Minta saran upgrade dari kuda

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

mike22
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: K24 RM3

Re: Minta saran upgrade dari kuda

Post by mike22 »

mohon maaf knp tipe GA dimasukkan? tipe gl saja mnurut saya nanggung...
sy vote gx sj..
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

revolution32 wrote: Tue Aug 20, 2019 17:03 malam semua ,
mobil pertama ane kuda deluxe 2003 akhir 1600 cc , udah pernah dibawa jalan ke gunung kidul , ciweday(kapal pinisi) , garut dan mudik ke baturaden , selama ini melewati tanjakan ketempat diatas tidak ada masalah , nah ane ada rencana mau ganti mobil , saat ini ada 2 opsi :

1.Ertiga GA - MT
2.xpander GLX M/T (menkeu naksir banget)

kriteria yang harus dipenuhi antara lain :
1.max bajet 210-220jt an
diskon r3 terkenal besar, kalau xp kurang paham, tapi kalau livina konon sudah 10 juta. coba di komparasi saja.
2.komsumsi bbm irit , udah jadi rahasia umum kuda itu boros , makanya ane sedang cari yg irit , tambahin banget gpp lah
kelas gini mirip2 semua
3.Servis dan pajak murah
kelas gini mestinya mirip2 semua, teknologi rangka dsb mirip2, kalau ada yang lebih mahal di A, nanti di B juga ada yang lebih mahal.

5.Nyaman (oke perjalanan jauh) min 3 kali setahun
saya senang posisi duduk r3 kalau jadi penumpang karena rendah, kalau xp lebih tinggi. tapi kalau nyetir enak di xp karena tinggi.
6.aman ditanjakan , terutama didaerah yg ane bold diatas.
paling RWD: avanza xenia, terios rush, tapi di poin 5 akan kalah telak.
7.awet.
avanza xenia, rush terios. pasti lebih awet secara keseluruhan karena RWD.
8.kabin senyap.
9.baru (worry free)
rasa2nya xp lebih senyap
dari 2 opsi diatas dan penjelasan ane diatas mobil mana ya yang mnrt suhu2 sesuai? atau ada rekomendasi lain? mohon saran ya
makasih
livina. kembaran xp.
revolution32
Newbie
Newbie

Post by revolution32 »

yudhisuwandono wrote: Wed Aug 21, 2019 10:02 Ya udah, renovasi garasi dulu aja.
Mobil mah gampang, banyak pilihan.
barusan saya ukur lagi
hasilnya
P 4,4m itu dah mepet klo maksa bisa 4.45m
L 1,9m itu dah mepet klo masuk spion kanan kiri pasti dilipat
revolution32
Newbie
Newbie

Post by revolution32 »

@suhu diatas pada ngomongin diskon sampe puluhan jt , apakah pembelian kredit ?
saya mau beli cash (hindari riba).
bejosupangat
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by bejosupangat »

revolution32 wrote: Thu Aug 22, 2019 7:51 @suhu diatas pada ngomongin diskon sampe puluhan jt , apakah pembelian kredit ?
Sama saja pak beli cash maupun kredit, diskon pasti berlaku.
revolution32
Newbie
Newbie

Post by revolution32 »

bejosupangat wrote: Thu Aug 22, 2019 8:22
revolution32 wrote: Thu Aug 22, 2019 7:51 @suhu diatas pada ngomongin diskon sampe puluhan jt , apakah pembelian kredit ?
pengalaman kemarin didlier motor , klo cash dapat 200 an , tapi klo beli kredit berani kasih cashback sampe jutaan , apakah di mobil nominal diskon cash dan kredit sama ?
piraku
Member of Senior Mechanic

Post by piraku »

revolution32 wrote:
pengalaman kemarin didlier motor , klo cash dapat 200 an , tapi klo beli kredit berani kasih cashback sampe jutaan , apakah di mobil nominal diskon cash dan kredit sama ?
Ada yg beda ada yg sama aja cash kredit. Tp kalau ertiga setau saya cash kredit sama aja disc nya.

Btw, kalau diliat dari dimensi kudanya yg paling mendekati rushterios tp coret kalau butuh nyaman krna kalau sering pake sendiri pasti berasa kerasnya. Avanzaxenia lebih compact lagi, tp masih blm nyaman, alternatif lain mobilio. Kalau ertiga secara dimensinya lebih besar, apalagi xpander. Atau TD aja ke rumah bilang ke salesnya kalau muat di garasi deal [emoji16]
revolution32
Newbie
Newbie

Post by revolution32 »

piraku wrote: Thu Aug 22, 2019 18:11
revolution32 wrote:

Ada yg beda ada yg sama aja cash kredit. Tp kalau ertiga setau saya cash kredit sama aja disc nya.

Btw, kalau diliat dari dimensi kudanya yg paling mendekati rushterios tp coret kalau butuh nyaman krna kalau sering pake sendiri pasti berasa kerasnya. Avanzaxenia lebih compact lagi, tp masih blm nyaman, alternatif lain mobilio. Kalau ertiga secara dimensinya lebih besar, apalagi xpander. Atau TD aja ke rumah bilang ke salesnya kalau muat di garasi deal [emoji16]
kayaknya pilihan jatuh ke r3.
Avanzaxenia menkeu tidak demen.
betul om , sering dipake sendiri buat kekantor ,agak melirik ke mobilio juga sih , ada pikiran sih nanti pada saat TD coba test masuk garasi klo muat deal.
setelah pembicaraan dengan menkeu kayaknya xpander dicoret , garasi tidak bisa diubah lagi , sudah mentok banget.
evanbngdor

Post by evanbngdor »

revolution32 wrote: Thu Aug 22, 2019 8:49
Kalau beli motor memang bener, bahkan ekstrim nya banyak sales yg ngga mau ngelayanin untuk pembelian cash, kenapa? Karena kalo pembelian Cash si sales cuma dapet komisi 1x aja, atau bahkan ngga dapet. Tp kalo kredit, sales jg dapet komisi dari lembaga kreditnya.

