First Impression - Honda Mobilio Facelift E MT 2017

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Re: First Impression - Honda Mobilio Facelift E MT 2017

Post by Pboyz97 »

ngkngz wrote: Fri Feb 24, 2017 6:00 mohon bantuan pertimbangan rekan-rekan disini.. saya lagi galau memilih antara mobilio E atau ertiga diesel. menurut rekan-rekan bagaimana perbandingan keduanya terutama dalam hal performa dan reliabilitynya nanti. maaf kalau pertanyaannya nubie banget :big_childish:
FYI: saya tinggal di kota kabupaten yang belum tentu tersedia pertadex :off_no:
Kalo tinggal di kota yang belom pasti pertadexnya , ambil mobilio aja, soalnya ertiga diesel bakal hangus garansi kalo dikasih solar subsidi gosipnya (kata suzuki) , kalo peforma sih menang mobilio om daripada ertiga menurut saya, tapi kalo soal kenyamanan ertiga lebih unggul karena bahan jok ertiga lebih tebal dibanding mobilio, oh iya, mobilio itu reliable kok menurut saya & jarang terdengar masalah yang aneh2 sampai saat ini untuk sebuah honda.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Post by Venturtle »

Escaflowne wrote: Wed Jan 25, 2017 16:10 Memang perubahan di tampang depan mobil ini betul betul bikin pemilik model sebelumnya pengen tuker sama yang baru... (curcollll...) wkwkwkw...
memang ini LMPV paling ganteng saat ini om :big_love:
sayang yang tipe RS malah projectornya jadi ga ada :mky_06:
daftar

Post by daftar »

sampe sekarang kok belum pernah lihat dijalan yak, ini mobil laku nggak sih?
:ngacir:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

daftar wrote: Fri Feb 24, 2017 13:51 sampe sekarang kok belum pernah lihat dijalan yak, ini mobil laku nggak sih?
Ane juga belom sekalipun liat mobil ini dijalan, paling cuma dishowroom ahond / pameran mobil ahond di mall doang hahaha, kalo mobil beginian sih pasti laku om, cuma ya indennya masih numpuk & baru sebagian kecil yg udah dikirim ke konsumen setau ane CMIW :big_peace:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
adrevolution
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Mazda 2

Post by adrevolution »

daftar wrote: Fri Feb 24, 2017 13:51 sampe sekarang kok belum pernah lihat dijalan yak, ini mobil laku nggak sih?
Kalo dari data penjualan mah laku...banget, mungkin platnya belum pada turun. Ahond rada pelit ngasi plat sementara mungkin :ngacir: (kemaren beli GK5 salesnya sama sekali ngga nawarin plat sementara)
P5-VPS | L15Z5 | MR20DD | 2AR-FE
jaweer
Member of Junior Mechanic

Post by jaweer »

ngkngz wrote: Fri Feb 24, 2017 6:00 mohon bantuan pertimbangan rekan-rekan disini.. saya lagi galau memilih antara mobilio E atau ertiga diesel. menurut rekan-rekan bagaimana perbandingan keduanya terutama dalam hal performa dan reliabilitynya nanti. maaf kalau pertanyaannya nubie banget :big_childish:
bikin trit snediri aja gan,,,di trit ini kn lgi mbahas lio....biar ntar yg komen jgn melebar...cm saran ajah
Yonatanw
Member of Senior Mechanic

Post by Yonatanw »

Coba dipastiin ke sijuki-nya om.. rumornya kalau diisi solar, garansi hangus..
Kalau beneran mending ertiga yang bensin ajah atau mobilio E.. :ngacir:
DD4 CVT | GE8 5AT | K3-VE
ngkngz
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by ngkngz »

