2012 Honda CR-V - PART 02

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

claude_wallace
Member of Mechanic Engineer

Re: 2012 Honda CR-V - PART 02

Post by claude_wallace »

CRV belum ada HID, belum ada tweeter. biar user disuruh modif gitu lho...
kalau di luar negeri standarnya uda HID setau saya..

lagian CRV kan mengandalkan kabin "lapang" nya.
FortunerMan

Post by FortunerMan »

claude_wallace wrote:CRV belum ada HID, belum ada tweeter. biar user disuruh modif gitu lho...
kalau di luar negeri standarnya uda HID setau saya..

lagian CRV kan mengandalkan kabin "lapang" nya.
Honda reliability dan practicality - gak ada di brosur.

Ini ada review Escape vs CR-V http://www.insideline.com/honda/cr-v/20 ... -test.html
The Take-Away
Here we have two very different crossover utility vehicles — one defined by what its powertrain does and one defined by what its powertrain does not do. With ample power, a modern, obedient transmission and superior handling, the 2013 Ford Escape is unquestionably the more enjoyable vehicle to drive. Its features, too, sift it out of the crossover crowd — even if you have to pay more for them. Combined, though, they're still not enough to pull off a win.

It's possible that the Escape's smaller, 1.6-liter EcoBoost engine might have reversed our decision here, but that's another test for another time.

It's not performance or features that draw most buyers to this segment. And beyond those, we're hard-pressed to find meaningful reasons to choose the Escape over the CR-V. Fuel economy and practicality are what sell small SUVs and those qualities endure prominently in the 2012 Honda CR-V. Sure, the CR-V doesn't break a lot of new ground in the segment, but it does honor the primary reasons people are drawn to small SUVs in the first place. Its combination of respectable fuel economy and a large, flexible interior is a potent one.

So if you're practicing the domestic arts, the 2012 Honda CR-V is the diaper hauler you'll likely prefer as a partner.
Escape juga udah di recall berkali kali for fire risk http://www.autoblog.com/2012/09/05/2013 ... fire-risk/
* gak ada di brosur juga *

HID? Belum ada juga di Amerika
Both SUVs have dual-zone climate control, front seat heaters, navigation systems with traffic data, rearview cameras and sunroofs. The Escape adds a self-parking feature, blind-spot monitoring, keyless entry/start, HID headlamps and 19-inch wheels (the CR-V has 17s).
campoeran

Post by campoeran »

Selow om FM .
di luar sana wa liat us rank car mmg crv reliabilitynya sampe full loh , sedangkan cx5 cuma 3 dari 5 bintang . ajib crv :) .
efendyou
Member of Junior Mechanic

Post by efendyou »

Alo om2 smua cuma mau kasih perbandingan.... gw dimdn...dimdn harga all new crv 2.4 434jt(lebih mahal 30jt) kl yg prestige 453jt... gw indent hari ini dapet no 169 katanya... mobil ada sekitar bln april.... TAPIIIIII bs jg kalo bln dpt mau lgs ada(gw akhirnya pilih bln dpn lgs ada). Kl bln dpn lgs ada yg 2.4 harga 450jt(+16jt) kl prestige. 480jt(+27jt) gila bener harga dimdn... ada yg tau nga kl misal mau beli dijkt tp gw adanya ktp medan bs nga ya? Trus ada yg pernah pengalaman beli mobil daerah lain plus minus nya apa ya? Makasih bantuannya....
raziel_steel

Post by raziel_steel »

efendyou wrote:Alo om2 smua cuma mau kasih perbandingan.... gw dimdn...dimdn harga all new crv 2.4 434jt(lebih mahal 30jt) kl yg prestige 453jt... gw indent hari ini dapet no 169 katanya... mobil ada sekitar bln april.... TAPIIIIII bs jg kalo bln dpt mau lgs ada(gw akhirnya pilih bln dpn lgs ada). Kl bln dpn lgs ada yg 2.4 harga 450jt(+16jt) kl prestige. 480jt(+27jt) gila bener harga dimdn... ada yg tau nga kl misal mau beli dijkt tp gw adanya ktp medan bs nga ya? Trus ada yg pernah pengalaman beli mobil daerah lain plus minus nya apa ya? Makasih bantuannya....
buset upping nya sampe 27 juta, garang juga dealer medan...

