Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K - Part 01

Forum untuk mengobrol hal-hal bebas.
Bisa dibuka oleh visitor dan member.

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

PRBS
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by PRBS »

sekalian mau nanya..kalau misal berangkat mudik 20Juni (malam hari) menuju Yogya.. menurut perkiraan warga sm disini, sudah mulai padat belum ya?

rencana akan mudik ke yogya, tapi ini 1st time saya roadtrip pas di momen minggu lebaran.. biasanya pas lebaran saya di jakarta aja.. jaga rumah hehe

thankss all
iwidiyanto
New Member of Mechanic Engineer

Post by iwidiyanto »

PRBS wrote: Fri Jun 02, 2017 9:10 sekalian mau nanya..kalau misal berangkat mudik 20Juni (malam hari) menuju Yogya.. menurut perkiraan warga sm disini, sudah mulai padat belum ya?

rencana akan mudik ke yogya, tapi ini 1st time saya roadtrip pas di momen minggu lebaran.. biasanya pas lebaran saya di jakarta aja.. jaga rumah hehe

thankss all
Tergantung om, tanggal segitu truk sudah dilarang beroperasi belum. Kalau sudah ya enak banget, kalao belum ya apes...semua truck pada ngejar pengiriman terakhir sebelum ga boleh jalan
Mamang555

Post by Mamang555 »

Truk dilarang H-4 which is tanggal 21. So tanggal 20 adalah hari terakhir truk beroperasi. Diatas tgl itu yg boleh jalan hanya logistik saja.

Tapi prediksi saya sih tgl 20 lancar aja
omenRoo

Post by omenRoo »

kemaren baru beli kasur angin buat di mobil, beli online di t*k*ped*a, 250rb-an udah sama ongkir (3kg)

Image
foto dari internet

udah dicoba dan lumayan nyaman. tapi buat mompanya gak segampang yang dibayangkan karena kabel pompanya gak terlalu panjang, sedangkan colokannya cuma ada di depan (cigarette plug). kalo mobilnya ada plug di tengah mungkin bisa lebih gampang. oya pompanya juga bisa buat vakum, jadi kasur bisa dilipat lebih ringkas.
kasur ini ada kakinya, buat nyangga bagian pinggirnya. tapi bisa gak dipompa kalo misalnya mau dipake diluar mobil/di tempat yg datar. lumayan buat jaga2 aja kalo perlu tidur di perjalanan. walaupun selama ini mudik gak pernah tidur dlm mobil selama di jalan/ferry.
luputgc
New Member of Senior Mechanic

Post by luputgc »

- Hari kamis 25 Mei 2017, baru saja melintas dari Lampung Tengah ke JKT v.v. Kondisi jalan ke Bakauheni, bergelombang saja. Lubang sangat sedikit. Saya tempuh dalam 3jam nae Triton Strada 4M40. SPBU buanyak, polisi sudah mulai gelar dan siaga. Pas masuk toll Merak to JKT, perbaikan jalan (lagi) cukup menyita perhatian walau tidak (belum) macet.
- Hari Rabu 31 Mei 2017, saya melintas arah sebaliknya. Toll merak to JKT, lancar. Saran saya, siapkan emoney dan ambil lajur paling kiri saat transaksi toll (lajur truk biasanya). Lebih cepat. Di Merak, siapkan KTP driver untuk nyebrang (berlaku di bakauheni juga). Saat lebaran biasanya waktu muat ke kapal lebih cepat, begitu juga waktu tempuh dan saat bongkar. Saya pernah alami 2jam all in. Di Bakau, toll Trans Sumatera langsung menyambut, mungkin dibuka jika ada kondisi tertentu. Yang mau ke PLM, langsung belok kanan arah Way Kambas, jalanan saat ini dalam proses perbaikan. Yang mau ke Lampung, nanjak dulu ya, prepare your self and also your car. Ring road di kota bandar lampung bergelombang dan ada beberapa beda tinggi, hati2 ya, ini lintasan kendaraan pelabuhan yang big size.
- Dari Lampung Tengah ke Mesuji lalu PLM, kondisi jalan mulus. Saya tembus 5jam. Jalanan berliku di kebun sawit wilmar, rawan laka lantas! kayu agung rada gelap, komering area juga. Daerah Plaju, gelap, bergelombang dan ramai. Waspada R2, sering banyak yang kepleset licin.
Saat lebaran, saya standby di Lampung area. Kali aja mau ngobrol singkat atau ada darurat, a pleasure to help you all. Saya ready sling utk tarik kapasitas 2 ton, dan tools ringan lain. Monggo PM jika butuh kontak saya.
cheers
B3M0
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Yaris Off-road

