Hyundai i10

Segala jenis Hatchback dan tipe - tipe mobil lainnya.
(Jazz, Yaris, Swift, xover dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Re: Hyundai i10

Post by maxx »

GTR wrote:awalnya yg 109jt itu off the road..
Wakzz... mending picanto dong
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

model sih keren hyundai ini deh... terutama depannya lebih trendy..
campoeran
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by campoeran »

model ttp milih picanto yg udah facelift
lbh keren. :big_peace:
thomasnet76
Newbie
Newbie

Post by thomasnet76 »

wah ini thread lama ya? kok ga ada user yg review mobil ini??? emang galaku atau ga enak ya? soalnya mau testdrive kalo ga jadi takut diuber2 sales tarnya. tlng donk kalo uda ada yg coba buat daily use kasih infonya. tq
kreme
Member of Junior Mechanic

Post by kreme »

lebih bagusan picanto sih :D
cm kl sparepart kterkadang hyundai n kia
saling cocok
Voltron
Visitor
Visitor

Post by Voltron »

Belum ada testimonial pemakai ya (terutama versi facelift)?
oystergrey

Post by oystergrey »

Voltron wrote:Belum ada testimonial pemakai ya (terutama versi facelift)?
Selamat siang.......
Permisi dan salam kenal dari saya buat semuanya di SM, dan untuk para sesepuh senior dan punggawa SM... :frm_salut:

Kalau yang versi facelift mungkin belum ada ya, tapi kalau i10 sebelum facelift saya bisa bagi2 dan share mengenai nih boil kebetulan saya pake i10 GLS A/T '10 ........ :big_peace:
oystergrey

Post by oystergrey »

Permisi... boleh numpang mejengin foto mobil kesayangan keluarga kami ya....si i10.... oystergrey...
Kami sekeluarga 4 orang, ( 2 dewasa dan 2 balita), istri saya senang sekali sama ni boil :cupss: (dia yg pilih cuman warna saya yang tentuin :frm_tumbright: ).... anak2 saya juga senang maunya diantar pake ni boil :cupss: daripada naik mobil kakek atau oom-tantenya
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

I like it! Ini i-Cool?...i-Chic?...bingung saya mana yg tipe bawah mana tipe yg atas. Ini bukan tipe paling bawah kan? Yg paling bawah peleknya caur...ini PAS.

Bagasinya gimana bro...muat buat keperluan sehari hari? Gimana kondisi setelah di abuse anak kecil?
oystergrey

Post by oystergrey »

FortunerMan wrote:I like it! Ini i-Cool?...i-Chic?...bingung saya mana yg tipe bawah mana tipe yg atas. Ini bukan tipe paling bawah kan? Yg paling bawah peleknya caur...ini PAS.

Bagasinya gimana bro...muat buat keperluan sehari hari? Gimana kondisi setelah di abuse anak kecil?
Halo salam kenal bro fortunerman :frm_salut: , saya sering ngikutin ulasan2 anda lho... termasuk rekan2 senior yang lain disini... salam kenal saya buat yang lain... cuman baru bisa gabung sekarang nih.....
Ini namanya tipe GLS, sekarang ini cuma ada 2 tipe yaitu GLI & GLS saja, tidak ada lagi yang i-Cool atau i-Chic...
Yang GLI itu yg peleknya 13 kalau GLS pake yang 15 (sama seperti yg dipakai Hyundai Avega),
Bagasi....hmmm :e-think: tadinya saya pikir kecil tapi ternyata tidak bro, buat saya pribadi bagasinya jelas lebih dari cukup, kalau buat kami sekeluarga semisal dipakai weekend nginep semalam di rumah mertua cukuplah buat bawa barang2 perlengkapan keluarga kami...
:frm_tumbright:
GLI ama GLS ada beberapa perbedaan yg cukup mendasar (selain ban dan velgnya dan audionya) ada yg gampang tapi ada juga yg sulit diakali diaftermarket , yg gampang misalnya: di GLI belum ada foglamp, belum pwrwindow belakang, belum ada third stoplamp, belum ada kaca rias di sunvisor penumpang depan, yang sulit: di GLI belum ada wiper intermitent dan kursi belakang bisa rebah tapi tidak split 60:40. Makanya keluarga kami putuskan ambil yang GLS :big_peace:
BADAK

Post by BADAK »

Pgn tau review i20 diesel.
Beberapa taon ke depan pgn beli i20 diesel buat puter2 dlm kota. Ada yg bisa share i20 diesel?
Dream as if you'll live forever
Live as if you'll die today
FortunerMan

Post by FortunerMan »

BADAK wrote:Pgn tau review i20 diesel.
Beberapa taon ke depan pgn beli i20 diesel buat puter2 dlm kota. Ada yg bisa share i20 diesel?
mana ya tombol BTT si Hansen. BTT!!! :2gunfire: he he he...

