Galau....

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

grandis_GT
Member of Mechanic Engineer

Re: Galau....

Post by grandis_GT »

ngalih wrote: Mon Jul 24, 2017 16:36 Tambah dana lagi dapet mitsubishi expander om...
Mantep nih :ngacir:
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

keep innova, ambil city car matik
:big_biglaugh:
azhar
Member of Junior Mechanic

Post by azhar »

dieselman228 wrote: Mon Jul 24, 2017 7:42 Galaunya sama di bagian transmisi manual...

Cuma bedanya mobil saya yg versi dieselnya..

Mulai kerasa semenjak rutin pp ke jakarta biasanya sih ke jakarta seminggu 1-2x ajah...

Mulai kepikiran ganti tp dengan yg sama bedanyaa transmisi jd matic atau nambah mbl kecil..

Cuma malesnya udah ke jawab, nambah cost maintenance, pajak, dkk

Saya mulai panik umur segini paha kiri sama pinggang mulai terasa [emoji23][emoji23]
Hehe..seumuran nih om
Dogies wrote: Mon Jul 24, 2017 8:01 Mobil & motor yg ada dipertahankan... naik motor ke stasiun kereta, terus ke kantor pake kereta... :big_smile]
PRBS wrote: Mon Jul 24, 2017 8:05 Setuju, kalau rumah dilalui akses commuter line. Boleh dicoba pakai KRL.. memang agak desak2an.. tapi mempersingkat waktu dan mengurangi tingkat emosi diperjalanan.
Sayangnya jauh dari akses CL om..udah gitu balik arah menjauhi kantor lagi :mky_01: :mky_01:
azhar

Post by azhar »

yozhuaa wrote: Mon Jul 24, 2017 8:04 solusi dari saya kalau mau hemat budget

mobil gnki ny pasang ez matic aja jadi matic mobilnya walaupun cuman semi matic karena hrus tetap pindahkan gigi walaupun tidak injek kopling (kan ktny kaki yg pegel bukan tangan nya😂),

tapi ad permasalahanyang tidak terpecahkan yaitu menurut bro azhar mobilny mulai kerasa boros dengan dibaawa daily tapi dengan keep budget 130jt buat citycar mungkin dana ny bisa di alokasikan buat isi bensin inova nya dan bisa hemat maintenance cukup 1 mobil tanpa kena pajak progresif :mky_02:

semoga saran saya membantu :big_deal:
makasih sarannya..blum pernah dapet info dari pengalaman yang pake ez clutch..
efact wrote: Mon Jul 24, 2017 8:14 mending 1 mobil sih om sebenr dripada 2 mobil bgtu, apalagi nimbang innova itu ya bukan mobil hobby, jd agak ga cocok kalo jd garage queen atau weekend warrior gtu..

HRV ok kok, apalagi kalo baru mah ya worry free aja toh dicover waranty masalah2 yg muncul nanti..

Tp kalo tetep kekeh mau 1 mobil lgi 130 jutaan.. saya vote sigra x atau r Auto.. cukup proper build sebagai seekor LCGC
iya sih.. at least hingga saat ini atau barangkali sampe 3 tahun ke depan saya belum ada kebutuhan lebih dari 1 mobil. Makasih sarannya
hariy wrote: Mon Jul 24, 2017 8:16 Vote opsi ke 3.
Ambil Yaris a/t..tipe G taun 2012 kemungkinan besar budget 130 sudah dapat, termasuk biaya jajan oli mesin, oli transmisi dan bayar pajak nya..kalo yang tipe S limited, dapat nya taun lebih tua sekitar 2009-2011.
Itu harga masih pasaran, harga jadi bergantung pada kondisi dan kepiawaian menawar.
Mending Yaris lahh daripada mobil kelas LCGC meski taun muda..no offense buat owner LCGC..

Ipah nya bisa dilego, atau masih tetap dipakai.
setsuka09 wrote: Mon Jul 24, 2017 8:50 Ambil opsi no.3 om, pilih citycar yg bandel - bukan bandel mesin ga mo nyala ya -
130an suzuki splash dapet banget, atau yaris jg bisa malah kalau ga masalah di BBM bisa ambil jazz GD asal yg sehat dapetnya.
martinnn wrote: Tue Jul 25, 2017 1:03 keep innova, ambil city car matik
Makasih sarannya....opsi no.3 ya, memang bisa memenuhi kebutuhan saya om.. weekdays city car metik, weekend innova manual..tapi jadi berpikir lagi soal maintenance cost dll yang pasti jadi lebih tinggi, kira2 gmn ya
efact wrote: Mon Jul 24, 2017 8:14 mending 1 mobil sih om sebenr dripada 2 mobil bgtu, apalagi nimbang innova itu ya bukan mobil hobby, jd agak ga cocok kalo jd garage queen atau weekend warrior gtu..

HRV ok kok, apalagi kalo baru mah ya worry free aja toh dicover waranty masalah2 yg muncul nanti..

Tp kalo tetep kekeh mau 1 mobil lgi 130 jutaan.. saya vote sigra x atau r Auto.. cukup proper build sebagai seekor LCGC
Makasih sarannya om, setuju kalo innova cuman nongkrong di garasi rasanya gimana gitu
ginting wrote: Mon Jul 24, 2017 8:58 Rasanya untuk mobil 2 biji tapi user cuma seorang , itu = pemborosan.

Mending 1 mobil, 1 motor, 1 sepeda.
Mobilnya ambil yang 3 baris, matic, harga murah, gak nombok banyak, usia max 3 thn, masih garansi, irit, kuwat, mobil Jepang, CRD, sdh VGS juga.
Kalau beli GNKI D4D tidak disarankan karena nanti oom TS merasa tak ada penyegaran (walau ganti mesin). Harga 300 jt.

Maka anda akan :
- feel something different (beda sama yg lama)
- Enteng di kantong
- Kenceng, bisa dikobel
- TInggi GC
- Just in case mudik, semua bisa diangkut di row 3

Biaya terbesar mobil itu depresiasi lho...utk mobil diatas 400 jt setahun hilang 50 juta menyusut nilainya...

Nah, mobil apa yang memenuhi itu ?? silahkan ditebak..
Hahaha..udah tau om, ane udah baca story om ginting kok :big_weee: :big_weee:

Nainggolan21 wrote: Mon Jul 24, 2017 8:45 Pernah punya masalah yg sama persis dengan om TS...
sebelumnya punya Innova 2.0 MT yg boros dan bikin pegel.
Kerja pake Motor saking ngerasa mubajirnya ngabisin bensin buat si Innova :big_cry:

Akhirnya dengan segala pertimbangan dan survey sana sini, putusin beli VNT matic second :big_smile]
Cukup puas dengan keputusan saya dan akhirnya motorpun saya jual karena gak pernah lagi pakai :big_grin:

Kalo om Merasa gak worthed beli ANKI baru atau melihara mobil dua ekor, bisa pertimbangkan tuh nyari PJS dakar atau VNT matic sebelum All New,
Percayalah, sensasi Turbo disel sangat menggoda dengan konsumsi bahan bakar yang gak memberatkan kantong :big_smile]

Boleh juga sarannya om..awalnya bahkan saya sempat punya opsi captiva..cuman pertimbangan biaya maintenance plus ketersediaan sparepartnya pastinya tidak semudah produk jepun apalagi brand T dan H
azhar

Post by azhar »

geofreyap wrote: Mon Jul 24, 2017 16:26 Ganti innova diesel AT aja.
Memang sih feelnya masih mirip, tapi kan tidak ada masalah lagi soal kaki pegal & borosnya BBM.

Cari yg tipe V luxury, yg sudah ada ABS, EBD, Captain seat 2nd row.
ini yang AKNI ya om, setau saya yg GNKI tipe dieselnya ga ada varian yang luxury dan captain seat (sy pake bensin G luxury udah captain seat))
azhar

Post by azhar »

kunaskun wrote: Mon Jul 24, 2017 9:21 3. ini berisiko juga karena kalau ditilik itu innova bensin harga sekennya bener2 menyedihkan kalau disebelahin sodara kandung beda mesinnya. apalagi ini MT.. kalau mau agak mendingan mesti dilepas ke daerah. dan tiap tahun akan terus turun.

dan nambah beban (liabilites) dari pajak, perawatan, dsb.

kalau saya si mendingan ambil opsi kedua. kalau ga doyan HRV dengan budget segitu akan banyak sekali pilihannya.
betul om..apalagi dealer mobkas, sadissssss nawarnya :frm_bang_head: :frm_bang_head:
diidoot
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by diidoot »

ganti GNKI 2013 yang V AT Luxury om biar agak beda dikit lah suasananya. Kalau ga dapet yang luxury ya yang tipe V lah pokoknya :mky_01:

mayan ada ABS, Airbag, sama AC digital yang ga ada di tipe G. Tipe V ada kok yang diesel luxury, temen kantor saya ada yang bawa pp tiap hari Jatiasih-Purwakarta
-
dieselman228
New Member of Mechanic Engineer

Post by dieselman228 »

azhar wrote: Tue Jul 25, 2017 2:55
Hehe..seumuran nih om

kalau seumuran ikut roadtrip SM dong om biar ada temen manual :wkkk: :wkkk: #malahjadisalesroadtrip
gnki diesel kopling jadi kuda harian :mky_07:
azhar

Post by azhar »

Setelah ditimbang-timbang akhirnya ane ambil opsi 2. Innova yang hampir 5tahun ane pelihara udah punya pemilik baru. Alhamdulillah semua lancar. Rabu pasang iklan, kamis diliat, cocok, bayar tanda jadi dan hari ini resmi berpindah tangan.
Saatnya hunting diskon hrv .....
Makasih atas saran om2 semua ya
Dummy
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Dummy »

Selamat hunting diskon, emang paling pas pilihan itu.
Karena ngerawat mobil 2 tapi yg satu jadi garage queen itu nambah pengeluaran doang.
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Selamat hunting diskon om TS, semoga dapet unit, tipe & warna yg diinginkan ya.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
azhar

Post by azhar »

Makasih om..hari ini dah SPK HRV E cvt. Hehe..
Ojreng

Post by Ojreng »

azhar wrote: Mon Aug 07, 2017 13:54 Makasih om..hari ini dah SPK HRV E cvt. Hehe..
Congrats om !
Pboyz97
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

Congrats om atas mobil barunya, ambil warna apa nih? ditunggu reviewnya dimari
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Ajun06
New Member of Senior Mechanic

Post by Ajun06 »

dieselman228 wrote:
Hehe..seumuran nih om

kalau seumuran ikut roadtrip SM dong om biar ada temen manual :wkkk: :wkkk: #malahjadisalesroadtrip
Om kelahiran tahun berapa? Pengen ikut roadtrip tp pada bawa keluarga jadi malu wkwkw. Sorry oot

Sent from my Redmi Note 4

dieselman228

Post by dieselman228 »

Ajun06 wrote: Mon Aug 07, 2017 14:45
dieselman228 wrote:
Hehe..seumuran nih om

Om kelahiran tahun berapa? Pengen ikut roadtrip tp pada bawa keluarga jadi malu wkwkw. Sorry oot

gw generasi 90 bro...

Ikut aja seru kog, saya ngebujang terus kalau roadtrip 🤣🤣
Ajun06

Post by Ajun06 »

dieselman228 wrote:
dieselman228 wrote:

gw generasi 90 bro...

Wkwkw seumuran kayaknya. Boleh deh nanti kalo ada saya ikut

dieselman228

Post by dieselman228 »

Ajun06 wrote: Mon Aug 07, 2017 22:58
dieselman228 wrote:

gw generasi 90 bro...

Wkwkw seumuran kayaknya. Boleh deh nanti kalo ada saya ikut

iya om 90ner nih 🤣🤣

Kalau mau pantau roadtripnya bisa hub om F272 buat inv ke grup roadtrip
grandis_GT

Post by grandis_GT »

dieselman228 wrote:
Hehe..seumuran nih om

Knapa malu om , malah roadtrip SM Rata" semuanya pada bawa keluarga :D
34lee

Post by 34lee »

Jangan malu om,ikut roadtrip , psti seru, warga SM RT baik2 kok, nanti bisa di kenalin anak2nya senior SMRT
omenRoo

Post by omenRoo »

lha ini roadtrip gak mandang umur kok.. kalo udah ngumpul ya.. boys will be boys. mau berapapun umurnya...

bedanya, ada yg jaim, ada yg nggak.. gitu aja hehe
Ajun06

Post by Ajun06 »

Wahahaha makasih banyak nih om2 semuanya. Boleh deh nanti ane ikut kalo ada road trip lagi. Sorry jadi oot

azhar

Post by azhar »

dieselman228 wrote:
Hehe..seumuran nih om

Hahaha..kelahiran 2002 om..........................anak saya, om dieselman kayaknya ga beda jauh..salam kenal
Kapan-kapan juga pengen ikut kayaknya seru nih :mky_06: :mky_06:
paidjho

Post by paidjho »

1704MX wrote:lha ini roadtrip gak mandang umur kok.. kalo udah ngumpul ya.. boys will be boys. mau berapapun umurnya...

bedanya, ada yg jaim, ada yg nggak.. gitu aja hehe
Gw doang yg jaim....

*kaboorrrrr....
ween

Post by ween »

Ikut nimbrung.....solusi dr ane.....duitnya buat dp rumah/apt dkt kantor aja.....sekalian sama "isi2nya" :big_love:
Saran yg Pasti bikin tambah galau......