Re: RE: Re: RE: Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by B3M0 »

rakjatdoni wrote:
B3M0 wrote: Sun May 28, 2017 2:52
F 272 wrote: Lho..om B3mo mudik sumatera juga..?
Kemana tujuan nya..?

Temen2 mau jalan H+2 dan H+3 ..Tujuan Jembatan Ampera Palembang...
Nginap 1 malam di Palembang setelah itu baru kita mau tentukan kemana Road Trip nya...cari yang asik dan jalanan mantap... hehehe
Saya sih dekat om wah, mudiknya ke lampung hehe.. tp nanti update info ya om sp tau bisa join

sent from ladies room
noted om Wah. semoga bisa kopdar di ampera. sepertinya tanggalnya barengan.
@om B3MO, Lampungnya mana om dok?
@rakjatdoni: saya di branti om dekat bandara, rencana saya mudik H-3 (kamis). Kalo ada yang arah sumatera ditanggal2 segitu bisa barengan jika memungkinkan..

sent from ladies room

sent from ladies room :e-whistle:
akhmadfakhrurrozi
Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Sepeda

Post by akhmadfakhrurrozi »

Share aja om semua...

Kemarin tgL 30 Mei 2017, ane berangkat menuju Pati dari kawasan Sudirman Jakarta.
Berangkat jam 2 siang, sudah bisa berbuka di SPBU Muri lepas Tegal Kota.
Jam 9 malam sudah touchdown Semarang dan mendarat di Pati tepat pukul 23.30 WIB.
Via dalkot, Japek, Cipali keluar Brexit karena arah Pemalang masih belum dibuka lanjut via Pantura.
Kondisi toll Cipali masih ada pengerjaan pengerasan jalan dan perbaikan aspal.
Overall Pantura bergelombang cukup parah disertai sedikit lubang kanan kiri rata, jadi kewaspadaan mohon dijaga.
Polisi belum banyak yang bersiaga, pos-pos jaga insidental juga belum dibangun.
Kondisi lalin didominasi truk-truk ekspedisi berjalan lambat dan bus antarkota.

Rencana mudik tgL 20 pagi lepas subuh berangkat.
Adakah yang barengan?
omenRoo

Post by omenRoo »

luputgc wrote: Sun Jun 04, 2017 15:15 - Hari kamis 25 Mei 2017, baru saja melintas dari Lampung Tengah ke JKT v.v. Kondisi jalan ke Bakauheni, bergelombang saja. Lubang sangat sedikit. Saya tempuh dalam 3jam nae Triton Strada 4M40. SPBU buanyak, polisi sudah mulai gelar dan siaga. Pas masuk toll Merak to JKT, perbaikan jalan (lagi) cukup menyita perhatian walau tidak (belum) macet.
- Hari Rabu 31 Mei 2017, saya melintas arah sebaliknya. Toll merak to JKT, lancar. Saran saya, siapkan emoney dan ambil lajur paling kiri saat transaksi toll (lajur truk biasanya). Lebih cepat. Di Merak, siapkan KTP driver untuk nyebrang (berlaku di bakauheni juga). Saat lebaran biasanya waktu muat ke kapal lebih cepat, begitu juga waktu tempuh dan saat bongkar. Saya pernah alami 2jam all in. Di Bakau, toll Trans Sumatera langsung menyambut, mungkin dibuka jika ada kondisi tertentu. Yang mau ke PLM, langsung belok kanan arah Way Kambas, jalanan saat ini dalam proses perbaikan. Yang mau ke Lampung, nanjak dulu ya, prepare your self and also your car. Ring road di kota bandar lampung bergelombang dan ada beberapa beda tinggi, hati2 ya, ini lintasan kendaraan pelabuhan yang big size.
- Dari Lampung Tengah ke Mesuji lalu PLM, kondisi jalan mulus. Saya tembus 5jam. Jalanan berliku di kebun sawit wilmar, rawan laka lantas! kayu agung rada gelap, komering area juga. Daerah Plaju, gelap, bergelombang dan ramai. Waspada R2, sering banyak yang kepleset licin.
Saat lebaran, saya standby di Lampung area. Kali aja mau ngobrol singkat atau ada darurat, a pleasure to help you all. Saya ready sling utk tarik kapasitas 2 ton, dan tools ringan lain. Monggo PM jika butuh kontak saya.
informasinya bermanfaat sekali.. terima kasih om luputgc. saya minta kontaknya by pm ya om.
kebetulan saya mau mudik ke palembang via sukadana. rencana berangkat kamis 22 Juni dini hari.
loadeddiapers
Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by loadeddiapers »

