Worth it kah daftarkan mobil di uber/grabcar

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

farizfsa
Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ford Ranger T7

Re: Worth it kah daftarkan mobil di uber/grabcar

Post by farizfsa »

omsafety2 wrote:tambahan lagi, saya lebih perefer uber karena lokal, sedangkan grab sathu saya malay punya deh , imho yah
wkakaka uber local? coba lah di google dulu :mky_07: :mky_07:

terus coba deh buka daftar negatif investasi, bisa jadi perusahaan teknologi gini kan ga bs pure investor asing, jd masih ada "kandungan lokal"

sebegitu apatisnya om sama malay? banyak loh makanan kecil besar keperluan pokok impor dr malaysia.

duh :big_dunno:
BMW 520d F10 14 (HRE P40 20" + Yoko Advan Sport + Stage 2 261hp 560nm)
VW Tiguan AS 1.4 21 (Rav 20' + Pirelli Dragon Sport + Stage 2 225 hp 300nm)
Volk
Full Member of Senior Mechanic

Post by Volk »

Kalo di bandung prospek kah?soalnya di bandung jarak kan dekat2..org lebih milih naik angkot dibanding taxi.trus kalo ada masalah dengan penumpang,supir & mobil nya apakah pihak uber bertanggung jawab?
omsafety2
Full Member of Junior Mechanic

Post by omsafety2 »

pendoli wrote:
omsafety2 wrote:tambahan lagi, saya lebih perefer uber karena lokal, sedangkan grab sathu saya malay punya deh , imho yah
uber dari amerika mas...

maksud saya lokal itu krn uber punya koperasi berbadan hukum di indonesia lengkap dengan pengurus nya yg berkantor di cawang (Koperasi Trans Usaha Bersama), prosesnya lebih userfriendly buat saya yang agak ketinggalan zaman ini, saya memandang sistem koperasi lebih acceptable, imho :mky_01:
omsafety2

Post by omsafety2 »

farizfsa wrote:
wkakaka uber local? coba lah di google dulu :mky_07: :mky_07:

terus coba deh buka daftar negatif investasi, bisa jadi perusahaan teknologi gini kan ga bs pure investor asing, jd masih ada "kandungan lokal"

sebegitu apatisnya om sama malay? banyak loh makanan kecil besar keperluan pokok impor dr malaysia.

duh :big_dunno:
Saya kebetulan sering kerja dengan expatriat, salah satu yang saya hindari untuk bekerja sama adalah orang2 yang katanya serumpun dengan kita ini, bad experience, alasan pribadi, itu saja
kenop
New Member of Mechanic Engineer

Post by kenop »

nanya iseng aja,, klo kita daftar uber ato grab itu dia ada minimum quota ngga sih?
sebulan harus narik / setoran brapa gitu?
pengen iseng2 aja sih coba, tapi ya klo lagi sempet aja dari pada nganggur di waktu luang
jalu
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by jalu »

kebetulan, ujug2 saya dapet mail undangan join ke taksi online gini,blm saya respon krn nunggu infor dr forum ini
niatnya sih untuk part time kalo lagi nganggur, apakah untuk uber atau grab ini ada kewajiban dalam setiap hari itu harus ambil penumpang ?
"It took Japan 40 years to become a great automotive nation. It took South Korea 20 years. I think it will take China as little as
10 to 15 years." ~ Giorgetto Giugiaro

"HP sells cars, Torque wins races." ~ Carroll Shelby
irwan88

Post by irwan88 »

ak4ng wrote:Bukannya sekarang 65% buat driver/owner mobil yah? 35%di setor ke uber tiap 2 hari
bukannya ga perlu nyetor ya bro akang?krna uber kan byrnya lngsng pake cc yg mana lngsng msk ke uber sendiri..
kunaskun
Full Member of Mechanic Engineer

Post by kunaskun »

Kebetulan pas semingguan kemarin di jkt sempet berapa kali pake uber, gojek dan grabcar. jadi pengamatan saya gini.

