Hal apa yang dibenci ketika di jalan?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Mixer
Member of Senior Mechanic

Post by Mixer »

Kalo tabrak lari bgm??... td pagi gw baru liat tabrak lari jarak krg lbh 25 m dpn gw di jalan Mega kuningan, awalnya kedengeran suara knalpot racing mobil beradu dgn teriakan RX-king menuju ke arah Htl Ritz, tp kok dua2nya cepet (Evo III velg racing & RX-King) tiba2 pas dkt tikungan RX melambat tp Evo III spt telat nge-rem tau deh..yg jelas pas tikungan gw liat ban belakangnya nge-blok entah mau nge-Drift atau apa sambil moncong mobil mengarah ke trotoar jalan wkt tikungan belok kiri dan..... setengah bodi mobil udah naek di trotoar (kayak di film2) trus nabrak tiang rambu yg di tikungan Tulisan batas kecepatan 20 km (telat bacanya hehhe..) saking kencengnya ampe rambu ama tiangnya patah copot di terjang Evo III yg bagaikan banteng liar!!! ternyata drivernya juga nabrak pengendara motor kharisma yg sedang jalan pelan..trus jatuh & luka di kepala wkt gw tolongin. Evo III nya lepas dr trotoar langsung ngacir! kejadiannya cm skt 10 detik tp lbh tegang di banding The fast & the furious!
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

mungkin EVO & RX-King nya lagi beradu cepet (balap) kali....
Image
Mixer

Post by Mixer »

emang iya, tp yg keburu napsu malah yg Evo-nya!... jadi ingat di otomotof pernah ada adu cepat F1 vs Motor balap GP/Superbike.
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

WAAW!!! pengalaman seru eui, jarang2 bisa liat tuh :e-clap:
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
Mixer

Post by Mixer »

iya bener bro, kebetulan aja joging jam 7 pg...tp kasian yg luka justru yg gak salah... gak tau gimana bumpernya Evo abis nabrak tiang rambu (tiang model +) penyoknya spt apa?...
blindzero

Post by blindzero »

johnlegend wrote:jalan paving.. *berisik*
heran gw, knp si kok suka pake paving.. di luar negeri kaga ada yg pake paving.. toh kalo bikin jalan pake aspal dengan bener juga bisa tahan lama.. *ada titipan dari perusahaan paving stone kali ya*
ada kok yang paving...di eropa tuh ada yang jalannya paving...
di Malaysia tepatnya Johor Baru, di setiap jalanan untuk belok, itu dibuat dari paving.
Di hongkong juga ada. Biasanya selain untuk mempercantik lingkungan juga buat mobil tidak ngebut.
r1210g

Post by r1210g »

paving gimana sih? maklum gw katro nih, hampir ga pernah ke luar negeri... He3...
johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

mmh.. wah kl di europe kaga perna pg neh.. kalo di north america.. jalan umum kaga ada yg pake paving.. ehehe..
johnlegend

Post by johnlegend »

kalo buat jalan belok ya terserah deh.. emang ngga perlu jalan diatas 40kmh.. tp kl jalan lurus.. pls deh.. mo jalan 40kmh aja sayank mobil nya..
blindzero

Post by blindzero »

ya kemungkinan memang dibuat begitu supaya para pengendara bisa nyetir pelan-pelan.
Hansen

Post by Hansen »

biar ga ngantuk.... :lol:
Image
r1210g

Post by r1210g »

Paving yang sebelum pintu tol ya?
Ato yang depan MKG itu?
Yang garis putih, banyak, jendol2?
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

bukan, tapi paving block alias kalo orang sini nyebutnya CONBLOCK (gini ga sih nulisnya?)....
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
blindzero

Post by blindzero »

conblock ?
gw taunya paving itu yang paving stone...jadi bukan aspal tapi paving stone
r1210g

Post by r1210g »

Oh... Yang kayak jalanan villa2 di puncak ya?
Handy
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Handy »

klo gw sih sebel sama semua pengendara yang ngak ikutin peraturan dan ngak beretika. tapi menurut gw sih pengendara motor di indo cenderung liar walaupun gw juga sehari2 pakai motor. bayangin aja keluar dari jalan kecil beloknya sampai kentengah jalan. emang ngak bisa ambil sudut belok yang ngak melebar gitu udah ditengah2 jalannya cuma 40an dan ngak nylain lampu lg pas malam. pengendara mobil juga kadang bikin kesel pas di perempatan lampu merah klakson melulu maksudnya suruh maju. lah itu lagi lampu merah mau suruh gw maju kemana? klo maju lagi bisa ketabrak sama kendaraan dari arah lain yang lagi mendapa kesempatan jalan karena lampu hijau. yang penting itu etika berkendara.
klo gw bilang sih di indo mau buat peraturan apa aja ngak bakal bisa bener tuh lalu lintas. soalnya di indo peraturan di buat untuk di langgar bahkan oleh petugas polantas itu sendiri.
klo dulu gw berkendaraan di jepang rasanya enak bgt. orangnya udah pada teratur ngak perlu was2 klo lewat perempatan. soalnya klo perempatan itu ada rambu untuk berhenti total utk liat kanan kiri dulu, kllo kanan kiri ngak ada kendaran baru lewat klo ad kendaraan kita harus kasih dia lewat dulu. klo ada dua perempatan dalam jarak dekat maka rambunya bergantian, misalnya di perempatan ke-1 kita yang kena rambu stop maka di rambu ke-2 dari arah samping kita yang stop jadi kita bebas lewat.
cuma pernah kerjadian teman gw baru beli oddysey trus tabrak mobil polwan di perempatan soalnya main trobos aja yang seharusnya dia berhenti.
Image
ホンダ NSR レヌ バィク
asepkadek

Post by asepkadek »

^setuju, yg nyupir atau make motor kaga pake aturan dan tidak berpendidikan :twisted:
kejadian terakhir yg gw alami, di tol cipularang arah ke jkt, lagi santai jalan 100 di jalur kiri gw liat ada feroza item lagi "ngos-ngosan" di jalur cepat dibelakangnya nempel kendaraan lain (lupa lg apa), tiba2 tanpa sen di masuk ke jalur gw, jelas aja kaget langsung aja gw klakson hampir 2 menitan, gw biarain aja dia lewat padahal pengen banget bilang bang**t. gw pikir mungkin dia kaga liat gw dateng dari kiri (jalur lambat) dan lupa ga nyalain sen. tapi diamati ternyata emang suka serobat-serobot, gw cuma bisa geleng2 kepala dan sekadar mengingatkan tuh orang, gw ekorin sambil terus nyalain dim, maksud gw sih biar tau diri kalo kaga bisa kenceng jgn "ngebut" di jalur cepet, negbut aja di bahu jalan sama truk :e-naughty:
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

gw suka gaya loe, hehehehhe :twisted:
asepkadek

Post by asepkadek »

StRaDe_Jazz wrote:gw suka gaya loe, hehehehhe :twisted:
jadi malu :oops: , sebenarnya kalo ada yg ngebut gw kaga masalah malah suka kagum sendiri, keren, keren, apa lagi bawanya aman ga serobot2 'n bisa mencalakain orang kaya yg di atas.
Enak kayanya kalo dijalan semua lancar, hati adem, yg mo ngebut silahkan! gw malah seneng liat mobil2 kenceng, kapan gw bisa nyoba??
nah yg paling ngebelin yaitu td yg sok kenceng diem di jalur cepat terus..... :e-dance:
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

bener, yg ngebut n jago emang enak dibuntutin, hehehehe, tp yg modal emosi n dengkul doang malah bikin sebel tuh bro