Arek Suroboyo bingung cari HAPPY swift 200

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

PissCenk
Full Member of Junior Mechanic

Arek Suroboyo bingung cari HAPPY swift 200

Post by PissCenk »

Hallo...smua..
aku demen banget ma nih motor... apa lagi habis baca review bro smua...
tapi masalahnya di Surabaya gak ada dealernya..
kalo ada yang tahu tolong ya,,, infonya :ungg:
swift
New Member of Mechanic Engineer

Re: Arek Suroboyo bingung cari HAPPY swift 200

Post by swift »

dealer happy suroboyo..bukannya di kalirungkut ya,tapi katanya udah pindah sih,dulu sih ada di spanjang,tapi sekarang udah pindah ke krian.coba maen ke situsnya dulu
www.happy-motor.com

happy hunting :big_peace:
PissCenk

Post by PissCenk »

mank bener dulu d kalirungkut, but sekarang uda gak ada....ganti p**link
di situs-na ga up date bro...
tanya ke 108 juga gak tau...
tolong bro... :ungg:
pgn cepet2 jadi Swifters :big_peace:
azizdth

Post by azizdth »

wah yg di Surabaya aja bingung cari wift, padahal sama2 jawa timur, lha kalo di tangerang, atawa jakarta gimane duong? :ungg:
tsu81
Member of Senior Mechanic

Post by tsu81 »

lah, di jln raya rungkut masa udah ilang ? IMO masih ada tuh dilernya Happy
ato klo emang udah nggak ada bisa sedikit hunting, coba ke Mojokerto (plg cuman 1 jam naek mobil) didepan alun2
ato.... lgs aja ke Bumiaji, Malang, pabriknya Happy khan di malang :p
PissCenk

Post by PissCenk »

ga tau.. gw jg heran :shrug:
tapi kok di luar kota SBY buanyak yachh..
di Sidoarjo (kota sebelah) aja ada empat...nah kalo ada yg d SBY khan ga usyah jauh2 k tmpt lain..
ayo bro yg punya infonyaaa srius nih mw ngmbil yg merah....
.................................... :ngacir: (smangat)
PissCenk

Post by PissCenk »

tsu81 wrote:lah, di jln raya rungkut masa udah ilang ? IMO masih ada tuh dilernya Happy
ato klo emang udah nggak ada bisa sedikit hunting, coba ke Mojokerto (plg cuman 1 jam naek mobil) didepan alun2
ato.... lgs aja ke Bumiaji, Malang, pabriknya Happy khan di malang :p

(IMO masih ada tuh dilernya Happy)
mank setau bro "tsu81" dimana alamatnya?? IMO apaan??
btw bro swifter jg tah... :big_peace:
tsu81

Post by tsu81 »

jalan raya rungkut, deketnya kampus Ubaya, ato bisa lewat jembatan nginden, ato jembatan MEER
ada di ruko2 sebelah kiri jalan, AFAIK ada di bagian2 depan kok, keliatan gitu dari jalan

IMO = In My Opinion (menurut pendapat saya)

ndak bro, gw ndak naek Swift, gw naek Honda CBR
kadeddy

Post by kadeddy »

di samarinda lom ada yg model baru :e-think:
KT 2475 BY
-BabyBlue-
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kalo saya carinya Happy SALMA kekekekeke....
edks
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by edks »

enak tuh happy salma... :mrgreen: :mrgreen:
PissCenk

Post by PissCenk »

waduhhhh.. kok happy salma.... :frm_bang_head: :frm_bang_head:
beneran nih bro.. :e-pray:
udah ngebet banget pengen punya nih motor :ungg:
BroNtox
Member of Junior Mechanic

Post by BroNtox »

Bantu jawab ah...
kalo setau gw c di sidoarjo ada dealer happy baru bro,,,gw lupa nama jalannya,pokoknya dealernya tuh setelah plasa matahari sidoarjo,nah lu tanya aja ma orang2 disitu dealer happy.
ato kalo lu bingung, mending tiap malam minggu lu ke alun2 sidoarjo depannya masjid agung, tuh mesti ada stand mobil happy bawa sepeda motor Happy swift 200,,tu mesti ada tiap malam minggu bro..
moga bisa membantu y bro...
keep smile... :big_peace:
Keep Smile Bro :-)
PissCenk

Post by PissCenk »

thanks banget atas infonya bro.. :off_good_job: btw selain malam minggu ada gak? coz malam minggu giliran gw krja shift malam... selain itu bisa bro !! btw gw kemarin liat mobil happy d sBY, tepatnya di nginden semolo...nah gw buntutin tu boil, platnya malang tapi cuman segitu ajah coz ga bw helm, dia ke arah semolowaru.. :big_peace:
BroNtox

Post by BroNtox »