1. Uber jauh lebih fleksibel daripada Grab untuk urusan pendapatan karena uber ga narik biaya apapun dari driver, pembagiannya 100% untuk driver, untungnya uber apa? ga tau, yang paling memungkinkan buat saya si: data mining dari user dan location record dari driver + user. Tapi uber jauh lebih kaku dan ketat dari Grab, well karena uber aslinya kan emang dari USA jadi sistemnya masih menganut sistem asli USA yang mana: dalam 5 menit driver harus ambil penumpang ga boleh cancel setelah confirm ambil dan sistem yang akan kasih otomatis ke driver (ga bisa pilih kecuali rame) kalau ga pasti kena penalti dan sistem rating uber itu berpengaruh sekali baik ke driver ataupun user. Uber ada tariff "petir" (peak/busy/rush hour tariff) yang bisa naik 2x bahkan katanya bisa sampe 7x dari tariff biasanya jadi makin nguntungin driver.

paling ga enak dari uber: duit disetor seminggu sekali tiap rabu. karena payment baru belakangan bisa cash, biasanya CC, buat saya sebagai user si enak ya karena kalau komplain (seperti kemarin akibat promo code ga jalan) bisa langsung di refund ke cc jadi bisa free trip.

menariknya dari info yang saya kumpulin: driver uber banyak yang doyan ngalong juga, karena siang mobil bisa buat antar jemput anak, kalau malem buat ngejer setoran.
saya hanya pakai uber satu kali karena uber ini spesialis tengah kota dan serpong, sedangkan saya jarang lewat situ. dan driver yang saya temui masih muda, kendaraan terios 2010 dan baru perpanjang plat yang hokinya bisa lolos scrut uber yang mewajibkan kendaraan dibawah 5 tahun :mky_03: kenapa narik uber: sekalian jempur istri katanya mayan kan duit bensin ada yang bayarin, juga mobil jrg jalan jadi dipake aja buat nambahin duit.

2. Grabcar (bukan grabtaxi/grabbike) ngambil 20% dari driver, tapi ada bonus sampe bisa diatas 5 juta per week kalau dalam 7 hari bisa >85x trip dan driver selalu terima cash jadi duit ga seminggu sekali selalu ada duit buat isi bensin. Trip system di grabcar ini menarik karena jauh deket dianggap trip. jadi misalkan ada user yang mau naik 5 menit doang sejauh 1 km juga dianggap 1 trip. nah belakangan sistem diganti karean banyak di abuse driver yang milih ngambil trip deket jadi muter2 aja di satu tempat biar diatas 85 trip seminggu, diganti dengan sistem kilometer, makin jauh makin banyak bonus, masalahnya jarak dekat bisa ga dilayani jadinya. dan sistem ini terus berubah2.

ga enaknya grabcar: jadi user ga enak karena banyak driver yang abis ambil langsung cancel walau resiko kena penalti karena banyak driver yang ga liat2 lagi tujuan kemana jadi main accept aja karena rebutan paling deket nah pas liat eh deket jadi di cancel d, penaltinya lumayan diatas 40% reject bisa dipecat not to mention bad rating dll. ini saya alami 3x in a row pas di T3 soetta.

driver grabcar yang ane temuin macem2 yang paling berkesan:
1. Ex taxi driver burung biru. 9 tahun, keluar karena belakangan makin sepi digebuk uber cs masih ditambah saingan dengan seperusahaan belum lagi perusahaan lain. 9 tahun keluar nyaris ga dapet apa2, hanya ada dana buat DP avanza baru, sisanya ya karena driver jadi dah biasa nyetir jadi balik ke jalan lagi narik grabcar. dan menurut beliau: itung aja pak saya baru 3 bulanan kurleb tapi syukurlah cicilan lancar, malah saya ledekin jangan2 cicialn setahun sudah nutup :big_biglaugh:

2. ex taxi cap candi. 11 tahun, keluar juga nyaris ga dapet apa2 tapi masih dapet DP avanza baru, kenapa keluar? sama kaya nomor 1. ini yang paling ngenes ceritanya, baru narik sebulan setengah tapi kayanya belum dapet target apa2, tapi ini menurut saya lebih ke arah personal karena nampaknya masih pengen kaya taxi jadul yang gitu2 aja.

