TVS club

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

danangms
New Member of Mechanic Engineer

TVS club

Post by danangms »

buat rekan-rekan, bro, dan sis SM'ers. aku pengen tahu info club motor TVS di surabaya. kalau tahu, tolong infonya ya. :big_peace:
Safety First
nng
Visitor
Visitor

Re: TVS club

Post by nng »

Numpang Bro, sekalian pingin tanya info ttg TVS neo ??
soalnya selama ini kebanyakan di forum yg dibahas APACHE.

bagi yg sdh punya/merasakan TVS NEO, gimana komentar nya ?

thx.
sandosicora
Member of Senior Mechanic

Post by sandosicora »

nng wrote:Numpang Bro, sekalian pingin tanya info ttg TVS neo ??

thx.
kalo komen ngendarain belum pernah, tapi pernah ketemu dijalan, gw tes ma shogun gw, salut bisa ngintilin motor gw :mrgreen: maap bro, bukannya mau sombong, tapi tadinya sempet gw raguin aja kemampuannya :e-whistle:
rise of the SP
nng
Visitor
Visitor

Post by nng »

sandosicora wrote:
nng wrote:Numpang Bro, sekalian pingin tanya info ttg TVS neo ??

thx.
kalo komen ngendarain belum pernah, tapi pernah ketemu dijalan, gw tes ma shogun gw, salut bisa ngintilin motor gw :mrgreen: maap bro, bukannya mau sombong, tapi tadinya sempet gw raguin aja kemampuannya :e-whistle:
lumayan juga berarti ya, klo ga salah shogun kan 125cc sedang NEO itu kan 110cc.

bagi yg sdh pernah pake, koment nya donk ? soalnya bingung mo beli bwat adik.
danangms

Post by danangms »

Aku pernah test ride TVS NEO di dealernya. Kekurangan yg paling terasa di getaran setang, dan bisa diakali dg mengganti balancer yg di ujung setang dg yang lebih berat. Untuk performa bebek kelas 110cc, NEO tenaga pada rpm bawah dan tengah terasa galak. Konsumsi bensin juga irit, karena ada fitur i-econo. Keunggulan yg dimiliki NEO dan tidak dimiliki motor lain di Indonesia, adalah adanya colokan buat charger HP. Pendapat saya ini berdasarkan test ride. Kalau mau test ride ke dealer TVS saja, ada unit untuk test ride.
Safety First
sandosicora

Post by sandosicora »

nah, bagus tuh kalo bisa di tes ride, waktu itu gw ketemunya tuh tvs lagi dikebut sama penunggangnya, tarikan bawahnya sih kayaknya responsif kalo gw liatin dia bawanya, makanya gw jejerin ma motor gw :e-whistle:
rise of the SP
wenk

Post by wenk »

Mo tanya, harga spion TVS Aphace berapa yah ?
BAJAJ PULSAR..........
Definitely Male
Please Click ImageImageImageImage

And This...

www.me2everyone.com/472537
hensmacho
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by hensmacho »

Bagus juga TVS wah ada colokan hp, doain aja inovasinya terus makin berkembang.. :big_peace:
Jalani Hidup Seperti Air Mengalir Yang Bermuara Yang Jernih, Mampir Ya Disini: http://www.kawasakininjasolo.tk/
danangms

Post by danangms »

hensmacho wrote:Bagus juga TVS wah ada colokan hp, doain aja inovasinya terus makin berkembang.. :big_peace:
TVS NEO cuma ada di indonesia aja. Semoga ini menjadi awal persaingan industri motor yang lebih sehat, dengan semakin beragamnya pilihan motor buat orang indonesia.
Safety First
y2n
Visitor
Visitor

Post by y2n »

Gw dah pernah test ride TVS Neo di TVS Solo. Dan untuk performa mesin ukuran 110cc, menurut gw emang emang lumayan. Motornya ringan, jadi handlingnya .. yaa... paling sekelas ma Supra gitu deh. Performa, sy setuju kalo itu hampir kaya Shogun 125. Presneling alus,... alus banget. Sama sekali ngak kerasa kesan 'kacel' yang suka terasa di Mochin. O, ya .. gw test ride Neo yg paling murah tuh, yg nggak ada disc brake or charger hp.

Kalo kita main gasnya sopan,.. meskipun mo ngebut tapi naikin gasnya pelan dan sopan, bukan dengan bukan gas yg spontan, maka indikaroe i-econo nyala. Katanya itu indikator irit ... nah, begitu gw puntir gas agak kenceng, lampu indikator mati.

Overall, ni motor tidak dibuat ngasal. Well engineered!

Sayang TVS selalu main head to head dengan motor Jepang. Gw pikir itu yg membuat penetrasi pasar TVS di Indonesia jd lambat.

Yg jaga waktu itu bilang, kalo TVS mo keluarin 125CC. Modelnya mirip CS1,... nah lo !!! bener kaga nih ! BUkannya itu segmen yg sepi,... dan sekali lagi ! selalu saja head to head dengan Motor Jepang! DI situ udah ada CS1 dan Athelete,.. Dua-duanya pasarannya ngga bagus2 amat toh ...

CMIIW
danangms

Post by danangms »

@^^
TVS NEO persnelingnya jelas lebih halus daripada punyanya mochin, dan kualitas juga lebih unggul walaupun dirakit di pabrik yang ada di indonesia.
TVS juga bakal ngeluarin bebek 125cc, untuk model sih bebek indonesia rata-rata mirip. tapi gw salut dengan pabrikan india, karena modelnya orisinal. tidak menjiplak model motor pabrikan lainnya.
Safety First