Mencari pengganti Isuzu Panther

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pibo
Full Member of Junior Mechanic

Mencari pengganti Isuzu Panther

Post by pibo »

Saya pengguna Panther selama hampir 12 tahun terakhir (2006 beli Panther Smart seken 2005, dijual 2012 & beli Panther LV baru dipakai sampai sekarang). Sekarang saya berencana menjual Panther saya & sedang mencari penggantinya (tidak ada masalah berarti di Panther saya sih meskipun sudah hampir 150rb km)
Kriteria yang saya cari :
1. Bandel (tidak banyak masalah)
2. Kabin cukup luas karena kadang saya pakai untuk bawa barang (bangku belakang Panther saya lepas agar bisa muat lebih banyak barang)
3. Kurang suka model roti tawar
4. Ground Clearance tidak terlalu tinggi agar ortu saya yang sudah lansia tidak kesulitan saat naik. (tapi juga tidak terlalu rendah agar tidak ketar-ketir saat ketemu banjir)
5. Fitur safety lebih baik dari Panther
6. Kalau bisa irit ya lebih baik (pakai solbus Panther saya masih di kisaran 12-15km/ltr)

Sudah ada beberapa mobil yang masuk radar saya:
1. Wuling Cortez (kriteria nomor 1 & 6 masih tanda tanya)
2. All New Rush (tidak memenuhi di kriteria ke 4, nomor 6 belum tahu)
3. Mitsubishi Xpander (kriteria nomor 2 mungkin masih kurang)
4. ANKI Diesel (dari tahun lalu ragu2 beli mobil ini gara2 beberapa kasus putu jedug, sampai akhirnya tahun lalu beli mu-X untuk mobil keluarga)

Mungkin ada saran dari teman2 di sini? Terima kasih sebelumnya
michaelgiri93
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Galant + Mx King

Re: Mencari pengganti Isuzu Panther

Post by michaelgiri93 »

Harus baru kah om?
Kalau mau second gak coba gnki second?
Memenuhi semua kriteria di atas
'98 new galant st black -5 mt
'15 mx king blue movistar - 5 mt
pibo

Post by pibo »

michaelgiri93 wrote:Harus baru kah om?
Kalau mau second gak coba gnki second?
Memenuhi semua kriteria di atas
Baru saja deh, biar ga kepikiran karena saya awam masalah mobil.
Mobil Panther seken yang saya beli di tahun 2005 itu pun kalau tidak kenal pemiliknya saya tidak berani beli.
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

baru mau saranin imux pas baca judul tridnya, eh ternyata si om dah beli imux.... :mky_01:

dri semua kandidat, paling rekomen anki G disel. paling memenuhi kriteria om, dan kabin plg luas.
2021 Fortuner VRZ
speedy208
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by speedy208 »

Vote buat Xpander...kecuali emang butuh kabin yang extra luas...kriteria lainnya sih udh masuk
newrubble
Full Member of Mechanic Engineer

Post by newrubble »

ganti nya ya isuzu panther lg .............
pibo

Post by pibo »

ricz wrote:baru mau saranin imux pas baca judul tridnya, eh ternyata si om dah beli imux.... :mky_01:

dri semua kandidat, paling rekomen anki G disel. paling memenuhi kriteria om, dan kabin plg luas.
Apakah fenomena putu jedug sudah berkurang om? Kalau ambil ANKI mungkin saya ambil yang MT saja biar minimal aman dari jedug nya (putu masih ada kemungkinan dapat ya [emoji51])
pibo

Post by pibo »

speedy208 wrote:Vote buat Xpander...kecuali emang butuh kabin yang extra luas...kriteria lainnya sih udh masuk
Ok, thx atas masukannya. Lagi nimbang2 kriteria mana yang perlu diberi bobot lebih, ga bisa dapat yang memenuhi semua kriteria kayaknya [emoji3]
maastricht889