3. ini driver individu paling canggih. minggu ini aja sudah tembus 4 juta buat bonus doang, dan pamer ke saya. malah dia pamer lagi temennya tembus 5 juta. walau abis itu kayanya tepar hahahaha... sudah sekian bulan narik dan katanya syukurlah cicilan ga dipikirin lagi, tinggal mikir stamina aja.

4. ex driver salah satu bank terkemuka. 11 tahun pengalaman, keluar ga dapet apa2. ikutan grab karena diajakin temen. katanya lumayan lah daripada ga sama sekali dan hasilnya mulai kelihatan, tinggal cari celahnya aja ini. Hobinya malah nongkrong di airport nungguin penumpang dari bali karena kebanyakan tripnya jarak jauh. berkebalikan driver nomor 3 yg ngindarin angkut dari airport karena sekalinya masuk airport susah keluar karena banyak juga trip jarak deket dari dan ke airport sekitarnya.

dari kesemuanya rata2 ceritanya mirip: ga ada kendaraan? bisa dibantu oleh koperasi grab?. dan ternyata banyak sales mobil yang sekarang kewalahan nerima pengajuan KKB buat grab cs karena kan tentu ga gampang apply kkb kalau ga meyakinkan finance/bank.

moral of the story:
1. selalu ada celah buat cari duit, jaman lagi susah tapi ngeliat perjuangan diatas ane sampe malu ati kalau ditotal penghasilan tiap driver sebulan diatas ane :big_slap:
2. potensi duitnya gede, tapi entah sampe kapan karena ini kan mirip gojek tahun lalu, sekarang sudah mulai surut dan mulai kelihatan jelek2nya. FYI, ada driver yang cerita sehari dia bisa habisin bensin 200 ribu (katakan isinya premium berarti 30 literan kurleb = 300 km-an), gilanya mobil sebulan setengah udah service 10 ribu km...
3. bisnis yang menarik, tapi sistemnya grab dan uber emang khas corporate yang kesannya grab n go, but who cares, setiap trip ane itung, karena biasanya dulu pake taxi burung biru jadi hapalan tarifnya, ane ngirit sampe 50% lebih malah kalau lagi promo dll bisa sampe 90%. lebih murah naik grabcar daripada ngojek :mky_04:
4. kalau untuk jadi main income saya rasa bisa kalau siap saingan dengan ex taxi driver, sesuatu yg ga saya sangka, karena tau sendiri fisik ex taxi driver itu kan kelas dewa, apalagi spesialis ngalong jarak jauh.
5. ada resiko "digangguin" taxi driver kalau pickup or drop penumpang deket2 pool taxi. juga segala keamanan dan resiko sebagai taxi driver.
6. Avanza gen 2 facelift 2015 tetep rasa avanza :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: mau diapain juga tetep ga ada enak2nya padahal jadi penumpang :big_slap:
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_Yaris Cross_Vario 125

Post by GriffinMelet »

Mungkin kalo saingan sesama driver grab ataupun uber masih "sedikit" plus baru buka di kota tsb, bonus dari uber/grab tiap bulan masih bisa lah nutupin cicilan mobil...... kalo saingan udah banyak dan udah agak lama beroprasi di kota tsb, kemungkinan bonus atu profitnya akan berkurang sedikit demi sedikit....
Yah namanya juga usaha, siapa yang pandai cari dan manfaatin peluang, dia yang bertahan dan terus berkembang :big_smile]
IMHO and CMIIW :big_peace:
Share the driving pleasure :ngacir:

'10 HR15DE A/T
'21 2GD A/T
'24 XP120 Hybrid
omsafety2

Post by omsafety2 »

kek sodara saya yg nguberin mobil di rumah, kalo stamina bagus bisa 2-4 hr gak balik rumah, di bagasi bawa baju ganti dan peralatan mandi, tidur di masjid, duit nya kelihatan
setsuka09

Post by setsuka09 »

Ikut ngramein yahh

U/ yg nanya di Bandung is it worth it? Yes.