Pboyz97 wrote: Fri Feb 24, 2017 11:14
Kalo tinggal di kota yang belom pasti pertadexnya , ambil mobilio aja, soalnya ertiga diesel bakal hangus garansi kalo dikasih solar subsidi gosipnya (kata suzuki) , kalo peforma sih menang mobilio om daripada ertiga menurut saya, tapi kalo soal kenyamanan ertiga lebih unggul karena bahan jok ertiga lebih tebal dibanding mobilio, oh iya, mobilio itu reliable kok menurut saya & jarang terdengar masalah yang aneh2 sampai saat ini untuk sebuah honda.
kemarin sudah dapet penawaran dari sales honda dan suzuki, harga after diskon mobilio e dan ertiga diesel hampir sama. mau lihat dan testdrive ertiganya belum ada barangnya di dealer. ini masih nunggu dulu, takut nyesel tar kalo salah beli :big_childish:
makasih om, masukannya jadi bahan pertimbangan nanti tanya salesnya apa bener gosip hangus garansi kalo non pertadex :big_okay:
Yonatanw wrote: Sat Feb 25, 2017 1:06
Coba dipastiin ke sijuki-nya om.. rumornya kalau diisi solar, garansi hangus..
Kalau beneran mending ertiga yang bensin ajah atau mobilio E.. :ngacir:
noted om, tar ditanyain dulu, kalo ertiga bensin saya lebih pilih mobilionya om, kalo diesel masih penasaran pengen lihat bandingin dulu :frm_salut:
jaweer wrote: Fri Feb 24, 2017 23:51
bikin trit snediri aja gan,,,di trit ini kn lgi mbahas lio....biar ntar yg komen jgn melebar...cm saran ajah
maaf om, numpang tanya aja, karena masih terkait mobilio. semoga gak jadi melebar trit ini. makasih masukannya om :big_smile]
Yonatanw

Post by Yonatanw »

ngkngz wrote: Sun Feb 26, 2017 11:19
noted om, tar ditanyain dulu, kalo ertiga bensin saya lebih pilih mobilionya om, kalo diesel masih penasaran pengen lihat bandingin dulu :frm_salut:
Garansi hangus om kalau isi solar. Sampai di speedometernya dikasih stiker "cetane 51".
http://otomotif.news.viva.co.id/news/re ... esel-gugur
DD4 CVT | GE8 5AT | K3-VE
Ibet

Post by Ibet »

di bawah kap mesin ga ada peredam nya lagi ya?
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Ibet wrote: Mon Feb 27, 2017 6:43 di bawah kap mesin ga ada peredam nya lagi ya?
Kayanya masih ga ada peredamnya nih om, kalo gasalah, masih sama kaya yang lama CMIW :big_peace:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
copelol
Newbie
Newbie

Post by copelol »

Pboyz97 wrote: Mon Feb 20, 2017 15:45 Udah ga ada lagi om sepertinya

Iya om, tapi ga signifikan, sehingga visibilitasnya beda2 tipis lah sama yg lama menurut saya CMIW :big_peace:
Emang visibilitas berkendara lio gimana gan? Ane belum pernah dibalik setir lio soalnya :e-doh:
Ibet

Post by Ibet »

Pboyz97 wrote: Tue Feb 28, 2017 3:38 Kayanya masih ga ada peredamnya nih om, kalo gasalah, masih sama kaya yang lama CMIW :big_peace:
akhirnya karena penasaran, saya lihat lagi kemaren sore
kap mobilio.JPG
untuk indonesia domestic market ga ada ya ..

padahal di india ada
kap mobilio india.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

Ibet wrote: Wed Mar 01, 2017 2:16
Pboyz97 wrote: Tue Feb 28, 2017 3:38 Kayanya masih ga ada peredamnya nih om, kalo gasalah, masih sama kaya yang lama CMIW :big_peace:
kap mobilio.JPG

padahal di india ada
kap mobilio india.JPG
Hehehehe, memang ga ada om, yang penting penambahan fitur & equipment lainnya bisa diapresiasi dibanding LMPV lainnya
copelol wrote: Wed Mar 01, 2017 0:00
Emang visibilitas berkendara lio gimana gan? Ane belum pernah dibalik setir lio soalnya :e-doh:
Visibilitas berkendara lio sih termasuk salah satu yg paling gede dikelasnya selain livina karena desain bodi yang agak memanjang gt bagian kaca depannya setau saya
Last edited by Pboyz97 on Wed Mar 01, 2017 10:43, edited 1 time in total.
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
cursQ