gue gak tau pengalaman beli dari daerah lain, tapi setau gue bukan masalah KTP buyer deh, tapi lebih ke pembayaran pajaknya, (setahun sekali pergi ke tempat beli mobil buat bayar pajak?)

mungkin yg dibawah bisa bantu
Belphegor

Post by Belphegor »

Kalo mau beli di Jkt, harus pakai KTP Jakarta bro, paling pakai KTP sodara ato kenalan gitu yang di Jkt.
andy1800
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by andy1800 »

klo gitu ntarnya atas nama yg di STNK namanya sodara itu atau siapa?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
Leonhart
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

mahal banget di medan sono gila....

btw, emang crv di amrik jg emang belum HID ya...

emang dasaran honda pelit ya...

padahal kan HID gak seberapa...

civic yg 2.0 aja dikasih HID :mky_04:
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Yg utk market Singapur kalo gak salah versi 2.4nya udah HID
Image
Belphegor

Post by Belphegor »

andy1800 wrote:klo gitu ntarnya atas nama yg di STNK namanya sodara itu atau siapa?
STNK atas nama sesuai KTPnya om, kalau pake KTP saudara yah STNK a/n saudara :mrgreen:
zconcept

Post by zconcept »

Iseng2 buka Honda Thailand, di sana kayanya baru diluncurin CR-V baru. Speknya lebih bagus sana. Xenon, side airbags, kursi penumpang depan semi elektrik, rain sensor, dll. Kurleb kalo dikonversi ke rupiah, harganya 444juta buat yang 2.4 2WD.

http://honda.co.th/th/cr-v/specificatio ... n-cr-v.pdf
efendyou

Post by efendyou »

Belphegor wrote:
andy1800 wrote:klo gitu ntarnya atas nama yg di STNK namanya sodara itu atau siapa?
STNK atas nama sesuai KTPnya om, kalau pake KTP saudara yah STNK a/n saudara :mrgreen:
Wah kl ini yg agak susah... Bkn apa2 soalnya skrg kan org pada takut namanya dipake buat beli ini itu takutnya org pajak.... Pdhal gw dah tanya2 sana sini biaya pengangkutan lwt kapal kira2 kena 5-10jt.. Kan lumayan hemat harganya.... Nasib jauh dr ibukota....

Btw ada yg tau nga itu yg monitor di prestige bs buatvdvd player nga ya? Trus mengenai smart key... Masih kurang jelas gw... Jd kan kita kantongin aja trus buka aja dah terbuka walau dalam keadaaan terkunci... Tp kl kita dah sampe tujuan matiin mesin trus kunci mobilnya gimana? Pasang remote kyk mobil biasa atau tutup manual kyk mobil jaman atau tutup aja pintunya trus smart keynya auto lock kl kita menjauh dr mobil?
Jman
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jman »

zconcept wrote:Iseng2 buka Honda Thailand, di sana kayanya baru diluncurin CR-V baru. Speknya lebih bagus sana. Xenon, side airbags, kursi penumpang depan semi elektrik, rain sensor, dll. Kurleb kalo dikonversi ke rupiah, harganya 444juta buat yang 2.4 2WD.

http://honda.co.th/th/cr-v/specificatio ... n-cr-v.pdf
gan, kalo dilihat spec yang 2.0 E itu kan head unitnya cd mp3 bukan dvd touchscreen tetapi tipe itu ada rear camera.. apa rear cameranya dihubungkan di i-mid ya?
efendyou

Post by efendyou »

Btw ada yg mau gw tanya kali aja ada yg tau... kok nga ada yg singgung crv warna crystal black pearl ya? Ada pernah liat nga? Kok kayaknya nga ada yg minat... kl gw malah cuma mau cari warna itam... gwgoogle jg nga ada yg itam indo gambarnya... adanya yg amrik... apakah jelek?
mingggggggg

Post by mingggggggg »

efendyou wrote:Btw ada yg mau gw tanya kali aja ada yg tau... kok nga ada yg singgung crv warna crystal black pearl ya? Ada pernah liat nga? Kok kayaknya nga ada yg minat... kl gw malah cuma mau cari warna itam... gwgoogle jg nga ada yg itam indo gambarnya... adanya yg amrik... apakah jelek?
tergantung selera bro.. kebanyakan sih pada ambil putih.. saya sendiri polished.. kabarnya uda kurang pada minat dengan item.. beralih ke putih and polished metal.. kmrn sempet liat warna item spek china dan sama persis dengan di indo.. tapi lupa web nya apa.. ehehe
Mecloude

Post by Mecloude »

Maybe 1:10 kali hehehe 1 item 10 putih.