Ouw,,napa gak lu ikutin aj k mlg bro,skalian k pabrik rakitannya sono..hehehe...
Kmaren mlm mggu pas kmpul ma tmn2 MRC sby,slh satu anggota smpet ada yg bwa brosur happy bro,krn dy mw pesen slebor dpan bwt pedanya,nah wktu tu gw mnta tu brosur,mksud gw biar ntar almat n no tlp nya gw beritahuin k lu,tp apes nya krn asiknya ngmpul,ampe ilang tu brosur happy.hmf..maap ye bro..
Tp kta tmen gw tu,dealer happy ada di depan alun2 SDA,dn ada jg yg blg,dpan matahari plasa SDA,,buka senin ampe sabtu,jam 9 ampe jam 5 sore...
utk sby,mmg dah gak ada dealer happy nya,pindah k SDA bro...Gw gak tw mna yg bnar,,ntar deh,gw tnyain tmn gw lg y bro...btw,napa gak bli minerva aje bro..dealernya ada dmana2 skrg...hehe...pizZzZz..

keep Smile bro...:-)
Keep Smile Bro :-)
PissCenk

Post by PissCenk »

Ouw,,napa gak lu ikutin aj k mlg bro,skalian k pabrik rakitannya sono..hehehe...
Kmaren mlm mggu pas kmpul ma tmn2 MRC sby,slh satu anggota smpet ada yg bwa brosur happy bro,krn dy mw pesen slebor dpan bwt pedanya,nah wktu tu gw mnta tu brosur,mksud gw biar ntar almat n no tlp nya gw beritahuin k lu,tp apes nya krn asiknya ngmpul,ampe ilang tu brosur happy.hmf..maap ye bro..
Tp kta tmen gw tu,dealer happy ada di depan alun2 SDA,dn ada jg yg blg,dpan matahari plasa SDA,,buka senin ampe sabtu,jam 9 ampe jam 5 sore...
utk sby,mmg dah gak ada dealer happy nya,pindah k SDA bro...Gw gak tw mna yg bnar,,ntar deh,gw tnyain tmn gw lg y bro...btw,napa gak bli minerva aje bro..dealernya ada dmana2 skrg...hehe...pizZzZz..

keep Smile bro...:-)
thanks banget bro... sangat membantu :off_good_job:
tanyain lagi ya bro alamat ma no tlp-nya... :ungg: sekalian kalo ada sama clubnya... :big_smoking:
gw udah demen ma happy bro... minerva ga ada apa apanya di tarikan, apalagi top speednya... jauh........................................... :ngacir: gw suka memacu adrenalin... :big_peace:
ditunggu ya broo
indroee
New Member of Senior Mechanic

Post by indroee »

diprobolinggo ada yang masi gak pake usd kalo yang usd juga ada.. kalo berminat nanti tak cekin.. terakhir liat ada juga yang masi AC.. orange..
tsu81

Post by tsu81 »

PissCenk wrote:gw udah demen ma happy bro... minerva ga ada apa apanya di tarikan, apalagi top speednya... jauh........................................... :ngacir: gw suka memacu adrenalin... :big_peace:
ditunggu ya broo
klo demen macu adrenalin, belinya cibi dong bro ;)

btw, gw kemaren ke malang, udah agak jarang diler happy yah ? deket rumah sodara gw di Batu dulu ada diler happy, sekarang udah tutup juga tuh
indroee

Post by indroee »

tsu81 wrote:
PissCenk wrote:gw udah demen ma happy bro... minerva ga ada apa apanya di tarikan, apalagi top speednya... jauh........................................... :ngacir: gw suka memacu adrenalin... :big_peace:
ditunggu ya broo
klo demen macu adrenalin, belinya cibi dong bro ;)

btw, gw kemaren ke malang, udah agak jarang diler happy yah ? deket rumah sodara gw di Batu dulu ada diler happy, sekarang udah tutup juga tuh
wah perlu diperjelas neh pernyataan bro cenk.. murni demen ma tarikannya n speed ato seimbang ma harganya neh.. secara kalo pengen acc ma spd mending cari 2 tak ajah, ninin ta, r ato rr dah mak njuss.. :big_peace:
kalo rata2 semuanya yo swift bisa jadi pilihan walo model gak original.. alternatif lain cibi, acc n spd dapet, originalitas dapet..
semua tinggal konsumen ajah (konsumen yang didukung dengan dana..hehe..) :drinking:
PissCenk

Post by PissCenk »

wah....
gw demen ma happy coz
1-kualitas mesin oke (awet,speed,canggih) :big_smoking:
2-model oke, bisa di kanibal ma cibi :big_peace:
3-murah :big_slap:
kalo beli cibi dananya ga ada bro, secara.. cari uang sndiri..... masih banyak keperluan, mank aslinya pengen cibi..tapi ya itu tadi...38 jeti bro banding 17 jeti dengan performa yg lumayan, minerva banyak troble-nya.. so the best choice is SWIFT 200 LC
tapi kira2 bisa bertahan gak yach (exist) tuh pabrikannya di indo?
ada yg bisa bantu ..................... :ngacir:
sangsaka