Waktu saya kemarin beli motor merek Y juga kalau Cash cuma boleh warna tertentu, kalau kredit bisa semua warna, dapet diskon pula.
:mky_01:

Kalau di mobil sih memang kalo kredit ada kemungkinan diskon lebih gede dibanding cash, tp ngga selalu kok. Beda hal nya kalau beli mobil second, harga kredit pasti lebih murah dibanding harga cash.
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Diskon yg tertera itu diskon cash dari diler, ada diskon extra dari bank/leasing bersangkutan kalo ambil cicilan, makin lama nyicil makin besar diskonnya ya iyalah wong bunga nya jg beda :wkkk:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Ertiga aja om, kalo emg garasi ga muat . Tapi tipenya yg GL aja, soalnya GA agak nanggug
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
revolution32
Newbie
Newbie

Post by revolution32 »

kayaknya udah fix ambil r3 type GX m/t..dapat diskon 22jt + 1 jt vocer belanja.
tinggal TD parkir ke garasi , klo muat langsung ambil.
makasih suhu semua atas saran2nya
Bean06
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Memang kuda 1.6 seboros itukah? Padahal banyak dipakai kendaraan operasional.
FU27
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Bean06 wrote: Thu Jun 04, 2020 11:50 Memang kuda 1.6 seboros itukah? Padahal banyak dipakai kendaraan operasional.
Pengalaman pakai mobil kantor kuda grandia 1.6. Tarikannya payah, klo mau nyalip, harus ancang2, kendorin gas sedikit aja, gak bakal dapat (sengsara banget pake ini di jalur Bogor - Sukabumi).

Saya pakai di tahun 2011, mobil 2004. Dan mobil tsb udah pernah ganti karburator. Di 2012, semua kuda inventaris sudah lenyap semua, diganti innova. HR kewalahan sama biaya perawatannya. Padahal di 2012 itu, masih ada beberapa taruna keluaran 2000.

Mobilnya sih nyaman, empuk. Tapi malas banget bergerak. Gak lincah. Konsumsi premium waktu itu bisa 10kpl. Lebih irit sedikit dari taruna EFI.
evanbngdor

Post by evanbngdor »

FU27 wrote: Thu Jun 04, 2020 13:10
Bean06 wrote: Thu Jun 04, 2020 11:50 Memang kuda 1.6 seboros itukah? Padahal banyak dipakai kendaraan operasional.
Pengalaman pakai mobil kantor kuda grandia 1.6. Tarikannya payah, klo mau nyalip, harus ancang2, kendorin gas sedikit aja, gak bakal dapat (sengsara banget pake ini di jalur Bogor - Sukabumi).

Saya pakai di tahun 2011, mobil 2004. Dan mobil tsb udah pernah ganti karburator. Di 2012, semua kuda inventaris sudah lenyap semua, diganti innova. HR kewalahan sama biaya perawatannya. Padahal di 2012 itu, masih ada beberapa taruna keluaran 2000.

Mobilnya sih nyaman, empuk. Tapi malas banget bergerak. Gak lincah. Konsumsi premium waktu itu bisa 10kpl. Lebih irit sedikit dari taruna EFI.
Kayaknya malah lebih reliable yg 2.0 MPI ya.

Cuma dulu itu kuda 1.6 karbu termasuk pilihan yg menggiurkan jg sih, dengan harga yg bisa dibilang agak merakyat tp dapetnya minibus sekelas kijang dengan model yg sporty&kekar

:mky_01:
1995 - Toyota Great Corolla SEG 1.6 M/T
2013 - Toyota Grand New Kijang Innova G 2.5 M/T
2016 - Honda CRV 2.0 M/T
MSU
Daily Vehicle: Diesel

Post by MSU »

Setau saya kelemahan kuda bensin di karbu-nya krn masih menganut sistem vakum..solusinya ya karbu kijang haha...
Kalo larinya harusnya ga masalah om...dulu stasiun tv cap ikan terbang malah mobil ops banyak kuda bensin. Basic mesin kl ga salah T120 cmiiw
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

MSU wrote: Fri Jun 05, 2020 0:14

Setau saya kelemahan kuda bensin di karbu-nya krn masih menganut sistem vakum..solusinya ya karbu kijang haha...
Kalo larinya harusnya ga masalah om...dulu stasiun tv cap ikan terbang malah mobil ops banyak kuda bensin. Basic mesin kl ga salah T120 cmiiw
Mesin L300 bensin. Larinya enak klo buat cruising. Tarikannya yang payah. Ada beberapa yang bilang klo udah pake karbu kijang emang jadi enak.
Michaelktp

Post by Michaelktp »

Pilihan yang terbagus setelah memakai Mitsu Kuda jelas tetap Mitsucars lagi. No doubt pilih Xpander GLX M/T secara lebih better performanya daripada Xpander A/T yang underpowered dengan mesin hanya 1.5L tapi mengusung body Xpander yang lebih gambot dari Mitsubishi Kuda. Kantor Bapak saya mulai mengganti fleetnya dari ANA 1.3G M/T batch awal akhir 2011 ke Xpander GLX 1.5L M/T which is the best choice for LMPV jaman now.