Mamang555 wrote:Truk dilarang H-4 which is tanggal 21. So tanggal 20 adalah hari terakhir truk beroperasi. Diatas tgl itu yg boleh jalan hanya logistik saja.

Tambahan info aja. Kemarin lewat tol di papannya tertulis kalau truk sudah dilarang masuk tol 18 Juni - 3 Juli.

Sent from my Mi5S using Seraya Motor mobile app

Image
Mamang555

Re: RE: Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by Mamang555 »

loadeddiapers wrote: Mon Jun 05, 2017 2:39
Mamang555 wrote:Truk dilarang H-4 which is tanggal 21. So tanggal 20 adalah hari terakhir truk beroperasi. Diatas tgl itu yg boleh jalan hanya logistik saja.

Tambahan info aja. Kemarin lewat tol di papannya tertulis kalau truk sudah dilarang masuk tol 18 Juni - 3 Juli.

Sent from my Mi5S using Seraya Motor mobile app
Yap betul, kemarin liat di papan tol pengumuman nya start 18 juni larangan truk sudah mulai diberlakukan
Harusnya sih lepas dari tanggal tsb udah lancar jaya

Buat yang mau mudik, baik yang sepuh ataupun nubie, yuk pelan2 udah dicicil :

1. Servis mobil secara menyeluruh
2. Persiapkan rute yang mau ditempuh berikut alternatifnya
3. Bila menginap, searching2 hotel penginapan dari sekarang beserta kulinernya
4. Siapin donlot lagu2 yang banyak hehehe
5. Udah mulai siapin obat2an utk dijalan

Ada yang mau nambahin :mky_01:
jabbathehut

Post by jabbathehut »

Mumpung bahas service mudik,yg perlu ditekankan cek apa ya om? Karena oli saya baru ganti 1500an km yg lalu,jd rencana ganti oli nanti aj selesai balik.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk

luputgc

Re: RE: Re: RE: Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by luputgc »

B3M0 wrote: Sun Jun 04, 2017 22:06
rakjatdoni wrote:
B3M0 wrote: Sun May 28, 2017 2:52
Saya sih dekat om wah, mudiknya ke lampung hehe.. tp nanti update info ya om sp tau bisa join

sent from ladies room
noted om Wah. semoga bisa kopdar di ampera. sepertinya tanggalnya barengan.
@rakjatdoni: saya di branti om dekat bandara, rencana saya mudik H-3 (kamis). Kalo ada yang arah sumatera ditanggal2 segitu bisa barengan jika memungkinkan..

sent from ladies room
Weh, bisa nonton pesawat take off dan landing sambil minum kelapa ya?

Nanti tak lewat ah, mampir skalian.
cheers
Mamang555

Post by Mamang555 »

jabbathehut wrote: Mon Jun 05, 2017 3:32 Mumpung bahas service mudik,yg perlu ditekankan cek apa ya om? Karena oli saya baru ganti 1500an km yg lalu,jd rencana ganti oli nanti aj selesai balik.