Post by cursQ »

honda hampir selalu visibilitas lebih luas di banding rival2nya di semua kelas dan dari dulu.. imho
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

cursQ wrote: Wed Mar 01, 2017 10:26 honda hampir selalu visibilitas lebih luas di banding rival2nya di semua kelas dan dari dulu.. imho
Setuju om
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
cursQ

Post by cursQ »

Pboyz97 wrote: Wed Mar 01, 2017 10:43
cursQ wrote: Wed Mar 01, 2017 10:26 honda hampir selalu visibilitas lebih luas di banding rival2nya di semua kelas dan dari dulu.. imho
Setuju om
:big_deal:
Inget nyetir grand civic, maestro itu buset gedaaa banget rasanya penglihatan.. plus badan rasa napak tanah banget :big_exellent:
copelol
Newbie
Newbie

Post by copelol »

Pboyz97 wrote: Wed Mar 01, 2017 10:19 Visibilitas berkendara lio sih termasuk salah satu yg paling gede dikelasnya selain livina karena desain bodi yang agak memanjang gt bagian kaca depannya setau saya
Oh gitu, jadi menambah point plus ketimbang rival - rivalnya.

Kalau menurut ane kok minusnya lio dibanding rival dikelasnya termasuk "blunder" yang tidak perlu ya dan untuk mengatasinya gak perlu ribet² amat, seperti absennya filter ac, peredam kap mesin, bunyi lock/unlock menggunakan remote (kalau udah lock dengan remote jadi gak perlu lihat ke arah mobil untuk mematiskannya terkunci) , dan built quality yang kurang baik.
Andai saja minus² diatas bisa seimbang dengan rival perfect dah ini lio :big_exellent:
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

copelol wrote: Wed Mar 01, 2017 14:37
Oh gitu, jadi menambah point plus ketimbang rival - rivalnya.

Kalau menurut ane kok minusnya lio dibanding rival dikelasnya termasuk "blunder" yang tidak perlu ya dan untuk mengatasinya gak perlu ribet² amat, seperti absennya filter ac, peredam kap mesin, bunyi lock/unlock menggunakan remote (kalau udah lock dengan remote jadi gak perlu lihat ke arah mobil untuk mematiskannya terkunci) , dan built quality yang kurang baik.
Andai saja minus² diatas bisa seimbang dengan rival perfect dah ini lio :big_exellent:
Iya om, tapi kalo menurut ane minusnya cuma ada di BQ, Material interior, pelat bodi yang lebih tipis dari MPV Sejuta umat, jok yg masih mirip2 tipisnya sama yg lama , fit n finish & peredamannya aja, andai semua minus ini bisa diperbaiki , bakal perfect deh ini lio
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
DancingFate

Post by DancingFate »

minus nya sebagian besar bisa diatasi sendiri dan ga ribet2 amat, beda kalo minus di akomodasi, performance, handling atau misalnya fun to drive susah diatasi sendiri :D
ybyb
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by ybyb »

tp seharusnya honda beri solusi u memperbaiki minus2 tsb..sehingga pembeli ada referensi...eh kasih referensi versi mugen cuma upgrade penampilan...hadeeeh..
Bean06
Daily Vehicle: Thunder

Post by Bean06 »

Kalau semua minus diperbaiki dan itu merk mainstream harganya bisa lebih mahal di kelasnya, akhirnya ga sepadan bila dibandingkan.
Pugman

Post by Pugman »