FYI sy ada kenalan yg sy tau aktif pakai uber, yg satu MaseMud min.2 hari skali u/ antar jemput dia ke mall seorg lg msh sdr sama min.2 hari skali kalo dia lembur ( karyawati bank ) satu lg MahMud jg sama u/ anter jemput anaknya bukan ga punya mobil cuma ga brani sama "bringas" nya motoris2 di jalanan.

Itu hanya beberapa yg sy tau, mungkin ada dr SMers jg yg bisa add info.

Pernah salah satu dr mereka nanya ke driver uber apa usaha mereka worth it, mayoritas jawab iya.

Sent from my iPad using Tapatalk
epinjose
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by epinjose »

Dan.. cmiiw.. mobil nya wajip ada asuransi yang mengcover sampai pihak ke3 ya?
Whitevalentine
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by Whitevalentine »

Kalo di surabaya apa uda ada grab dan uber ya?
Mayan untuk jadi penghasilan sampingan
prayuda4846

Post by prayuda4846 »

setsuka09 wrote:Ikut ngramein yahh

U/ yg nanya di Bandung is it worth it? Yes.

FYI sy ada kenalan yg sy tau aktif pakai uber, yg satu MaseMud min.2 hari skali u/ antar jemput dia ke mall seorg lg msh sdr sama min.2 hari skali kalo dia lembur ( karyawati bank ) satu lg MahMud jg sama u/ anter jemput anaknya bukan ga punya mobil cuma ga brani sama "bringas" nya motoris2 di jalanan.

Itu hanya beberapa yg sy tau, mungkin ada dr SMers jg yg bisa add info.

Pernah salah satu dr mereka nanya ke driver uber apa usaha mereka worth it, mayoritas jawab iya.

Wah menguntungkan om?... :big_childish:
ane juga kepikiran buat jadi supir, mumpung kuliah tinggal skripsit dan mobil HB ahond nanggur di rumah...
enaknya bdg motorist belum sekejam jekardah sih plus jalanan yang palingan sering rushhour palingan pasteur, dago, merdeka, asia afrika, soeta, suci, lingkar selatan, pasar baru, ciroyom, paskal, kopo *parah* CMIWW...
sisanya ya 30-40kph dapet lah....
pengen daftar tapi kudu nyari2 forum or grup khusus bdgny lum dapet... hahaha... :mky_01:
oh iya harus pake CC juga ya buat jadi driver?...
duh ane anti pake CC nih mending debit :big_childish:
Last edited by prayuda4846 on Fri Feb 19, 2016 7:14, edited 1 time in total.
martinnn
Daily Vehicle: Innova gen 1 vvti + Supra X 125 with Givi Top box

Post by martinnn »

mau donk daftar juga lumayan buat ngisi waktu after work hours.... city car 1000 cc bisa gak ya ?

yuk member2 SM kalo ada yg mau daftar barengan :big_love: :big_love: :big_love:
:big_biglaugh:
dimassn25

Post by dimassn25 »

kunaskun wrote:Kebetulan pas semingguan kemarin di jkt sempet berapa kali pake uber, gojek dan grabcar. jadi pengamatan saya gini.

1. Uber jauh lebih fleksibel daripada Grab untuk urusan pendapatan karena uber ga narik biaya apapun dari driver, pembagiannya 100% untuk driver, untungnya uber apa? ga tau, yang paling memungkinkan buat saya si: data mining dari user dan location record dari driver + user. Tapi uber jauh lebih kaku dan ketat dari Grab, well karena uber aslinya kan emang dari USA jadi sistemnya masih menganut sistem asli USA yang mana: dalam 5 menit driver harus ambil penumpang ga boleh cancel setelah confirm ambil dan sistem yang akan kasih otomatis ke driver (ga bisa pilih kecuali rame) kalau ga pasti kena penalti dan sistem rating uber itu berpengaruh sekali baik ke driver ataupun user. Uber ada tariff "petir" (peak/busy/rush hour tariff) yang bisa naik 2x bahkan katanya bisa sampe 7x dari tariff biasanya jadi makin nguntungin driver.

paling ga enak dari uber: duit disetor seminggu sekali tiap rabu. karena payment baru belakangan bisa cash, biasanya CC, buat saya sebagai user si enak ya karena kalau komplain (seperti kemarin akibat promo code ga jalan) bisa langsung di refund ke cc jadi bisa free trip.

