Mercedes W211 - Review & Reliability Issues

Mau review kendaraan yang ada? Silakan post disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

FortunerMan

Re: Mercedes W211 - Review & Reliability Issues

Post by FortunerMan »

Dino_lowrider wrote:Tapi sebenarnya semua mesin sama aja sih. hanya beda di pernik dan elektronik penunjang aja.
Mesin electric beda sama diesel :mrgreen:

"sama aja" dr mane :wkkk:
ak4ng
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

sejak ada bmw vs mercy koq jadi gini yah?? :wkkk: :wkkk: :wkkk: ada fanboy labil :wkkk: :wkkk:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
ak4ng
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

Knalpot wrote:
FortunerMan wrote:Suatu waktu pasti akan ada kaitannya - kalo reliability jeblok hancur lebur penjualan akan turun.

Hahahaha....jadi pemilik seri 7 gak doyan reliability? Imagenya gimana kalo mobilnya mogok melulu? Kalo seri 3 gimana? Gak mikirin reliability juga? Argumen mbok ya jangan jongkok2 amat hihihihihihi

tau dari mana punya saya bolak balik ke bengkel? :wkkk: :wkkk: :wkkk: tau dari mana punya saya bolak balik ke bengkel? :wkkk: :wkkk: SOTOY AH :wkkk:

:wkkk: :wkkk: dari reliable kok geser sales seri 7 trus ngomongin seri 3 ?? wkwkw..
emang elu punya data survey seri 7 yang di Indo ?? wkwkwk... :wkkk: :wkkk:
Imho gak lah yaw.. seperti yg gw bilang.. pembeli gress seri 7.. kalangan mapan, gak bakalan sibuk mikir jauh2 pake mobil sampai jadul mirip punya Mr FM.. yg bolak balik bengkel spt di treat sebelah..

<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... art=500</a><!-- l -->

Kadang pengen ngakak aja, paste survey tapi boilnya di barat semua..
waktu ane tinggal di perancis dulu jarang banget tuh boil atoyot.. german cars jg jarang..
survey seharusnya disesuaikan tempat masing2.. gak bakalan sama pasti hasilnya.
kondisi alam beda, kondisi jalan beda2..
imho..
kalo survei di indonesia pasti juaranya yg 8 tahun juara satu berturut2,. :mky_02: :mky_02: :big_weee: :big_weee:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Risol1
Full Member of Mechanic Engineer

Post by Risol1 »

Dino...Dino...sebelum kita ngomong2 lebih jauh, jelasin dulu deh nih apa yg ane temuin di luaran sono :mrgreen:

Ente kan sendiri yg ngomong bahwa semua gambar2 itu adalah punyanya BMW (yg rongsok) yg ANDA AMBIL SENDIRI FOTONYA di bengkel kakak anda, gitu kan?
Nih quote ente:
Dino_lowrider wrote: -CUT-
3. Data bengkel.
-CUT-
Berikut adalah foto2 di bengkel yang ane kumpulin dari beberapa kerusakan bmw yang ane scan pakai engine scanner dengan kode2 seperti dibawah:: Sori screenshootnya kurang gedhe.....

Scanner kerusakan sensor bmw dan device lainnya soket obd2 :
sensor ABS , Airflow , sensor2 abs dan kerusakan liner nikasil.
-CUT-
Nih fotonya yg ente ambil, mana udah dikasi "trademark" DINO lagi di kanan bawah supaya gak di bajak orang :mrgreen:

Image

Nah sekarang, mulai dari point ini kebawah, ane minta penjelasan, tolong dijelasin dengan JUJUR ye, katanya kan ente mencoba untuk jujur :mrgreen: ....
Ane bilang itu bukan foto pistonnya BMW, tapi punyanya FORD PUMA yg cuma beredar di eropa sono. Itu pistonnya mesin Ford's Zetec 1.7L.

BUKTINYA MANA?
Buktinya karena gambar itu originalnya berasal dari forum pistonheads dotcom (http://www.pistonheads.com/Gassing/topi ... 0please%20:()
Di forum itu ada orang yg namanya "tank slapper" (Click url diatas, scroll down sampe ke tengah page), yg lagi curhat karena Ford Pumanya kena masalah nikasil. Dia yg upload itu gambar2 piston Ford Pumanya yg kena masalah nikasil.
Nah anda tinggal dengan gampangnya copy itu gambar, di crop, distempel pake trademark anda, lalu di upload di SM sini dan bilang itu punyanya BMW yg lagi ngendok di bengkel kakak anda.....gitu

Nih gambar aslinya (liat gambar no 2 yg bawah):
Image

Gimana tuh penjelasannya?

