ASk ASuransi yang Ok...

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DhanZ
New Member of Mechanic Engineer

ASk ASuransi yang Ok...

Post by DhanZ »

mo tanya asuransi mobil yang bagus...gampang claimnya, ringan preminya...
atu lagi yang terpenting... ada no claim bonus ga.....

sekalian mo tanya premi untuk vios yaris dan jazz 2007 berapa yah pertahunya..

sorry bung momod bingun mo posting dimana :ungg: :ungg:
Seeing is believing[*][/size]
kutkuy

Re: ASk ASuransi yang Ok...

Post by kutkuy »

premi sih sekarang udah susah main gara2 di"control" sama pemerintah

soal gampang claim tergantung kenalan juga
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
Shaqilla

Post by Shaqilla »

jangan liat murahnya premi bos, utk as. mobil:
- liat brand asuransinya
- liat list bengkelnya; inget bengkel bodi yg bagus enggak selalu bengkel merek tsb..
- liat produknya: luas jaminannya: komprehensif (org salah kaprah-AllRisks) itu termasuk apa aja, bandingin sama yg lain..
- proses klaim itu tergantung kita juga, kalo lambat dalam urus2 atau lalai dengan form2 atau emang iseng pengen cari untung, dijamin dapet kesulitan..
- perhatikan besar risiko sendiri per kejadian: premi kecil tapi kalo risiko sendirinya besar tidak rekomen untuk mobil yg jam operasionalnya tinggi...
- sekarang ada yg syariah tuh.. umumnya punya benefit: kalo enggak ada klaim bisa dapet refund...

itu dari pengalaman2 gw...

Thanks,
kutkuy

Post by kutkuy »

menarik nih yg syariah.... bisa refund.... jaman sekarang bisa refund jarang sekaleeeee......
SALE SALE SALE!! BROQUET cuma 70rb!!! BARU! SEGEL!!
broquet.bandung et yahoo dot com
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Denger2 sih yg biasanya diskon utk taun berikutnya bila tidak ada klaim. Tapi kalu refund baru denger deh.

Btw gw pake asuransi yg ditawarin auto2K aja, garda oto kalu ga salah :D. Kebetulan bengkel body repair toyota deket rumah gw (di Kreo, seberang univ. Budi Luhur). Jadi kalu baret2 atau kyk kemarin bumper ketabrak motor, klaimnya gampang. Tinggal telp buat janji ktemu di bengkel, trus dateng aja. Isi form pun diisiin ma orang asuransinya. Saat mau ambil tinggal bayar administrasi 200rb, mobil bisa diambil.

Menurut gw segitu udah gampang banget. Ga tau deh ada ga yg lebih mudah lagi. Maklum pengalaman dgn asuransi mobil belum banyak.
Accurate V5 Accounting System Consultant
adhival
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by adhival »

Pls help yah... soalnya masih termasuk baru soal asuransi nih...

1. Mana yg lebih baik, ambil asuransi yg kerjasama dengan dealer apa nyari sendiri? Dan untuk all risk itu umumnya utk apa saja atau batasannya gmana? Berapa persen rate nya skrg ini ?

2. Asuransi syariah itu apa untung & ruginya dengan asuransi yg biasa? Asuransi mana yg ada produk asuransi syariahnya? apa syarat pengajuannya?

3. Berdasarkan pengalaman bro2 dan info ki-ka, asuransi yg "oke" apa? Apa alasanya atau kenapa
bro bisa bilang asuransi yg "itu" oke ?

Thank u so much... :)
edward
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

Ikutan sharing aja yah..

Waktu ambil avanza thn 2006 lalu gw di 'pilihkan' asuransi R**sa oleh Sales TAM.Gw gak tau byk tentang asuransi,tapi waktu saya tanya,ntar klaimnya gampang gak?
Halah di jamin pak....

Ya udah,
seminggu setelah mobil keluar,km belum sampai 1000km,udah di bawa pulang mudik ke cilacap.
Disana pas puter balik ternyata gak keliatan trotoar jalan yg nonjol>>>hasilnya bumper depan kiri langsung penyok!
Begitu balik ke jkt,lgsg saya klaim asuransi.Hari kamis survey,langsung suruh masukin bengkel buat di ganti bumper depannya.Full ganti satu set bumper depan!(kalo beli bumper sendiri mgk sktr 3jutaan...).Mobil nginep selama seminggu.

Lalu tahun 2007,pas parkir di dalam gedung ITC,lagi noleh ke belakang,gak sadar kalo sebelah kanan sudah nyium tembok pembatas gedung>>>penyok dg suksesnya di atas ban kanan.
Bbbrp hari kemudian,pintu samping kiri di tubruk anak kecil yg main sepeda.Penyok kanan kiri,pas diklaim,gak byk tanya langsung suruh masukin bengkel.Proses bikin kinclong 3hari...

Dan terakhir tahun 2008 ini,ketabrak motor dr belakang(kisahnya selengkapnya di sini:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... 58#p182358

juga langsung saya klaim,dapat penggantian bemper belakang full set,ama ganti lampu belakang sebelah kiri.Mobil masih nginep,krn keliatannya cukup byk yg harus di betulin...

----------------------
So berdasar pengalaman pribadi seperti diatas,saya sangat rekomendasikan asuransi R**sa....

Gak tau kalo niatnya mau dapat 'refund'nya kalo gak klaim asuransi,terserah anda.Tapi gunanya asuransi kan buat melindungi kalo ada kejadian sperti yg tidak saya inginkan di atas.
Berapa yg harus saya keluarkan kalo seandainya saya gak ambil asuransi All Risk?
Pasti dompet saya udah jebol,keluar semua dirham dan dinar nya.....hehehehehe :mrgreen:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
frandika

Post by frandika »

bro, klo utk mobil bekas usia > 10 thn ada ga ya asuransi yg mau trima? kmrn tnya garda*** ga bisa katanya :mad:
itu asuransi R**sa kira2 bisa ga ya? kok gw interest :mrgreen:
-------#BIC-701#--------
rambokampung
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by rambokampung »

Satu lagi yang perlu di perhatikan mungkin broker asuransinya, servicenya harus memuaskan. Misal mobil di jemput jadi kita gak usah repot-repot datang ke bengkelnya atau pelayanan yang cepat. Saya soalnya dah sering begitu ada kasus tinggal telp broker. Mobil langsung di jemput sama bengkelnya. Asik dah .... :mrgreen:
andy1800

Post by andy1800 »

ACA ada advantagenya: mobil pengganti, pd waktu mobil kita masuk bengkel
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image