Sent from my Redmi Note 3 using Tapatalk
Yang sepele2 aja dulu :

Jangan lupa cek tekanan angin di ban. Isi nitrogen aja sekalian
Jangan lupa cek ban serep nya juga. Isi sekalian
Tools2 yang dibutuhkan dipersiapkan (at least untuk ganti ban)
Bawa senter buat jaga2

Wiper dicek air nya. Jangan lupa liat karet wipernya. Apa sapuannya masih bagus atau ga

Cek juga lampu2... ada yang koit atau kagak. Kalo sampe lampu (misal) sein wafat, bisa gaswat juga.
ZEXELGRIFONE

Post by ZEXELGRIFONE »

Saya mudik dari Ibu kota ke Ibu kota provinsi (tempat ortu) naek kereta H-2..
Tapi dari sana, pas hari H, ke tempat eyang, mertua dan saudara2.. baru naek mobil yg ada dirumah sana..

Agak worry kali ini, coz kemaren adek ngebengkelin mobil, bongkar rem, ternyata disk depan udah tidak rata (terkikis).
Saran pihak bengkel, di bubut dulu.. (sepanjang tidak melampaui batas ketebalan minimal). Tapi ya itu.. blum ada waktu..

Pengen jg ganti KF depan yg agak terangan, dan nyalonin tuh mobil biar agak kinclong dan bebas dari jamur kaca..
Lagi2.. masalah waktu yg belum memungkinkan.. :big_dunno:
B3M0
Daily Vehicle: Yaris Off-road

Re: RE: Re: RE: Re: RE: Re: Siap Siap !!! ........ ............... M U D I K

Post by B3M0 »

luputgc wrote:
B3M0 wrote: Sun Jun 04, 2017 22:06
rakjatdoni wrote: noted om Wah. semoga bisa kopdar di ampera. sepertinya tanggalnya barengan.

sent from ladies room
Weh, bisa nonton pesawat take off dan landing sambil minum kelapa ya?

Nanti tak lewat ah, mampir skalian.
Jangankan itu om, kalo lagi take off dan landing saja qt ngobrol bisa gak kedengeran.. hehe
Yg mudik ke sumatera ayo bareng2 hehe

sent from ladies room

sent from ladies room :e-whistle:
Herdy999
Daily Vehicle: Avanza

Post by Herdy999 »

saya rencana mudik ke mertua di bandar lampung hari jumat, 2 minggu lalu juga abis dr sana.

Sent from my SM-G610F using Seraya Motor mobile app

gojenkz
Daily Vehicle: IpahD4d - geniob16b -bmwn42b20

Post by gojenkz »

luputgc wrote: Sun Jun 04, 2017 15:15 - Hari kamis 25 Mei 2017, baru saja melintas dari Lampung Tengah ke JKT v.v. Kondisi jalan ke Bakauheni, bergelombang saja. Lubang sangat sedikit. Saya tempuh dalam 3jam nae Triton Strada 4M40. SPBU buanyak, polisi sudah mulai gelar dan siaga. Pas masuk toll Merak to JKT, perbaikan jalan (lagi) cukup menyita perhatian walau tidak (belum) macet.

Wah,, thanks bgt ni kmendan :cupss:
Kayak taun lalu,, dominasi jalan kebanyakan dr lampung ke plg itu kriting a.k.a tambal sulam
:upss:
:drinking: ojoh samve mavok vrohh !
Herdy999
Daily Vehicle: Avanza

Post by Herdy999 »

Mamang555

Post by Mamang555 »

Image

* kredit to uploader dan forum skyscrapercity (klik untuk memperbesar gambar)

============================================================

Ngeliat progres tol fungsional ini jadi rada bimbang nih

Mau ke Malang enaknya lewat mana

Rencana awal setelah Semarang, lanjut pantura aja. Relatif sepi. Dan kemungkinan bermalam istirahat di Rembang

Tapi kalo liat progres tol fungsional di jalur selatan agak "menggiurkan" untuk di incip juga (semarang turun ke Bawen)

Handicap nya paling2 masup jalur Pare - Kandangan hingga Batu yang kelak kelok. Penumpang berpotensi mual
Ah, dan Caruban apa kabar ya? Apakah masih doyan macet di perlintasan kereta?

Ada saran? :mky_01:

==============================================================

Eniwei, buat yang belum tau, exit tol fungsional itu baru sampe Gringsing (ruas batang semarang)
Jadi belum full sampe semarang. Masih kisaran 40 km an lagi hingga tembus ke Semarang
aipiesblue

Post by aipiesblue »

Mamang555 wrote: Thu Jun 08, 2017 2:59 Image

* kredit to uploader dan forum skyscrapercity (klik untuk memperbesar gambar)

============================================================

Ngeliat progres tol fungsional ini jadi rada bimbang nih

Mau ke Malang enaknya lewat mana

Rencana awal setelah Semarang, lanjut pantura aja. Relatif sepi. Dan kemungkinan bermalam istirahat di Rembang

Tapi kalo liat progres tol fungsional di jalur selatan agak "menggiurkan" untuk di incip juga

Handicap nya paling2 masup jalur Pare - Kandangan hingga Batu yang kelak kelok. Penumpang berpotensi mual

Ada saran? :mky_01:
kalo lagi musim mudik kaya gini, saya akan ambil jalur yang lbh sepi aja walaupun misalnya harus mutar sedikit jalannya.

macet padat itu gak enak, bawaannya stress, haha.

misalpun om mamang mau lewat tol solo-kertosono, pasti nginap semalam dulu di solo ato mau langsung bablas? jalur pare-kandangan ngeri kalo malam, minim penerangan, belum lagi jurang kiri-kanannya.
Mamang555

Post by Mamang555 »

aipiesblue wrote: Thu Jun 08, 2017 3:05

kalo lagi musim mudik kaya gini, saya akan ambil jalur yang lbh sepi aja walaupun misalnya harus mutar sedikit jalannya.

macet padat itu gak enak, bawaannya stress, haha.

misalpun om mamang mau lewat tol solo-kertosono, pasti nginap semalam dulu di solo ato mau langsung bablas? jalur pare-kandangan ngeri kalo malam, minim penerangan, belum lagi jurang kiri-kanannya.
Iya sih, lebi enak stick di Pantura aja ya. Agak muter dikit tapi ga macet :D

Turun lewat Solo rada berpotensi macet berhubung hype tol "baru" ini gencar banget

Dan saya memang rencana untuk menginap di Rembang aja.
Dari Rembang bablas selepas shalat subuh dengan harapan sampe malang sebelum Dzuhur

Pare Kandangan saya sih sudah 2x lewat situ malam2. Yang sekali malah jam 12 malam kalo ga salah (waktu itu dari Jogja)
Yang di khawatirkan itu penumpang mual2 karena jalan belak belok. :mky_01:
aipiesblue

Post by aipiesblue »

nah... hype tol baru takutnya malah kejadian kaya brexit.

padahal pas brexit padat, jalur selatan waktu itu malah lancar.
ngalih
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Jika mudik jakarta-jogja lewat utara mulai jalan stelah sholat Ied masih macet ndak ya.
ngalih
Daily Vehicle: Trooper

Post by ngalih »

Jagonyaaki wrote: Tue May 23, 2017 8:22
nugroho bagor wrote: Tue May 23, 2017 7:50
nugroho bagor wrote: Tue May 23, 2017 7:49 Mantau2 beres biasa ada discount program lebaran
Di spare part dan oli2 :mrgreen:
Beres atoyot sdh ad program diskon, ampe 10 juni kl ngg salah...

#bukansalesbengkel
Barusan service 200.000km di auto2000. Jasa diskon 25%, sparepart 7.5%... kuras tangki solar jd 800rb, jasa 200.000km 1jt
Mamang555

Post by Mamang555 »

Saya belum pernah jalan pas banget abis shalat ied

Logikanya sih, asalkan selepas shalat langsung bener2 cuss kayaknya masih agak lowong.

Tapi nanti kalo udah masuk pantura yaa rame2/macet2 juga