Cara anda ini cheap sekali, anda DENGAN SENGAJA mislead member lain, DENGAN SENGAJA menipu dan memanipulasi member lain dengan informasi yg dikarang2, dibuat2, dan dipalsukan :off_no:
NOT COOL.

Anda pikir member2 disini orang bodoh semua apa? yg gak melek internet hehehe....dengan menhalalkan segala cara untuk memenangkan argumen, walaupun harus dilakukan dengan jalan cheapshot kaya gini :mrgreen:
Nightster Guy

Post by Nightster Guy »

:e-doh: :e-doh:

ini kategori pelanggaran berat etika berforum. sayang banget bro dino nempuh jalan kek gini.. :( :(
Das Beste oder nichts.
Risol1

Post by Risol1 »

Nih ada lagi yg nomor dua, coba tolong jelasin lagi?

Ente kan sendiri yg ngomong bahwa semua gambar2 itu adalah punyanya BMW (yg rongsok) yg ANDA AMBIL SENDIRI FOTONYA di bengkel kakak anda, gitu kan?
Nih quote ente:
3. Data bengkel.
-CUT-
Berikut adalah foto2 di bengkel yang ane kumpulin dari beberapa kerusakan bmw yang ane scan pakai engine scanner dengan kode2 seperti dibawah:: Sori screenshootnya kurang gedhe.....

-CUT-
Nih fotonya yg ente ambil, yg kata ente foto cockpitnya E46 thn 2002 yg diambil dari bengkel kakak anda:
Image

Nah sekarang, mulai dari point ini kebawah, ane minta penjelasan, tolong dijelasin dengan JUJUR ye, katanya kan ente mencoba untuk jujur :mrgreen: ....

Dino, Dino....itu bukan cockpitnya E46, itu cockpitya 5 series E39 (jangan bilang salah ketik ya :mrgreen: )
Risol tau darimana sih?
1. Karena memang risol bisa bedain antara E46 dengan E39 (E46 jarum mpgnya menghadap keatas :mrgreen: )
2. Karena Ente lagi2 mengambil gambar tsb dari forum bimmerfest dotcom (http://www.bimmerfest.com/forums/showth ... ?p=4205801)

Di forum itu ada orang yg namanya Bluebee yg posting gambar tsb karena dia lagi coba2 mao benerin ABS mobilnya (masuk ke URL itu, dan scroll ke tengah page)
Tapi seperti yg sudah2, anda tinggal bajak aja itu gambar, manipulasi (crop sana sini), upload di SM, dan bilang bahwa itu gambar diambil oleh anda sendiri di bengkel kakak anda, gitu kan?

Kalo mao liat gambar yg asli nih (gambar yg paling bawah):
Image
gimana tuh penjelasannya?

Tapi dibalik semua ini, ada satu hal yg bikin ane terheran2, yaitu:

Kalo anda memang udah NIAT mao misleading dan membohongi warga SM, koq bisa2nya anda kampanye gini di TULISAN YG SAMA:
Dino_lowrider wrote: puaskah temens2 saling debat mempertahankan pendapat masing2.
Cobalah untuk jujur pada diri sendiri dan introspeksi.
Apakah benar semua yang telah kita katakan????.
Atau hanya mengejar emosi sesaat.
Atau kita malu mengakui kesalahan dan meminta maaf.....
Oke....
Ane berusaha jujur.:
Nah sekarang, bisa ngga Dino jilat ludah sendiri? Bisa ngga mengakui kesalahan? :mrgreen:

Gilenya belaga jadi orang baik, jujur, pengalah, pikiran luas, tapi ujung2nya NIPU :mrgreen:
andy1800

Post by andy1800 »

ow.....:ungg:
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
kompresorz

Post by kompresorz »

haha ikutan komen ah...
musuh bebuyutan bmw x merci..
saya dr taun 94 pake bmw n 2008 pake merci smua dr baru..merci saya tiap taun ganti dudukan setir 1 set beserta tuas2nya selama 3 taun n pake 1 taunan mogok arus order sensor ke jerman,lampu depan kiri sering putus,blakang jg,klo kunci mobil kdg suka kedip2 tiba2 lampu sore depan n blakang ampe skrg jd bisa pagi2 besok br tau..bmw saya br rewel jg mulai 3 taunan
kalo senang setir pasti pilih bmw dah..mesin n stabilitas jg mnang bmw ko...merci cm mnang empuk n resale value aja..
Dino_lowrider
Full Member of Senior Mechanic

Post by Dino_lowrider »

sori. ada kesalah pahaman di sini.
Foto tersebut adalah foto kerusakan nikasil silinder bukan dari bengkel kakak ane.