menariknya dari info yang saya kumpulin: driver uber banyak yang doyan ngalong juga, karena siang mobil bisa buat antar jemput anak, kalau malem buat ngejer setoran.
saya hanya pakai uber satu kali karena uber ini spesialis tengah kota dan serpong, sedangkan saya jarang lewat situ. dan driver yang saya temui masih muda, kendaraan terios 2010 dan baru perpanjang plat yang hokinya bisa lolos scrut uber yang mewajibkan kendaraan dibawah 5 tahun :mky_03: kenapa narik uber: sekalian jempur istri katanya mayan kan duit bensin ada yang bayarin, juga mobil jrg jalan jadi dipake aja buat nambahin duit.

2. Grabcar (bukan grabtaxi/grabbike) ngambil 20% dari driver, tapi ada bonus sampe bisa diatas 5 juta per week kalau dalam 7 hari bisa >85x trip dan driver selalu terima cash jadi duit ga seminggu sekali selalu ada duit buat isi bensin. Trip system di grabcar ini menarik karena jauh deket dianggap trip. jadi misalkan ada user yang mau naik 5 menit doang sejauh 1 km juga dianggap 1 trip. nah belakangan sistem diganti karean banyak di abuse driver yang milih ngambil trip deket jadi muter2 aja di satu tempat biar diatas 85 trip seminggu, diganti dengan sistem kilometer, makin jauh makin banyak bonus, masalahnya jarak dekat bisa ga dilayani jadinya. dan sistem ini terus berubah2.

ga enaknya grabcar: jadi user ga enak karena banyak driver yang abis ambil langsung cancel walau resiko kena penalti karena banyak driver yang ga liat2 lagi tujuan kemana jadi main accept aja karena rebutan paling deket nah pas liat eh deket jadi di cancel d, penaltinya lumayan diatas 40% reject bisa dipecat not to mention bad rating dll. ini saya alami 3x in a row pas di T3 soetta.

driver grabcar yang ane temuin macem2 yang paling berkesan:
1. Ex taxi driver burung biru. 9 tahun, keluar karena belakangan makin sepi digebuk uber cs masih ditambah saingan dengan seperusahaan belum lagi perusahaan lain. 9 tahun keluar nyaris ga dapet apa2, hanya ada dana buat DP avanza baru, sisanya ya karena driver jadi dah biasa nyetir jadi balik ke jalan lagi narik grabcar. dan menurut beliau: itung aja pak saya baru 3 bulanan kurleb tapi syukurlah cicilan lancar, malah saya ledekin jangan2 cicialn setahun sudah nutup :big_biglaugh:

2. ex taxi cap candi. 11 tahun, keluar juga nyaris ga dapet apa2 tapi masih dapet DP avanza baru, kenapa keluar? sama kaya nomor 1. ini yang paling ngenes ceritanya, baru narik sebulan setengah tapi kayanya belum dapet target apa2, tapi ini menurut saya lebih ke arah personal karena nampaknya masih pengen kaya taxi jadul yang gitu2 aja.

3. ini driver individu paling canggih. minggu ini aja sudah tembus 4 juta buat bonus doang, dan pamer ke saya. malah dia pamer lagi temennya tembus 5 juta. walau abis itu kayanya tepar hahahaha... sudah sekian bulan narik dan katanya syukurlah cicilan ga dipikirin lagi, tinggal mikir stamina aja.

4. ex driver salah satu bank terkemuka. 11 tahun pengalaman, keluar ga dapet apa2. ikutan grab karena diajakin temen. katanya lumayan lah daripada ga sama sekali dan hasilnya mulai kelihatan, tinggal cari celahnya aja ini. Hobinya malah nongkrong di airport nungguin penumpang dari bali karena kebanyakan tripnya jarak jauh. berkebalikan driver nomor 3 yg ngindarin angkut dari airport karena sekalinya masuk airport susah keluar karena banyak juga trip jarak deket dari dan ke airport sekitarnya.