Post by maastricht889 »

kalo mau karakteristiknya kaya panther sih innova gen 1 om, cari G diesel th 2014-2015 yg batch terakhir (innova dono), kl mau lbh nyaman cari V diesel dg th yang sama. Innova diesel kalo sama panther dapet tambahan nyaman nya om. terus kalo buat angkut orang tua, innova gen 1 saya bilang udah memadai sih om, di row manapun legroom sama lantainya rataaaa
pibo

Post by pibo »

erwinign wrote:kalo mau karakteristiknya kaya panther sih innova gen 1 om, cari G diesel th 2014-2015 yg batch terakhir (innova dono), kl mau lbh nyaman cari V diesel dg th yang sama. Innova diesel kalo sama panther dapet tambahan nyaman nya om. terus kalo buat angkut orang tua, innova gen 1 saya bilang udah memadai sih om, di row manapun legroom sama lantainya rataaaa
Terima kasih atas masukannya, sekarang saya cari yang baru, karena saya awam masalah mobil.
PRBS
Member of Mechanic Engineer

Post by PRBS »

Kalo saya ya.. sama kayak om2 sebelumnya.. rekomen ya ANKI G.. ambil MT dan yg diesel..

Terlepas masalah putu masih ada atau nggak, ni mobil harusnya termasuk badak.

Apalagi kriterianya harus baru.. btw, kalau tertarik bensin, coba aja sienta om. GC rendah, kabin luas khas roti tawar, eh tapi ga mau roti tawar ding ya..
pibo

Post by pibo »

newrubble wrote:ganti nya ya isuzu panther lg .............
Kalau beli Isuzu Panther sekarang sudah overpriced dengan fitur yang gitu2 saja om. Masak setelah 12 tahun tidak ada tambahan fitur baru dari Isuzu? Kalau Isuzu mengeluarkan MPV baru kayaknya 80% saya beli, he3
pibo

Post by pibo »

PRBS wrote:Kalo saya ya.. sama kayak om2 sebelumnya.. rekomen ya ANKI G.. ambil MT dan yg diesel..

Terlepas masalah putu masih ada atau nggak, ni mobil harusnya termasuk badak.

Apalagi kriterianya harus baru.. btw, kalau tertarik bensin, coba aja sienta om. GC rendah, kabin luas khas roti tawar, eh tapi ga mau roti tawar ding ya..
Terima kasih atas masukannya, ANKI kayaknya bakal dapat banyak vote meskipun dulu ada history putu jedug [emoji108]
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

- ANKI G diesel. Bebas jedug, kalo putu sih kykny kemungkinannya kecil, toh jumlah kejadiannya lbh sedikit dr jedug. Lagipula skrg hilux pun udh pk 2GD, mungkin skrg sudah ada improvement sampe berani pasang mesin itu di hilux
- Ipah dono, kalo blm pengalaman beli bekas, nanti belinya di dealer mobil bekas yg ada garansinya aja, misalnya mobil88
- Tidak usah ganti mobil. Toh panthernya gk rusak kan?
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
newrubble

Post by newrubble »

pibo wrote: Fri Mar 09, 2018 12:50
Kalau beli Isuzu Panther sekarang sudah overpriced dengan fitur yang gitu2 saja om. Masak setelah 12 tahun tidak ada tambahan fitur baru dari Isuzu? Kalau Isuzu mengeluarkan MPV baru kayaknya 80% saya beli, he3
bukan overprice tapi rupiah depreciates ..... panther phenomenon sama spt willys (1940-1964) dari jaman bantam, ford sampe jeep ..... harga makin naik tapi isinya cuma chassis, engine-set sama dingklik 2 di dpn (stoelen)
tremonti

Post by tremonti »

Kalau ertiga,trun kelas ya,om?
"Straight roads are for fast cars, turns are for fast drivers"
Colin McRae
pibo

