Kalau lewat jalan tol yang sedikit bumpy , dengan kec diatas 140-an memang menakutkan , membuat berdebar2. Karena ayunan body berlebih membuat kontrol kita sedikit berkurang.

Apalagi camry jauh lebih empuk. mengayun seperti perahu mungkin.....
Mungkin bisa sedikit modif dengan shockbreaker lebih keras...CMIIW :big_peace: