Budget 35juta an

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

AKA22
Visitor
Visitor

Budget 35juta an

Post by AKA22 »

:mky_01:
Yang terhormat para suhu,senior2,dan master of cars.
Punten mau tanya nih ada kah yang mau jual mobkasnya di sekitar area cilegon,serang dan kab.tangerang (prefere area serang cilegon)dngn hrga 35 sampai 39 jtan dngn kondisi yg apik?dngn kondisi saya sbgai pengguna baru dan blm mngerti mesin :big_childish:
,jd semoga dpt mobkas yg baik dan jg mohon rekomendasi dr para senior,suhu,dan master2nya :big_peace:
[email protected]
qushay20019
New Member of Mechanic Engineer

Re: Budget 35juta an

Post by qushay20019 »

AKA22 wrote: Sun Jun 02, 2019 3:52 :mky_01:
Yang terhormat para suhu,senior2,dan master of cars.
Punten mau tanya nih ada kah yang mau jual mobkasnya di sekitar area cilegon,serang dan kab.tangerang (prefere area serang cilegon)dngn hrga 35 sampai 39 jtan dngn kondisi yg apik?dngn kondisi saya sbgai pengguna baru dan blm mngerti mesin :big_childish:
,jd semoga dpt mobkas yg baik dan jg mohon rekomendasi dr para senior,suhu,dan master2nya :big_peace:
[email protected]
Cek online marketplace aja om, misalnya di bawah ini:

https://m.olx.co.id/mobil/bekas/banten/ ... _at%3Adesc
martinnn
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

[emo-police] Coba lirik atoz atau visto
:big_biglaugh:
pradit_d

Post by pradit_d »

35-39 itu buat beli cash atau cuman dp kredit? Klo dp banyak pilihannya. Klo buat beli cash mungkin katana gx minimal tahun (udah power steering n jok hadap depan) atau starlet 1.3 tahun 90an pilihan yg bagus buat pemula.
:big_peace:
Bean06
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Peugeot 405, 25 jt sisa 10 jt perbaikan.
coklatMetalik
Daily Vehicle: LGX

Post by coklatMetalik »

Ford laser mungkin dapet
,.............
1979 Datsun GN620
1992 Toyota KF40
2000 Toyota KF82
farizfsa
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Post by farizfsa »

Hyundai trajet aja dapet uang segitu
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
siirobodh
Full Member of Junior Mechanic

Post by siirobodh »

kijang super, katana, carry, starlet. Perawatan relatif mudah dan bisa sekalian dipake belajar mesin.
Harchi

Post by Harchi »

Nissan cedric klo mau nyaman. Part mesin gampang n awet. Yg mahal n susah itu body parts n interior. Maka dari itu klo bisa cari yg kondisi body n interiornya bagus
If you can't stop thinking about it...buy it!!!
FU27
Daily Vehicle: Karimun Wagon R

Post by FU27 »

Budget segitu dan baru coba2 bawa mobil, klo saran saya sih ambil mobil kelas Carry atau Zebra aja
yudhisuwandono

Post by yudhisuwandono »

Carry aja kang.
Muat orang bisa. Muat sekeluarga.
Muat barang ok. Buat bisnis ato belanja.
Service pinggiran bisa. Sparepart gampang.
Selama masih ada angkot, ga perlu worry.
ferrariman

Post by ferrariman »

Toyota soluna bisa jadi pertimbangan juga mesinnya masih ga neko2 kok teknologinya
cukup nyaman dan irit
mesinnya bandel juga
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Sekedar 2 sen dari mobil yang pernah dirawat dengan harga sekarang sesuai bujet yang diminta.
Sedan lawas bisa dapet Corona Twincam/Corolla Twincam. Biasanya harga segitu udah dapet kondisi bagus, komponennya remaja. Mobilnya gampang spare partnya, ga neko neko. Pernah piara Corona Twincam 3x (1600 karbu dua model bodi, 2000 injection). Part yang paling mahal kalo acuannya original itu engine mounting.

Jip-jipan bisa dapet Katana GX sekitar tahun 1995.
Power steering, jok belakang hadap depan. Mesin kapasitas seribu kurang, bengkel mana aja bisa garap. Aslinya masih pake platina, bisa diganti CDI. Tapi kalo mau bertahan platina diganti reguler juga ga problem. Pakein ban yang bagus biar bisa dipompa sesuai manual (22-25psi). Kalo pake ban macem achilles dipompa segitu mleat mleot larinya. Pernah pake Katana GX 4 taun. Biaya perawatan ditotal sebulan selama 4 taun ga sampe 150/bulan, ga pernah bilang engga kalo bengkel minta ganti part. Terakhir turun 1/2, skir klep, overhoul kompresor AC.

BMW E30 juga bejibun yang harga segini, tapi jangan deh.
Kavling kosong, bisa dikridit.
pendoli

Post by pendoli »

APV matic sehat gw 2 taonan lalu laku 40, mungkin sekarang dah harga 35 bisa dapet om
Smileage lebih penting dari mileage :mky_08:
Bean06
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

octafiantos wrote: Mon Jun 03, 2019 15:52 Sekedar 2 sen dari mobil yang pernah dirawat dengan harga sekarang sesuai bujet yang diminta.
Sedan lawas bisa dapet Corona Twincam/Corolla Twincam. Biasanya harga segitu udah dapet kondisi bagus, komponennya remaja. Mobilnya gampang spare partnya, ga neko neko. Pernah piara Corona Twincam 3x (1600 karbu dua model bodi, 2000 injection). Part yang paling mahal kalo acuannya original itu engine mounting.
Boleh tahu om perbedaan Corona twincam 1.6 vs 2.0 selain mesin & speedometer digital?
Apa benar lebih ekonomis yang CC kecil pemakaian & perawatan nya
ginting
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

Bean06 wrote:
octafiantos wrote: Mon Jun 03, 2019 15:52 Sekedar 2 sen dari mobil yang pernah dirawat dengan harga sekarang sesuai bujet yang diminta.
Boleh tahu om perbedaan Corona twincam 1.6 vs 2.0 selain mesin & speedometer digital?
sekedar info..
dulu nih 2001-2003 saya di cabang Medan, ada mobil operasional Twincam 1.6 Corona.
pengalaman saya, krn mobil capek maka kakinya sudah oblak. dan mesinnya suka overheat dan radiator nembak-nembak. pernah kami stop di toll Belawan gegara overheat.
Jadi bagi saya, memory yg teringat adalah hal negative.

Sebaliknya, Corona absolut, itu mobil Kadiv. di kantor saya. dan bila kadiv datang dulu ke cab Bandung, saya suka nyetir mobilnya keliling2 Bandung. itu tahun 1997-2001. Yg saya rasakan mobil ini lega, napak ke aspal (dibanding great corolla, mobil dinas kacab) dan ada CD changernya..wuihhh..keren banget tuh jaman itu..
octafiantos
Daily Vehicle: xebushanoi-18

Post by octafiantos »

Bean06 wrote: Tue Jun 04, 2019 0:15 Boleh tahu om perbedaan Corona twincam 1.6 vs 2.0 selain mesin & speedometer digital?
Ga inget sampe detail bener.
Corona 1.6 dan 2.0 ada model lama dan facelift (bagasi ga pake garnis & pake garnis). Yang 2.0 selain mesin injeksi, spido digital juga pake jok kulit, beneran kulit karena secara kelas memang dulunya mobil premium. Setir 2.0 pake palang 4 dengan lambang Corona yang karbu palang 3. Yang agak lupa heater, kalo ga salah 1.6 bodi lama pake heater, bodi facelift itu ga pake heater lagi. Kalo yang 2.0 semua model ada heater. Tapi jarang yang masih nyala, biasanya dipotong karena selangnya suka kelewat ganti tau2 pecah.

Kalo performa mending pilih yang 2.0, lebih enak dibawa dan kalo dibawa kenceng2 atau rute naik turun iritan yang injeksi. Kalo perawatan, bener tune up bongkar karbu sama carb cleaner lebih murah.
ginting wrote: Tue Jun 04, 2019 13:06 sekedar info..
dulu nih 2001-2003 saya di cabang Medan, ada mobil operasional Twincam 1.6 Corona.
pengalaman saya, krn mobil capek maka kakinya sudah oblak. dan mesinnya suka overheat dan radiator nembak-nembak. pernah kami stop di toll Belawan gegara overheat.

Sebaliknya, Corona absolut, itu mobil Kadiv. di kantor saya. dan bila kadiv datang dulu ke cab Bandung, saya suka nyetir mobilnya keliling2 Bandung. itu tahun 1997-2001. Yg saya rasakan mobil ini lega, napak ke aspal (dibanding great corolla, mobil dinas kacab) dan ada CD changernya..wuihhh..keren banget tuh jaman itu..
Emang kalo km tinggi ngga dirawat bakal rewel. Sering orang juga ngakalin radiator pake kepala kuningan dibanding beli baru dsb. Kaki kaki mobil sedan fwd kalo oblak ngayun ga enak (mungkin karena mesin+tranny satu tempat, idungnya berat). Engine mountingnya dulu kalo ga asli, jelek. Gampang pecah dan bikin mesin goyang, ga enak buat ngerayap. Terakhir2 ada merek Thai yang mayan bagus.

Absolut btw juga ada yang pake mesin 1.6, orang2 nyebutnya Absolut banci.
Kavling kosong, bisa dikridit.
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

kira2 apa yg salah dgn kepala radiator dari kuningan, oom ?
bukannya jd kuat dan gak gampang rembes
octafiantos wrote:
Bean06 wrote: Tue Jun 04, 2019 0:15 Boleh tahu om perbedaan Corona twincam 1.6 vs 2.0 selain mesin & speedometer digital?
Ga inget sampe detail bener.
Corona 1.6 dan 2.0 ada model lama dan facelift (bagasi ga pake garnis & pake garnis). Yang 2.0 selain mesin injeksi, spido digital juga pake jok kulit, beneran kulit karena secara kelas memang dulunya mobil premium. Setir 2.0 pake palang 4 dengan lambang Corona yang karbu palang 3. Yang agak lupa heater, kalo ga salah 1.6 bodi lama pake heater, bodi facelift itu ga pake heater lagi. Kalo yang 2.0 semua model ada heater. Tapi jarang yang masih nyala, biasanya dipotong karena selangnya suka kelewat ganti tau2 pecah.

Kalo performa mending pilih yang 2.0, lebih enak dibawa dan kalo dibawa kenceng2 atau rute naik turun iritan yang injeksi. Kalo perawatan, bener tune up bongkar karbu sama carb cleaner lebih murah.
ginting wrote: Tue Jun 04, 2019 13:06 sekedar info..

Emang kalo km tinggi ngga dirawat bakal rewel. Sering orang juga ngakalin radiator pake kepala kuningan dibanding beli baru dsb. Kaki kaki mobil sedan fwd kalo oblak ngayun ga enak (mungkin karena mesin+tranny satu tempat, idungnya berat). Engine mountingnya dulu kalo ga asli, jelek. Gampang pecah dan bikin mesin goyang, ga enak buat ngerayap. Terakhir2 ada merek Thai yang mayan bagus.

Absolut btw juga ada yang pake mesin 1.6, orang2 nyebutnya Absolut banci.