Kemaren sales bil ada dtg satu unit utk display, skali gue kesana buset sales bil mobil nah udah di sikat org!! Padahal display unit ckckck nafsu bgt itu org.
Pdhl 2.0L manual wrn abu2.
Leonhart
Daily Vehicle: Honda_HR-V_1,8

Post by Leonhart »

itu yg di singapore emang plg bagus specnya
lagian dia udah gen 4 sejak january 2012 kmrn

gak tau ya honda singapore di supply dari honda mana ?

coz, honda thailand aja baru mulai buat crv gen 4 bulan juni 2012 kemarin....

btw, harga crv gen 4 di singapore 211.000

kalo di rupiahin 1,6 M coy :big_smoking:

oot dikit

harga mobil di negara2 Asia kok rata2 sama ya
misal : crv sekitar 400 jutaan gt
di thailand 445 jt ok la mereka lebih lengkap
crv gen 3 indo kemarin 380jt 2.4
360 2.0

di malay crv gen3 2.0 420 juta tapi lengkap ada cruise control, audio remote steering, vsa, intergrated Head unit, dll

tp intinya harga mirip2 gitu... di seluruh asia mahal2 banget mobilnya...

beda ama di US n eropa (sekitar 280 - 300 juta)

kecuali singapore emang pajak On the roadnya emang tinggi... supaya mengurangi kemacetan...
zconcept

Post by zconcept »

efendyou wrote:Trus mengenai smart key... Masih kurang jelas gw... Jd kan kita kantongin aja trus buka aja dah terbuka walau dalam keadaaan terkunci... Tp kl kita dah sampe tujuan matiin mesin trus kunci mobilnya gimana? Pasang remote kyk mobil biasa atau tutup manual kyk mobil jaman atau tutup aja pintunya trus smart keynya auto lock kl kita menjauh dr mobil?
Saya coba liat fotonya yang versi 2.4, di handle pintu ada tombol yang fungsinya buat buka-tutup pintu. Kalo auto lock setelah kitanya menjauh, saya kurang tau ada ato gak di CR-V. Amannya sih dikunci dulu sebelum ninggalin mobil, apalagi kalo di parkiran umum.
Jman wrote: gan, kalo dilihat spec yang 2.0 E itu kan head unitnya cd mp3 bukan dvd touchscreen tetapi tipe itu ada rear camera.. apa rear cameranya dihubungkan di i-mid ya?
Pastinya saya gak tau. Mungkin ke i-mid, tapi bisa juga dipasang ke kaca spion dalem kalo emang Honda thailand ngasih spion dalem khusus. Saya rasa ke i-mid sih.

Leonhart wrote: oot dikit

harga mobil di negara2 Asia kok rata2 sama ya
misal : crv sekitar 400 jutaan gt
di thailand 445 jt ok la mereka lebih lengkap
crv gen 3 indo kemarin 380jt 2.4
360 2.0

di malay crv gen3 2.0 420 juta tapi lengkap ada cruise control, audio remote steering, vsa, intergrated Head unit, dll

tp intinya harga mirip2 gitu... di seluruh asia mahal2 banget mobilnya...

beda ama di US n eropa (sekitar 280 - 300 juta)

kecuali singapore emang pajak On the roadnya emang tinggi... supaya mengurangi kemacetan...
Kalo asia, lebih tepatnya asean kali ya, mungkin emang kebijakannya gitu kali.

Kalo di US sih saya perhatiin gak boleh mahal justru. Disana modal 250jutaan udah bisa dapet mobil 3.5 V6. Kalo dijual >350juta kalo dirupiahin dengan mesin 2.4 siapa yang mau beli. Di US rasanya tenaga salah satu faktor penting, katanya biar gampang dan lebih aman kalo merging ke highway.
Izark
New Member of Mechanic Engineer

Post by Izark »

iseng ngomentarin yang harga... dengan harga mirip2 gitu kok perbedaan fitur antar negara bisa jauh banget ya? Ada yang lengkap banget (Malay, Spore, Thai) ada yang kopong banget (Indo)

:ngacir:
mau nulis apa ya...
nugroho bagor
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Baca2 threat di forum sebelah, 2400 lebih valuable daripada yang 2000 cc,dia pake alasannya kalo 2.4 bisa minum premium,kalo 2.0 getar so harus pertamax.and mesin juga laen lebih bagus yang 2.4. Mohon advice
marzoochi
Daily Vehicle: Toyota MarkX