@bro oyster
Iya saya cuman sempet nyobain i10 duduk belakangnya dengan posisi saya sebegai supir yg normal (kaki saya rada panjang) - ternyata tidak sempit karena atapnya tinggi dan design bangkunya sesuai. Malah i10 ini merubah persepsi saya ttg mobil mungil - gak selalu sempit. Splash juga mirip2 begini prinsipnya, atap tinggi...gak sempit belakangnya.
Yg saya kurang suka interiornya yg beige...makanya skrg ganti item dan moncong pake moncong Hyundai terbaru - makin ideal buat someday kalo bensin mencekik hehehe...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
oystergrey

Post by oystergrey »

@bro fortunerman
Yes bro.. itu gambar moncongnya.... lebih keren ada guratan maskulinnya menurut gw :big_smoking:
di price lift sih udah ada yang i10 F/L (facelift) tapi yg GLi
Dan betul juga bro ni mobil lega dibelakang walau buat saya yg 171cm, yup 'tul bro atapnya tinggi, so rasanya lega enggak 'ngap', dan menurut saya ini tentu ada pengaruh ke flow sirkulasi udara dikabin ya? cuman yg sayangnya tidak ada headrest belakang :cry:
JESKONENG

Post by JESKONENG »

i10 ini berkompetisi melawan Nissan March, Suzuki Splash, Chevy Spark.... siapa yg terbaik ya
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999
oystergrey

Post by oystergrey »

Selamat pagi semua, :frm_salut:
:e-pray: mau tanya dan mohon informasi/share apakah ada pengalaman dari para suhu dan rekan2 SM mengenai konsumsi bbm (FC) hyundai i10.... baik yang manual maupun otomatis :thanks:

Have a nice day semoga semuanya baik dan sehat selalu
oystergrey

Post by oystergrey »

Selamat siang dan permisi para rekan SM, :frm_salut:
sekedar info 2 hari yang lalu saya pasang sarung jok buat mobil saya si-i10, bahannya ada yg mb-tech, yg sedang namanya ferari kalu yg biasanya namanya lorenzo, dijahitnya sudah ngepas tinggal pasang.
Sekalian saya pasang buat mudguadnya i10, original, 4pcs....
Ada i10 user yg minat?? :e-think:
oystergrey

Post by oystergrey »

Selamat siang semua....

Ada rekan2 SM mau share pengalamannya ataupun opininya mengenai kendaraan Hyundai khususnya i10 baik tipe GLi atau GLS, yang manual atau otomatis... baik dari sisi positif maupun sisi negatifnya... silahkan... mari kita berbagi....

i10 keluarga kami belum jalan yg jauh2 cuman bogor - lembang (via cipularang), bogor - sukabumi (lewat jalur alternatif), tenaganya cukup kok, buat keluarga kecil kami kami (2 dewasa 2 balita), cukup mainkan overdrivenya aja kalau ketemu tanjakan tinggi atau panjang...kebetulan punya saya yang trans otomatis...

Menurut saya i10 mesinnya halus (gak begitu masuk/mengganggu ke kabin),perpindahan giginya halus minim hentakan... plat bodinya tebal, kaca depannya juga ok (tidak berisik waktu diterpa hujan), atapnya juga lumayan baik peredamannya...(tapi ini subyektif menurut saya...) ada rekan i10 users yang mau menambahin??
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Sepi ya om pengguna i10 di SM - di luar ada komunitasnya gak yg sering kumpul2? Saya juga ada nih mobil yg gak ada komunitasnya...sepi benerrr. Kecuali mau ngumpul sama POLRI :mrgreen: banyak deh...
oystergrey

Post by oystergrey »

saya share juga FC i10 kesayangan keluarga kami: (maaf saya copy-paste kembali dari postingan saya di SM ditrit sebelah...)