Seperti yang telah ane katakan sebelumnya kepada bro risol bahwa ane bisa membuktikan banyak terjadinya kerusakan melalui engine diagnoser di bengkel.

Ane cuma men screen shoot kerusakan yang pernah kakak ane diagnosa dan perbaikin di bengkelnya.
Antara lain kerusakan yang terdeteksi pada engine diagnoser yaitu:

kerusakan abs e36 dan e 46
kerusakan air flow e36
njeblosnya radiator pada reservoir tanknya

foto abs emang dari bimer forum
ane belum menemukan foto dari bengkel. karena keterbatasan waktu malam2.

nanti akan ane foto dari bengkel...foto aslinya...
mohon ditunggu....

tidak ada maksud saya untuk menipu teman2.
sekali lagi sori
Risol1

Post by Risol1 »

Dino_lowrider wrote:@ bro risol : pertanyaan ane belum ente jawab : " apakah menurut bro risol BMW reliable ??

Pertanyaan ane yang simple ini ente jawab dengan luas , panjang lebar...tapi sayang nggak ada korelasi dengan pertanyaan ane....
udah dijawab to the point, gak pake belok kanan kiri :mrgreen:
Nih ane quote aja deh: (padanin pertanyaan ente dengan jawaban ane - supaya gampang, ane bikin pake warna yg sama, jadi liat aja pertanyaan merah, jawabannya merah, pertanyaan biru, jawabannya biru, gitu.)
Risol1 wrote:
Dino_lowrider wrote:Kita batasi masalah reliability bmw jadul..

Sekarang ane punya 1 pertanyaan , apa menurut bro risol reliability bmw tahun segitu baik atau sebanding lurus dengan harganya ?
Where i stand on that topic (benz waktu jaman2 W124) udah ane jelaskan panjang lebar di hal belakang, silakan dilihat lagi.
Tapi semakin kemari, gap semakin sedikit....itu inti pembicaraan ane.

Spt yg ane bilang juga diatas bahwa reliability memang salah satu faktor yg menentukan resale value, tapi bukan satu2nya.
harga perdana yg lebih mahal, level kepopuleran di suatu market, dll....JUGA menentukan harga jualnya.

ibaratnya gini deh supaya lebih mudah dicerna, CRV = Mercy, Xtrail = BMW
Cuma karena resale valuenya Xtrail bekas di tahun yg sama lebih rendah dari CRV, bukan berarti Xtrail mobil rongsok, atau bukan berarti reliabilitynya JAUUUUHHH dibawah CRV....gitu lho.
Xtrail punya penyakit2 yg "xtrail specific", demikian juga CRV. Tapi Xtrail overall reliabilitynya hampir2 sama aja dengan CRV.

Xtrail, kalaupun harga bekasnya lebih murah dari CRV, engga bisa dibilang terjun bebas. gitu kan?
Kalo ada yg bilang terjun bebas, artinya orang tsb ngomongnya terlalu hiperbola
.
Jelas?
Memang agak panjang terutama jawaban ttg resale value karena ane mao explain dengan menggunakan perumpamaan, tapi tetep to the point.

YG kasi jawaban gak ada korelasi dengan pertanyaan itu kebanyakan anda, Nanya ttg alesan pribadi anda kenapa BMW sangat sampah/rongsok dibanding Merc aja sampe bawa2 Bangle Design (belum lagi nasihat2 dan himbauan2 anda yg gak ada korelasi dengan pertanyaan awal) :mrgreen:
Risol1

Post by Risol1 »

Dino_lowrider wrote:sori. ada kesalah pahaman di sini.
Foto tersebut adalah foto kerusakan nikasil silinder bukan dari bengkel kakak ane.

Seperti yang telah ane katakan sebelumnya kepada bro risol bahwa ane bisa membuktikan banyak terjadinya kerusakan melalui engine diagnoser di bengkel.