Post by marzoochi »

nugroho bagor wrote:Baca2 threat di forum sebelah, 2400 lebih valuable daripada yang 2000 cc,dia pake alasannya kalo 2.4 bisa minum premium,kalo 2.0 getar so harus pertamax.and mesin juga laen lebih bagus yang 2.4. Mohon advice

Emang bener bro karena kompresi mesin 2000cc lebih tinggi, maka menuntut oktan lebih tinggi.
ngerasain CRV yang 3rd gen, kalo pake 2400cc masih bisa nenggak premium tanpa masalah
kalo yang 2000cc pake premium, buset dah boros, ngelitik, ga ada power
crv168
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by crv168 »

suhu suhu mau iseng nanya nih..... sebenermya kalo crv tuh mending ambil perstige ato biasa ?? ane kan udah indent yg prestige tapi ane pikir pikir lagi ending yg biasa.... :mky_01: bingun nih........ hehe kalo ambil yg biasa barang udah ready stock.......... kalo prestige buat bandung di bulan nobember pertengahan barupada dapet....... jadi gimana ya suhu suhu..... minta pendapetnya agan agan dunkkk :big_peace:
Belphegor

Post by Belphegor »

Kalo saya sih pasti ambil yang biasa bro. Saya paling males beli barang tp inden, punya duit aja kok susah beli barang :mky_03:
Hansen

Post by Hansen »

crv168 wrote:suhu suhu mau iseng nanya nih..... sebenermya kalo crv tuh mending ambil perstige ato biasa ?? ane kan udah indent yg prestige tapi ane pikir pikir lagi ending yg biasa.... :mky_01: bingun nih........ hehe kalo ambil yg biasa barang udah ready stock.......... kalo prestige buat bandung di bulan nobember pertengahan barupada dapet....... jadi gimana ya suhu suhu..... minta pendapetnya agan agan dunkkk :big_peace:
Tergantung bro nya sendiri, apakah tambahan kelengkapan spt berikut ini vital/penting utk bro?

- Head Unit layar monitor w/ GPS
- Bluetooth Handsfree
- Reverse Camera
- Roof Spoiler
- Foglamp garnish
- Tailpipe finisher

Apa lagi ya bedanya? Mgkn ada yg bs nambahin.

Kalo bagi ane pribadi sih fitur yg paling praktikal ya reverse camera nya aja, since mobil ini gak ada sensor parkirnya.

Mobil jaman skrg bentuknya udah lengkung, lancip, bongkok dsb jadi kalo mundur tanpa alat bantuan kadang pandangannya agak terbatas ya, beda sama bentuk mobil jaman dahulu yg relatif kotak saja :upss:
Image
iwanstarcom
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by iwanstarcom »

Hansen wrote:
crv168 wrote:suhu suhu mau iseng nanya nih..... sebenermya kalo crv tuh mending ambil perstige ato biasa ?? ane kan udah indent yg prestige tapi ane pikir pikir lagi ending yg biasa.... :mky_01: bingun nih........ hehe kalo ambil yg biasa barang udah ready stock.......... kalo prestige buat bandung di bulan nobember pertengahan barupada dapet....... jadi gimana ya suhu suhu..... minta pendapetnya agan agan dunkkk :big_peace:
Tergantung bro nya sendiri, apakah tambahan kelengkapan spt berikut ini vital/penting utk bro?

- Head Unit layar monitor w/ GPS
- Bluetooth Handsfree
- Reverse Camera
- Roof Spoiler
- Foglamp garnish
- Tailpipe finisher

Apa lagi ya bedanya? Mgkn ada yg bs nambahin.

Kalo bagi ane pribadi sih fitur yg paling praktikal ya reverse camera nya aja, since mobil ini gak ada sensor parkirnya.

Mobil jaman skrg bentuknya udah lengkung, lancip, bongkok dsb jadi kalo mundur tanpa alat bantuan kadang pandangannya agak terbatas ya, beda sama bentuk mobil jaman dahulu yg relatif kotak saja :upss:
bagi ane yg penting bluetooth handsfree dan reverse camera tuch, dan barusan terima undangan launching new CRV di Mall Nagoya Hill Batam, ada goodies pack dan lucky draw.