Post by pibo »

coklatMetalik wrote:- ANKI G diesel. Bebas jedug, kalo putu sih kykny kemungkinannya kecil, toh jumlah kejadiannya lbh sedikit dr jedug. Lagipula skrg hilux pun udh pk 2GD, mungkin skrg sudah ada improvement sampe berani pasang mesin itu di hilux
- Ipah dono, kalo blm pengalaman beli bekas, nanti belinya di dealer mobil bekas yg ada garansinya aja, misalnya mobil88
- Tidak usah ganti mobil. Toh panthernya gk rusak kan?
Ada tambahan opsi untuk menahan ganti mobil, bisa dipertimbangkan juga sih [emoji848]
Siapa tahu nanti Innova ada facelift / ada All New Panther / Wuling sudah mulai terbukti badaknya [emoji51]
Saya mempertimbangkan ganti mobil sejak ada kabar kalau tahun depan saudara dari Mainland mau berkunjung, kalau dijemput ama Panther yang getarannya aduhai kan gimana gitu rasanya [emoji18]
Terima kasih atas masukannya om, nanti saya rundingkan dengan istri saya apakah sebaiknya menunggu diskon akhir tahun 2018 untuk ganti mobil.
pibo

Post by pibo »

newrubble wrote:
pibo wrote: Fri Mar 09, 2018 12:50
bukan overprice tapi rupiah depreciates ..... panther phenomenon sama spt willys (1940-1964) dari jaman bantam, ford sampe jeep ..... harga makin naik tapi isinya cuma chassis, engine-set sama dingklik 2 di dpn (stoelen)
Berarti Panther bisa jadi barang antik ya om? [emoji7]
pibo

Post by pibo »

tremonti wrote:Kalau ertiga,trun kelas ya,om?
Mungkin ya. Sempat pingin liat Ertiga Diesel yg kata iklannya irit, tapi kok rasanya kurang sreg di hati
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

:off_good: :off_good: :off_good: Wuling cortez :off_good:
:big_biglaugh:
marhadiyantodwi
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by marhadiyantodwi »

Wuling Cortez.
Lagi di tes jalan2 ke bromo tuh sama media2.
Tungguin aja Om review beberapa media.
kunaskun

Post by kunaskun »

kalau saya ya: iseng ambil wuling. cobain saja dulu. soal boros dsb cuek saja, toh dijual juga pasti sulit, yg penting ngerasain fitur dulu. sisanya ya anki diesel.
pibo

Post by pibo »

Untuk Wuling Cortez sudah test drive beberapa hari lalu, kurang sreg dengan iAMT nya, mungkin mau coba test drive MT nya.
Tapi ada hal lain yang ngganjel juga, pas lewatin polisi tidur ada bunyi duk. Kata sales itu karena suspensi & ban yg R16 (+ saya kebiasaan bawa Panther & mu-X, ada poldur jarang sampai pelan sekali. Kalau bawa Cortez mesti mengubah cara nyetir juga kayaknya).
Saya juga menunggu review jalan2 ke Bromo kok.
newrubble

Post by newrubble »

pibo wrote: Fri Mar 09, 2018 15:08
newrubble wrote:
pibo wrote: Fri Mar 09, 2018 12:50 Kalau beli Isuzu Panther sekarang sudah overpriced dengan fitur yang gitu2 saja om. Masak setelah 12 tahun tidak ada tambahan fitur baru dari Isuzu? Kalau Isuzu mengeluarkan MPV baru kayaknya 80% saya beli, he3
Berarti Panther bisa jadi barang antik ya om? [emoji7]
betul, bisa
selama dibiarkan 100% factory std, spt kijang kf10/20 dan 40/50
krn dia lahir sbg workhorse maka pakailah sampai giga/tera-high mileage krn disitu unique nya kalo tetap factory std n tetap rutin ke authorized workshop
geofreyap

Post by geofreyap »

Harus cari ladder frame lagi ini sih.
Dan kandidatnya ya cuma anki memang.
Soal putu jedug sih belum ada info lanjutan ya.
Jadi ya terserah saja [emo-have-a-nice-day]
SUBARU INDONESIA
Instagram : subaru.sales.id