untuk di sikapi.... ( bagi pengurus tiger club )

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

vandekar
Member of Mechanic Engineer

Re: untuk di sikapi.... ( bagi pengurus tiger club )

Post by vandekar »

mungkin kalo banyak temen jadi preman, kalo sendiri jadi cemen.

kalo gw segh mending gw berhenti, and biarin dia lewat degh. males ngeladenin
kecuali kalo dagh macem macem and sampe nyentuh gw,
gw cukup diem ajah sambil ngapalin No Polisinya sama tampangnya.

Tinggal kasih Om gw No Polisinya buat gw catat alamat rumahnya,
cari tuh alamat besoknya doi tinggal gw pegat kalo perlu gw culik hahahha
yah paling ngasih pelajaran sedikit ajah segh.... :D
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
ardhi32
Member of Junior Mechanic

Post by ardhi32 »

kalo gw segh mending gw berhenti, and biarin dia lewat degh. males ngeladenin
kecuali kalo dagh macem macem and sampe nyentuh gw,
gw cukup diem ajah sambil ngapalin No Polisinya sama tampangnya.

Tinggal kasih Om gw No Polisinya buat gw catat alamat rumahnya,
cari tuh alamat besoknya doi tinggal gw pegat kalo perlu gw culik hahahha
yah paling ngasih pelajaran sedikit ajah segh....
Setujuuuu...
Tak bantuin cari dukun yan tokcer; biar beol sandal sebelah doang...wkk......wkk....wkk....
In the name of science, question everything
ryanperdana
Full Member of Junior Mechanic

Post by ryanperdana »

Emang di jalan kalimalang sering banget konvoi klub2 motor besar maupun kecil....gw jg pernah malem2 di kalimalang ketemu Konvoi Tiger...dari arah belakang dah klakson2 gak karuan...gw liat dari spion gw motor yg paling depan berusaha buka jalan dengan mau mepet gw agar kepinggir..
tapi gak gw kasih...gw pikir emang ini jalanan dia....coba deh klo mo nyalip gw...( :2gunfire: :snipersmile: )
heuhuehue dari Borobudur sampe Lampiri gak kekejar...lucunya di ampe misah ma rombonganya demi ngejar gw....pikirannya mungkin masa Tiger gak bisa ngejar bebek....heuhuehuehue :e-dance: :e-dance:

Pokonya klo ketemu konvoi kyk gitu mending ati2 bro....klo motor mumpuni gibas aja bleh (kompor mode on :upss: :upss: )
tomtim
Location: www.flexishopjakarta.com http:www.tomtim.890m.com http:www.forum-motor.com http:www.cdma-forum.co.cc

Post by tomtim »

yah, itulah kalau orang dewasa berkendara... umur sudah dewasa, tapi sikap masih kaya anak2... hehehe...
mbok ya pakai moto "sesama pengendara dilarang saling mendahului".......... ( tapi gak sampai2 yak )... kekekekek
sewaka
New Member of Senior Mechanic

Post by sewaka »

mungkin ngerasa motornya udah gedheeeeee banget. sehingga kuwatir kagak muwat di jalan....... :

---------------ngacir:
safe going safe coming
FaJr

Post by FaJr »

kalo gw pernah jadi korban konvoi Motor gede tuh, dari arah green garden sampe cengkareng,,, itu motor2 segede-gede gaban macem harley, CBR 1000RR,,, pada nerabas aja,,,
sinting,,, mana berisik,,,, zigzag,,,, ngebut sangat, klakson2,,,, geber2 knalpot,,,, nyalip2 seenak jidat!!!

mentang2 motornya mahal kali ya? apa mentang2 orang kaya kali ya? jangan sombong sodara2, kita ga tau nasib,,,,
kalo anda disumpain celaka sama orang2 banyak,,, anda dan keturunan jadi miskin bisa saja,,,,

tobat bung,,,,, jangan sombong jadi manusia
lon3lyboyx
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by lon3lyboyx »

Hmm.. Pengalaman bro2 semua semoga bisa jadi pelajaran buat kita, jangan seperti mereka.. OK..

Peace.. :thanks:
ryanperdana

Post by ryanperdana »

lon3lyboyx wrote:Hmm.. Pengalaman bro2 semua semoga bisa jadi pelajaran buat kita, jangan seperti mereka.. OK..