17-Aug-10 Petronas 92 ODO 278.7km 32.20ltr FC 8.66km/l
3-Sep-10 Petronas 92 ODO 382.1km 34.55ltr FC 11.06km/l
12-Sep-10 Pertamax 92 ODO 229.9km 22.99ltr FC 10.00km/l
21-Sep-10 Petronas 92 ODO 380.8km 33.76ltr FC 11.28km/l
6-Oct-10 Petronas 92 ODO 319.8km 32.52ltr FC 9.83km/l
17-Oct-10 Petronas 92 ODO 337.5km 30.27ltr FC 11.15km/l
27-Oct-10 Petronas 92 ODO 330.3km 30.03ltr FC 11.00km/l
7-Nov-10 Pertamax 92 ODO 213.4km 20.10ltr FC 10.62km/l
21-Nov-10 Petronas 92 ODO 305.9km 31.34ltr FC 9.76km/l
21-Nov-10 Shell 92 ODO 329.9km 18.61ltr FC 17.73km/l*100%cipularang PP
7-Dec-10 Petronas 92 ODO 287.4km 31.68ltr FC 9.07km/l
19-Dec-10 Petronas 92 ODO 294.2km 27.56ltr FC 10.67km/l
2-Jan-11 Petronas 92 ODO 298.5km 30.55ltr FC 9.77km/l
12-Jan-11 Petronas 92 ODO 313.8km 30.00ltr FC 10.46km/l
23-Jan-11 Petronas 92 ODO 272.8km 26.45ltr FC 10.31km/l
9-Feb-11 Petronas 92 ODO 300.5km 30.64ltr FC 9.81km/l
20-Feb-11 Shell 92 ODO 234.5km 22.35ltr FC 10.49km/l
27-Feb-11 Petronas 92 ODO 263.6km 21.56ltr FC 12.23km/l*40%jagorawi PP
AVG = 10.77km/l
well... ternyata ga gitu irit .... tapi sudahlah kami sekeluarga sayang dia ...
Saya info apa adanya, semoga bermanfaat buat pertimbangan para rekan2 yang berminat meminang mobil 1100cc... apalagi yg matic... saran saya rekan2 juga cari info kepemakai 1100cc merek yang lain, yang benar2 usernya, sehingga info FC-nya riil bukan dari sisi penjualnya saja...

Spesifikasi mobil: Hyundai i10 '10 automatic transmission
BBM: Petronas 92, Shell 92 dan Pertamax
Lokasi pemakaian: Kota Bogor dan sekitarnya
Karakteristik mesin: 100% standard
Karakteristik pemakaian: kombinasi dari antar jemput anakku sekolah , jalan dalam komplek perumahan, jalan dalam kota (belanja2, ke rumah ortu, ke tempat praktek dokter) dan hanya sedikit toll Bogor (BORR)-Sentul Selatan.
Note : kecuali data yang dipakai di toll road diatas ya...
Karakteristik driver: my lovely wife (new driver jam terbang masih sedikit, langsung bisa pakai matic... habis pake mobil yg manual bikin deg2an co-drivernya ), saya nge-drive hanya sabtu-minggu (weekend driver only )
Karakteristik penumpang: 2 dewasa 2 balita
Tyre pressure: 33-34
:big_peace:
oystergrey

Post by oystergrey »

FortunerMan wrote:Sepi ya om pengguna i10 di SM - di luar ada komunitasnya gak yg sering kumpul2? Saya juga ada nih mobil yg gak ada komunitasnya...sepi benerrr. Kecuali mau ngumpul sama POLRI :mrgreen: banyak deh...
@FortunerMan, iya om i10 sepi, tapi gapapa kok di milis2 yg lain juga sepiii.... maklum peminatnya i10 engga banyak.... justru kalau ramai saya selain jadi senang tapi juga heran hehehe :mrgreen: komunitasnya yg spesifik saya juga belum dengar nih... :roll:
Wah mobil apa tu?? bukan galant hiu pastinya? Mazda 6? Ford Focus? atau .... :e-think:
oystergrey

Post by oystergrey »

Selamat siang rekan2 SM.... :frm_salut:
Mohon bantuan mungkin ada diantaranya yang pernah memakai hyundai Atoz 1.1 baik yg manual atau otomatis... boleh dong di-share konsumsi BBM-nya, baik dalkot dan lukot-nya.... apakah memang punya kemiripan dalam konsumsi BBM-nya? 'kan engine dan spesifikasi Atoz 1.1 mirip dengan i10. Hmm kalau iya mirip FC i10-ku ternyata cuma mitos cc kecil irit BBM....
:thanks:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Mungkin kalo macet biasa2 aja..padat lancar, iritnya cc kecil bisa keliatan banget. Cuman kalo macet kaya Jakarta...jadinya boros juga - atau tidak seirit yg kita harapkan dengan cc kecil.
evolution21

Post by evolution21 »

iya betul
mobil irit bisa maksimal kalo dibawa dalkot lancar hingga cruising di tol
manfaatnya sangat terasa ni

kalo macet cet, bahkan dengan mobil cc besar pun jadi kons bbmnya hampir sama
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

evolution21 wrote:iya betul
mobil irit bisa maksimal kalo dibawa dalkot lancar hingga cruising di tol
manfaatnya sangat terasa ni

kalo macet cet, bahkan dengan mobil cc besar pun jadi kons bbmnya hampir sama
gak lah om.. tetap aja yang cc nya lebih besar relatif lebih boros.... :frm_bang_head:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
evolution21

Post by evolution21 »

misal gini
ane cobain baleno 1500cc
dalkot macet parah 1:7 - 8
cruising bisa 1:16 dengan mudah

2500ccnya
xtrail dalkot macet parah 1:5 - 6
cruising 1:10 - 11

mazda6
dalkot macet parah 1:6 - 7
cruising 1:14

beda tipis kan dalkotnya?
lukotnya baru hematnya lumayan
apalagi mobil2 terkenal hemat macam vios, ini mantep banget hematnya untuk lukot