dari kesemuanya rata2 ceritanya mirip: ga ada kendaraan? bisa dibantu oleh koperasi grab?. dan ternyata banyak sales mobil yang sekarang kewalahan nerima pengajuan KKB buat grab cs karena kan tentu ga gampang apply kkb kalau ga meyakinkan finance/bank.

moral of the story:
1. selalu ada celah buat cari duit, jaman lagi susah tapi ngeliat perjuangan diatas ane sampe malu ati kalau ditotal penghasilan tiap driver sebulan diatas ane :big_slap:
2. potensi duitnya gede, tapi entah sampe kapan karena ini kan mirip gojek tahun lalu, sekarang sudah mulai surut dan mulai kelihatan jelek2nya. FYI, ada driver yang cerita sehari dia bisa habisin bensin 200 ribu (katakan isinya premium berarti 30 literan kurleb = 300 km-an), gilanya mobil sebulan setengah udah service 10 ribu km...
3. bisnis yang menarik, tapi sistemnya grab dan uber emang khas corporate yang kesannya grab n go, but who cares, setiap trip ane itung, karena biasanya dulu pake taxi burung biru jadi hapalan tarifnya, ane ngirit sampe 50% lebih malah kalau lagi promo dll bisa sampe 90%. lebih murah naik grabcar daripada ngojek :mky_04:
4. kalau untuk jadi main income saya rasa bisa kalau siap saingan dengan ex taxi driver, sesuatu yg ga saya sangka, karena tau sendiri fisik ex taxi driver itu kan kelas dewa, apalagi spesialis ngalong jarak jauh.
5. ada resiko "digangguin" taxi driver kalau pickup or drop penumpang deket2 pool taxi. juga segala keamanan dan resiko sebagai taxi driver.
6. Avanza gen 2 facelift 2015 tetep rasa avanza :big_biglaugh: :big_biglaugh: :big_biglaugh: mau diapain juga tetep ga ada enak2nya padahal jadi penumpang :big_slap:

Pengalaman juga ada nih ex karyawan malah jadi driver grabcar, dia cerita cicilan sebulan 4,5 dan dia ngasih tau ane kalo paling gede itu dari rating. Dan bener temen ane hp nya sampe direbut terus si driver bgerating sendiri (ya temen ane cewe).

Menurut ane agak kurang nih buat jangka panjang.
Kasus yang terjadi di negara yang ada uber:
Awalnya pas driver masih dikit uang 100% buat driver + bonus, mulai agak rame tetep 100% tapi bonus di kecilin, dan saat drivernya buaanyak bonus dikit + uangnya ga 100%.

Monggo di cek di review uber di motomobi
https://youtu.be/a8UqGKAPNxo
newrubble

Post by newrubble »

semua (semua) bekas supir sy di jakarta ...

dulunya supirtaxi : silverbird, trac (sy anggap.taxi), lakstrans ...

smua dari mereka (ada 8 orang .
. yg sy pecat tdk.sy itung) skrg uber drivers ... sy tdk tau mrk punya mobil apa tapi mrk bilang mrk ambil brandnew

semua bilang ... wang pesangon dr sy dipakai downpayment (6 org tinggal di rumah rumah yg mmg sy hibah ke mrk n hibah tax sy bayar) n mrk lulus (bukan lolos) uber assessment

sy tdk tau mrk income.brapa tapi mrk seperti ni'mat idup ... std mrk
REDbanana211

Post by REDbanana211 »

wah wah, jadi tertartik nih nyambi balik gawe, daripada macet2an, mendingan sekalian ngayap...
imingwahyudi

Post by imingwahyudi »

sepertinya cengli bagi mereka yang setir sendiri dan memang suka ngabisin waktu di jalan (mata bensin kalo istilah saya)

sayangnya, mobil saya ketuaan :ungg:
setsuka09

Worth it kah daftarkan mobil di uber/grabcar

Post by setsuka09 »

@ prayuda4846

Yup sejauh info yg didapet menguntungkan sih.

Memang bikers Bdg blm sebrutal di Jkt cuma kl cewe yg bawa -- ga semua sih -- ada yg jiper duluan dipepet dr kanan sruntul langsung dr kiri dst. Ujung2nya males bw mobil uber berjaya.

