(Help) ngelacak vespa curian di sekitar Ciputat...

Segala motor tipe scooter (Mio, Kymco, Vespa, Vario, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

azizdth
New Member of Mechanic Engineer

(Help) ngelacak vespa curian di sekitar Ciputat...

Post by azizdth »

Bro2 sadayana, adek ipar ane akhir ramadhan kemaren kehilangan vespanya, ga banyak spek yg bisa gw kasih, cuman warnanya item. lokasi kecurian itu di rumah ane, daerah ciputat. bagi scooteris2 yg ngarti, bisa ga di kasih info kalo vespa2 curian itu biasanya dimana ngelacaknya?

thanks atas bantuan dan infonya.... :frm_tumbright:
wawansteed400
Member of Junior Mechanic

Re: (Help) ngelacak vespa curian di sekitar Ciputat...

Post by wawansteed400 »

azizdth wrote:Bro2 sadayana, adek ipar ane akhir ramadhan kemaren kehilangan vespanya, ga banyak spek yg bisa gw kasih, cuman warnanya item. lokasi kecurian itu di rumah ane, daerah ciputat. bagi scooteris2 yg ngarti, bisa ga di kasih info kalo vespa2 curian itu biasanya dimana ngelacaknya?

thanks atas bantuan dan infonya.... :frm_tumbright:
waduh vespa diembat juga, Bro, ada photonya? dan ciri khusus? misal di mesin sengaja di beri garis dgn gergaji besi untuk tanda marking? atau grafir inisial nama? untuk bodi pernah ganti warna? jd krn bila penadahnya sengaja ganti warna lain lagi, gampang nge-cirinya, ada trik buat nge-tes pernah ganti warna kalau ketemu, soalnya bodinya pasti dijual utuh sama pencolengnya (kalau vespa itu dipenggal-penggal jual ketengan). kalau dijual utuh lacaknya ke semarang, biasanya dikumpulin disalah 1 gudang dekat pelabuhan semarang untuk dikirim ke kalimantan, nanti disana dilempar ke daerah yang namanya katingan&sungai bulan, disana surganya motor tak bersurat.

untuk wilayah jabodetabek ada 4 lokasi yang saya tau, jakarta pusat, utara, selatan dan bekasi, and nanti sekalian saya selidiki, soalnya saya sering disuruh belanja onderdil sama bos. mendingan saya yg liatin soalnya tempat gituan dilindungi sama sekompi oknum aparat berseragam hijau berselempang putih(mereka punya jaringan/sindikat yg susah diguling)&daerah komplek bank (kalau lewat harus sering-sering bilang "misi bang.. misi bang...") bisa di :big_slap:, petugas isoloP aja mikir masuk situ untuk ngacak2.

wassalam.
azizdth

Post by azizdth »

wah bang Wawan emang suhu segala motor nih, tau seluk beluk hampir semua jenis mtr, ampe undergroundnya jg faham. :frm_tumbleft:
thanks atas atensinya, nanti saya tanyain ciri khusunya ame adek ipar...
wawansteed400

Post by wawansteed400 »

azizdth wrote:wah bang Wawan emang suhu segala motor nih, tau seluk beluk hampir semua jenis mtr, ampe undergroundnya jg faham. :frm_tumbleft:
thanks atas atensinya, nanti saya tanyain ciri khusunya ame adek ipar...
ah jangan melebihkan :frm_salut: , saya cuma kuli sering disuruh2 belanja onderdil, tau underground gitu juga karena sindikat itu sering liat&familiar dengan saya yang kerap bolak-balik nyari onderdil, soalnya mereka sangat berhati2&gak sembarangan nawarin kesemua orang, 2bulan lalu beli intercoller turbo mitshubishi pajero copotan dgn mereka.

gilanya mereka, saya pernah ditantangin suruh cari pembeli kapal ikan modern hasil rampasan milik asing yg masuk ke wilayah perairan indonesia scr ilegal, tp ngeri urusan dgn sindikat militer untuk barang yg gede spt gitu.
azizdth

Post by azizdth »

wah pembahasannya serem...dunia bawah tanah cuy.... :big_smoking: :big_smoking: :big_smoking:
bilalsas
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by bilalsas »

iya nih, sereeemm critanya bro wawan ...
btw, :e-pray: moga2 cepet ketemu dech ... :e-pray:
seandainya aku yg di malang nih bisa bantu ...
ch1pshits

Post by ch1pshits »

gila ternyata ga cm tukang rombeng yang doyan pesva :e-snooty: :e-snooty: maling doyan jg ternyata
yanuarputra
Visitor
Visitor

Post by yanuarputra »

bahaya.. bahaya....

maling dah doyan Vespa
Abu2
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: just a bike

Post by Abu2 »

mudah2an sindikat tersbut gak terdaftar di Sm :D