Peace.. :thanks:

yup benar sekali bro...gw harap jg Club dan comunitas motor yg baru dibentuk bisa menjadi contoh yg baik bagi club2 dan comunitas2 yg lain...saling berbagi jalan dgn pengendara lain...nikmatilah touring dengan santai dan tidak terburu2 seperti klub2 motor besar yg ingin cpt2 sampe... :cupss: ....malah sebagai klub dan komunitas motor harus memberi contoh thdp bikers yg lain gimana cara safety ridding yg benar...
poeticmind
Member of Mechanic Master

Post by poeticmind »

ciblex2007 wrote:hubungannya mahasiswa itu naek motor tiger ...
dan ksamaannya, yakni suka banget mlotot ...
apa dari sana matanya dah gitu kali yaakkk .... ;)

wkakakakakkk .... tariikk maaannggg ... :D
melotot pake kaca mata item... hahaha!
Image
FaJr

Post by FaJr »

dolo gw pake smash kalo belom 80 kph belom jalan namanya,,, akibatnya nyium tanah sampe lebih dari 13 kali selama 3 taun punya tuh motor
ganti thunder,,, ogah ngebut dah,,, abis kalo jatuh,,, tangki bonyk,,, jadi jelek,,, hiks:D

ganti minerva apalagi,,, kata cewe gw,,, "motor doang bagus,,, jalannya kaya keong,,," timpal gw,, "biarin aja,,, daripada motor gw jadi jelek gara2 ngebut,,,,"
dat1200ute
Visitor
Visitor

Post by dat1200ute »

blindzero wrote:Baru sepeda motor Tiger aja udah ribut...... gimana kalau sepeda motor Harley Davidson....
klo HD? ya masuk tol layaw... :capede:
avansa

Post by avansa »

Yups liat liat kekuatan kita...kalau kira kira nggak imbang yah kacangin aja..ngapain ofensif kalau nggak ada yang buat ngimbangin.
Aku juga lebih senang pakai cara Israel..
Seperti yang di gambarkan Bro Vendekar,cuman Om nya Vendekar aku ganti Temenku yang jadi preman,begitu kira kira.
Image
nikki
New Member of Mechanic Engineer

Post by nikki »

Emang nyebelin tu klo ngliat anak2 t*g*r lg konvoy,sok jago, barusan gw papasan d dewi sartika..ga tau clubnya paan,konvoy cm b3 tp ngbut gt..pas dia kena macet d ps.kramat jati salah satu ridernya klakson2 mulu n sdikit bt, dlm hati gw 'tu orang baru skali lewat sini kali ya? sok2an gt,apa dia ga tau udah puluhan tahun d ps.krmt jati tiap tngah mlm emang pasti macet?moga2 dgbukin ma preman2 pasarnya..gw pasti bantu gbukin..' dasar modal mtr rada gede doang plus jaket tebel,padahal bdn begeng2, kalo mrk bdua aja c msh gw jabanin ribut.. Braninya rame2 aja sih.. Mgkin mrka emg pengen ngbuat image sangar buat clubnya kali.

Tp d jl raya kalimalang emg riding habbitnya parah2 bro.. Ky org kampung smua gayanya gber sana sini,salip sana sini..geli jdnya.. Dtambah angkot daerah sono gada otaknya..
THE AXE EFFECT
See my AXE TV Commercial version: Mist
http://www.youtube.com/watch?v=xvxZyM-vccY
Kopi ABC SUSU
See my Kopi ABC Susu TVC version: Kampanye baru Generasi Penuh Solusi
http://www.youtube.com/watch?v=Wbw9uZ00xWQ
avansa

Post by avansa »

Itulah potret ngaku orang Metro Politan gaya kampungan..maklum mereka belon pernah pada keluar negeri kali..
Image
nikki

Post by nikki »

Iyap btul..palagi klo dh ngliat anak kecil cm pk kaos n clana pndek,ga pake helm, pake mtr trondol gber sana gber sini.. Nyalip2 ky jagoan.. Kbayang klo org ky gt trus jatoh ato tabrakan pasti ane lgsg ktawa ktimbang sedih..haha.. Lho jd OOT ni?yg dbahas kan ttg ank2 t**er?
Peace..he,
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
kingsky

Post by kingsky »

Doain aja la orang2 kek gitu pada tobat. Hidup cm sekali bang, apa iya mau tiap x konvoi bikin dosa? Malu ama anak, cucu, istri, tetangga kalo sampe kejadian n masuk tivi, koran.... bukan gosip artis tp berita kriminalitas.

Menurut gw si ini masi halus dibahas di forum/milis2. Kalo berkali2 masi kaya gitu jg, gw jamin bisa di amuk massa itu rombongan konvoi yang kaya gitu. Berapa org si yg konvoi? 50? 100? bandingin ama jumlah penduduk/org yg kalian lewati selama konvoi. Kalo uda babak belur apa baru mau sadar?

Buat semua klub motor/mobil, kalo konvoi jgn egois/arogan lagi yak! Uda tahun 2008 ini bang! Sekolah dari TK-tamat Kuliah tu muahal banget! Beli motor/mobil apapun mereknya, mau mahal/murah juga pake duit!
Cari duit kalo gak ada otak jelas gak bisa(maling mo nyolong aja mikir pake otak!). Jadi kalo ada otak, tolong dipake ya!