Ane cuma men screen shoot kerusakan yang pernah kakak ane diagnosa dan perbaikin di bengkelnya.

kerusakan air flow e36

mohon ditunggu....

sekali lagi sori
Hahaha....bukan kesalah pahaman, tapi anda ketangkep basah.....itu aja :mrgreen:
Kalo engga ada postingan ane, postingan anda diatas ini gak akan ada.

Kalo memang udah tau bahwa itu bukan foto2 asli, ngapain ente nulis kaya gini:
3. Data bengkel.
-CUT-

-CUT-
di quote diatas, bisa dilihat anda bilang bahwa gambar2 tsb masuk ke kategori anda yg nomor 3 (yaitu Data Bengkel kakak anda), BUKAN kategori no 1 (internet/google) atau kategori no 2 (Tanya2 temen).

Juga ngapain ente nulis "berikut adalah foto2 yg ane kumpulin di bengkel......" kalo memang ada niat baik untuk disclose gambar2 tsb ke kita2. Anda sadar kan kalo anda comot itu gambar di internet? :mrgreen:

Apakah pas nulis gak sadar?
Dan "sadar"nya pas banget 1 jam setelah komen ane yg membongkar sandiwara anda :mrgreen:

Juga kalo memang niatnya cuma mao kasi contoh, ngapain foto tsb ente stempel trademark anda yg seakan2 anda mao kasi bukti bahwa anda yg capture itu gambar.

Kalo memang niatnya cuma mao kasi contoh, kenapa engga disclose itu piston punyanya Ford, kenapa harus bohong bilang punya nya BMW.

Banyak banget kejanggalan2 yg gak bisa terjawab hanya dengan omongan "salah paham", dan mao dibikin seakan2 kita2 yg engga ngerti maksud postingan anda.

Kalo di pengadilan, dengan bukti sebanyak ini, udah pasti verdictnya, yaitu "Guilty as charged" :mrgreen:
Last edited by Risol1 on Fri Nov 02, 2012 3:21, edited 2 times in total.
Belphegor
Member of Mechanic Engineer

Post by Belphegor »

:ungg: :ungg: :ungg:
Risol1

Post by Risol1 »

FortunerMan wrote:Panjang2 isinya sampah sih. bandingin vs reliability TOYOTA? bwahahahahahahahahahahaha...
Emang ini kebiasaan Dino sama Megalontong, sekarang dikit2 bilangnya "BMW kalah reliability dari Honda/Toyota....."
Sampe bingung ane, bukannya dari kemaren2 bikin statementnya "BMW bobrok dan sampah banget dibanding Mercy dan Peugeot"?
dan statement itulah yg adalah awal terjadinya diskusi ini? susah emang kalo suka bolak balik omongan :mrgreen:
Risol1

Post by Risol1 »

Dino_lowrider wrote:OUT OF THE TOPIC.....
BTW ANE SALUT AMA REVIEW BRO HELM SBB:
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... rv#p555801

Ada pengecualian dimana membeli CRV ini menjadi tidak rugi, yaitu apabila rencana menggunakan mobil lebih dari 10 tahun. Karena setelah 10 tahun, CX-5, Tiguan, dan saingan CRV yang lain udah pada rusak, CRV akan tetap lenggang kangkung dan satu-satunya service yang dibutuhkan cuma isi bensin sama ganti oli doang.

lebih extreem dari ane...tapi nggak ada yang ngomongin.......
BTW very very good review om......Ane memang paling seneng kalau baca reviewnya om helm...... Ane tunggu review yang lain ya om....jangan bosen2...hehehehehe :big_peace: :big_peace:
AD74YA mao diseret2 sama si Dino hahaha....
AD74YA pas ngomong gitu karena dia lagi review mobil, dan memang itu salah satu gaya penulisan reviewer. Pernah denger Jeremy Clarkson gak kalo lagi review mobil?
Review pake bahasa hiperbolik tujuannya supaya menarik, bikin orang baca/nonton terus gak bosen2.....intinya itu cuma gaya tulisan aja.