Pboyz97 wrote: Tue Feb 28, 2017 3:38
Ibet wrote: Mon Feb 27, 2017 6:43 di bawah kap mesin ga ada peredam nya lagi ya?
Kayanya masih ga ada peredamnya nih om, kalo gasalah, masih sama kaya yang lama CMIW :big_peace:
Artinya, kalau saya beli mobil ini maka hal yang perlu dilakukan adalah
1. Nambah peredaman kabin dan kap mesin.
2. Jok ditambah busa supaya lebih tebal

Ya biar nyaman buat jalan jauh, diavanza aja saya berasa berisik suara ban dan mobil lain kalau di tol, bangku avanza juga lebih tebal itu aja nyetir 2-3 jam udah berasa capek kebadan. Apalagi kalau lebih tipis ya?

Saya belum pernah naik mpv honda yang baru seh..
Numpang freed beberapa kali, lumayan enak karena duduk di baris kedua tapi mobilnya terasa limbung.
Malah dulu gara-gara Om saya sering ajak jalan pakai ody RA6 begitu naik innova aja jadi terasa ga enak dan baru setelahnya saya tahu, 2 mobil itu beda kelas hihihi...
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

DancingFate wrote: Sat Mar 04, 2017 8:14 minus nya sebagian besar bisa diatasi sendiri dan ga ribet2 amat, beda kalo minus di akomodasi, performance, handling atau misalnya fun to drive susah diatasi sendiri :D
Iya sih, minusnya sebagian besar bisa diatasi sendiri , tapi hendaknya ahond memperhatikan detail2 seperti ini, apalagi ini sudah versi FLnya dimana seharusnya minus yg ada di gen sebelumnya sudah diimprove
ybyb wrote: Sat Mar 04, 2017 8:28 tp seharusnya honda beri solusi u memperbaiki minus2 tsb..sehingga pembeli ada referensi...eh kasih referensi versi mugen cuma upgrade penampilan...hadeeeh..
Nahhh ini yg saya pertanyakan sama HPM, saya mengapresiasi kok improvementnya HPM Pada Lio FL ini, ya ga cuma referensi versi mugen & penampilan aja oom, tapi juga penambahan fitur safety kaya airbag & ABS di semua tipe & VSC + HSA untuk tipe RS CVT which is fitur pertama dikelasnya, andai saja HPM mau memperbaiki BQ , kualitas pengerjaan, ketebalan jok & peredamannya, perfect lah lio ini dikelasnya
Pugman wrote: Sat Mar 04, 2017 14:03

Artinya, kalau saya beli mobil ini maka hal yang perlu dilakukan adalah
1. Nambah peredaman kabin dan kap mesin.
2. Jok ditambah busa supaya lebih tebal

Ya biar nyaman buat jalan jauh, diavanza aja saya berasa berisik suara ban dan mobil lain kalau di tol, bangku avanza juga lebih tebal itu aja nyetir 2-3 jam udah berasa capek kebadan. Apalagi kalau lebih tipis ya?

Saya belum pernah naik mpv honda yang baru seh..
Numpang freed beberapa kali, lumayan enak karena duduk di baris kedua tapi mobilnya terasa limbung.
Malah dulu gara-gara Om saya sering ajak jalan pakai ody RA6 begitu naik innova aja jadi terasa ga enak dan baru setelahnya saya tahu, 2 mobil itu beda kelas hihihi...
Kurang lebih begitu oom hehehe, kalo di mobilio emang kurang nyaman karena joknya tipis, tapi untungnya lebih lega & dapet legroom yg lebih memadai daripada avanza. Ya oom, dari dulu innova sama odyssey itu beda kelas :mky_07: hahaha
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
mobilkutu
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by mobilkutu »

Ibet wrote: Wed Mar 01, 2017 2:16

kap mobilio.JPG

padahal di india ada

kap mobilio india.JPG
Mobilio rencana nya discontinue di india, ga laku!