Kalo salah ya minta maaf aja apa susahnya. Kalo emang malu minta maaf karena salah, ya berpikirlah sebelum bertindak bodoh.

Masalah sepele, cm karena keegoisan dan arogansi di jalan raya :off_bored: , tapi bisa menimbulkan dampak yang besar...
Yesterday was a history, today is a gift, tomorrow is a mistery...
avansa

Post by avansa »

Yups tapi kita juga harus hati hati juga...nggak tebang pilih...ada biker klub yang sopan biasanya dari kalangan MOGE beneran nggak yang tanggung tanggung...tertib dan enak di lihat.
Image
sewaka

Post by sewaka »

avansa wrote:Yups tapi kita juga harus hati hati juga...nggak tebang pilih...ada biker klub yang sopan biasanya dari kalangan MOGE beneran nggak yang tanggung tanggung...tertib dan enak di lihat.
apaan?
safe going safe coming
nikki

Post by nikki »

@sewaka
Apaan apanya bro?

Tp mnrt pengalaman gw c klub2 moge (yg bkn H.D.) emg lbih rapi2 klo konvoy.mgkin mrka sayang kali klo bw mtrnya bgajulan tar nyenggol sana sini..hehe..
Yah..smua org ga luput dr ksalahan.. Yg pnting kt bs menyadari kl kt brbuat salah dan ga malu bwt minta maaf.
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
sewaka

Post by sewaka »

@ nikki

maap- maap
maqsudnya klup motor apaan..........

duluuuu banget skitar taon 2007 an,... gw sebeel bgt sama sekelompok penunggang bajaj 180 (soale belom ada pz00). pas lagi lewat di arteri PI, mepeet main selonong. gw lagi naek cmash. ...

he he hee skr gw nek bajaj Pzoo.... :e-dance:
safe going safe coming
hesa
Visitor
Visitor

Post by hesa »

TUFF Stough wrote:Bikin klub motor bukan sekedar banyak anggota saja, tapi juga harus menjunjung tinggi Visi dan Misinya. Kalau bukan saat turun ke jalan, kapan lagi Visi dan Misi tsb kita amalkan? Apakah mau mengamalkan saat kumpul2 di gedung atau lapangan parkir aja?
setuju bro :off_team:
poeticmind

Post by poeticmind »

saya jarang menemukan klub motor yg melakukan visi dan misi kegiatan amal... atau jarang terdengar ya? maaf... no offense nih...

mohon koreksi. thanks.
Image
nikki

Post by nikki »

Yah..sbnrnya c byk bro,tp emg ga trpublikasi kan.. Cb aja buka website2 clubnya..pasti d jadwal2 kegiatan nya ada kegiatan sosial e amalnya.. Tp yah sebulan paling cm skali.. Kdg 2 bln skali malah..hehe..
THE AXE EFFECT
Kopi ABC SUSU
poeticmind

Post by poeticmind »

wah segitu yaaaa sering lah bro... artinya aktif... bagus itu, justru lbih aktif dibanding club roda4 dong... hehehe! gud lah! :)
kalo gitu, saya yg tidak memperhatikan. :)
Image
vega
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by vega »

ikut nimbrung yah bro..
dalam berkonvoi ada yg namanya isyarat untuk berkomunikasi dengan biker yg di belakangnya, biasanya RC ( Road Captain ) yg bertugas memberi isyarat itu..
misalnya RC melihat ada kecelakaan di depan, maka RC memberikan isyarat seperti gambar ini, isyarat ini untuk menyuruh barisan konvoi agar menurunkan kecepatan motornya ( pelan-pelan )
Image

nah ada juga isyarat untuk memberitahu biker di belakang apabila ada bahaya di sebelah kiri atau kanan ( bahaya bisa berupa jalan rusak, lubang, batu, ceceran oli, trotoar yg menonjol, mobil/motor yg mau belok, dll.. ) dengan cara mengangkat kaki kiri atau kanan secukupnya ( sesuai dengan posisi bahaya ) pokoknya tujuannya memberi tau biker di belakang agar lebih waspada..
Image

nah sebenernya isyarat ini bukan aksi mau menendang, tetapi hanya sekedar memberitahukan adanya bahaya dikanan karena tangan kanan pengendara harus tetap pegang handle gas, apabila menggunakan kaki kiri juga bukan bermaksud menendang, tetapi hanya memberitahukan ada bahaya di kiri sementara tangan kiri pengendara harus pegang kopling.

mungkin isyarat ini yg diartikan pengendara jalan yg lain seakan-akan biker tersebut akan menendang.. padahal enggak.. ( tapi ga tau juga ding, cuman biker tsb ama tuhan yg tau :mrgreen: )
saya ga membela aksi komunitas T**ER tersebut, tp cuma meluruskan apabila ada kesalahpahaman mengenai isyarat kaki tsb..
piss broo..
:off_team: