Second hand sports car 1.4 - 1.8 M

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Tats
Full Member of Senior Mechanic

Re: Second hand sports car 1.4 - 1.8 M

Post by Tats »

Sebenarnya porsche cayman/ boxster not bad ko om
Ambil yang 981 aja om yang mesinnya masih flat 6, suaranya mirip2 911
Pengalaman saya perawatan tergolong reliable dan transmisi PDK nya benar2 mantap
Handlingnya superb, kalau dibandingkan dengan bmw 4series lumayan jauh rasanya, saya pun bimmer fanboy mengakui itu
Rasanya benar2 balance nyetir di jalanan berkelok
Sensasi mid enginennya bener2 beda sama mobil front engine, uniknya saya merasakan "kharisma" yang ga kalah dari italian sportcar
Tenaga mungkin kalah dari mobil2 yang om pilih tapi sensasi full throttle mobil ini sangat berkarakter
Daily driving juga oke banget, segampang nyetir vw scirocco biasa ga perlu adaptasi lama udah bisa explore mobil ini
Dan yang menjadi bonus mobil ini dibawah budget om revartha

Nissan GTR is a bloody good car, tapi di usia yg semakin matang mobil ini agak kurang mature
Entah kenapa saya sendiri lebih memilih koleksi toyota supra/ skyline gtr r34 dibanding simpan nissan GTR r35 sebagai mobil "berseni" saya
Kalau saya pribadi kalau punya GTR mungkin 2 tahun sudah bosan
Sorry to say, it's fast but not beautifull enough for me

Alternatif lain saya setuju sama om di atas, CLS63 AMG
V8 amg itu sangat menyenangkan, berkarakter, dan saya liat om revartha ingin mobil yang sangat powerfull
R8 kalau bukan dual clutch sayang om, mending cari lambo gallardo sekalian hehe
Jupiemx99
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Jupiemx99 »

Numpang nyimak... bosen ngikutin xpander dan all new rush terus. :mky_03:
Lolol
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Lolol »

Mau nanya, kan tadi TS bilang kl audi r8 ada beres gabungan vw, nah kl r35 apa beres nya di nissan biasa ?, ngantri bareng March bahkan datsun go ?
teppey

Post by teppey »

R35 kan official product NMI juga, cuma by order. Kaya Evolution di Mitsubishi.
Jan07

Post by Jan07 »

Umur 30an bisa piara ginian... mantap om,kalau saya sih suka R35 walau umur hampir 10 tahun,Tapi memang eksotis mobilnya sih...
Zazan88
Visitor
Visitor
Daily Vehicle: Freed

Post by Zazan88 »

Bmw i8 om soeltann.. tp nggak sampe 400hp keknya [emoji13]
speedfreak
Member of Senior Mechanic

Post by speedfreak »

numpang nyimak juga di trit ini..

R35 GTR itu juga mobil impian saya, saat ini baru bisa kebeli mainannya dan mobil nissan tipe lainnya dulu.
kemarin pagi ketemu C63 AMG yg generasi W204.. kalau buat orang awam sih terlihatnya seperti W204 biasa ya gak kentara bedanya, tapi begitu dibejek gasnya baru deh kliatan beda larinya dan suaranya.

kemarin malam ketemu sama M4 tiba2 ngebut di jalan sudirman pas agak kosong dikit.. bisa kekejar pas di depan macet. ganteng juga kok.

dan untuk i8, 3 minggu lalu ketemu di jalur pantura dari arah pemalang mau menuju semarang jalan sekitar jam 7 malam. mungkin memang orang daerah situ yang punya kali ya. gak mungkin kan orang dari jakarta naek bmw i8 ke semarang lewat pantura.. hehe

smoga ketemu mobil yg paling cocok dengan jiwa dan keinginannya om TS
syafimsa

Post by syafimsa »

maserati granturismo dapat tidak ya? saya sih kepikirnya itu
[2AR-FE] [L15B7] [2ZR-FE] [R18Z1] [L15A7]
12valves

Post by 12valves »

ikut sumbang saran
Porsche Panamera S turbo V8
0-60mph in 3.0 s
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Free Proffesional concultancy : 081293578630
revartha
New Member of Junior Mechanic

Post by revartha »

