Mohon Saran HRV 1.8 or Mitsu OS PX

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

WongZo
Member of Mechanic Engineer

Re: Mohon Saran HRV 1.8 or Mitsu OS PX

Post by WongZo »

HRV klw ane coba karakter mesin sama transmisiinya ga cocok digeber dan berharap langsung loncat tuh mobil.
Dia kenceng tpi larinya secara halus ketahan ma transmisi (walaupun di S jg ga kerasa narik jg sih :big_slap: :big_slap: :big_slap: ), jdi hrus ada pembiasaan makenya coba aja nyalip nanti tau" jg udh beres nyalipnya (jangan bandingin sama nyalipnya ipah 300HP lebih). :ngacir: :ngacir: :ngacir:
lawyerone
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by lawyerone »

WongZo wrote:HRV klw ane coba karakter mesin sama transmisiinya ga cocok digeber dan berharap langsung loncat tuh mobil.
Dia kenceng tpi larinya secara halus ketahan ma transmisi (walaupun di S jg ga kerasa narik jg sih :big_slap: :big_slap: :big_slap: ), jdi hrus ada pembiasaan makenya coba aja nyalip nanti tau" jg udh beres nyalipnya (jangan bandingin sama nyalipnya ipah 300HP lebih). :ngacir: :ngacir: :ngacir:

ipah ane ga nyampe 300 kog om, ga jajan aneh aneh, cuman sekedar filter busi gt gt doang :')
cuman tetep aja bawa hrv berasa lelet

yah bawa sekilas sih. hrv bukan punya ane juga. aukz ah
WongZo

Post by WongZo »

lawyerone wrote:
WongZo wrote:HRV klw ane coba karakter mesin sama transmisiinya ga cocok digeber dan berharap langsung loncat tuh mobil.

ipah ane ga nyampe 300 kog om, ga jajan aneh aneh, cuman sekedar filter busi gt gt doang :')
cuman tetep aja bawa hrv berasa lelet

yah bawa sekilas sih. hrv bukan punya ane juga. aukz ah
Ampun om, ane jg bawa sekilas keburu illfeel duluan dikira lemot, eh liat speedo kok suka ujug" udh 60 keatas kirain msh 40 an :mky_01: .
andrijet
New Member of Mechanic Engineer

Post by andrijet »

Gara-gara CVT itu...
Harusnya ganti CCTV aja transmisinya.
Biar maling pada takut.
:big_chicken: :big_slap:
Mozawa

Post by Mozawa »

ongisnade wrote:Update terakhir hari Minggu janjian sama sales mitsu Malang untuk TD. Saat berangkat saya sudah kabari salesnya, OK. Saat sudah dekat saya kabari lagi ternyata katanya unit TD gak ada lagi dipake orang saya disuruh ke diler untuk lihat unit display. Dengan kecewa saya dan keluarga akhirnya mampir juga. Rasanya kecewa dan kesel sudah jauh-jauh 2 jam perjalanan diremehkan mentang-mentang saya dari desa luar kota dianggap bukan priority dikira belum pernah punya mobil. Begitu dia lihat kami bawa fortuner TRD, dia langsung agak gugup dan kami diperlakukan istimewa berbeda sekali nadanya saat di tilpun. Karena sudah kesel saya pamerin juga selain Fortie juga miara Captiva dan ANJ, tambah salah tingkah dia, dan janji mau diantar kerumah unit TD nya. Setelah lihat PX sebetulnya kami suka, namun sudah terlanjur kesel, malah ditawari dakar dengan power besar. Nyari OS malah ditawarin dakar. Saya bilang itu fortuner saya 250 HP, baru melongo dia. Akhirnya kami pulang dan mampir ke diler Honda kebetulan ada unit HRV 1.8. Setelah lihat lihat sepakat mau ambil itu HRV.

Nah dalam perjalanan saat di rest area ada CX 5 warna hitam. Anak saya yg cewek kelas 6 SD bilang, pak yang itu saja CX 5. Sepanjang perjalanan diskusinya fokus di CX 5. Alasan dia HRV sudah pasaran, CX 5 exclusive. Yah memang di kampung kami belum ada yang punya CX 5. Akhirnya mau gak mau ngikutin selera anak lupakan HRV dan OS.

Saat ini lagi hunting CX 5 non FL 2014. Diler Surabaya buka diskon 55 juta. Ada yang pernah ambil CX 5 2014 dapat diskon sampai berapa untuk area Surabaya ? Lagi nego.

Terima kasih untuk semuanya yang sudah meluangkan waktu untuk memberikan masukan :frm_salut:

hebat...anak kecil usia 6 tahun cewek pula...udah tahu yg exclusive......
Mobilio Prestige L15Z1 iVtec Cvt 2014 Grey
Jazz Gk5 L15Z5 Ivtec Earthdream Cvt 2015 White
Veloz 3SZ VE 1.5 Vvti M 2013 White
Avanza K3VE 1.3 Vvti 2012 Black
ANH10 ASG 2AZ FE 2.4 Vvti 2007 Black
ongisnade

Post by ongisnade »

Ya bro dari kelas 3 SD soal mobil meskipun tinggal didesa yang diomongin Evoque, Lexus, Camaro, Aventador, ferari dll suka lihat di internet. Meskipun mahal tapi pasaran dia gak suka. Dari VNT, ANJ, dan Captiva yang kami punya yg paling disayang dan dibanggain hanya Captiva, kenapa ? karena sekabupaten ditempat saya tinggal yg punya captiva mungkin kurang dari 5 orang. Ini captiva mau dijual tiap hari ditangisi, kasihan juga. Nah mudah-mudahan dengan CX-5 nanti yang juga langka didaerah saya bisa membuatnya kembali ceria.

Yaahhh namanya juga sayang anak he....he...he...
andrijet

Post by andrijet »

ongisnade wrote:Ya bro dari kelas 3 SD soal mobil meskipun tinggal didesa yang diomongin Evoque, Lexus, Camaro, Aventador, ferari dll suka lihat di internet. Meskipun mahal tapi pasaran dia gak suka. Dari VNT, ANJ, dan Captiva yang kami punya yg paling disayang dan dibanggain hanya Captiva, kenapa ? karena sekabupaten ditempat saya tinggal yg punya captiva mungkin kurang dari 5 orang. Ini captiva mau dijual tiap hari ditangisi, kasihan juga. Nah mudah-mudahan dengan CX-5 nanti yang juga langka didaerah saya bisa membuatnya kembali ceria.

Yaahhh namanya juga sayang anak he....he...he...
:mky_03:
Lucuk bener om anaknya..
Laki atau perempuan?
Modalin dikit bs jadi pembalap ini..
Hehehe..