X TRAIL 4X4

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ciptogoh
New Member of Junior Mechanic

X TRAIL 4X4

Post by ciptogoh »

sebelumnya bila sama topicnya mohon dibimbing ke topik yang sama pak moderator :big_peace:
saya berencana mo membeli xtraill tapi 4x4 cuma nampaknya yang "New X Traill "belum keluar ya?
kalo sudah keluar tolong kabarin ya berapa harganya dan dimana belinya apakah melalui atpm ato IU.
bila belum ada terpaksa opsi selanjutnya menanya atpm apakah ada stok xtraill 4x4 yg model lama.menurut bro apakah masih dijual unitnya?
cuma sayangnya kenapa dari extreior kelengkapan xtraill 4x4 dahulu kurang lengkap dibanding yg tipe XT misalnya lampu sorot yang diatas roof rail tersebut.pada 4x4 tidak ada,bahkan cenderung seperti model ST ,kurang sreg rasanya karena kurang garang :(apakah bisa dipasang /dipesankan pada pihak aptm nisan utk dipasangkan dari pabrikan(spesial inden?)
dari yang saya test drive dengan xt baru ternyata ada beberapa kelebihan maupun kekurangan dibandingkan xtrail baru yi:
xtraill lama
kelebihan:tenaga responsif,lebih empuk suspensinya,4x4 nya sangat "menggigit "dibandingkan 4x2 bahkan lebih kencang .
dibandingkan dengan rival fortuner,everest 4x4/escape 4x4 3.0 lt ato captiva dari segi harga xtraill termasuk yang termurah dikelasnya dan juga dari segi suspensi/kenyamanan jauh diatas rivalnya dan kecepatan maksimum 0-100 km xtraill mengungguli lawan2nya CMIIW :)
kelemahan :lebih boros dibandingkan yang baru,odomoter terletak ditengah (bagi saya pribai kurang sreg),model tuas dan kotak transimition A/T nya kurang cantik dibanding yang baru.

xtraill baru
kelebihan
transimisi cerdasnya yang sangat smooth dalam hal perpindahan gigi,dapat mengenali karakter pengemudinya ,irit dibanding yang lama,penempatan dan model odometer kembali ke konvensional /sebelah kanan pengemudi,bentuk panel panel dashboard dan tuas transmisi A/T yang lebih bagus/rapi tak terkesan murahan dibanding pendahulu
kelemahan
agak lamban berhubung cari cc mesin saja lebih kecil.suspensi lebih rigrid/kaku,tak ada model 4x4 nya (sampai sekarang ini )

ada lagi dari bro yang bisa bantu mengenai mobil ini? :big_peace:
avansa
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: X TRAIL 4X4

Post by avansa »

sebelumnya bila sama topicnya mohon dibimbing ke topik yang sama pak moderator
saya berencana mo membeli xtraill tapi 4x4 cuma nampaknya yang "New X Traill "belum keluar ya?
kalo sudah keluar tolong kabarin ya berapa harganya dan dimana belinya apakah melalui atpm ato IU.
bila belum ada terpaksa opsi selanjutnya menanya atpm apakah ada stok xtraill 4x4 yg model lama.menurut bro apakah masih dijual unitnya?

Mungkin ini topik utama pertanyaanya..
Jangan kuatir Bro di sini selalu mengupas berita berita up todate dan fres untuk perkembangan mobil baru,di sini juga ada tukang koleksi x trail..ada baru beli ,Bro Hanzen orangnya.
Kalau stox menurut penerawangan ane,mungkin sudah habis di borong sama Bro Hanzen..he..he..he :big_peace:
Image
ciptogoh

Post by ciptogoh »

hahhaa rupanya sesepuh disini bro Hanzen,gimana tuh bro?apa bener sudah abis di stok di rumah ? :upss:
:big_weee:
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

kalo soal yg beginian mah...cari aja tuh yg namanya bro Hanzen... :e-whistle:

nama gw mirip ama dia tapi beda di huruf z doank... :mrgreen:
Image