modifan kecil powerwindow avanza

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

sekayamotor
Visitor
Visitor

modifan kecil powerwindow avanza

Post by sekayamotor »

dimohon bantuannya para suhu suhu seraya motor,
ini ada sedikit modifan kecil untuk powerwindow avanza saya
ceritanya tombol switch pada jendela sisi supir yg bertulisan [auto], pin & rumah pinnya patah :e-doh:
kalau mau diganti gak bisa sebiji harus satu modul, harganya gak sebanding dengan kerusakannya
setelah saya akali akhirnya bisa juga, meski gak seperti asli tapi masih oke lah
nah.. masalah saya ada disini, walaupun pin & rumah pinnya udah diperbaiki tapi kualitinya tidak seperti biasa
kalau biasanya tekan/tarik dikit, turun/naik sedikit sedikit, tekan/tarik full, turun/naik otomatis
tapi perbaikan saya sudah gak bisa merasakan tarikan/congkelan untuk turun/naik sedikit & auto
jadi, saya ingin mengubah switchnya menjadi tanpa auto, maksudnya seperti powerwindow pintu lainnya, gak pake [auto] lagi
jadi gimana caranya yah, setelah saya coba preteli berkali kali, gak ketemu titik pencerahannya
dimohon suhu suhu sekalian atas bantuannya.
terimakasih.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
andy1800
New Member of Mechanic Master

Re: modifan kecil powerwindow avanza

Post by andy1800 »

klo ga usah ngakalin modulnya, tp pin/kontaktor nya utk auto di switch ditutup aja gimana?
tutup pakai isolator apa kek...semacam potongan plastik ember misalnya, dg sebelumnya di jendolan kontaktornya itu dilelehkan dulu soldernya.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
sekayamotor
Visitor
Visitor

Post by sekayamotor »

udah nyoba sih, di bawah tombol ada penjepit untuk maju mundur. di dalam ada 8 penghubung jalur listriknya. dari situ mengalami sedikit kesulitan, soalnya udah coba beberapa kali kombinasi pemutusan aliran listriknya. tapi tetap masih berfungsi [auto] dan kadang ada yang tidak berfungsi.
saya kurang paham aliran listriknya kemana saja pada 8 jalur penghubung dalam modul tombol powerwindow [auto].
andy1800

Post by andy1800 »

8 kaki

Image
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image