All about new Kijang Innova (ANKI) & Permasalahannya (Part 2)

Segala mobil tipe minibus/station (Kijang, Kuda, Panther, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Angular
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Re: All about new Kijang Innova (ANKI) d/h ANKI & Penampakannya (Part 2)

Post by Angular »

Bakmiekepiting wrote:Kalo di tmpt ane, smua produk pakainya kc film 3M juga gan :)

Yg 2015 memang Lumar :)
Oh emang gitu ya Om. thanks :big_deal:
btw 3M typenya apa ya ? crystalline kah ? persentasenya Om ?
k0b0chan
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Anki

Post by k0b0chan »

Saya beli dari desember. Untuk G dan V trim luxury juga sudah ada cover spare tire om. Hehehe.. Auto2000 yos sudarso sama yg di muara karang bilang sudah ada juga pas saat itu. Hehehe
elraedrew

Post by elraedrew »

Angular wrote:
Bakmiekepiting wrote:Kalo di tmpt ane, smua produk pakainya kc film 3M juga gan :)

Yg 2015 memang Lumar :)
Oh emang gitu ya Om. thanks :big_deal:
btw 3M typenya apa ya ? crystalline kah ? persentasenya Om ?
crtylalline bagus buat depan om
kalau skkb terlalu terang nantinya.. biasa skkb 3m orang pakenya black beauty.. tapi ya kualitas so so
kalau crystalline nya sih bagus
kompresorz
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kompresorz »

Eclipse21 wrote:Tq om kompre n om ery.. Wah cukup jauh ya beda cystalline n v kool, d semarang crystalline sy tanya d harga 1,6
Klo uda pernah pake v kol biasanya gak mau pindah lain...

3m minta garansi pake kartu atm...
ery1973 wrote:
kompresorz wrote:Wah parah bgt beli mobil bisa beda spek bgtu..kan itu standar bawaan mobil...lampu baca harus di tarik sama2 rumahnya..nanti besok2 sempat saya nasukin foto semua...
Kbetulan blm saya uplod fotonya..br sampe rumah...
Heheheh begitulah nasib yg 1 jaringan dealer sama saya om.
Ditunggu om fotonya.

Sent from my GT-I9500 using Tapatalk
Msh blm pindahin foto...

Untuk foglam bisa pake H11...saya udah 2 x pasang...pertama pake merk aftermarket china dgn 30 wat 6500 kelvin...terangnya luar biasa kalah headlam..jd hidup foglam bisa terangin jalan sampe kedepan samping...krn saya pikir foglam akan lumayan sering dipake utk jangka lama akhirnya saya rubah pake LED philip 10 wat 6000k..ini mirip dgn headlam/sama...halogen foglam bawaan mobil 16 wat..lumayan terang tp lebih fokus..
Lampu jauh saya msh pake merk china beda merk n desain dgn 40 wat 6500k..terangnya mantap klo hidup lampu jauh..jalannya terang bgt...krn lampu jauh pake sesekali bagi saya no problem...
Yg bikin saya ragu di foglam merk china krn desainnya di bagian dudukannya ada pake kipas pendingin yg bputer ktka hidup n terasa getarannya di foglam..klo lampu jauhnya menggunakan kisi2 alumunium lebih bnyk tanpa kipas...

O ya untuk lampu baca n plafon jgn menggunakan LED yg kotak dgn bnyk titik...itu panas bgt ktika hidup bikin mika lampu nanti meleleh...
Pake saja LED philiph model proyektor...n lampu plafon tengah model tabung...watnya sama dgn bawaan mobil tp lebih terang...n tanpa merubah apapun sesuai bawaan..
kompresorz

Post by kompresorz »

Image
Image
Image

lampu baca depan..

Image
Image

ganti lampu di bawah batok spion pake LED putih pilip..

Image
Image
ery1973
Member of Senior Mechanic

Re: RE: Re: All about new Kijang Innova (ANKI) d/h ANKI & Penampakannya (Part 2)

Post by ery1973 »

kompresorz wrote:Image
Image
Image

lampu baca depan..

Image
Image

ganti lampu di bawah batok spion pake LED putih pilip..

Image
Image
Tq om, dah bisa saya ganti lampu baca depan.
Mantep jadinya ANKI om kompre, putih semua lampunya.

Eclipse21
Visitor
Visitor

Post by Eclipse21 »

Mantapp om kompre, paling naksir yang lampu spion, bisa d perjelas tipe nya philips nya? Tingkat kesulitan pemasangan gmn om?
doge
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by doge »

mikeylucky wrote:@turboman om saya ada budget 300jt an.saya cukup bingung mau ambil santa fe crdi bekas atau innova diesel baru seri g/v. Gimana nih om2 skalian. Kasi wejangan nya dong.
Pertimbangan saya untuk hyundai;
1. Mesin bawaan sudah full power
2. Panoramic/ desain ok
3. Seken nya banyak kondisi yang bagus

Untuk anki;
1. Merk
2. Mesin juga terkenal bandel
numpang saran...
Test Drive aja om... bandingin sendiri... cocokin sama kema(mp)uan finansial... cocokin sama kata hati.. (belahan hati juga, klo ada, dan/atau msh dianggap begitu :ngacir: ) terus ambil keputusan...
Daripada udah ngikutin saran orang lain... eh ternyata ngga sreg pakenya... sedih banget lo om... bawa mobil yg salah beli, terus di jalan tiap kliatan yg diidamin mikir 'napa dlu gw ga beli itu aja...'
:ngacir:
alvin23
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by alvin23 »

mikeylucky wrote:@turboman om saya ada budget 300jt an.saya cukup bingung mau ambil santa fe crdi bekas atau innova diesel baru seri g/v. Gimana nih om2 skalian. Kasi wejangan nya dong.
Pertimbangan saya untuk hyundai;
1. Mesin bawaan sudah full power
2. Panoramic/ desain ok
3. Seken nya banyak kondisi yang bagus

Untuk anki;
1. Merk
2. Mesin juga terkenal bandel
test drive... pasti sehabis test muncul kecondongan pilih yg mana
Rocky R ADS CVT 2021
k0b0chan

Post by k0b0chan »

Sehabis test drive condong k santa fe. Bisa pegangan tangan sama pacar sambil liat bintang malam lewat panoramic. Begitu pacar kelaperan di kebut lebih cepat sampai :ngacir: :ngacir: :ngacir: :big_weee:
Fiz

Post by Fiz »

hahaha ya memang santi bukan lepelnya ipah sih,, mw gimana lagi..
kelebihan ipah slain brand new yaa just like other toyota's car.. average product.. with outstanding ass..
nugroho bagor
Daily Vehicle: Kijang Innova D4D

Post by nugroho bagor »

Eclipse21 wrote:Tq om kompre n om ery.. Wah cukup jauh ya beda cystalline n v kool, d semarang crystalline sy tanya d harga 1,6
:ungg: cobs om ke istana jaya variasi dia dealer resmi vkool jga di daerah tanah putih,goggle aja :thanks:
kompresorz

Re: RE: Re: All about new Kijang Innova (ANKI) d/h ANKI & Penampakannya (Part 2)

Post by kompresorz »

ery1973 wrote: Tq om, dah bisa saya ganti lampu baca depan.
Mantep jadinya ANKI om kompre, putih semua lampunya.

Hampir semua saya ganti LED...bohlam plat nomor n lampu mundur..

Klo mau pasang LED buat lampu jauh yang kardusnya biru merk gavio...
Eclipse21 wrote:Mantapp om kompre, paling naksir yang lampu spion, bisa d perjelas tipe nya philips nya? Tingkat kesulitan pemasangan gmn om?
Semua bohlam baca n spion menggunakan LED philip T10 model tancep seperti bawaan...kecuali lampu plafon tengah baris kedua (tabung)..

Lampu spion harus org yg benar terbiasa bongkar di tempat aksesories..kbetulan di toko aksesories saya tau mekaniknya...
Buka dortrim pintu buat copotin soket spion..spion harus di copotin lalu bongkar total biar ke buka semua krn bohlamnya punya rumah sendiri yg di jepit di bawah tengah..ketika sudah lepas rumah bohlamnya itu mika bohlamnya model kuncian puter.geser pake obeng minus jendolan kuncian..ini ada karet silnya...jangan pe hilang..
Resiko adalah klo gak hati2 buka batok ya patah kancingnya..n copotin kabel yg nempel untuk motor gerakin kaca spion adalah putus..
Difoto spion ada mekanik yg bongkar spion nah warna putih yg di pegang itu adalah rumah bohlamnya...
k0b0chan

Post by k0b0chan »

Btw, di sini sudah ada yang tutup EGR sama ganti catalyc pakai pipa plong? Ada info? Thx
kompresorz

Post by kompresorz »

sampe skrg sering saya bawa anki n hampir 4000 km...asal jalan lancar lurus selalu cepat gas lari 160-170..ktnya sebelumnya anki agak limbung...tapi mnrt saya cukup stabil untuk mobil ukuran seperti ini...1 x saya bawa kanan kiri selap selip sebentaran jalan agak rame lari 140-150 ketika ketemu anf...
td siang saya ketemu kawan dekat n kebetulan mau coba...di bawa 2 x keluar masuk tol..lari maksimal hampir 180...mungkin klo depan gak rame entah mungkin dapat lari 200..
kawan saya sangat takjub dgn anki n dieselnya...mnrtnya gak berasa terlalu limbung n rem jg cukup pakem n yg pasti kijang sudah mewah sekarang terutama interiornya seperti alpard..n mode normal x power terasa perbedaannya...

klo untuk bawa harian segala kondisi jalan di perkotaan emang anki itu udah paling nyaman(saya)...
shoepatu

Post by shoepatu »