Di dunia real, AD74YA gak senaif dan sebodoh itu bisa garansi CRV gak bakal ada rusaknya within 10 tahun.
Juga yg membaca pun mustinya udah sama2 tau bahwa dia engga bermaksud menyesatkan pembacanya dengan bilang spt itu.....itu cuma gaya bahasa tok.

ada2 aja :mrgreen:
Risol1

Post by Risol1 »

ak4ng wrote:kalo survei di indonesia pasti juaranya yg 8 tahun juara satu berturut2,. :mky_02: :mky_02: :big_weee: :big_weee:
Emang belon ada yg bisa balap ya itu Apanja? :frm_salut:
Dino_lowrider

Post by Dino_lowrider »

mohon ditunggu om risol..... hehehehe
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Nightster Guy wrote::e-doh: :e-doh:

ini kategori pelanggaran berat etika berforum. sayang banget bro dino nempuh jalan kek gini.. :( :(
:wkkk: :wkkk: :wkkk: KETANGKAP BASAH. GOOD JOB RISOLES :wkkk: :wkkk: :wkkk: :wkkk: dari cara ngomongnya aja udah ketahuan gak ada ilmunya

Klop banget ini trio tong kosong lontong/dino/knalpot.
maskopat
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by maskopat »

pengen tahu siapa yang bakal dikandangin lagi.... :ngacir:
Dark Brownies with Cappuccino
Red and Gold
Lime Green
ZombiEE

Post by ZombiEE »

Risol1 wrote:
Dino_lowrider wrote:sori. ada kesalah pahaman di sini.

kerusakan air flow e36

mohon ditunggu....

sekali lagi sori
Hahaha....bukan kesalah pahaman, tapi anda ketangkep basah.....itu aja :mrgreen:
Kalo engga ada postingan ane, postingan anda diatas ini gak akan ada.

Kalo memang udah tau bahwa itu bukan foto2 asli, ngapain ente nulis kaya gini:
3. Data bengkel.
-CUT-

-CUT-
di quote diatas, bisa dilihat anda bilang bahwa gambar2 tsb masuk ke kategori anda yg nomor 3 (yaitu Data Bengkel kakak anda), BUKAN kategori no 1 (internet/google) atau kategori no 2 (Tanya2 temen).

Juga ngapain ente nulis "berikut adalah foto2 yg ane kumpulin di bengkel......" kalo memang ada niat baik untuk disclose gambar2 tsb ke kita2. Anda sadar kan kalo anda comot itu gambar di internet? :mrgreen:

Apakah pas nulis gak sadar?
Dan "sadar"nya pas banget 1 jam setelah komen ane yg membongkar sandiwara anda :mrgreen:

Juga kalo memang niatnya cuma mao kasi contoh, ngapain foto tsb ente stempel trademark anda yg seakan2 anda mao kasi bukti bahwa anda yg capture itu gambar.

Kalo memang niatnya cuma mao kasi contoh, kenapa engga disclose itu piston punyanya Ford, kenapa harus bohong bilang punya nya BMW.

Banyak banget kejanggalan2 yg gak bisa terjawab hanya dengan omongan "salah paham", dan mao dibikin seakan2 kita2 yg engga ngerti maksud postingan anda.

Kalo di pengadilan, dengan bukti sebanyak ini, udah pasti verdictnya, yaitu "Guilty as charged" :mrgreen:
Owww.... :ungg:
mandala1

Post by mandala1 »

Di SM ada penipu??? :big_smoking:

Memalukan!!!! :drinking:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Tertangkap basahhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhhh - si risoles ngetiknya pasti sambil cekikikan :mky_03:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Ini juga lucu (walaupun gak selucu si risol nangkep basah)...ane bilang BMW juara sales 7 tahun berturut turut...dibacanya seri 7?????
FortunerMan wrote:BMW adalah luxury sales leader 7 thn berturut-turut...DI DUNIA.
http://www.bloomberg.com/news/2012-09-1 ... autos.html
Knalpot wrote:Halaah.. sukanya ngeles aja si FM..urusan reliable ko diseret ke sales..
emang orang yg mampu beli seri 7 mikirin urusan reliable.. ?? gak lah yaw.. mereka beli mostly krn bisnis, penampilan, image. udah kaya2.. toh paling make bentar trus jual lagi.. beli lagi yg laen..
Abis itu ane ngomongin seri 3 dia nuduh ane pindah2 omongan :mrgreen:
Knalpot wrote:dari reliable kok geser sales seri 7 trus ngomongin seri 3 ?? wkwkw..
:wkkk: PELAJARAN MEMBACA SANGAT DISARANKAN KEPADA OKNUM KNALPOT :wkkk:
Belphegor

Post by Belphegor »

Wkwkwk ane juga baru ngeh, itu kan 7 thn bukan seri 7 :wkkk:
bebek
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by bebek »