Oom di Bdg jg ya, betul itu rute2 neraka kl pagi sore, runyamnya jln2 di Bdg ujung2 nya ya hrs ketemu salah satu rute di atas.

Ni jg lg browsing2 cara join uber cuma sayang infonya mobil diatas 10 taun ga boleh.

Tar liat dipertengahan kl dpt peremajaan ini peluang yg menarik u/ di coba.

prayuda4846

Post by prayuda4846 »

@setsuka09
saya di daerah diskotik om *disisi kota saeutik* cijerah blas kedalem lagi... :ungg:

cuma kuliah di nangor sama anter jemput ortu daerah bandung...

iya nih om jalanan bandung makin hari makin parah sebenarnya masih banyak lagi jalan2 macet nan jahanam... aplagi ditambah om polisi ganteng yang suka buka nutup jalan, jadi naujibilah nambah macet dan akhirnya puter jauh pake banget *prempatan ip* hahahha... :big_dunno:

sama tadi ane juga liat persyaratannya kudu ada skck segala... hmmm.... :big_childish:

tapi tau deh masih mikir2 lagi juga buat daftar... :ungg:

wah semoga dapet peremajaan baru om, siapa tau bisa dapet ubahan jadi uber black :big_smoking: :mky_02:
sintoni
Daily Vehicle: [cencored]

Post by sintoni »

Whitevalentine wrote:Kalo di surabaya apa uda ada grab dan uber ya?
Mayan untuk jadi penghasilan sampingan
Udah ada kok om. Hehe.

Kebetulan ada pernah pake sekali pas minta antar dari rumah ke Juanda.
setsuka09

Post by setsuka09 »

prayuda4846 wrote:@setsuka09
saya di daerah diskotik om *disisi kota saeutik* cijerah blas kedalem lagi... :ungg:

cuma kuliah di nangor sama anter jemput ortu daerah bandung...

iya nih om jalanan bandung makin hari makin parah sebenarnya masih banyak lagi jalan2 macet nan jahanam... aplagi ditambah om polisi ganteng yang suka buka nutup jalan, jadi naujibilah nambah macet dan akhirnya puter jauh pake banget *prempatan ip* hahahha... :big_dunno:

sama tadi ane juga liat persyaratannya kudu ada skck segala... hmmm.... :big_childish:

tapi tau deh masih mikir2 lagi juga buat daftar... :ungg:

wah semoga dapet peremajaan baru om, siapa tau bisa dapet ubahan jadi uber black :big_smoking: :mky_02:
Wah sami atuh kang..

Iya posisi sy tinggal di cihampelas kantor di kopo jd kl yg namanya macet.. Hehe kenyang ya, btw kebetulan daerah om sana termasuk lumayan parah jg.

Amin u/ peremajaan, black sweet lah moga2 jadi.

BTT skrg kl mo jd driver uber emang persyaratan lumayan jg & diliat2 ga sesimple gojek, mknya msh pertimbangan & rasa2nya blm sebanyak itu driver nya di banding Jkt.

Sent from my iPhone using Tapatalk
B 0 YZ

Post by B 0 YZ »

Saya kebetulan abis mampir ke MGK dan tadi liat kios yang disewa uber, wah itu rame juga saya lihat pada daftar, mulai dari anak muda sampe yang tua, ibu2 dan suami istri juga ada, keliatan seperti ini ga makan waktu lama akan banyak nih yang ikutan jadi drivernya, saya sendiri kayaknya pengen coba juga hanya harus lengkapin data2 macem npwp dan skck, karena ane masih mahasiswa jadi belom ada, dan sudah nanya harus lengkap semua data-datanya

Mobil wajib asuransi all risk dan polis harus difoto untuk pendaftaran.
solar_kerosen

Post by solar_kerosen »

kalau anda pegawai atau punya usaha di aliran jalan pusat ekonomi pasti worth bawa 4-5 orang penumpang sekaligus dengan mpv 200 juta kebawah tapi kalau jauh dari pusat bisnis rugi karena pasti sepi penumpang
Performa mesin berlipat ganda setiap 30 tahun