Siang ni lewat sunter priok, liat anki pantadnya ada emblem 2.7 G itu mksdnya 2700cc? Lagi diangkut di truk, ada jg yg 2.7 tnp G.
Pink
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Pink »

shoepatu wrote:Siang ni lewat sunter priok, liat anki pantadnya ada emblem 2.7 G itu mksdnya 2700cc? Lagi diangkut di truk, ada jg yg 2.7 tnp G.
Mungkin buat export yah.. CMIIW
touchme
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by touchme »

shoepatu wrote:Siang ni lewat sunter priok, liat anki pantadnya ada emblem 2.7 G itu mksdnya 2700cc? Lagi diangkut di truk, ada jg yg 2.7 tnp G.
pasar uae kebagian innova 2trfe om
v4ldi5

Post by v4ldi5 »

kompresorz wrote:
Klo uda pernah pake v kol biasanya gak mau pindah lain...

3m minta garansi pake kartu atm...
ery1973 wrote:
kompresorz wrote:Wah parah bgt beli mobil bisa beda spek bgtu..kan itu standar bawaan mobil...lampu baca harus di tarik sama2 rumahnya..nanti besok2 sempat saya nasukin foto semua...
Kbetulan blm saya uplod fotonya..br sampe rumah...
Heheheh begitulah nasib yg 1 jaringan dealer sama saya om.
Ditunggu om fotonya.

Msh blm pindahin foto...

Untuk foglam bisa pake H11...saya udah 2 x pasang...pertama pake merk aftermarket china dgn 30 wat 6500 kelvin...terangnya luar biasa kalah headlam..jd hidup foglam bisa terangin jalan sampe kedepan samping...krn saya pikir foglam akan lumayan sering dipake utk jangka lama akhirnya saya rubah pake LED philip 10 wat 6000k..ini mirip dgn headlam/sama...halogen foglam bawaan mobil 16 wat..lumayan terang tp lebih fokus..
Lampu jauh saya msh pake merk china beda merk n desain dgn 40 wat 6500k..terangnya mantap klo hidup lampu jauh..jalannya terang bgt...krn lampu jauh pake sesekali bagi saya no problem...
Yg bikin saya ragu di foglam merk china krn desainnya di bagian dudukannya ada pake kipas pendingin yg bputer ktka hidup n terasa getarannya di foglam..klo lampu jauhnya menggunakan kisi2 alumunium lebih bnyk tanpa kipas...

O ya untuk lampu baca n plafon jgn menggunakan LED yg kotak dgn bnyk titik...itu panas bgt ktika hidup bikin mika lampu nanti meleleh...
Pake saja LED philiph model proyektor...n lampu plafon tengah model tabung...watnya sama dgn bawaan mobil tp lebih terang...n tanpa merubah apapun sesuai bawaan..
Om lampu dekat dan foglamp itu pake yg mana aja om ? Kira2 bikin silau nggak itu sinarnya?
kompresorz

Post by kompresorz »

lampu dekat sempat dicabut kode H11..jadi lampu dekat n foglam bisa pake H11 pilip dengan ukuran 10 wat..cuma harga mahal..

kalo mau cari super terang untuk lampu dekat n foglam ya pake merk v16 turbo kode H11 seperti di gambar dgn ukuran 30 wat...pasti bikin silau...
v4ldi5

Post by v4ldi5 »

kompresorz wrote:lampu dekat sempat dicabut kode H11..jadi lampu dekat n foglam bisa pake H11 pilip dengan ukuran 10 wat..cuma harga mahal..

kalo mau cari super terang untuk lampu dekat n foglam ya pake merk v16 turbo kode H11 seperti di gambar dgn ukuran 30 wat...pasti bikin silau...
Iya philips harganya luar biasa mahal. Kalo yg led eti 2s gimana? Cek di toped harga 600rban. Udah cukup terang kan
kompresorz

Post by kompresorz »

Aftermarket ini bnyk bgt..n terangnya sama krn watnya emang sama besar..harga bervariasi..mungkin soal daya tahan saja...bobot ada yg enteng n berat..
Cuma klo cari jgn yg pake pendingin kipas...cari yg heatsink alumunium agak lebar n besar
v4ldi5

Post by v4ldi5 »

Takut mati duluan kipasnya? Atau ada pertimbangan lainnya.
tulalit

Post by tulalit »

@Om Kompresorz : ganti LED di spionnya dimana yah om ? keren tuhhh. info bengkelnya donk Om, di jakarta ?
kompresorz

Post by kompresorz »

v4ldi5 wrote:Takut mati duluan kipasnya? Atau ada pertimbangan lainnya.
saya kurang yakin kekuatan kipasnya...itu muternya kencang sampe berasa geteran di rumah lampu...berapa jam akan pakai mobil...kipas mati mk lampu mati krn panas..
tulalit wrote:@Om Kompresorz : ganti LED di spionnya dimana yah om ? keren tuhhh. info bengkelnya donk Om, di jakarta ?
di kelapa gading..bekas goro...masuk aja di dalam ujung bnyk toko2/bengkel...nama tokonya mega jaya...minta mekaniknya si hasan..