Arek Suroboyo bingung cari HAPPY swift 200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

teuku
Member of Senior Mechanic

Re: Arek Suroboyo bingung cari HAPPY swift 200

Post by teuku »

almt srvc rsm d jkt dmn y bro..

mnt arahan dunx
teuku

Post by teuku »

mohon bantuan bro...

ad yg butuh bantuan nh..

Dear all,

Mau tanya nich....apakaha sepeda motor listrik tidak butuh STNK ? tidak bayar pajak kendaraan ? bagaimana dengan BPKB ?

Karena saya pernah ketemu ada yang naik sepeda motor listrik menggunakan helm full face, pakai jaket seperti naik sepeda motor lainnya melintas di jalan Matraman Raya, tetapi tidak ada plat no-nya. Kalau ada rasia polisi apa tidak jadi masalah ? yang bagus sepeda motor listrik merk apa ya ? Bagaimana denga ketahanan baterainya ?

Terima kasih atas infonya.

Regards,

Hendy
indroee
New Member of Senior Mechanic

Post by indroee »

teuku wrote:u/ setahun in cuma ganti knalpo duanx...
skrng suarany lbh mrp ma tiger (KATA ORG C)

kl mslh ni mtr yg plng sring gw tmuin di dinamo stater,apalagi kl abis cuci steam,ujan (DKK-lah)
mndadak g bs d stater (kata bengkel c korslet) :frm_bang_head: :frm_bang_head:

mohon arahan dunx bro2... :e-pray:

Punya saya juga pernah begitu tapi masalahnya ada pada soket/konektor/sambungan kabel/ato apalah namanya yang ada di setang.. waktu itu agak kendor.. tinggal lepas lalu pasang lagi yang kenceng, sampe sekarang gak masalah lagi.. :big_peace:
aro

Post by aro »

indroee wrote:happy ma minerva sama2 loncin bro. cuma mesin yang diambil masing2 beda, swift 200cc LC, minerva 150cc OC..
sparepart bisa pesen kok di dilernya trus ntar dipesenin dari pabriknya dimalang kalo seandainya di diler barangnya g ready.. gw pernah ke pabriknya di malang (gw dimalang, waktu itu cari pangkon kopling yang patah cz motor gw bis dibanting ma temen.. :frm_bang_head: ).. mereka nyediain semua partnya kok.. mengingat mereka kan hanya ambil mesinnya saja dari luar sedangkan yang lainnya mereka produksi sendiri dan dirakit sendiri dimalang..
kalo masih ganti2 buat jadi 200cc, knapa gak sekalian beli yang langsung 200cc ja.. kayaknya kalo barang dari sononya dah 200cc bakal lebih baik dari mesin yang dibuat sendiri jadi 200cc.. lagian garansi bukannya jadi ilang yah kalo dimodif..??
ayo bro semangat memepertimbangkannya.. sampe mateng yah.. kayknya udah banyak postingan para ahli disini yang cukup bwt pertimbangan.. :big_peace:
bentol syekali bro indroee...
klo dari 150 dijadikin 200 brrti itu memaksakan kapasitas yang ada
klo dari 200 yaudah 200 aja :big_peace:
malahan sempet terpikir dibenak kotorku (hahaha) pgn jadikin 250 tuh HS biar bisa njabanin kawak250 :big_slap:
how how how .....
next project..... :big_smoking:
JESKONENG
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by JESKONENG »

Mungkin ada yang sudah melakukan ? mesin satu silinder dimodif untuk menghasilkan power 24-26 hp untuk menyaingi N250 ?
Norival Fuel Enhancer
Gold, Platinum, Diesel, DRAG SERIES & Oil Enhancer
FB (id : Torry Parantoro)
hp/WA : 081328516999