Thank you feedback nya om om semua, dari saya baca advise-nya sih masuk either M, AMG atau masuk ke porsche cayman/boxter..exclude the reliability concern on any jags, maserati and audi. M saya blm pernah setir tapi AMG..well it's different story karena saya sempat test drive E63 dan jambakan nya ga kalah gila sama R35 hanya looks nya yang memang tampang orang tua. cayman saya sempat setir tapi bukan yang type s kayaknya saya lupa karena semua porsche hampir sama semua, :big_think: no offense. akselerasi dan power sih biasa aja menurut saya, tapi memang benar untuk handling sangat superb apa mungkin karena konfigurasi mesin tengah ya. Well, long story short, saya sudah hubungi beberapa owner M4 yang mereka mau jual (austin yellow), hanya istri saya yang masih cemberut karena dia kira itu hanya BMW dengan beberapa modifikasi. :big_slap: :off_bored: dan ketika saya tunjukin beberapa cayman yang mau dijual baru deh dia agak sedikit senyum. :big_dunno: . Tinggal hati masuk ke AMG/M tapi istri kayaknya ke porsche/R35 (by looks only).

will update on what will i choose secara lexus ane sudah ditawar orang dan secara ini nyari mobil bekas jadi saya juga ga mau buru2 ambil dalam sebulan ini look for another AMG yang sesuai budget.
bakal
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by bakal »

revartha wrote: Thu Nov 16, 2017 3:55 Thank you feedback nya om om semua, dari saya baca advise-nya sih masuk either M, AMG atau masuk ke porsche cayman/boxter..exclude the reliability concern on any jags, maserati and audi. M saya blm pernah setir tapi AMG..well it's different story karena saya sempat test drive E63 dan jambakan nya ga kalah gila sama R35 hanya looks nya yang memang tampang orang tua. cayman saya sempat setir tapi bukan yang type s kayaknya saya lupa karena semua porsche hampir sama semua, :big_think: no offense. akselerasi dan power sih biasa aja menurut saya, tapi memang benar untuk handling sangat superb apa mungkin karena konfigurasi mesin tengah ya. Well, long story short, saya sudah hubungi beberapa owner M4 yang mereka mau jual (austin yellow), hanya istri saya yang masih cemberut karena dia kira itu hanya BMW dengan beberapa modifikasi. :big_slap: :off_bored: dan ketika saya tunjukin beberapa cayman yang mau dijual baru deh dia agak sedikit senyum. :big_dunno: . Tinggal hati masuk ke AMG/M tapi istri kayaknya ke porsche/R35 (by looks only).

will update on what will i choose secara lexus ane sudah ditawar orang dan secara ini nyari mobil bekas jadi saya juga ga mau buru2 ambil dalam sebulan ini look for another AMG yang sesuai budget.
Pilih Porche aja Om

niscaya Om tambah ganteng 200% dimata istri Om
farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

yaa beda sih om kalo ditanya mbl ente apa aja

pas nyebut porsche bisa naikin pd, apa lg udah kelas kaya om dan istri yang mercy udah "ordinary". berarti emang udah bukan level mercedes atau bmw lg tujuannya.

jadi ya saran saya selain mercy dan bmw aja.
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
carlzeiss
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Reborn Bensin

Post by carlzeiss »

Mau coba saranin Maserati GranTurismo S 2010 4.7 L Engine V8 . Menurut saya ini sportscar 2 pintu yang ga pasaran dengan model yang manis banget ( lebih sering ketemu merk kuda jingkrak dibanding merk ini dijalanan ) .
Now : Reborn Bensin Musuh SMers
ricz
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by ricz »

GTR..... kalo bisa ambil yg peslip om, CBA R35 aka GTR prefacelift konon cukup rawan di transmisi terutama kalo sering di launch, bisa rompal....
2021 Fortuner VRZ
dsign1990

Post by dsign1990 »

tambahan.
porsche panamera turbo S gen 1 secara budget masuk power juga buas
nggak ngejreng2 amat sih ya tp lumayan kerasa exclusive dan masih ada aura eksotisnya
revartha

Post by revartha »

@carlzeiss: wah, maserati ini sepertinya brand dengan reliability yang sama horror nya dengan audi nih, on the other hand, charisma nya di jalan dengan trisula nya memang stunning.

@ricz: kalo R35 memang yang sudah facelift yang sudah ada pembaruan di transmisi itu mulai tahun berapa ya om? saya lihat di inet paling muda tahun 2012, itupun harga masih 2 M-an ya,,.

dsign1990: consider this one also, tenaga masuk, kemewahan masuk dan brand juga masuk...hanya saja bentuk masih sedan..
fikrebi

Post by fikrebi »

Mercedes berkharisma om bukan keliatan tua cmiiw [emoji39][emoji39][emoji39][emoji39]
vp920b

Post by vp920b »

R35 lama bukannya ada problem sama transmisi ya? Yang setiap 5-10rb KM harus ganti oli maticnya?

Saya sih pegang Porsche 911 Carrera S aja kalau ada yang standard gpp. Harga ga akan turun.

Kalau orang BU biasanya jual di harga 1.7-1.9M. Mending nungguin orang BU bro. Pakai seumur hidup dah tu mobil ga akan turun turun resale valuenya.

Waktu itu saya test drive ikut porsche driving experience di BSD, uda nyobain 911 GTS dan 911 Turbo, kalau Turbo terlalu buas tapi pelan juga bisa sih. Untuk suara paling enak memang flat 6 NA paling uenak di denger, sampe 9000rpm tu yang GTS. Intinya kalau pakai porsche bisa buat daily dan ga akan was was overheat atau macet atau mogok dll.

Untuk yang lain saya sih suka BMW, M2 bisa jadi pilihan, best drivers car bagi banyak jurnalis dan harganya paling murah, 1.5M dapet baru. Kalau bisa beli yang manual karena abis ini semua BMW M ga akan ada lagi manual transmision. Special order aja.
idlamahilang

Post by idlamahilang »

Ford Mustang gak masuk kandidat ya om?
revartha

Post by revartha »

vp920b wrote: Thu Nov 16, 2017 9:28 R35 lama bukannya ada problem sama transmisi ya? Yang setiap 5-10rb KM harus ganti oli maticnya?

Saya sih pegang Porsche 911 Carrera S aja kalau ada yang standard gpp. Harga ga akan turun.

Kalau orang BU biasanya jual di harga 1.7-1.9M. Mending nungguin orang BU bro. Pakai seumur hidup dah tu mobil ga akan turun turun resale valuenya.

Waktu itu saya test drive ikut porsche driving experience di BSD, uda nyobain 911 GTS dan 911 Turbo, kalau Turbo terlalu buas tapi pelan juga bisa sih. Untuk suara paling enak memang flat 6 NA paling uenak di denger, sampe 9000rpm tu yang GTS. Intinya kalau pakai porsche bisa buat daily dan ga akan was was overheat atau macet atau mogok dll.

Untuk yang lain saya sih suka BMW, M2 bisa jadi pilihan, best drivers car bagi banyak jurnalis dan harganya paling murah, 1.5M dapet baru. Kalau bisa beli yang manual karena abis ini semua BMW M ga akan ada lagi manual transmision. Special order aja.
hmm...porsche..hati saya mulai bergerak condong ke arah porsche lagi begitu denger 911...memang sih porsche 911, the name speak for itself...i'll take your point om vp920b :big_exellent: . Karena sebenarnya saya sudah mulai condong ke M4 yang udah sesuai budget meski istri ga setuju tapi saya cari2 lagi mungkin tunggu bentar ada yang jual 911 secara "jodoh" mobil saya ga kemana... :mky_01: hehehe...i do consider cayman but for 911 dengan budget segitu ya i won't think too long :mky_02: , hanya saja perlu bersabar kayaknya..
revartha

Post by revartha »

idlamahilang wrote: Thu Nov 16, 2017 15:47 Ford Mustang gak masuk kandidat ya om?
klo yang mustang GT masuk kandidat om, hanya saja harganya ga masuk...sedang mustang ecoboost, yah masih blm klik aja .. :big_sorry:
vp920b

Post by vp920b »

Sabar aja bro.

Ga akan kecewa nunggu 911.

Saya kalau ada uang pasti beli 911. Yang aircooled juga gpp tapi malah harganya gila di indo, 2.5M.

Nabung dl lah, sapa tau kebeli suatu hari, M2 juga gpp. Porsche keluarga apa aja jg OK saya, cayenne juga OK banget. Hehehe
12valves

Post by 12valves »

Sekedar info, barusan cek tokobagus ada yg jual Porsche 718 Cayman (2017), kilometer baru 400 masuk budjet Ts. warna Merah.

Barangkali bergeming utk tebus cepat...hehehehe

Masih anget dr pabrik tuh, plastikan.

Bukan sales Poor sche**
- Plastic IMM Auxillary.
- CNC machines.

Free Proffesional concultancy : 081293578630
Siap86

Post by Siap86 »

revartha wrote: Thu Nov 16, 2017 7:06 @carlzeiss: wah, maserati ini sepertinya brand dengan reliability yang sama horror nya dengan audi nih, on the other hand, charisma nya di jalan dengan trisula nya memang stunning.

@ricz: kalo R35 memang yang sudah facelift yang sudah ada pembaruan di transmisi itu mulai tahun berapa ya om? saya lihat di inet paling muda tahun 2012, itupun harga masih 2 M-an ya,,.

dsign1990: consider this one also, tenaga masuk, kemewahan masuk dan brand juga masuk...hanya saja bentuk masih sedan..
Maserati kan banyak pake partnya
Ferrari masa gak reliable yg Maserati sedan kyk quatroporte kurang tau skrg kyk gmn
illuminers

Post by illuminers »

saya baca ini sambil ngecess om. mimpi aja gak berani om. palingan liatin di pameran aja
maaf ya kalo OOT