Post by sangsaka »

emang part swift yang bisa kanibal dari cbr apaan bro ?
basic mesinnya niru apa ?
kalo happy swift itu pabrikannya di chinanya apa ?

tq ya bos.
indroee

Post by indroee »

Kayaknya semua bisa dikanibal bro.. kecuali permesinan..hehe..
Untuk lebih jelasnya baca disini yah bro.. Biar para ahli yang menjelaskan.. :big_peace:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... =22&t=7800
tsu81

Post by tsu81 »

lol
betul emang sih, semua barang2 Cibi bisa dimasukin ke HS, kecuali mesin hehehe
DOHC ama SOHC sih, klo HS mungkin mirip ama tigi kali yah
PissCenk

Post by PissCenk »

emang part swift yang bisa kanibal dari cbr apaan bro ?
basic mesinnya niru apa ?
kalo happy swift itu pabrikannya di chinanya apa ?

tq ya bos.
smuanya bisa di kanibal bro kecuali ya itu tadi...mesinnya doang beda..
pabrikannya di cina kalo ga salah loncin.. kalo gak salah lho..
selama gw review ternyata produk yg satu ini lumayan loh untuk kelas non mopang....
punya tmn gw sndiri happy yg laen udah 4 thn ga pernah ada troble serius, elektrik starter masih hidup, lampu ga pernah ganti, indikator nyala semua, aki masih original, piston blm pernah ganti....ga ada pangkon yg patah (gak kayak produk lainnya) cuman sekali doang ganti gir depan belakang :angel:
sangsaka

Post by sangsaka »

owww, kalo gitu si ya sama2 aja ama yang lain dong cuma beda di mesin doang. malah kalo yang lc giginya juga sama cuma 5.
emang kalo minerva, kaisar dll ga bisa kanibalan ama cbr ya ? apanya aja yang beda ?

loncin bukannya bekas pegangannya minerva ? soalnya di fakturnya aja tulisannya loncin penta jaya laju motor ?

tadinya tak pikir yang bisa tuker2an part ama cbr itu beberapa bagian mesin, secara swift paling mirip ama yang asli. malah ada yang bilang tinggal ganti beberapa part uda bisa jabanin yang asli.

trus masalah yang pangkon yang patah di minerva itu ga bisa diklarifikasi tuh kebenarannya (kalo ada yang punya thread aslinya boleh lah bagi2, hehehehe) di forum-motor begitu didesek2 katanya karena dia ninggiin pangkon pake yang punya mx dengan cara di las, jadilah patah.

cuma sebagai bahan pertimbangan aja, mungkin ga banyak yang komplen ke minerva itu gara2 populasinya paling banyak ? jadi jumlah unit yang cacat produksi juga berbanding lurus dengan populasi ?
itung2an kasarnya nih, kalo misalnya jumlah cacat produksi di mocin itu 3% (kayanya kurang gede sih), maka :
populasi minerva 2000*3% = 60 motor. dari jumlah ini 10% nya komplen di internet = 6 Motor.
populasi happy 500*3% = 15 motor. dari jumlah ini 10% nya komplen di internet = 1.5 Motor dibuletin jadi 1 motor.
jadi mungkin aja lebih sedikit yang komplen itu bukan karena lebih baik, tapi karena ga ada yang make ? logika gua bener ga sih ?

trus dari masalah aftersales dan servis, walopun sebenernya kalo beli mocin sih 2 poin ini deritamu (uda resiko bawaan).
3 iklan di koran poskota yang mo jual minerva seken mintanya 10-11jt ampir 70% dari harga beli. uda gitu yang nyari banyak (termasuk gua, hehehe), tapi yang mo jual seken dikit banget karena takut harga jual kembalinya terjun bebas.
kalo happy harganya lumayan tinggi karena termasuk barang langka, jangankan seken, mo beli yang baru aja susah.

minerva pabriknya ada di indonesia, jadi ketersediaan spare part khusus minerva (part langsung pasang yang di motor jepang ga ada, kaya misalnya : oil cooler, USD, tangki bensin, dll) bisa dicari di bengkel2 resmi minerva ato di diler minerva dan mentok2nya di pabrik. ini pula alesan kenapa adira finance mo beking minerva.

kalo spare part khusus happy kaya misalnya radiator ama USD nyarinya kemana coba ?

gua juga ngilernya si ama swift karena 200cc yang berarti larinya juga lebih baik, apalagi ama yang oranye, lebih ngiler lagi. cuma ya itu tadi, takut ama aftersales dan servisnya aja (apalagi sesudah baca postingannya bro blackpit).
trus baca2 juga kalo minerva bisa dijadiin 200cc juga pake part dari minerva yang mirip ama tiger revo (T200R) dengan biaya dibawah 1,5jt.

bantuin gua memantapkan hati dong.